Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Бросаем курить

Сб фев 21, 2009 10:24 am

стаж некурильщика уже почти год :D
скажу по себе: в разговорах о тяжести бросания больше мифов, сила воли - рулез!
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Бросаем курить

Пт май 29, 2009 5:11 pm

apr писал(а):
скажите те, кто прочел - бросил, потом начал курить снова, снова читал, и волшебство нлп сработало вновь?

сам в конце 2006 года, прочитав книгу, бросил. все произошло именно так, как описывают здесь - хлоп на последней странице и не куришь. никакой тяги, желания не было. целых 2 месяца счастья )))))).
потом была "стрессовая" ситуация. в кавычках - потому, что никакая она не стрессовая была, но дурь закурить, всего одну, без последствий, открыла дорогу всем остальным.
сейчас сижу в середине книги и не знаю будет ли мейджик работать снова, хотя желание бросить в разы больше. да на здоровье уже сказывается ибо курить стал в полтора раза больше.

Может поздновато отвечаю, но кому то поможет.
Стаж курения 8 лет. Были попытки бросить методом "перетерпеть", но силы воли у меня маловато. Попалась в руки книга Алена Карра, после прочтения которой бросил на одном дыхании. Были только положительные имоции, обострение обоняния, выход черни из лёгких в течении 3х месяцев. Всё время только позитив, никаких страданий, скучаний и так далее. Однако было одно НО: Я курил после употребления алкоголя. Выпью 100грам водки и руки тянутся к сигарете. Мог за вечер выкурить пачку сигарет. Утром как будто не курил. Правда выпивать стал редко, в среднем раз в 2 месяца, но меня это устраивало :). И так моё счастье длилось 1,5 года.
И вот как то поехали в командировку, где безбожно пили неделю. Однажды утром после сильного похмелья понял, что если не употреблю никотин помру точно. Выкурил одну сигарету на трезвую больную голову.... и понеслось.... через месяц аналогично выкурил ещё одну.... через 3 недели ещё одну... в общем закурил, причём в 2,5 раза сильнее. Только тогда я понял, что Карр имел ввиду когда писал про последнюю сигарету!!! Пытался сразу бросить, но бесполезно. Организму нужно накуриться, сила воли вообще была на нуле :(. Понял, что нужно стабилизировать тягу, собраться с мыслями и созреть до следующего раза.... созревал 1,5 года.
Снова сел за прочтение Алена Карра. Читал на этот раз очень внимательно, вчитывался в каждое слово, осмыслял и пережёвывал мысль, которую автор хотел донести. Многие вещи переосмыслил, поняв, что в первый раз неусвоил. Закрыв книгу выкинул последнюю сигарету. И я стал счастливым человеком! Не курю уже более 2х лет, сигарету ни разу не держал даже в руках. Забыл даже что такое курить и нехочу вспоминать. Никаких страданий и чувств потери небыло. Повторюсь, что по жизни силой воли не обладаю. Так что не слушайте сказки от тех, кто говорит, что не может бросить. Это возможно, это легко! Не совершайте глупостей как я, не начинайте курить.

Всем удачи! Если, что обращайтесь, всегда подскажу по опыту как выходил из разных ситуаций с курением.
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Бросаем курить

Пн июн 01, 2009 10:06 am

Стаж курильщика - 23 года. Пыталась бросить неоднократно, в том числе кодировалась в центре ДАР, все равно срывалась.
По Карру бросила с неожиданной легкостью (хотя пробовала без особой надежды), не курю уже 3,5 года.
Причем состояние организма такое, как будто и не курила никогда, чужой дым абсолютно не соблазняет.
Перестраховывалась вначале, закупила в интернет-магазине "сигареты-пустышки" на случай если после алкоголя или стресса потянет.
Пригодилось, может быть, полпачки (и то, думаю, от мнительности).
Так что - мои наилучшие рекомендации!
А вот его же книга "Легкий способ похудеть" - фигня полная.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Бросаем курить

Чт июл 02, 2009 4:37 pm

Курю...долго. Очень хочу бросить. Аллана Карра перечитывала 5 раз, ровно 5 раз - все знакомые бросили курить после этой книжки.
максимум держалась в первый раз 3 дня, на третий же и сорвалась, стало страшно что брошу - как же, я теперь не выйду потрещать из офиса с курильщиками? как же так - я не смогу на 5-10 минут скрыться от маленького хулиганчика на лестничной клетке, как же как же...
за курением проходят самые интересные беседы. есть время подумать о высоком когда курю в одиночестве, так по жизни никто мне не дает отдохнуть - все время я кому то нужна, что то надо сделать. спасаюсь убегая ото всех курить.
караул что делать
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Бросаем курить

Чт июл 02, 2009 5:46 pm

alex06 писал(а):

максимум держалась в первый раз 3 дня, на третий же и сорвалась, стало страшно что брошу

изначально неправильный подход, ИМХО: читаете, но не понимаете того, что автор хочет донести. Надо не держаться, а освободиться.

alex06 писал(а):

- как же, я теперь не выйду потрещать из офиса с курильщиками? как же так - я не смогу на 5-10 минут скрыться от маленького хулиганчика на лестничной клетке, как же как же...
за курением проходят самые интересные беседы. есть время подумать о высоком когда курю в одиночестве, так по жизни никто мне не дает отдохнуть - все время я кому то нужна, что то надо сделать. спасаюсь убегая ото всех курить.

Вы уверены, что хотите бросить курить? Судя по написанному сильно сомневаюсь.

В сигаретах нет плюсов! Как только я это понял, начал видеть минусы и реально захотел бросить. Вполне комфортно общаюсь с друзьями без сигарет, веду беседы и отдыхаю от всех на балконе в кресле... Жизнь не закончилась, она продолжается с новой страницы и с новыми ощущениями. Попробуйте бросать на позитивной ноте, с улыбкой на лице и с эйфорией в душе. И пусть вам завидуют все куряки :wink:
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Бросаем курить

Пт июл 03, 2009 2:17 pm

спасибо вам большое за скорый ответ!
вы правы, само по себе курить мне...нравится, как бы там кто чего не говорил, но я очень хочу бросить, потому что боюсь курить.
не курила после вчерашнего поста полдня, не хотелось, сегодня взяла себя и заставила. зачем я это делаю? неужели ни у кого такого не было?
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Бросаем курить

Пт июл 03, 2009 3:18 pm

alex06 писал(а):
сегодня взяла себя и заставила.

Заставила себя закурить? У меня тоже такое бывало, иногда уже блевать тянет, а всё равно сидишь и куришь уже 5ю сигарету подряд. Это зависит от настроения, бывает просто плохая погода, достали соседи, близкие, работа и жизнь в конце концов :) И ты сидишь у упорно думаешь, что сигаретка тебе поможет... и так каждый раз. А ведь не помогала :)

Бросая курить последний раз я сделал следующее: (я серьёзно, прошу не смеяться):

1. Сел перед зеркалом и вслух поговорил сам с собой откровенно, так сказать... спросил что мне действительно нужно, зачем я курю, действительно ли мне даёт что то хорошее, или это обман. В общем применил приём раскуси сам себя. Себе то врать сложно ;) В итоге принял решение, что я сильный человек и брошу курить во что бы то не стало. Можно вспомнить тот период детства когда вы не курили и наслаждались жизнью... ведь реально же наслаждались !!! :)

2. Принял чёткое и уверенное решение, что я хочу бросить курить на всегда, без каких либо поблажек или отдалённых мыслей: ну может на пенсии или перед смертью всё таки покурю одну сигаретку, ничего же не случится

3. Определил дату, когда я освобожусь от этой дряни (ДР, НГ, начало месяца, недели, или просто любое число) Причём эта дата, должна быть скоро, а не через 10 лет :)

4. Рассказал ВСЕМ (на работе, дома, в гараже, в бане и так далее) , что 1го числа я бросаю курить. Делал это в отличном настроении, полон решимости и уверенности в себе. Всем курящим и дышащим на меня гнилостным запахом и сипло смеющимся мне в глаза сильно сочувствовал в этот момент... лучше смотреть им на зубы, чтобы усилить эффект :)

5. Читал МЕДЛЕННО И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО книгу Алена Карра и выписывал на листок бумаги все заветные напутствия, советы, требования и обязательные условия!!! Перечитывал каждый день с утра (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!).

6. Нашёл в инете и распечатал плакаты, типа смерть сигаретам, стоп наркотик, и так далее.... знак с перечёркнутой сигаретой до недавного времени так и висел на холодильнике :) Плакаты развесил по всей квартире.

7. Когда наступил долгожданный вечер перед датой свободы перечитал в очередной раз все свои заметки, улыбнулся и выкурил последнюю сигарету! Сделать нужно без единого сожаления, чувствуя все вдыхаемые смолы и облизывая противный фильтр. ( Бычёк можно сьесть :twisted: )

8. Утром присыпаетесь пораньше, делаете резвую зарядку, принимаете ледяной душ... баста.... вы свободный человек.... как бы не было плохо улыбаетесь и говорите себе в зеркало, что вы освободились и вы счастливый человек... продолжаете перечитывать заметки в течение недели. Дальше вам всё пофиг. Реально небольшой дискомфорт будет первую неделю. Ссылаетесь на простуду, перепады давления и удивляетесь почему хочется перекусить... можно есть леденцы типа орбита, но не пачками...


Всё, что я написал так или иначе есть в книге Карра. Надеюсь написал как то доступнее :)

И помните, мы родились некурящими, поэтому бросить то, к чему привыкли вполне легко, главное не бояться! Не трусьте, мы с вами!!!
 
NORMA

Re: Бросаем курить

Пт июл 03, 2009 3:39 pm

Мне кажется что сам процесс курения можно отнести к неврозам. Так же как и обгрызание ногтей, вырывание волос и выдавливание прыщей. Человек таким образом пытается замкнуться, отгородиться от внешнего мира и его раздражителей, уходит в себя, типа медитирует.
Я не знаю что значит бросать курить, потому что никогда в жизни не курила, даже в школе. Мне кажется надо понять принцип включения этого механизма, когда рука тянется за сигаретой, что этому способствует и уже потом начинать распутывать этот клубок.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Бросаем курить

Пт дек 25, 2009 3:21 pm

 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Бросаем курить

Вс янв 31, 2010 7:51 pm

С состава табака снимут завесу секретности
В июне 2010 года сведения об ингредиентах, содержащихся в сигаретах и других табачных изделиях, станут известны курильщикам.
"Табачные изделия - единственный потребляемый человеком продукт, о содержании которого нам почти ничего неизвестно", - отметил Лоуренс Дейтон, врач и директор нового Центра ФДА по вопросам табачной продукции.
По сообщениям табачных компаний, производимые ими сигареты включают табак, воду, сахар, а также вкусовые и ароматические добавки. Среди них - какао, кофе, ментол и такие химикаты, как гидрат аммония и фосфат диаммония - последний предназначен для улучшения процесса горения.
Согласно данным Американского онкологического общества, в сигаретах и дыме от них может содержаться свыше 4000 химических веществ, в том числе более 60 видов веществ, вызывающих онкологические заболевания.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросаем курить

Пн фев 01, 2010 12:10 am

Я тоже курила :oops: Более 10 лет Бросила сразу, как только узнала,что беременна. У женщин срабатывает какой-то внутренний механизм - НИЗЯ и все. И никаких мучений. Не у всех, правда. В роддоме наблюдала такую картину - соседка по палате, воды отошли, схватки вовсю, приходят за ней в родильное забирать, а ее нет... Она в курилку убежала, насладиться так сказать :?
Бросайте курить. :)
 
kaa
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Бросаем курить

Чт май 20, 2010 4:35 pm

[quote="alex06"]............... стало страшно что брошу - как же, я теперь не выйду потрещать из офиса с курильщиками? как же так - я не смогу на 5-10 минут скрыться от маленького хулиганчика на лестничной клетке, как же как же...
за курением проходят самые интересные беседы. есть время подумать о высоком когда курю в одиночестве, т...................../quote]
эм...простите так вам "ехать или шашечки?" :)
Бросил курить, не курю вроде 5-й или 6-й уже год, уже как-то сбиваться стал:)
так к чему это я?...а, вспомнил, без проблем выхожу "потрещать" с курильщиками с первого же дня как бросил, только вот через полгода стал просить чтоб "дышали в сторонку". скрыЦЦо от хулиганчика думаю можно там же или на балконе и гораздо полезнее просто подышать воздухом и подумать о приятном:)
беседы...смотри выше, ходи и беседуй на здоровье, главное ток чтоб не в курилке ибо дышать реально нечем. А для мыслей о высоком точно сигареты не нужны:))

PS а вот когда через полгода начинаешь замечать что перестал кашлять (всегда себя убеждал что это не от курения), прошла отдышка, вернулся нюх...в общем жить стало веселее:)

PPS иногда немного жалею что не могу покурить трубку (ритуал) или кальян ибо боюсь что снова затянет, но вот курить сигареты не тянет совершенно, и в самых стрессовых ситациях при мысли о сигарете достаточно просто пройти за каким-нить "паровозом", и желание курить отбивает мигом:)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ