Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
TC
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Лезвия на детских площадках

Пт авг 29, 2014 5:13 pm

Соседи, сегодня коллега по работе рассказала, что в Москве зафиксированы случаи разброса лезвий на детских площадках. Я погуглила, нашла только инфу про случай, произошедший в ЦАО пару месяцев назад

http://www.babyblog.ru/user/einzigartig/3070479

тем не менее все равно давайте осматривать места где гуляют наши детки... :(
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Лезвия на детских площадках

Пт авг 29, 2014 10:47 pm

хотньюс от агенства ОБС
глупости это, не было такого
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Лезвия на детских площадках

Пт авг 29, 2014 11:03 pm

Оранжевость определяется не цветом волос
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Лезвия на детских площадках

Пт авг 29, 2014 11:09 pm

В кинотеатре зрительница села на кресло и почувствовала боль от укола в ноге. Когда она присмотрелась увидела еле видную иголку в кресле, которая выглядывала примерно на 3-4 миллиметра, а также записку: "ВЫ только что инфицировались СПИДом". Центр по контролю за заболеваниями сообщает о многих подобных случаях в других городах, произошедших недавно. Все иголки были проверены на реакцию СПИДа и оказались положительными. "Иголки стали находить в банкоматах. Мы просим всех быть внимательнее, осторожнее, когда вам встречается подобная ситуация. Все кресла в общественном транспорте, поездах, электричках, самолётах надо проверять, так как они несут возможную угрозу вашему здоровью и жизни. Перед тем как сесть - посмотрите очень внимательно на спинку и сиденье". Это новый вид терроризма международного неофициального союза ВИЧ-носителей и больных СПИДом. Им терять нечего в их жизни и поэтому они решили мстить. Недавно один врач сообщил, что подобный случай произошел в кинотеатре в городе Дели, столице Индии, с его пациенткой. Молодая девушка была помолвлена и собиралась выйти замуж через два месяца, но пошла в кино и получила укол с такой запиской: "Приветствуем в мировой семье больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных". Врачи сказали её семье, что проходит около 6 месяцев до того, когда вирус вырастет достаточно мощным, чтобы суметь начать разрушать системы человеческого тела и органы, но девушка, ставшая жертвой может прожить еще 5-6 лет. Из-за сильного психологического стресса заражённая девушка умерла через 4 месяца. Мы все должны быть внимательны в общественных местах - остальное в руках Всевышнего. Просто задумайтесь - вы можете спасти чью-то жизнь или своих родственников, многих друзей, близких вам людей.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Лезвия на детских площадках

Пт авг 29, 2014 11:59 pm

Про последний случай давно читала. Вроде как от просто укола (без введения чего либо) заразиться спидом сложно
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Лезвия на детских площадках

Сб авг 30, 2014 12:18 am

witch писал(а):
...Недавно один врач сообщил, что подобный случай произошел в кинотеатре в городе Дели, столице Индии, с его пациенткой. Молодая девушка была помолвлена и собиралась выйти замуж через два месяца, но пошла в кино и получила укол с такой запиской: "Приветствуем в мировой семье больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных". Врачи сказали её семье, что проходит около 6 месяцев до того, когда вирус вырастет достаточно мощным, чтобы суметь начать разрушать системы человеческого тела и органы, но девушка, ставшая жертвой может прожить еще 5-6 лет. Из-за сильного психологического стресса заражённая девушка умерла через 4 месяца...
А могло быть и проще.
Молодая девушка была помолвлена и собиралась выйти замуж.
Девушка была не из института благородных девиц, любила пошалить, уже после помолвки заметила симптомы какого-то вензаболевания, анонимно обследовалась, и анализ на ВИЧ оказался у нее положительным.
И чтобы избежать разборок со стороны жениха и его родственников девушка сочинила сказку про заражение ВИЧ таким необычным способом.
Люди бывает, врут об истинных источниках заражения, когда цепляют всякие "букетики" в походах на сторону. Признаться как было на самом деле боятся, поэтому сочиняют фантастические истории про бытовое заражение из серии "в бассейне/в бане вытерся чужим полотенцем".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Лезвия на детских площадках

Сб авг 30, 2014 12:56 am

DeBreeze писал(а):
Вроде как от просто укола (без введения чего либо) заразиться спидом сложно

Заразиться можно и вовсе даже без укола, при попадании крови на поврежденную кожу и слизистые.
Другое дело, что вирус ВИЧ довольно нестоек во внешней среде, да и вируса на внешней поверхности иглы мало и вероятность заразиться именно таким образом равна нулю.

Alice писал(а):
уже после помолвки заметила симптомы какого-то вензаболевания

СПИД не вензаболевание.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Лезвия на детских площадках

Сб авг 30, 2014 1:00 am

appochka писал(а):
СПИД не вензаболевание.
Пофиг. Все равно венеролог отправил бы сдавать анализ на ВИЧ.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Лезвия на детских площадках

Сб авг 30, 2014 1:07 am

Alice писал(а):
Все равно венеролог отправил бы сдавать анализ на ВИЧ.

Это легенда такая - что со СПИДом идут к венерологу.
Нет в клинике этого заболевания ничего такого, что заставит заболевшего человека идти в КВД.
И ваще, кроме одного из путей заражения, ничего ВИЧ с половыми органами не связывает.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Лезвия на детских площадках

Сб авг 30, 2014 1:17 am

appochka писал(а):
Это легенда такая - что со СПИДом идут к венерологу.
Во Вас заклинило то на венерологе. :D
Со СПИД-ом никуда не идут. Идут с другими болячками или вообще без болячек и жалоб, а отправляют анализ на ВИЧ сдавать.
Не нравится версия с венерологом - так куча других врачей в природе есть, которые в ходе обследования отправляют пациента анализ на ВИЧ сдавать.
Она, допустим, обратилась не к венерологу, а к гастроэнетрологу с жалобами на симптомы язвы желудка. А он ее отправил анализ на ВИЧ сдавать, чтобы на гастроскопию потом отправить.
Или ничего у нее не болело. Пошла к пластическому хирургу сиськи силиконовые вставлять. К свадьбе прихорашивалась.
А хирург ее на анализы отправил, прежде, чем под ножик укладывать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Лезвия на детских площадках

Сб авг 30, 2014 2:21 am

При гастроскопии на ВИЧ не сдают.)))
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Лезвия на детских площадках

Сб авг 30, 2014 3:37 am

Leningradka писал(а):
При гастроскопии на ВИЧ не сдают.)))
Еще как сдают. Недавно ходила. Без отрицательных анализов на ВИЧ, гепатит, сифилис на гастроскопию никак не попасть.
А мои анализы в пиликлинике теряли дважды, так что из меня аж 3 раза перед гастроскопией проверили, с третьего раза медикам удалось таки не потерять заветные бумашки. :D
Если бы у меня реально язва была, как терапевт предполагал (без терапевта ж теперь никуда, сначала только к нему, напрямую сразу к гастроэнтерологу в бесплатной медицине никак), я бы за время ожидания анализов наверно загнулась бы.

П.С. И все же, мне кажется, фейковая какая то история с заражением невесты через иголку в кинотеатре.
Версия с обследованием у венеролога гораздо правдоподобней.
А у венеролога не потому, что как написала Апочка, есть легенда, что со СПИД-ом идут к венерологу.
А потому, что именно у него анонимное обследование, в ходе которого мог обнаружится ВИЧ, наиболее вероятно. К гастроэнетерологам то и прочим докторишкам, которые могут отправить пациента сдавать анализ на ВИЧ, обычно анонимно не обращаются.
Узнала барышня диагноз и придумала для оправдания перед женихом историю с заразной иголкой в кинотеатре.
А может, эта иголка, которую она как источник заражения предъявила, с ее собственной заразой была.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Лезвия на детских площадках

Чт сен 04, 2014 8:33 am

witch писал(а):
В кинотеатре зрительница села на кресло и почувствовала боль от укола в ноге. Когда она присмотрелась увидела еле видную иголку в кресле, которая выглядывала примерно на 3-4 миллиметра, а также записку: "ВЫ только что инфицировались СПИДом".
Разбор "новости" от медика: http://www.kuvschinnikov.ru/2012/11/spid-terrorizm.html
В том числе он пишет:
...Марк Кичоки, специалист по медицинскому уходу в сфере ВИЧ/СПИДа в университете Мичигана (США), говорит: «Многие из Вас, наверное, читали рассылаемые по электронной почте «предупреждения» о возможных инфицированных иглах в кинотеатрах, телефонных будках, банкоматах. Там встречается и информация о том, что якобы какой-то девушке передался ВИЧ через иглу в сидении кинотеатра. Правда или вымысел? Ответ прост — вымысел. Использованные иглы можно найти вне лечебных учреждений, обычно они выброшены людьми, употребляющими наркотики. Как правило, они представляют небольшую опасность для других людей. Однако не было ни одного случая, когда кто-либо пытался специально передать ВИЧ или какую-то другую инфекцию при помощи использованной иглы. Риск заражения при уколе такой иглой крайне низок. Крайне. Не было еще ни одного зарегистрированного случая передачи ВИЧ при уколе иглой вне медицинского учреждения. Если Вы обнаружили брошенную кем-то иглу, то проявляйте осторожность, а при несчастном случае — сразу обращайтесь к врачу»...

...«Я никогда в жизни не встречала так называемых ВИЧ-террористов, хотя среди моих знакомых сотни ВИЧ-положительных, — делится своим мнением главный редактор журнала для людей, живущих с ВИЧ, Н. Скибневская. — Я Вам скажу, что чаще всего ВИЧ-положительные, наоборот, стараются не вступать даже в сексуальный контакт с людьми, не страдающими СПИД, и это несмотря на то, что в настоящий момент презерватив защищает от ВИЧ практически на 100%».

«Подобные статьи в сети, прессе формируют крайне негативное отношение к инфицированным людям, наоборот, нуждающихся в поддержке. Им вовсе не хочется бегать по улицам и колоть кого-то иглами», — рассказала Ольга Войнаровская, специалист Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ.

Специалисты утверждают, что истории о подобных «уколах» могут порой сочинять люди, заразившиеся ВИЧ половым путем или через инъекционное использование наркотиков, которые не решаются признаться в том, как, на самом деле, они приобрели вирус.

У сотрудников правоохранительных органов иная точка зрения: бегать со шприцем по городу, колоть иглами кого-либо или просто оставлять средства для инъекций в общественных местах могут неустроенные в жизни подростки, на которых оказали негативное воздействие истории о «СПИД-терроризме».

«Риск заразиться ВИЧ, задев иглу в общественном месте, равен 0,03-0,3% (прим. автора — уже оглашались выше эти цифры). Это очень низкий риск. Подобных случаев еще не было зафиксировано, так что это мифы. Такие слухи появились еще в девяностых, когда ВИЧ-инфекция появилась в России. Даже, если кому-то в голову пришло воткнуть какие-либо иглы, не факт, что там есть кровь инфицированных людей», — так прокомментировал собственное мнение врач-дерматовенеролог отдела профилактики СПИДа Андрей Сасаров...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Лезвия на детских площадках

Чт сен 04, 2014 9:11 pm

Я язвенник с огромным стажем, делала гастроскопию и в обычных поликлиниках, и в платных, и в стационарах. Никто на вич кровь не отправлял сдавать специально ради этого. Вот, завтра иду- направление и вперед
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
AlA
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лезвия на детских площадках

Вс сен 07, 2014 8:50 pm

такие рассказы из разряда страшилок на ночь, но кто-то же верит :?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Лезвия на детских площадках

Вс сен 07, 2014 10:16 pm

Jacaranda писал(а):
Я язвенник с огромным стажем, делала гастроскопию и в обычных поликлиниках, и в платных, и в стационарах. Никто на вич кровь не отправлял сдавать специально ради этого. Вот, завтра иду- направление и вперед
Если погуглить, какие анализы должны быть пройдены перед гастроскопией, то можно обнаружить, что требования в разных медучреждениях разные. Где-то обязательно требуют анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис. Где-то нет.
Вас значит, безотвественные раззвездяи направляют.
И не страшно зная, что пациентов на эти заболевания не проверяют, зонд непонятно после кого глотать?
Ведь нефиг делать заразаиться. У меня так одной родственнице гепатит занесли.
Правда, было это в непуганные 80-е, когда про всякие там ВИЧ-и никто не слышал.
На дворе 21-й век, а у нас медики до сих пор действуют как во времена СССР. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Лезвия на детских площадках

Чт сен 11, 2014 4:21 am

Повторюсь. Мне не надо гуглить, тк я язвенник и делаю эти процедуры регулярно, уж почаще вашего.

Если вы гастроскопию делали, то в курсе, что зонд моют сразу же после процедуры, зачастую даже при вас, а развести на дополнительные анализы платные- почему нет, если кто-то готов платить. Только они не нужны. Если бы риск передачи был бы- то анализы были,бы обязательные, как перед операцией, хотя тут кровь,а в с случае с глотанием кишки этого нет. Кстати, в стоматологии риск заразиться выше. Не знаю, может вы тоже зубы лечите с результатами анализов на вич- сифилис-гепатит.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Лезвия на детских площадках

Чт сен 11, 2014 9:36 am

Ничего, что несостоявшаяся невеста из Индии? А вы спорите про правила в различных российский медучреждениях!!!
Индия - другой мир. Помните, что там них по Гангу плавает? Давайте о Волге порассуждаем!
Последний раз редактировалось ober71 Чт сен 11, 2014 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Лезвия на детских площадках

Чт сен 11, 2014 11:05 am

Jacaranda писал(а):
Повторюсь. Мне не надо гуглить
Ну и напрасно . Специально для Вас. http://www.infomedical.ru/faq/answer.php?id=4742

Спрашивает Роман, 39 лет:
Добрый день! Мне приходится периодически делать гастроскопию в связи с рефлексным эзофагитом. Я заметил, что в разных клиниках разные требования к подготовке к гастроскопии - в некоторых требуют сдать анализы, в некоторых нет. Вопрос: скажите, на сколько реально необходимо сдавать анализ крови перед гастроскопией и насколько опасно обследоваться после человека, у которого есть какие-либо заболевания? Спасибо.

Ответ:

Уважаемый Роман. Не совсем ясно о каких анализах идет речь, но по всей вероятности об анализах на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. По нашему мнению, перед проведением гастроскопии эти исследования рекомендуется выполнить всем пациентам. Также следует сказать, что современные методы дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации оборудования исключают возможность заражения.

Jacaranda писал(а):
Если вы гастроскопию делали, то в курсе, что зонд моют сразу же после процедуры, зачастую даже при вас, а развести на дополнительные анализы платные- почему нет, если кто-то готов платить. Только они не нужны.
А с чего Вы взяли, что анализы платные? :) Меня направляли в обычной районной бесплатной поликлинике в Москве по месту прописки. И анализы я сдавала бесплатно. Трижды. Потому что их теряли. И гастроскопия тоже была бесплатная.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Лезвия на детских площадках

Чт сен 11, 2014 3:31 pm

Вы все выше верно процитировали. провериться никогда лишний раз не помешает. Но необходимости в этом нет в связи с проводимой дезинфекцией зонда.

а поликлиника тоже, такая вещь, им дали указание сверху выявлять все эти вич-сифилисы-гепатиты, они выполняют. Мне тут как-то медсестра названивала из районной, чтобы я пришла прививку сделала акдс, что ли. Мол, такое распоряжение начальства сверху. А кто из семьи делал прививку в другом месте, попросила справку принести )) а как-то мне банальнейшую справку в санаторий не дали без флюрографии, тоже, нужно не только лечить, но и выявлять на ранних стадиях, предупреждать. Думаю ваш случай из этой же серии.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ