Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт дек 11, 2007 3:35 pm

-Vladimir- писал(а):
Лишь бы несущие не трогали...
Наружные стены в П-44Т не являются несущими.
Главная проблема с присоединение балкона - тепло.
1. Увеличение отапливаемых площадей.
2. Наружными ограждающими конструкциями становятся конструкции балкона.
Обо всем уже сказано в соотвествующих темах.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт дек 11, 2007 3:55 pm

Я наверно не до конца довел мысль.
Я имел ввиду то, что бы не натворили непоправимого, а остальное уже действительно сказано в соответствующих темах.
(имею ввиду каждую 5ю в 2А 2Б)

если человек не совсем владеет ситуацией, и понятия не имеет что можно а что нельзя, а при этом очень-очень хочется, то......

Сам обломался с перепланировкой, все мечты коту под хвост. :cry:
Последний раз редактировалось -Vladimir- Вт дек 11, 2007 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Gladiator
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт дек 11, 2007 4:08 pm

Все же я думаю, что с теплом проблем у МЕНЯ не будет, а вот вопрос конденсата и всего прочего немного взволновал.....но буду общаться с соседями.
А так кину электробатарею на дальнюю стену балкона....думаю хватит.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

-Vladimir- а какие мечты покинули Вас ???? Насколько я понял мы соседи. Я тоже из 2А. Поделитесь разбитыми мечтами, чтобы не разились еще у кого нибудь.... :shock:
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт дек 11, 2007 4:54 pm

Планировали сделать проем в кухню в несущей стене из маленькой комнаты, получалось бы: ванна 10кв.м. на кухне две стены под кух. мебель.

Но никому не разрешили делать проем в несущей стене.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Gladiator
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт дек 11, 2007 5:15 pm

Да, видимо это очень популярная идея......мы тоже так думали, но решили обойтись малой кровью и убрать раму балкона, но оказалось что и это нелегко :)
 
butcher
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Пт дек 14, 2007 7:24 pm

Наротт, ищу тех, кто получал документы из БТИ за последние 2 месяца
 
gor
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Пт янв 18, 2008 10:47 am

Alexey писал(а):
Тоже буду заниматься этим вопросом в конце августа. Уже сделал проект перепланировки в МНИИТЕП. Думаю, в первую очередь надо разговаривать с БТИ и Управляющей компанией. Вполне реально согласовать это с Главным архитектором г. Красногорска и начинать работы по проекту. Ну а оформление нового плана в БТИ делать уже после получения свидетельства о собственности, по другому не получится.

Алексей! По-возможности, поделитесь информацией. Удалось ли Вам пройти хоть часть пути из намеченного (см. выше), плиз...
О своих мытарствах ( думаю многим будет интересно ):
" Кратенькая" история создания проекта перепланировки трешки (автор проекта МНИИТЭП)
~ 16 июня запись на прием в МНИИТЭП на 21 августа
~ 30 августа заключен договор на ТЗ (срок окончания работ по договору 55 рабочих дней!!!)
~ 21 октября выезд инженера на квартиру для замеров и т.п.

когда все возможные сроки вышли стал атаковать на предмет ускорения работ...

~2 декабря заключен договор на проект ( хотя ТЗ было выполнено только ~ 25 декабря),
И о чудо, ... 17 января 2008 г стал счастливым обладателем реального проекта перепланировки!
 
Alejik
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Пн янв 21, 2008 5:32 pm

Соседи!
Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Мы изначально хотели сделать вышеописанный ремонт, с пробивание проема между кухней и малнькой комнтатой, увеличение ванны за счет коридора и т.д.

В итоге плюнули и решили из всей перепланировки только увеличить маленькую комнату за счет коридора. Т.е. нам необходимо снести тонкую стенку между маленькой комнатой и коридором.

Она, очевидно, не несущая и не капитальная.

Это что, тоже надо согласовывать в МНИИТЭП, предварительно получив документы в БТИ, кот-е никому не выдают?

Вроде кто-то из соседей снос этой стенки без проблем согласовал с УК.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Пн янв 21, 2008 8:24 pm

Мы тоже решили только эту стеночку снести и все. Утпление лоджии, выемка в несущей стене - много хлопот и денег.
 
Alejik
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Пн янв 21, 2008 11:14 pm

Антон писал(а):
Мы тоже решили только эту стеночку снести и все. Утпление лоджии, выемка в несущей стене - много хлопот и денег.

ну так вы в итоге согласовали проект с УК?
 
Johnic
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Чт янв 24, 2008 4:00 pm

gor писал(а):
И о чудо, ... 17 января 2008 г стал счастливым обладателем реального проекта перепланировки!

Gor, МОИ ВАМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ :Bravo: и сразу несколько вопросов:
1. Правильно ли я понял, что Вы согласовывали проем в несущей стене + объединение санузла с корридором в П44Т в МНИИТЭПе?
2. Интересует срок выполнения работ МНИИТЭПом. Правильно ли я понял, что изготовление проекта делится на 2 этапа: 1-й - техническое заключенние (2 месяца) и 2-й - "рисование" самого проекта (1 месяц). При условии, что мне требуется аналогичный проект, неужели никак выйдет быстрее?
3. Сколько стоили услуги МНИИТЭПа?
4. Ходили ли Вы уже с Вашим проектом в УК. Если "да" то к кому и какой результат. Если нет, то что останавливает?
5. Еслть ли у вас уже наметки кто будет делать проем (какая фирма)? Или сами?
Сам пока на стадии получения документов в БТИ. :?
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Пн июл 28, 2008 4:08 pm

Перепланировка в П44Т, 3-шка: Несущие стены; Присоединение лоджии, коридора; Расширение ванной/туалета за счёт коридора:

1. Начинаем потихоньку делать ремонт.
2. Набрасываем масштабы предстоящей / прошедшей разрухи на листочке (рисуем эскиз), желательно выдерживая масштаб так, чтобы максимально точно Ваш ремонт соответствовал оному эскизу.
3. Приходим в фирму "КомплектСтройСервис", что находится в мкр.1 корпус 10, недалеко от входа в КапстройТелеком.
4. Объясняем там свою проблему, заключаем договор на 100 000 руб. за создание проекта. И 20 000 руб. храним в уме на время утверждения/согласования проекта во всех соответсвующих инстанциях (но это будет уже ПОСЛЕ собственности).
5. По прошествии 2-3 недель Вам Ваш проект выдают на руки (обязательно проверьте все до мелочей - там всё важно!).
6. Полученного проекта достаточно чтобы успокоить УК и пройти регистрацию собственности.
7. Ждём собственности и готовим 20 000 руб. на согласование.

P.S.: Да дорого (в 2 раза дороже чем всё делать самому), но самому не получается просто по причине что во всех инстанциях вы получаете посыл, отказ и прочую неприятную переадресацию. Лично я ждать не хотел и потому согласился. Это личное дело каждого. Зато это 100% вариант. Решайтесь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт авг 19, 2008 9:58 am

Помоему присоединение лоджии запрещено впринципе...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт авг 19, 2008 10:33 am

Да, заплатить 100 штук всегда можно.
Для любой перепланировки требуется заключение о состоянии несущих конструкций дома. Если запретят ломать - не согласуют никогда, и деньги не вернут. Каким путем в результате заключение будет получено объяснять не надо, все вроде взрослые люди.
А бесплатно можно получить заключение так - звонить или приехать в архитектурный отдел су155 и попросить сделать проект перепланировки за 75 тышш. Девушка скажет, что сначала надо узнать, дадут ли ломать стены, по этому она узнает и перезвонит.
Ждем и никому ничего не платим, тем более вперед.
Успехов,
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт авг 19, 2008 7:18 pm

Лохматый писал(а):
Помоему присоединение лоджии запрещено впринципе...
Тоже слышал об этом, однако в Квартирном вопросе и Школе ремонта на раз такое проделывают. вряд ли они без согласоваония работают.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт авг 19, 2008 7:26 pm

В школе ремонта только в путь нарушают все снипы и нифига помоему не согласовывают.
Либо им разрешают это делать в индивидуальном порядке.
Су 155 категорически отказало в присоединении лоджий :( И не мне одному... Сказав однозначно нет, без вариантов. Просто нельзя и все. Можно только снести подоконный блок сделав французское окно. Остекление между лоджией и комнатой оставлять обязательно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вс авг 24, 2008 11:24 am

>> Помоему присоединение лоджии запрещено впринципе...

Все условно. Запрет идёт из-за соображений теплопотерь на обогрев квартиры, но если вы на месте оконного блока повесите раздвижное/поднимающееся/вставляющееся подобие чего-то, закрывающее лоджию в экстренных ситуациях (например опускающиеся металические двери-жалюзи) то все ГОСТЫ и т.п. будут соблюдены. Кстати когда ко мне приходила женщина из ТО УК Павшино, она сказала что данное "присоединение" настолько ерундовое, что при соблюдении условия со "шторкой" она даже не портебует проекта перепланировки на данную шалость и отдаст все документы об окончания ремонтных работ так.

> А бесплатно можно получить заключение так - звонить или приехать в архитектурный отдел су155
> и попросить сделать проект перепланировки за 75 тышш.
> Девушка скажет, что сначала надо узнать, дадут ли ломать стены, по этому она узнает и перезвонит.

Было уже.
Если речь идёт о домах из серии П-44Т, то в СУ вы получите однозначный ответ что они домами не СУшной серии не занимаются, Извините, до свидания, Вам в МНИИТЭП.
МНИИТЭП: Запись за 1 месяц. Приходим, получаем ответ что без поэтажки из БТИ они даже разговаривать с нами не будут, да и вообще ломать несущие стены это же "ни-в-коем-случае-нельзя" (тут для важности девушка/женщина делает глаза большими и круглыми чтобы я понял какую ересь задумал). Месяц потерян. Поэтажку из БТИ получить невозможно даже по гарантийному письму из "СУ 155 и Ко", т.к. они не являются собственником а лишь долевые участники, нужна гарантийка ИМЕННО от "СУ 155", но за год моей мольбы в СУ я так и не смог получить гарантийки с другим штампиком :( Тупик.

Кстати на проекте что я получил от КСС стоит штампик МНИИТЭП'а, что он проверил данный проект и в будущем даст добро на его дальнейшее утверждение в БТИ после получения прав собственности... Надеюсь что добро будет....
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Пт ноя 07, 2008 4:02 pm

Интересно, а можно ли сделать перепланировку такого плана?

Так как детей двое и они разнополые, хотим чтобы у каждого было по комнате (все равно рано или поздно этот вопрос встанет), ну и конечно хочется свой угол иметь и ванну большую тоже хоца... Откликнитесь кто знает (может кто нибудь делал что нибудь подобное) можно ли подобным образом перенести кухню в гостинную и возможно ли вырезать часть несущей стены между двумя детскими (отмечено красным), соответственно, все это дело укрепив какими нить специальными конструкциями.. Возможно ли получить разрешение на такую перепланировку, если учесть что у нас последний этаж или можно даже не мечтать об этом? :oops: ... То, что увеличить ванну и вырезать проход через маленькую комнату в кухню и даже присоединить лоджию с переносом батареи на другую стену можно, (знакомые собрали все необходимые для этого документы и уже сделали такой ремонт).. А как насчет кухни и другой несущей стены?
Последний раз редактировалось катрина Вс ноя 09, 2008 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Пт ноя 07, 2008 11:31 pm

Официально никто не разрешит перенос кухни.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вс ноя 23, 2008 10:49 pm

Сходите в МИИТЭП, они проектировщики дома, там Вам и подскажут можно или нет. Только там очередь довольно на долго растянулась, если есть силы, то вперед, дерзайте.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ