Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Пт фев 03, 2006 2:25 pm

у меня торцевая секция, поэтому пункт 4, к сожалению, отпадает
остальные три - согласуются в организации-проектировщике дома с обязательным контролем исполнения.
стоит удовольствие 700 зеленых, правда исключенный п.4 - самый дорогой :)

делать только допущенной бригадой со спецоборудованием - если будут долбить - не подпишут и поднимут скандал с последствиями.
бригаду порекомендуют, занимает ровно день - отработано, правда насчет стоимости работ отказался даже намекнуть :(

и еще - говорит может взять на себя бумажное оформление - причем в области пока это легче и соответственно дешевле, да и с проведением работ до оформления собственности тоже проще, правда о расценках по телефону опять не стал
 
Kapma
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Сб фев 04, 2006 4:17 pm

YO лка писал(а):
А не боитесь без согласованя такое делать.
Если честно,то вы страшный человек :):):)Кто его знает как вам там сделают проект и тем более как проемы пробьют и все остальное.Вдруг чего случится?
Жаль ,что квартиру нельзя страховать пока в собственность не получишь:(.

Зачем вы так? Я совсем не страшный, то есть абсолютно :oops:
Я думаю, что страшные люди все делают молча, а не обсуждают все это на форуме.
Делать собираюсь через строительную фирму, согласование тоже хотелось бы на них повесить, времени столько нет, бегать по всем инстанциям.
Проект я же и вывесил и собираюсь делать в его рамках. А делать собираюсь побыстрее, поскольку ждать оформления собственности - значит невозможность делать ремонт, обустроить кухню, туалет и ванную.

2 full 0 - спасибо за хорошие новости. То, что эти люди все еще существуют - это уже хорошо :)
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вс фев 26, 2006 10:37 pm

Приветствую! с кем не знаком, рад познакомиться!!!!! :)
Полностью додерживаю вариант 1, 2, 3! Если будут какие то варианты объединения в заказе данного проекта или консолидированные выезды к исполнителю проекта, с удовольствием присоединюсь! :pioneer:
Как то позвонил в первую попавшуюся контору которая предлагает разрешения, ничего про право собственности не сказали, разрешение вариантов 1, 2, 3, оценили в 3500 у.ё. подробности не помню, т.к. рановато об этом пока, но тем не менее .....
Если можно пару вопросов:
1. С кредитом это реально? (вексель)
2. А это точная инфа, что до права собственности не дадут делать переплан? (сори если где упустил...) СПАСИБО :thank_you::thank_you::thank_you:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
YO лка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вс фев 26, 2006 10:44 pm

1. С кредитом это реально? (вексель)
2. А это точная инфа, что до права собственности не дадут делать переплан? (сори если где упустил...)

1.Не вижу никаких препятсвий
2.Точная,пока права собственности не получите,никто вам не согласует перепланировку.
 
Аватара пользователя
julka-moscow
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вс фев 26, 2006 10:59 pm

пока права собственности не получите,никто вам не согласует перепланировку.

а я по телевизору недавно передачу смотрела, в которой как раз эту тему поднимают когда люди заселяются в дома, а документа о собственности еще нет. так вот, кто хочет делать перепланировку, тот приносит документы, которые есть на руках (например, договор инвестирования). так что выход есть!! :)
Спасская, 4
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вс фев 26, 2006 11:43 pm

Сейчас перепланировкой многие фирмы занимаются.
Только вы же сами понимаете разброс цен везде по разному,по этому нужно досканально решить для себя что вы задумали и обзванивать всех по вопросу цены.

Ну а на счёт ограничений то что нельзя по закону сносить или убирать,то не одна уважающая себя фирма на это не пойдет.
Проверено на собственном опыте.
Natalija
 
YO лка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Пн фев 27, 2006 12:59 am

Только сейчас обратила внимание, этаж у вас неудобный(седьмой).Очень низко.Многое из перепланировок,особенно если будет кассаться несущих стен может неутвердится.Слишком большая нагрузка.Можете здесь вопросы позадавать(см.ссылку),там люди грамотные,подскажут http://www.offtop.ru//misi/view.php?part=20&t=278717
Если что новое узнаете,кричите:)
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Пн фев 27, 2006 10:10 am

Mag писал(а):
.......... Вопросы согласований и характерных проблем при ремонте для П44-Т - предлагаю выделить в отдельный топик.

не будем перечить модератору данной темы и предлагаю перенести обсуждение данного вопроса на Согласование перепланировки и ремонтных работ
оч. мого интересного.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Чт июн 08, 2006 3:34 pm

У меня 3шка, кухня с эркером.
Хочу увеличить ванную комнату, перекрыв коридорчик в кухню.
А вход в кухню сделать через гостинную.
У кого такая же идея - давайте объединимся в поисках проектировщиков и т.д. Важно точно знать, сколько это будет стоить, реально ли это и... вообщем, кто с такой же задумкой - откликнитесь! :wink:
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Чт июн 08, 2006 10:12 pm

На 16-м этаже это реально сделать, что вы задумали.
Разрешать выпилить проход через зал на кухню (надеюсь все правильно понял), но "ковыряться" в несущей стене так просто не дадут :). Нужно оформлять, утверждать перепланировку. То есть представлять проект перепланировки и т.д. и т.п. Все подробно описано в др. ветке, и если память не изменяет даже ссылки давались на организации. (воспользуйтесь поиском).
Живу ниже, поэтому себе такого позволитьне смогу :)))
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Чт июн 08, 2006 10:17 pm

Спасибо за ответ :) . В ссылках уже кое-что посмотрела, просто самостоятельно решиться на какое-либо агенство пока еще не могу. Думала, есть желающие совместно это дело обмозговать. Боюсь повторяться, вдруг Модератор накажет :oops:
Поняла, что где-то 1000 енотов для проекта и утверждения нужно :shock: . А делать нужно сразу - так все советуют.
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Сб июн 10, 2006 7:57 pm

Как-то маловато 1000 енотов. По нашим рассчетам, тыЩи три уйдет, не меньше.Правда, мы кроме увеличения ванной хотим объединить холл с залом и немного переделать двери комнат, но это по словам архитекторов ПРОСТАЯ или ЭЛЕМЕНТАРНАЯ перепланировка :?
2 Colorina:И абсолютно правильно, что все сразу советуют, Если не сразу-значит никогда :)
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт июл 04, 2006 12:41 am

кто из знающих подскажет, присоединение балкона к комнате (большой балкон + комн. 11 кв м), без переноса батарей - это должно согласовываться?
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт июл 04, 2006 1:07 am

Да, обязательно, и это одно из самых сложных согласований.
 
Mag
Участник
TC
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Ср авг 02, 2006 9:33 am

Накропал в программе общие идеи перепланировки и ремонта. Конечно подобрать кокретику было тяжело, но я просто игрался со цветами, расположением мебели, общими идеями планировки. У меня пока двое детей, но надеюсь будет больше, поэтому есть своя специфика. Рисунки находятся здесь!. С удовольствием выслушаю ваши предложения и идеи.
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Ср авг 02, 2006 10:42 am

Mag писал(а):

Маг, Вы так любите своих двух ребятишек, что хотите упрятать их в проходную темную комнату, что получилась при создании перегородки в комнате с Г-образным балконом?

У меня, например, всего один ребенок и только двушка-распашонка в 21 корпусе, и хоть я примерно также планирую сделать в большой комнате но с одной разницей - на месте Вашей детской у меня будет гардеробная с кабинетом (стол с компом и рыбками), а дальше - спальная с Г-образным балконом (и разделение будет не такое жесткое - или без двери или с прозрачными раздвижными, дабы хоть чуточку естественного света попадало).
А у ребенка пока будет своя отдельная просторная комната... при рождении второго, первому придется потеснится или родителям раскошелится на трешку (в случае разнополых детей и(или) наличии денег) :D
И на солнце бывают пятна
 
Mag
Участник
TC
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Ср авг 02, 2006 11:48 am

Ребятишки (дочь - 10 лет, сын - 4 года) расположены в разных комнатушках и между ними либо арка, либо раздвижная дверь.
Сын естественно в проходной, дочь поближе к окну, но уверяю - сын будет только спать в этой комнате, он секунды не может сидеть на одном месте. А рыбок я тоже люблю, в молодости даже деньги зарабатывал на разведении, пока занимался наукой. А для спальни не многовато - большая комната с Г-образным балконом?
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Ср авг 02, 2006 1:33 pm

Mag писал(а):
А для спальни не многовато - большая комната с Г-образным балконом?
Это каждый сам для себя решит.
А вопрос разве по моему посту?
SP писал(а):
на месте Вашей детской у меня будет гардеробная с кабинетом ..., а дальше - спальная с Г-образным балконом...

т.е. 19 метровая комната будет поделена на 2 части, вот только как, я пока не решил: или искуственно, путем грамотной расстановки предметов интерьера или насильно, путем "светлой" перегородки, на манер японских дверок.

А что у Вас в комнатушке, которая на Г-балкон выходит - гостинная? (на плане не очень видно) Не будете ли Вы мешать походами через смежную комнату сынишки, который будет только спать за дверью (чисто житейский вопрос), да и позволят ли Вам сделать такую планировку на законных основаниях (речь пока только про 19ти метровую комнату с Г-балконом)?
И на солнце бывают пятна
 
Mag
Участник
TC
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Ср авг 02, 2006 2:03 pm

А что у Вас в комнатушке, которая на Г-балкон выходит - гостинная?

В данной комнате расположены две детские комнатушки, разделенные аркой с раздвижной дверью. Возможно будет не стена, а двухсторонний шкаф-купе.
А насчет разрешения - это даже не перепланировка, если это будет стена, то разборная из гипсокартона.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Чт авг 03, 2006 5:21 pm

To Mag По опыту проживания в трешке П-44 могу сказать что поставить какую либо масивную мебель к стенке холла при существующем расположении двери в большую комнату неполучится,точнее быстро набив синяков придется искать ей другое место.По ванной комнате-могу ошибаться но невидел в продаже угловых ванн с плоской боковиной,а с полукруглой по рисунку останется мало места для прохода. :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.189s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ