Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Re: Бросаем курить

Чт май 29, 2008 6:36 pm

Респект!!!!! кто бросил, с уважением к вашему решению!!!! :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Бросаем курить

Пт май 30, 2008 10:28 am

 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Бросаем курить

Пт май 30, 2008 7:53 pm

Prol писал(а):
про рыбалку: никотиновый дымяра отгоняет комаров на разе!...
есть такое дело :)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Бросаем курить

Вт июн 03, 2008 1:20 am

Господа, в пылу полемики не переходите границу приличия. Вы уже практически на ней стоите!!

PS: Часть сообщений удалена.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Бросаем курить

Вт июн 17, 2008 9:02 pm

третий месяц не курю :D

в весе не прибавил.
запахи вокруг :!: - от великого до смешного :lol:
хм....забавно.
 
Аватара пользователя
Гаечка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Бросаем курить

Вт июн 17, 2008 10:19 pm

Курю более 23 лет.Рада бы бросить а не могу.Как начинаю нервничать ещё больше курю.Завидую тем кто смог бросить.Молодцы.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Бросаем курить

Пн июл 07, 2008 7:37 pm

ivanko писал(а):
Курил 13 лет. Прочитал книжку Карра. Не курю 3 месяца как и не хочу. Думаю, книжка помогла...
В этом году будет 19 лет, как я курю. :(
Сейчас на середине книжки... Че-то никак она на меня не действует пока.
Скажите мне те, кто бросил, прочитав эту книжку, Вы курить перестали в процессе чтения или курили до последней страницы?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бросаем курить

Пн июл 07, 2008 7:45 pm

Alice писал(а):
Вы курить перестали в процессе чтения или курили до последней страницы?
Представил себе, как люди закрывают последнюю страницу - и все, щелк, хлоп, озарение!! : ))
ps - бросил год назад, просто не стал доставать очередную сигарету, до сих пор пара купленных пачек валяется в шкафу для гостей.
Думаю, все дело в том, что у каждого в голове.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Бросаем курить

Пн июл 07, 2008 7:58 pm

Vick, зря иронизируете, именно так и происходит.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Бросаем курить

Вт июл 08, 2008 10:58 am

Alice писал(а):
Сейчас на середине книжки... Че-то никак она на меня не действует пока.
Скажите мне те, кто бросил, прочитав эту книжку, Вы курить перестали в процессе чтения или курили до последней страницы?

книгу надо читать сразу, без перерывов. действительно поможет!!!
книга понравилась тем, что там нет нравоучений. а идёт просто переосмысление всего этого процесса.
у меня много друзей с помощью неё побросали курить. а братишка мой так теперь во всю пропогандирует его :wink: хотя, подростковое курение считается более тяжело излечимым.

даже сама ради интереса прочитала. Книга действительно сильная. Советую

Жаль только, что Алена Карра уже нет в живых, слишком поздно он понял как "легко можно бросить курить". :(
кстати, по всему миру есть клиники под его именем, где..типа... если пациент не бросает курить, ему возвращают все его потраченные на лечение деньги. думаю, это тоже о чём-то говорит.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бросаем курить

Вт июл 08, 2008 11:09 am

yellowspy писал(а):
Vick, зря иронизируете, именно так и происходит.
На самом деле к книжке я отношусь совершенно серьезно, знаю людей, которым она помогла. Но как "переосмысление всего этого процесса" может быть иначе, чем непосредственно в процессе чтения?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Бросаем курить

Вт июл 08, 2008 11:18 am

в этом вся сила великого психолога Карра.
поэтому многие курильщики и боятся даже начать читать эту книгу, т.к. боятся, что действительно бросят курить
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Бросаем курить

Вт июл 08, 2008 12:51 pm

скажите те, кто прочел - бросил, потом начал курить снова, снова читал, и волшебство нлп сработало вновь?

сам в конце 2006 года, прочитав книгу, бросил. все произошло именно так, как описывают здесь - хлоп на последней странице и не куришь. никакой тяги, желания не было. целых 2 месяца счастья )))))).
потом была "стрессовая" ситуация. в кавычках - потому, что никакая она не стрессовая была, но дурь закурить, всего одну, без последствий, открыла дорогу всем остальным.
сейчас сижу в середине книги и не знаю будет ли мейджик работать снова, хотя желание бросить в разы больше. да на здоровье уже сказывается ибо курить стал в полтора раза больше.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Бросаем курить

Сб июл 26, 2008 5:50 pm

А со мной мейджик че-то не особо срабатывает.
Рекомендованных в книжке самоубаюкиваний из серии "Как все замечательно! Ура! Я больше не курю!" и "Заткнись, червяк, я тя все равно победю" хватает не больше, чем на 8 часов...
И ночью, как просыпалась, чтобы покурить, так и просыпаюсь. Раньше как по расписанию. В 2, в 6, и в 8... А теперь, когда я перестала курить ночью, почти каждый час... :cry:
И откуда он взял, что курильщики со стажем 10 ночных часов обходятся без сигареты и спят, не просыпаясь, если сам курил 2 пачки в день?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Бросаем курить

Вс июл 27, 2008 12:28 am

Alice писал(а):
А со мной мейджик че-то не особо срабатывает.
а оно вам надо?
Alice писал(а):
И откуда он взял, что курильщики со стажем 10 ночных часов обходятся без сигареты и спят, не просыпаясь, если сам курил 2 пачки в день?
я ему рассказал :lol:

хочу попасть в семь процентов тех, кто бросил и не курит год :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Бросаем курить

Вс июл 27, 2008 10:14 am

Bender писал(а):
Alice писал(а):
А со мной мейджик че-то не особо срабатывает.
а оно вам надо?
Вообще, хотелось, чтоб мейджик книжки сработал.
Но он, к сожалению, почему-то не срабатывает.
В итоге "твердое решение бросить курить" я теперь принимаю ежедневно 3 раза в день после завтрака, обеда и ужина, потому что как бы я себя не убаюкивала рекомендованными в книжке способами, без курения прием пищи превращается в непрерывное обжорство, и прекратить жрать получается только после того, как я покупаю и выкуриваю одну "последнюю сигарету".

Вот еще недельку попробую перестать курить по книжке, и если ничего не выйдет, то как Абрам пойду в какую-нибудь китайскую клинику избавляться от курения с помощью иголок.
Bender писал(а):
я ему рассказал :lol:
Не вижу ничего смешного. Ну и зря рассказали. Потому что неправда не добавляет силы внушения книжке.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Бросаем курить

Вс июл 27, 2008 1:13 pm

Alice писал(а):
В итоге "твердое решение бросить курить" я теперь принимаю ежедневно 3 раза в день после завтрака, обеда и ужина, потому что как бы я себя не убаюкивала рекомендованными в книжке способами, без курения прием пищи превращается в непрерывное обжорство, и прекратить жрать получается только после того, как я покупаю и выкуриваю одну "последнюю сигарету".
Ага. Ну, вот, оно, собственно, и объяснение, почему так происходит:
никотин приводит к выбросу глюкозы в кровь. Мозг чувствует повышение уровня глюкозы в крови, «думает», что человек только что принял пищу, и перестает вырабатывать вещество, которое вызывает чувство голода.
Возможно, поэтому после выкуренной сигареты чувство голода притупляется.
Никотин через мозг воздействует на метаболизм. У курильщиков он немного выше, чем у некурящих, и они весят в среднем на четыре килограмма меньше.
Отсюда взяла: http://www.jellinek.nl/brain/
По этой же ссылке можно почитать, как никотин влияет на головной мозг, и почему никотин приносит в зависимости от дозы либо активность и сосредоточенность, либо успокоение.
Тут химия и биология действуют, а не одна психология...

Стало быть, еще несколько неточностей у доктора Карра в книжке... :(
Он, например, уверяет, что если не кусочничать между приемами пищи и не заменять сигареты на сласти, то бывший курильщик не прибавит в весе.

Как бы не так... Бывший курильщик поправится, даже если ухитрится, отказавшись от сигарет, удерживаться в прежнем рационе.
Просто потому, что в результате отказа от курения уровень метаболизма у него снизится.

Правильней, похоже, методы нашего российского доктора Мельникова (они похожи на методы Карра, но есть отличия), о которых пишет на ноусмокинг.ру одна очень продвинутая бабулька, которая курила 52 года и в 66 бросила (Кстати, читая сообщения этой старушки, волей не волей вспоминаешь "мифического дядюшку Фреда", про которого писал Карр, и про то, что сам по себе чистый никотин имеет не только вредные, но и полезные свойства, например, препятствует развитию болезни Альцгеймера (старческого слабоумия) http://yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D ... D%D0%B8%20. И думаешь: "Во, бабка дает. Выпивала, 52 года дымила как паровоз, и при этом к 66 годам сохранила здоровье, которому ее ровесники позавидовать могут, остроту ума, на старости лет освоила компутер, завела свой сайт в тырнете, и еще и курить бросила")... http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4615
Бабулька пишет:
о результатах 42-х дней без отравы...
Прибавила 4 кило веса, что меня очень радует (при росте 162 см я весила "спасибо" куреву -от 46 до 50 кг), ибо до того никакие ухищрения не помогали мне набрать вес.
Тем, кому набирать вес не надо скажу следующее - во-первых, бросая курить надо сразу сокращать рацион, т.к. благодарный организм, лишенный необходимости тратить энергию на борьбу с постоянным отравлением, тут же начинает делать запас (а вдруг хозяин передумает? что, впрочем, частенько и случается). Во-вторых, надо обязательно заняться физическими упражнениями для перевода запасаемой энергии в мышечную ткань, т.к. без этого создается исключительно жировая клетчатка...

Если я скажу вам, что не было совсем никакой реакции организма на отказ от курения - совру, конечно. В моем случае - это:
1. нарушение сна. Просыпание через каждый час, а то и через несколько минут. Предложенные А.В. Мельниковым очень мягкие лекарственные средства для снятия внутреннего напряжения привели... к расстройству желудка. Особенность реакции моего организма. Ведь при моем стаже курения многие компоненты дыма действительно были включены в обмен веществ. Пришлось прибегнуть к фесталу и валокордину...
2. Забродили по телу "фантомные боли" от прошлых болячек. За этим было интересно наблюдать.
Короче, хорошая, конечно, книжка у Карра получилась. Хотя бы потому, что вызывает желание бросить курить побыстрей.
Но к методу доктора Карра правильней будет добавить диету + колеса, снижающие аппетит, и прочие средства для похудания, усиливающие метаболизм + увеличение физической нагрузки + снотворные и успокоительные.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Бросаем курить

Пн июл 28, 2008 11:23 pm

Alice писал(а):
Вообще, хотелось, чтоб мейджик книжки сработал.
Но он, к сожалению, почему-то не срабатывает.
судя по предыдущим постам вы сейчас в глубокой фазе подготовки себя к срабатыванию мейджика :)
верьте - он сработает :)
и он обязательно сработает :!:
вы можете это сделать. и скоро вы в этом убедитесь :)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re:

Вт июл 29, 2008 2:25 am

Olivs писал(а):
Книга Аллен Каррена "Легкий способ бросить курить"- БЕСТСЕЛЛЕР!!!
:yes: Все мои подруги и просто знакомые люди - ВСЕ бросили курить и не тянет!!!!!! Сама пока дочитываю.... А иголки и таблетки срабатывают не на всех! Главное - это "промывка мозгов". Почитайте, действительно затягивает в жизнь без сигареты! :)

Будем же сильнее и независимее!!! :good: :Yahoo!:

мой знакомый начал читать эту книгу... дочитал до середины... бросил.. читать книгу )
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Бросаем курить

Вт июл 29, 2008 10:50 am

Alice писал(а):
И откуда он взял, что курильщики со стажем 10 ночных часов обходятся без сигареты и спят, не просыпаясь, если сам курил 2 пачки в день?
думаю,что знаю ответ.
во первых проспать десять часов кряду это надо минимум сутки до этого совсем не спать, обычно сон длится шесть часов, плюс минус 15-20 минут.
во вторых, очевидно он был воспитанным человеком и понимал что куря в квартире или на лестничной клетке он травит воздух своим домочадцам и соседям, потому что бы покурить, ему надо было выходить во двор, а это уже мероприятие не на 4 минуты, потому проще спать не просыпаясь.
в третьих,первый раз слышу о том.что курильщики просыпаются ночью, что бы покурить. Сам курил долго и сильно,но по ночам спал крепко,потому как 6 часов сна не так уж и много.

Пока курил ,испытывал кучу неудобств от осознания своей неполноценности и вынужденной изолированности от нормальных людей. Бросив, снова стал человеком.
Но иногда бывают минуты,когда хочется сесть на берегу реки с удочкой, набить трубку вишневым табачком и покурить пару часиков в одиночестве и благе. Все таки курение не всегда ущербно.При соответствующем антураже и хорошем табаке, это весьма привлекательное занятие. Главное,что бы это не мешало другим. :)
А бросить курить можно...и нужно.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ