Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: Дашенька, maximus

 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Помощь семье беженцев

Ср авг 27, 2014 2:43 pm

А что эти беженцам понадобилось в окресностях Москвабада?
Других мест что-ли нету?
В России много где нужны люди, готовые работать и с жильем проблем нет.

Потому если им нужна реальная помощь, то вариантов для жизни масса.
إن شاء الله‎
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Помощь семье беженцев

Ср авг 27, 2014 2:49 pm

Слышала, не знаю правда или нет, не хотят они в другие места. Хотят в Москву. И чтоб сразу жилье дали и высокооплачиваемую работу.
В регионах за 20 тыс они не идут на работу.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Помощь семье беженцев

Ср авг 27, 2014 2:55 pm

нотя писал(а):
Слышала, не знаю правда или нет.
Вы конкретно про этих или вообще?
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Помощь семье беженцев

Ср авг 27, 2014 2:59 pm

Вообще конечно.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Помощь семье беженцев

Ср авг 27, 2014 3:15 pm

Так люди везде разные.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Помощь семье беженцев

Ср авг 27, 2014 3:17 pm

ober71 писал(а):
Так люди везде разные.


Не спорю, просто ответила на вопрос максимуса, зачем они приехали в Москву.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Помощь семье беженцев

Ср авг 27, 2014 3:26 pm

нотя писал(а):
Слышала, не знаю правда или нет, не хотят они в другие места. Хотят в Москву. И чтоб сразу жилье дали и высокооплачиваемую работу.
В регионах за 20 тыс они не идут на работу.
Конечно не хотят они в регионы ехать за 20 тр работать. кто ж спортть то будет.
Конечно халявы они хотят.
Потому - никакой помощи им, пусть или едут в регионы (в этом пожно помочь) или выживают сами как хотят.
إن شاء الله‎
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Помощь семье беженцев

Ср авг 27, 2014 6:09 pm

Не хочу ни кого обвинять, но у моих родителей в Нижегородской обл. Беженцы ведут себя мягко говоря не прилично. Их бесплатно кормят в столовой, выделяют по 900 руб на чел в сутки, жилье предоставили.... Так они возмущаются, что завезли их в тьму тараканью.... Вещи поношенные не берут. У нас дома для переселенцев строят( люди ждут жилье 20 лет) теперь это все беженцам передают. Я конечно все понимаю, но должен быть разумных предел помощи... На металлургического заводе должности предлагают и не простыми рабочими.... Вот как -то так.... Мы ездили отдыхать отношение к нам украинцев мягко говоря ужасное.... После общения с беженцами отношение к ним лично у меня испортилось..... У нас в России по мимо беженцев есть много людей кому нужна помощь!!!
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Помощь семье беженцев

Чт авг 28, 2014 12:42 am

После личного общения с двумя семьями из Луганска (две недели назад в Краснодарском крае) мое отношение к беженцам кардинально поменялось. Бросить престарелых родителей присматривать за домом, а самим "пожить в России, пока все не утрясется", - таких людей я лично не понимаю. Из разговоров на кухне: "Не, нас не бомбят, бомбят соседнее село. У кого ничего не осталось, тот в трусах может быть и бежит. А мы просто с детьми отдохнуть уехали. Да и мужей или в армию или в ополчение забрать могут. Вот к сентябрю все закончится, мы и вернемся. Дом бросать не буду, а пока там бабка осталась..." :shock: Ведут себя так, как будто им все должны :evil: ТВ и реальная жизнь показали большие несовпадения :twisted:

При таком отношении я лучше соберу и предам вещи и т.д. просто нуждающимся в помощи нашим семьям (малоимущим, многодетным, в детдом и т.д.) из мск или из глубинки. Они скромные и не кричат о помощи на всех углах, но именно о них реально порой позаботиться некому. :oops:

PS: мое мнение может не совпадать со мнением других людей
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Помощь семье беженцев

Чт авг 28, 2014 9:24 am

Тема превратилась из " помощь семье беженцев" в " Почему не надо помогать семьям беженцев" :(
На самом деле и беженцы могут быть разные, и случаи мимикрии под беженцев не исключены.
Вполне аналогичные или похожие наблюдения вы могли бы сделать и в отношение беженцев в 1941-42 годах.
Помогайте тем, кому эта помощь действительно нужна.
Сейчас на востоке Украины идут боевые действия, вполне себе нешуточные, так что пострадавших от этих событий может быть много.
Нам тут этого пока не понять. Вернее, трудно понять. Но можно.
Уверен, что в случае, если бы вражеская армия обстреляла Митино, а в беженцы подались бы жители Павшинской поймы, то вы бы признали это логичным...
А вообще - оценивайте случаи с необходимостью помощи индивидуально. Не хотите помогать, считаете априори всех беженцев обнаглевшими дармоедами - так бог вам судья.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Помощь семье беженцев

Чт авг 28, 2014 9:37 am

Согласен, что всех мерить по одной гребенки нельзя. Это все частные случаи. Также как и жители со всех регионов России едут также в Москву, т.к. здесь платят больше. Можно подумать, что все жители Москвы - москвичи, а остальные приехали сюда чисто из благородных побуждений или из-за того, что в Москве так комфортно жить)
Я лично не понимаю только мужчин, кто бежит со своей земли в Россию, а не защищает ее от фактически нео-нацистских властей, которые убивают дончан под лозунги единой краины.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Помощь семье беженцев

Чт авг 28, 2014 9:43 am

truth21 писал(а):
Согласен, что всех мерить по одной гребенки нельзя. Это все частные случаи. Также как и все жители России едут также в Москву, т.к. здесь платят больше. Можно подумать, что все жители Москвы - москвичи, а остальные приехали сюда чисто из благородных побуждений или в Москве так комфортно жить)
Я лично не понимаю только мужчин, кто бежит со своей земли, а не защищает ее от фактически нео-нацистских властей, которые убивают дончан под лозунги единой краины.
Ну, тут они делают свой выбор, что ж. Это их личная ответственность перед совестью. Как знать, может им не нравиться новые власти ЛНР-ДНР настолько, что бы прямо-таки отдавать за новые государства свою жизнь и здоровье? Тут случай не Великой Отечественной, где все было куда как яснее, а тем не менее весьма многие и заблуждались, и поддавались на возможности сотрудничества с врагом, и дезертировали, и уклонялись от призыва.
К слову сказать, дезертирами, даже условными, мужчин-беженцев назвать нельзя. ДНР-ЛНР отказались от всеобщей мобилизации, в их формированиях только добровольцы.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Помощь семье беженцев

Чт авг 28, 2014 9:58 am

Протестант писал(а):
truth21 писал(а):
Согласен, что всех мерить по одной гребенки нельзя. Это все частные случаи. Также как и все жители России едут также в Москву, т.к. здесь платят больше. Можно подумать, что все жители Москвы - москвичи, а остальные приехали сюда чисто из благородных побуждений или в Москве так комфортно жить)
Я лично не понимаю только мужчин, кто бежит со своей земли, а не защищает ее от фактически нео-нацистских властей, которые убивают дончан под лозунги единой краины.
Ну, тут они делают свой выбор, что ж. Это их личная ответственность перед совестью. Как знать, может им не нравиться новые власти ЛНР-ДНР настолько, что бы прямо-таки отдавать за новые государства свою жизнь и здоровье? Тут случай не Великой Отечественной, где все было куда как яснее, а тем не менее весьма многие и заблуждались, и поддавались на возможности сотрудничества с врагом, и дезертировали, и уклонялись от призыва.
К слову сказать, дезертирами, даже условными, мужчин-беженцев назвать нельзя. ДНР-ЛНР отказались от всеобщей мобилизации, в их формированиях только добровольцы.

Давайте без ухода от сути. Выбор стоит между нео-нацистской властью украины и властью днр-лнр. Какой тут выбор может быть? я, вообще, не говорю о мобилизациях. есть она или нет. Мое мнение, когда на твою землю пришли убивать твоих близких, друзей и просто земляков, то я, вообще, не вижу никаких выборов кроме как защищать свою землю. и для этого не надо ждать мобилизаций. Добровольцев ждут в ополчении и их помощь нужна. Нужно просто вставать и защищать свою землю, а не искать причины, чтобы ее не защищать.
псы. позиция за меня тот парень все сделает, рискуя своей жизнью, а я отсижусь - отличная, конечно или я не верю властям днр-лнр, но бегу почему-то в Россию. а что их землю втаптывает в грязь нео-нацисты фигня. главное же, что я не верю днр-лнр, поэтому бегу!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Помощь семье беженцев

Чт авг 28, 2014 10:09 am

соблюдайте тематику, два три последних поста к этой теме не относятся
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ