Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Вт сен 23, 2014 3:11 pm

По итогам визита в институт общей генетики им.Вавилова и беседы с Боринской Светланой , мы решили после 20 октября собрать всех золотых блондинов - наших добровольцев для собственно взятия генетического материала .

И далее, в рамках уже большого государственного исследования, которое проводит Светлана , мы "вклинимся" в этот проект с нашим "золотым " вопросом и все-таки выясним, почему у золотых блондов нет карего цвета глаз , какая генетическая взаимосвязь за это отвечает и кто кого подавляет в генетических аллелях ...

А также, вдогонку : в рамках государственного заказа на исследование, Светлана и ее лаборатория проводят генетические изыскания на предмет изучения такой глобальной проблемы в нашей стране ,как алкоголизм ....
" Ген алкоголизма" - распиаренная тема телевизионщиками , якобы объясняющий тягу нашего народа к горячительным излишествам ...на самделе все гораздо интереснее и глобальнее ...

Я присоединюсь к этому исследованию в качестве добровольца, как человек на дух НЕ ПЕРЕНОСЯЩИЙ даже запаха алкоголя, не говоря уже о его присутствии в своей крови - что представляет собой интерес для исследования Светланы на предмет выяснения взаимоотношений алкогольдегидрогеназы и ацетальдегиддегидрогеназы , участвующие в метаболизме этанола у различных групп населения нашей страны ...

Для подобного исследования люди, у которых нет проблем с питьем и усвоением алкоголя и все плохо с алкогольдег...зой , надо думать, нашлись быстро и проблем с ними не возникло во всех регионах , где проводились подобные исследования для максимального охвата испытуемых ... а вот другая выборка - люди, у которых все в порядке с этими вышеозначенными ферментами , " защищающими наш организм от пагубного влияния окружающей среды " (с) , тут нужно собрать тоже не менее тысяч человек...

Вобщем, если кто-то из наших добровольцев в день нашей встречи , захочет поучаствовать еще и в этом генетическом исследовании на предмет стойкости / не стойкости к алкоголю - ВЭЛКОМ ! Светлана и ее коллеги будут только благодарны!
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Вт сен 23, 2014 8:02 pm

А просто по участвовать в алкозамере?
إن شاء الله‎
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 24, 2014 9:55 am

поучаствуйте конечно, если желаете!

мне , например, шибко интересно, что там у меня с этими алко ...назами , отчего я вообще не могу пить горячительное , и морщусь от малейшего запаха алкоголя ...


По орг.вопросам мероприятия и нашим золотым блондинам и тем, кто захочет поучаствовать в алко-исследовании :

потребуется с паспортом письменное согласие ( стандартную форму гос.образца дадут на месте) , о том , что де - вы тут добровольно, согласны на взятие генетического материала ( слюна/ прядь волос / кровь - все одноразовые пробирки дадут в лаборатории ) , и укажете общие данные о родственниках, если знаете ( кто - где родился , общая принадлежность к этническим группам , образование , семья, дети , цвет волос / цвет глаз мамы- папы и т.д. )
Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Чт окт 09, 2014 11:12 am

Спасибо нашей соседке Маргарите за то, что нашла время заскочить к нам , но увы и ах, это не золотой блонд ...но все равно, в нашем районе живут натуральные блондинки -красотки и их довольно много!


Как отличить пепельные волосы от золотых ?




Обе - натуральные блондинки со светлыми волосами.

Но в первом случае, волосы имеют серенький, пепельный оттенок начиная от корней и далее по всей длине волосы выгорели на солнце и от того слегка пожелтели, зимой это обычно выравнивается из-за недостатка солнечных лучей, выжигающих наши волосы и мы снова становимся серенькими пепельными ...

А вот во втором случае, волосы , начиная от самых корней , имеют медово - золотистый оттенок по всей длине . Это и есть золотистый натуральный блонд - то, что мы ищем! Такие волосы достаточно редки, и в наших краях встречаются крайне мало ...

а вот оттенок волос, как в первом случае достаточно распространен и не является редкостью ...
Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Чт окт 23, 2014 4:09 pm

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!

1 НОЯБРЯ суббота в институте общей генетики к 15:00 мы собираем всех тех золотых блондинов ( весенний цветовой тип) , кто откликнулся на наш призыв и добровольно решился помочь нам в нашем генетическом исследовании на предмет выяснения :

почему у золотых блондинов не передается карий цвет глаз ?!

С собой паспорт обязательно для заполнения формы согласия об участии в исследовании !!!!


Для тех, кто не из Москвы, мы подумаем со Светланой Боринской как лучше поступить с их образцами для извлечения ДНК , сообщу чуть позже


А также, всех желающих присоединиться к группе тех, кто не переносит алкоголь и готов поучаствовать в исследовании своей алко...назы, участвующей в метаболизме и усвоении алколоидов


В 15:00 мы собираем всех наших добровольцев на проходной института по адресу:


ул.Губкина, д . 3 ( м. Ленинский проспект)

http://vigg.ru/institute/kontakty/

Мой тел.для связи 8 ( 910 ) 414 - 03- 23 Татьяна
Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Пн окт 27, 2014 3:02 pm

Ввиду того, что кто-то из наших добровольцев не может в субботу, мы делаем нашу встречу и в субботу и в воскресенье .

Будем ждать наших золотых блондинов в субботу 1-го ноября с 15:00 до 16:00 и 2 ноября в воскресенье с 15:00 до 16:00 по адресу:

ул. Губкина, д.3 , м.Ленинский проспект


пы.сы. Максимус, подтвердите, пожалуйста, Ваше участие с молодым человек блондином ...не знаю, работает ли у Вас личка, вроде сообщение отправлено ...

у нас каждый золотой блонд на вес золота! :D
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Пн окт 27, 2014 4:35 pm

Теоретически участие подтверждаю. Но вот практически ни он, ни я выходные не поедем. слишком сложно ехать северо запада.
А вот в будние нет проблем так работаем практически через дорогу и зайти днем в рабочее время совсем не сложно
إن شاء الله‎
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Пн окт 27, 2014 8:24 pm

я могу вас подхватить на машине , все равно из Поймы поеду ...в будние нашего профэссора сложно там застать , она вся в разъездах по симпозиумам
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Пн окт 27, 2014 9:41 pm

Для меня слишком сложно и большой нужды нет, я вот Блонда, живущего в Крылатском спрошу о готовности потратить пол выодного дня ради науки :)
А неужто у вашего профэссора нет какой-нито симпотичной аспирантки, готовой по приказу "партиии и правительства" подъехать и получить требуемый материал в любое время дня и ночи, или принять в своем церстве пару страждущих помочь науке молодых людей?
إن شاء الله‎
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Вт окт 28, 2014 1:15 pm

maximus писал(а):
Для меня слишком сложно и большой нужды нет...

логично

maximus писал(а):
вот Блонда, живущего в Крылатском спрошу о готовности потратить пол выодного дня ради науки :)

дело добровольное ... на все про все уйдет пару часов не больше : собраться, в пробирку поплевать слюну, у кого-то состричь прядку, если есть чего состригать и заполнить свое добровольное согласие ....


maximus писал(а):
А неужто у вашего профэссора нет какой-нито симпотичной аспирантки..


боюсь, в ходе наших реформ науки, там вообще никого в этих лабораториях не осталось, ни аспиранток, ни симпатичных ... профэссор самолично своими ручками , небось , будет все делать сама ...
я спрошу ее о возможности в будние дни ..у нас еще одна девушка работает рядом с Губкина, тоже может заскочить ...
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср окт 29, 2014 12:07 pm

Что и требовалось доказать: в выходные никак.
так что узнайте про возможность сделать все днем в будни и Блонд у вас есть. :)
إن شاء الله‎
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср окт 29, 2014 10:02 pm

maximus писал(а):
так что узнайте про возможность сделать все днем в будни и Блонд у вас есть. :)

ок. спросим
Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср фев 18, 2015 6:43 pm

Осталось совсем чуть-чуть собрать добровольцев, ну каких-то 20 человек ...

Мужчины прям красавцы у нас собираются:






Зелено - болотный цвет глаз - самый темный из всех возможных оттенков для золотых блондинов ....

Присоединяйтесь, не стесняйтесь, если кто-то среди ваших знакомых обладатель золотых светлых волос !
Визажист Татьяна Веденеева

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ