Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Рябинка
Участник
TC
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 5

Финляндия коттеджи - посоветуйте

Пн сен 08, 2014 2:27 pm

Добрый день! С друзьями планируем Новый год встретить в Финляндии в коттеджах. Но никто ни разу не был в той местности. Посоветуйте где лучше снимать, на что обращать внимание. Желательно недалеко от склона. Возможно у кого-нибудь есть прямые контакты с собственниками. Едут несколько пар взрослых с детьми. Заранее спасибо!!! :Rose:
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Финляндия коттеджи - посоветуйте

Пн сен 08, 2014 5:29 pm

Как далеко в Финляндию Вы готовы заехать? Вам склоны какие, подлиннее и покруче, или пониже и покороче?
Если север Ф. рассматривать, то это Рука, Юляс, Исо-Сейте. Но они далеко, 1300 км. от границы самый дальний из них. Там горки повыше и склоны подлиннее. Природа сказочная конечно, с центральной Ф. не сравнить.
Если поближе к границе, то это Тахко, Вуокатти, Миккели, самый дальний из них от границы около 600 км. Но там и катание скромное. Хотя, мы там несколько лет не были, может что то и поменялось.
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Финляндия коттеджи - посоветуйте

Вт сен 16, 2014 1:19 pm

Катание я бы скромным не назвал - практически на каждом курорте есть трасса, сертифицированная по FIS, места по их строительству по такому принципу и выбирают. Горки скромные - если говорить о перепаде высот и общему километражу трасс на любом из курортов, но не по катанию, как таковому.
На это есть и свои преимущества:
1) отличная подготовка склонов, какой в других странах не найдёшь, в большинстве мест их выглаживают каждую ночь. При этом почти всегда есть и где катнуть вне трасс.
2) продолжительность работы подъёмников 9-12 часов, и это при скипасе в среднем на 40% дешевле альпийского.
3) относительная доступность региона от Москвы на своём авто (мы укладываемся в 30 часов поездки с таможней и закупкой продуктов на неделю).

По впечатлениям, фины в целом владеют английским хуже, чем русские. Если не говорите по фински, искать собственника бессмысленно. У них принято сдавать жилье при помощи специализированных агентств, это избавляет хозяина от мороки и рисков. Почти на каждом курорте такие конторы и сайты свои. Поэтому - сперва определяйтесь с местом, потом уже ищите аренду.

Уровень качества довольно высокий, комплектация, как правило, максимальная, сауна есть в 90% жилья, цена, есно, зависит от близости к склону.
Дистанция, учитывая расстояние от Москвы, +/- 300 км особой роли не играет, так что место можно выбирать по личным критериям. Русских больше всего в Рука.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.106s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.18 МБ