Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср апр 25, 2007 11:05 am

Я вот тоже решил бросить, месяц уже, полет нормальный, временами хочется, но держусь :x
С весом проблем нет, никаких изменений. Главное сигареты едой не заменять :wink:
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср май 02, 2007 3:53 pm

lilija писал(а):
Завидуйте нам господа курящие!!!
Чему завидовать?... Жизни человека у которого нет пяти минут подняться над суетой, сделать несколько затяжек доброго табака ?
Не курю .
Последний раз редактировалось koom Ср май 14, 2008 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Инсайт
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср май 02, 2007 9:29 pm

Господа,бросившие курить!Примите мои признания в глубоком уважении!!!И восхищении!!! :)
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт май 15, 2007 2:40 pm

не курю 107 дней
экономия 4841р
не выкурил 1613шт.
:twisted: :yes:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср май 16, 2007 8:26 pm

Браво! :)
Сам ничего не считаю... но счастливую дату запомнил: не курю с 16 января 2007!!!

правда всё-так прибавил за это время 7 кг... :oops:
но эт я просто себя распустил и машину купил :)))
борюсь... открыл велосезон, с июня в бассейн.. уже 2 кг скинул за неделю :)
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
3BEPb
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср май 16, 2007 8:37 pm

Не курю больше трёх лет. Всё произошло очень просто. Просто решил не курить.
Бросить курить - слишком легко, чтобы в это могли поверить курильщики. Тем более, что "официальная" пропаганда давно и прочно всем втирает, что курить бросить без помощи врачей и медикаментов/приборов разных нереально. :)
По-ходу у них сговор - у табачных компаний с врачами. :) Чем серьезнее человек убежден в том, что бросить курить сложно, тем меньше вероятность того, что он бросит, и тем больше вероятность того, что снова начнёт курить потом. :D
14 кор, 9 секция, 2-й этаж, трёшка
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Ср июн 13, 2007 10:24 pm

Бросила курить 13 ноября 2006 года, мой близкий родственник умер от рака трахеи..испугалась что ли... :(
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 16, 2007 1:22 pm

3 дня кололи иголки в Архангельском, не курю уже года 4-5, до
этого курил лет 20 по пачке или больше
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт авг 16, 2007 2:06 pm

Бросил курить лет 5 назад, правда с 3го раза. Перед этим курил около 6 лет (в институте), плюс баловался в школе.
Методика следующая. Определяем сложившуюся среднедневную норму по выкуриваемым сигаретам. На следующую неделю снижаем эту норму на 1-4 сигарет в зав-ти от объёма. На последующую неделю ещё минус 1-N в зав-ти от желания, стажа и возможности бпросить. И так далее. Срок можно сокращать до нескольких дней - если отвыкание происходит мягко, либо увеличивать - если привыкание сильное. Основнй смысл - постепаенно, мягко, без мук снять себя с зависимости.
Когда дело дойдёт до нескольих сигарет можно сокращать объём с учётом половинок, третьих и т.д., вплоть до 3-4 затяжек.
В итоге через нескоторое время (1-2 месяца) потребление сходит до 1 сигареты, которая куриться нескоклько раз в течении дня. После можно курить с перерывом через день, два и т.д. Если доходите до этого этапа, то организм уже безболезнно готов отказаться от этой дряни.
Потом главное какое-то время не попадаться на всякие тусовки, где сила воли под воздействием алкоголя притупляется и можно опять с лёгкостью начать курить.
Ну и главное конечно же желание - если оно есть, то это 50% успеха.
 
Аватара пользователя
Stas
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вт сен 04, 2007 3:03 pm

addy
Этот способ не работает... Проверено.

Самый простой способ из двух шагов:
Шаг 1. Тушишь сигарету.
Шаг 2. Больше не закуриваешь.
Работает... Проверено, не курю полгода и не тянет ( стаж курения 18 лет) :D
Респект всем бросившим. :!:
Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Бросаем курить

Пт фев 08, 2008 5:48 pm

Курил 13 лет. Прочитал книжку Карра. Не курю 3 месяца как и не хочу. Думаю, книжка помогла - ну прям "чуда" в ней особого нет, но советы полезные есть. Например, когда пытался бросить раньше, гнал от себя мысль о курении. Оказывается зря :) В общем, я счастлив.
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Бросаем курить

Сб фев 16, 2008 2:24 am

мой батя не курил 3 года. потом начался тотальный дефецит. я не курю. просто принципиально. (+если выпью, меня рубит) моё личное мнение - ежели пойдём на рабалку - комаров некому будет отгонять!. а по людски - курит- пустиь курит, лишь бы остальным не мешал!
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Бросаем курить

Вс фев 17, 2008 8:40 pm

Prol писал(а):
мой батя не курил 3 года. потом начался тотальный дефецит.
дефицит чего? И что - снова начал?
Prol писал(а):
я не курю. просто принципиально.
поддерживаю. Я был никотиновым наркоманом и какие бы принципы вы не исповедовали, я поддерживаю ваше некурение.
Prol писал(а):
моё личное мнение - ежели пойдём на рабалку - комаров некому будет отгонять!
Поясните :)
 
Аватара пользователя
zevs
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 13 дней

Re: Бросаем курить

Вс мар 09, 2008 4:26 pm

Стаж курения около 5 лет - БЫЛ
Сейчас бросил и очень этому рад.
Не сочтите за рекламу, но помог избавиться от этой пагубной привычки копеечный препарат - ТАБЕКС- продается в любий аптеке.
Самое главное надо следовать инструкции.
Всем удачи кто хочет избавиться от этой ужасной привычки.
 
фывапро
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Бросаем курить

Вт апр 29, 2008 12:30 pm

у меня стаж 10 лет, в этом году решил завязать с этой ужасной привычкой!
Прочитав книку Алена Кара - бросить не смог, причина не потдаюсь на психологическое воздействия (внушения), хотя со многими его умозаключениями согласен на все 100%.
Бросить курить получилось из-за того что дал СЕБЕ слово что сигареты себе покупать не буду, поседел недельку дома (в это время можно сказать болел :) ) первые 3 дня было не посебе, странные ощущения, но легко терпимые. Потом стало даже нравиться то что я не курю. Совсем себя по другому ощущаешь!
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Бросаем курить

Пт май 09, 2008 5:12 pm

бросил. не курю месяц. стаж 20 с лишним лет.
без методик и книг - просто решил, что это последний купленный блок. а когда от него осталась последняя сигарета - решил ее не курить. следующий день был понедельник :D
последнюю невыкуренную сигарету сохранил.

уважаю себя. и хочу уважать себя дальше :D

всем босившим ---- >>> почет и уважение :Bravo: :Bravo: :Bravo:
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Бросаем курить

Ср май 14, 2008 3:49 pm

ролик для желающих бросить курить. жутенький немного

http://video.mail.ru/mail/crash005/23/160.html
- то, что я пишу - всегда не истина, ага
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бросаем курить

Ср май 14, 2008 6:27 pm

Всем привет!Мой отец курил 40лет.Утром заходился от кашля.Не мог ничего делать пока не съест ложку сахара.Потом решил бросить и бросил..в один день.Сначала надо настроиться в голове,потом собрать силу воли в кулак.А все разговоры могу-не могу-отговорки,как у тех кто хочет похудеть,но при этом хочет хорошо кушать(жрать-по-русски)... :twisted:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Бросаем курить

Пт май 16, 2008 10:06 am

Здоровье курильщика улучшается сразу после того, как он бросит курить

Здоровье людей, бросивших курить, начинает улучшаться почти мгновенно, показало исследование, проведенное среди 100 с лишним тысяч женщин за период между 1980 и 2004 годами. По данным исследования, в течение пяти лет опасность смерти по какой бы то ни было причине снижается на 13%. В течение 20 лет опасность смерти для бывшего курильщика не возрастает. Исследование, проведенное учеными Гарвардской медицинской школы в Бостоне, также приводит причины, по которым лучше не начинать курить. Женщины, которые начали курить в 17 лет, были в большей степени подвержены смерти в период исследования, чем те, которые приобрели эту вредную привычку в 26 лет и позже. Эта новость воодушевит тех британских курильщиков, которые хотят избавиться от этой привычки. По данным опроса Национального бюро статистики, опубликованного в январе, 22% британцев курят, по сравнению с 27% в конце 1990-х годов. Это самый низкий показатель с момента первой записи.

По данным Британской медицинской ассоциации, болезни, связанные с табакокурением, ежегодно уносят жизни свыше 90 тыс. человек и обходятся Государственной службе здравоохранения в 1,5 млрд фунтов стерлингов в год.

Новое исследование использовало данные так называемого Nurses Health Study, проведенного в США, которое основывалось на опросе более 120 тыс. женщин в возрасте от 30 до 55 лет в 11 штатах с 1976 года и далее. Исследователи могли связать ответы на вопросы об образе жизни - например, как много люди курят - с информацией о жизни добровольных участниц опроса в целом и том, как они закончили свои дни. Опросы повторялись каждые два года, что дало исследователям развернутую картину жизни и привычек участниц опроса. Исходя из этого, они могли сравнить тех женщин, которые курили, но бросили, с женщинами, которые никогда не начинали или не бросали курить.

Исследование подтвердило, что курение является потенциальной причиной заболеваний. Причина смерти была связана с никотином у 64% курильщиков и у 28% бывших курильщиков. Те, кто выкуривал 35 и больше сигарет в день, были в 115 раз больше подвержены риску хронических бронхитов и эмфиземы. Риск рака легких у курильщиков возрастал в 40 раз.

Более воодушевляющей для курильщиков, желающих избавиться от этой привычки, является информация о том, что положительный эффект отказа от курения проявляется быстро. Положительный эффект проявляется в течение первых пяти лет в 61% случаев в отношении ишемической болезни сердца, в 42% случаев в отношении инсульта, в 21% случаев в отношении рака легких.
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Бросаем курить

Сб май 24, 2008 4:23 am

про рыбалку: никотиновый дымяра отгоняет комаров на разе! когда с некурящими друганами едем на рыбалку - всегда берём пачку беломора (не смешно ) около костра раскумариваем, запахан отгоняет этих зверей надолго!!!
Добавлено позже.
главный бич рыбалки - пьянка! ни дай бог , кто из твоих друзей бухих к водоёму подойдёт. скорее утонет, себя за несчастный случай винить будешь. курящий в компании отгонит комаров!
Добавлено позже.
даже если он не курит, а так просто дымит...
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.315s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ