Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Mag
Участник
TC
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт дек 13, 2005 3:12 pm

Предлагаю размещать в данной теме идеи перепланировки, варианты ремонта и сметы расходов на трешку в П44-Т с эркером на кухне. По поводу перепланировок - загляните на сайт IVD.ru, если ваша идея лучше - поделитесь. Вопросы согласований и характерных проблем при ремонте для П44-Т - предлагаю выделить в отдельный топик.
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт дек 13, 2005 3:39 pm

Кстати - где найти точные размеры трешки ?
можно, конечно поизвращаться, зазеркалить двушку :shock: http://www.aviomail.narod.ru/P44T_plan170303.jpg и дорисовать, но а мож нарыл кто ???
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Чт дек 22, 2005 7:16 pm

toltech прислал(а):
http://gartoon.narod.ru/phots.html

поищите!!!
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Чт дек 22, 2005 9:01 pm

мошка писал(а):
toltech прислал(а):
http://gartoon.narod.ru/phots.html

поищите!!!


Пожалуй это лучшее, что я встречал в инете (по крайней мере для трешки), хотя и тут косяки видны не вооруженным глазом :) :(
 
Любопытная
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Сб янв 21, 2006 11:14 am

кто будет делатьперепланировку? - увеличение ванны, например?

где это все согласовывать и скока зеленых на это счастье уйдет?
впереди - только хорошее

21 корп, трешка
 
KIO

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вс янв 22, 2006 12:14 am

То Любопытная. По вопросу расширения ванной, рекомедую Вам обратиться в ДСК, они как застройщики Вам помогут, если у них уже были такие преценденты, то объявят примерную стоимость, а если нет, то тут как говорится и суда нет. Возможно Вам подскажут хотя бы куда обратиться. Все сугубо ИМХО.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вс янв 22, 2006 5:42 pm

С перепланировкой достаточной сложная картина. Все докементы можно будет собрать только тогда, когда вы будете полноправным владельцем своей квартиры+все соответствующие до-ки будут у вас на руках. А эти до-ки будут только через 12-18 мес. после получения ключей. Получается замкнутый круг:(

Это офицальная инфа. На это есть закона и всякие положения. Если нужно могу кинуть ссылку
 
YO лка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Пн янв 23, 2006 4:24 pm

А мне все нравится.
Не нравится только площадь гостиной,но я уже прикинула,что сделаем там домашний кинотеатор.
Пугают меня все эти перепланировки,обычно люди делают как хотят,специалистов не вызывают,а потом появляются трещины в стенах и т.д
 
Mag
Участник
TC
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Пн янв 23, 2006 5:59 pm

В последнее время часто ходил по гостям (целенонаправленно к тем, у кого планировка П-44Т).
Общие впечатления (выборка 5 квартир + рассказы о соседях):
1. Все снесли стену от коридора, или сделали глубокую арку в комнате (11 кв.м.), примыкающей к кухне. Некоторые еще объединили эту комнату с балконом.
2. Половина увеличила с/у за счет коридора в кухню. При этом делается арка или дверь из комнаты (11 кв.м.) в кухню.
3. У одноклассника классная гардеробная сделана в этом же коридоре - глубже к кухне на размер двери в ванную. Другие делали её в спальне. (Эх, сюда бы мой бывший двухэтажный гараж).
Понравился пол с электрическим подогревом (особенно в ванной).
И удивило обилие зеркал до потолка, смотрится классно, но если дети не впишутся в поворот - ?
Неприятно поразило количество и качество (как смола) пыли (правда в центре Москвы) на противомоскитной сетке.
В общем тесновато, конечно, но развернуться можно.
 
YO лка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Пн янв 23, 2006 11:31 pm

Mag писал(а):
1. Все снесли стену от коридора, или сделали глубокую арку в комнате (11 кв.м.), примыкающей к кухне. Некоторые еще объединили эту комнату с балконом.
2. Половина увеличила с/у за счет коридора в кухню. При этом делается арка или дверь из комнаты (11 кв.м.) в кухню.

В общем тесновато, конечно, но развернуться можно.


1.Надо смотреть какой этаж,на нижних этажахникакие изменения не желательны,про несущие стены вообще молчу.
Объединение комнаты с балконом не понимаю,зачем?Лишние проблемы заработать?Это не жилое помещение,оно так проетировалось и оно должно таковым остаться.А если площади не хватает,то можно рассматривать другие серии с другими площадями.
2.Не поняла.Сколько см можно выиграть увеличив с/у за счет коридора.Про арку из комнаты в кухню я выше написала.
Многие делают такое не имея ни малейшего представления о последствиях,к сожалению.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт янв 24, 2006 10:18 am

НВ писал(а):
Прошу подсказать соседей (а то что-то запуталась :lol: ) 21 дом - это П-44 или П-44Т? Может быть, у кого-нибудь есть точные размеры после обмеров торцевой трешки? Пожалуйста, поделитесь.


смотря какой торец... у нас торцевая трешка в 1 секции. та что 83,9 метра... как оказалось - редчайший экземпляр :( в интернете нашла только единственный план нашей квартиры : http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=680

вот ее-то мы в последний приезд туда и обмерили с рулеткой...
правда это все пока тока на бумаге - с програмумлиной никак не разберусь, чтобы в аркон внести... некогда все :(
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт янв 24, 2006 10:25 am

Mag писал(а):
3. У одноклассника классная гардеробная сделана в этом же коридоре - глубже к кухне на размер двери в ванную


А можно вот это чуть подробнее? Не понял где именно и как сделанна гардеробная.
Спасибо.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт янв 24, 2006 1:53 pm

[Ксю, спасибо за ответ. У нас торцевая в 5 секции, по параметрам подходит к Вашей. А Вы думаете увеличивать ванную комнату за счет коридора или оставите все так как есть?
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Вт янв 24, 2006 2:13 pm

2 НВ
а у вас тоже балкон в торцевой комнате и кухня без эркера? прямо вот точь-в-точь как на рисунке по ссылке?

прям даже не верится.... :)

муж жаждет перепланировок, но я думаю - нам бы на обычный ремонт хватило... без этих премудростей и переделок. меня все вполне устраивает. а он жаждет переделок. но мы пока еще ничего не решали и не считали... потом придумаем...

а вы где-ни ть видели в сети план квартиры с размерами - для проектирования в прогарммах? а то самой рисовать - долго это... особенно в новой программе-то...

PS только предлагаю обсуждать особенности нашей конкретной квартиры посредством личных сообщений - чтобы не засорять столь частным случаем форум... да еще и по другой теме.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Mag
Участник
TC
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Ср янв 25, 2006 9:28 am

Схемы расположения квартир с планами: https://www.krasnogorie.net/gallery/thum ... p?album=21
По поводу перепланировки: уважаемые соседи, я, как надеюсь и все, перепланировки буду согласовывать с ДСК-1 и со всеми службами.
Из увиденных планировок мною у знакомых, не согласовывается присоединение лоджии (я тоже не рекомендую - балкон пригодится), все остальное можно согласовать вполне официально и недорого (до 300-500 долларов).
По поводу гардеробной: объединяется ванна и туалет, дверь переносится поближе к прихожей, дверь в кухню закладывается, коридор на кухню закрывается после двери в ванную. Слева - стойки для вешалок, справа полки для обуви и инструментов, вверху с обоих сторон закрытые антресоли для хлама. Меня не устраивает лишь совместный с/у. Двое детей не дадут спокойно попариться в ванной.
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Ср янв 25, 2006 12:05 pm

To Mag: Спасибо, все понял. Совместный с/у тоже не поддерживаю, будут очереди :)))
 
Kapma
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Ср янв 25, 2006 11:19 pm

Всем привет,
недели 2 читаю форум, вот 1-е сообщение.
Взяли 3-ку в угловой секции, там где эркер в комнате, примыкающей к кухне (4-я секция, 3-3, 4-я на площадке, слева).
В ДСК взял листок с разрешенными перепланировками в 3-ках + телефон конторы, которая может все сделать.
Кто-нибудь его видел?
Могу завтра выложить сюда.
 
YO лка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Чт янв 26, 2006 1:18 am

Мне эта нравится,дешево и сердито :) http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=304
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Чт янв 26, 2006 11:59 am

А мне не очень нравиться идея сделать таким коридор. Да и комната маленькая непонятная получается. Я за снос перегородок в маелнькой комнате. Получается большой и просторный зал (гостивая комната).
 
Kapma
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт П44Т, Перепланировки трешка, кухня с эркером

Чт янв 26, 2006 12:56 pm

Razboy писал(а):
Было бы очень не плохо! Особенно если выложите сам документ (фото), а не пальчиками набьете текст. Хочется видет оригинал!
И телефончик конторы то же не плохо было бы. :) Спасибо.

Это ксерокопия листка с информацией.
Отсканировал, бросил сюда - http://www.zgodko.pisem.net/flat/dsk-1.pdf
Если кто-нибудь не сможет открыть файл PDF, скажите, я форматну в JPG.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ