Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Бросаем курить

Сб янв 20, 2007 10:10 pm

Наверное многие из тех кто курит не раз задумывался как это сделать? У меня просьба у кого получилось поделиться своим опытом. Надо завязывать с Этой пагубной привычкой, но нет сил бороться с пристрастием!
3мкр. 3корп.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Сб янв 20, 2007 10:48 pm

Есть такая книга - "Легкий способ бросить курить". Можно купить или просто почитать с экрана в интернете. Главное прочесть книгу до конца и не останавливаться. Не знаю как (сам не курю), но книга работает. Если вы действительно хотите бросить курить...
 
Аватара пользователя
Ёхан
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 22

Сб янв 20, 2007 11:38 pm

Если кому надо, у меня есть аудиокнига этого бестселлера. Как действует именно аудиокнига, не знаю. Весит 80 мБ.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс янв 21, 2007 12:03 am

no-smoking.ru
в ухо вставляю т тонкую иголку на 20 минут, и все. курить не хочется совершенно. другу помогло.
сам просто решил однажды, что больше не курю с данной секунды, и не курю уже 4 месяца. оставшиеся полпачки скурили гости.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Вс янв 21, 2007 4:19 pm

У меня стаж курения -7 лет. Не курю 1.5 года. Самое главное- это не зависимость от никотина, а привычка выкуривать сигарету в определенный момент (перекур на работе, понервничал, занять себя от нечего делать). Я эти перекуры заменил чаепитием. Поначалу ломало, но современем вообще перестало тянуть на сигареты.
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вс янв 21, 2007 11:38 pm

yellowspy писал(а):
Есть такая книга - "Легкий способ бросить курить". Можно купить или просто почитать с экрана в интернете. Главное прочесть книгу до конца и не останавливаться. Не знаю как (сам не курю), но книга работает. Если вы действительно хотите бросить курить...

Да-да-да!!! Кто не хочет СОЗНАТЕЛЬНО бросать, не читайте эту книгу! Иначе не оставите себе шансов, когда все таки захотите.
Я ее прочел. И, скажу, она РЕАЛЬНО, помогает!!! Я бросил! (Стаж 19 лет) Ура!!! Товаресчи!!
Не стану рассказывать, как книга работает (а работает она очень интересно), иначе весь magic исчезнет. Главное для курящего в этой кинге - это то, что, пока читаешь - куришь. Никакого насилия над волей. Просто читаешь и куришь... А после прочтения - все! Никакого желания.
Поищите книгу в интернете, она там есть, кто не найдет, пишите в личку - кину вам на мейл.
Вот еще ссылки по курению:
http://adic.org.ua/nosmoking/
http://contact.tobinfo.org/p/
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 22, 2007 2:05 pm

Незнаю как насчет книжек и иголок,мне кажется самое главное самому хотеть бросить,а не подумывать об этом.Не курю с новогодних праздников,сам не очень понимаю как с 20 летним стажем сумел убедить себя что это гадость,но получилось.
Самое сложное преодолеть рефлексы и найти чем занять то время в которое раньше смолил,вторая проблема это курящие друзья и застолья-главное выдержать,сейчас табачный дым уже вызывает только неприязнь(в субботу проверял),а первые недели было очень тяжело.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Пн янв 22, 2007 2:09 pm

Мне уже много лет.Курю с 18.Не курила ,когда рожала детей,была мотивация.Последний раз бросала лет пять назад,не курила 4 месяца и поправилась на 20кг.Про книгу очень интересно,попробую разыскать.Курить бросить очень трудно,так как дома все курят.Да и работаю дома,вот сижу и курю.Когда бросала,уходила на улицу и никому не звонила,так как за разговором могу выкурить 5сигарет подряд.
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 22, 2007 4:56 pm

На самом деле самое главное- это действительно САМОМУ ЗАХОТЕТЬ бросить курить. :!: Пример: мой отец курил с армии (сейчас ему 51 г); так вот, в ночь с 31 12 1999 на 01 01 2000, когда мы с родителями и их друзьями пошли погулять, он всем вслух озвучил, что с этого момента бросает курить, взял в руки пачку, смял ее и выбросил... Все посмеялись и не поверили...а он до сих пор ни одной сигареты не выкурил! Мучился какое-то время сначала, бедняга, налегал на мороженое :) , а потом ничего, привык...
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 3

Пн янв 22, 2007 5:33 pm

Согласен! Нужно осознать самому необходимость бросить. У меня стаж курильшика 15 лет, бросил 3 года назад - от мучений спас 3-х недельный курс таблеток "Табэкс" (или както так) - начинаешь принимать препарат и постипенно уменьшаешь количество выкуриваемых сигарет, а затем и количество таблеток сокращаешь до нуля.
Я даже не закончил его полностью - на последней неделе курить уже не хотелось.....
Курить не тянет не смотря на то, что сотрудники на работе, друзья в машине и родственники дома курят...
.... не сочтите за рекламу, может кому поможет... :wink:
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Пн янв 22, 2007 5:43 pm

Спасибо за совет про книгу.Ничего более дельного не читала,как будто все про меня.Читала несколько часов и со всем полностью согласна.Теперь хочу все осмыслить.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Вт янв 23, 2007 12:13 pm

Есть хороший опыт бросать курить. Бросил 2 года назад, через год закурил только потому что решил проверить точно ли она мне противна... Было противно, выбросил после одной затяжки. Однако мысль: мне противно, значит не закурю ошибочна,.... в результате закурил. С нового года бросил опять, после прочтения Лёгкого способа бросить курить

Скажу вам книжка супер. Даже если вы бросили курить относительно недавно, то советую прочитать. Там много советов как держаться и жить счастливой жизнью, а не муками без сигаретки... маленькой, вкусной, расслабляющей....... о чём это я :twisted: Удачи всем бросающим! И помните, если бросили, то ни при каких обстоятельствах нельзя брать сигарету! Даже попробывать точно ли вы отвыкли!!!
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Вт янв 23, 2007 12:17 pm

Почитал ваши изречения и решил... Пойду покурю!
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт янв 23, 2007 12:33 pm

У меня есть друг. Он КАТЕГОРИЧЕСКИ бросил курить в 1995 году. Весной 2006 года он закурил как паравоз и останавливаться не собирается.

Вывод: кто курил и бросил, через какое-то время вернется к этой замечательной привычке :D
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт янв 23, 2007 3:09 pm

Спасибо всем кто откликнулся. Читаю книгу Лёгкий способ бросить курить. Даёться тяжело, но многое уже начинаю воспринепать по другому. Если всё получиться поделюсь личным опытом.
3мкр. 3корп.
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Алан Кар - Легкий способ бросить курить

Вт янв 23, 2007 3:32 pm

Если кому интересно могу выложить книжку "Алан Кар - Легкий способ бросить курить" .

p.s. только прошу модераторов разместить файл на сайте...
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Бросаем курить!

Вт янв 23, 2007 3:53 pm

А вот социальная реклама на эту тему....
Обязательно посмотрите видео ролик !!!!

http://www.adme.ru/social/2007/01/16/14399.html
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Вт янв 23, 2007 3:56 pm

Книга Аллен Каррена "Легкий способ бросить курить"- БЕСТСЕЛЛЕР!!!
:yes: Все мои подруги и просто знакомые люди - ВСЕ бросили курить и не тянет!!!!!! Сама пока дочитываю.... А иголки и таблетки срабатывают не на всех! Главное - это "промывка мозгов". Почитайте, действительно затягивает в жизнь без сигареты! :)

Будем же сильнее и независимее!!! :good: :Yahoo!:

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Ed
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 24, 2007 8:08 pm

НЕ курю уже 17 лет.Тянет первые 2-3 года.Особенно тяжело было в компании с застольем.А потом привычка пропадает.Сейчас все равно курят рядом или нет(конечно если в лицо не дымят).Да,стаж курения был 6-8 лет(пол пачки-пачка).Книг не читал,таблеток не пил.Без силы-воли можно и не начинать,Поводов закурить будет полно.
Ed
 
ser
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М1, к 9

Чт янв 25, 2007 10:30 am

Я чемпион по бросанию курить!!!, бросал огромное кол-во раз и не один способ не подошел. :D Курю по 2-2,5 пачки в рабочий день, дома в выходной меньше пачки. После заселения попытаюсь бросить курить (знать бы в какую сторону :D ) и заняться каким-нибудь спортом :)
Всё будет хорошо!!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.186s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ