Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
дикий_имбирь
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 2:26 pm

Необходимо узнать наименование перевозчика и страховую компанию, во всех маршрутках (в некоторых я лично видела) есть наклейки<где указан номер договора страхования и наименование компании. Ущерб возместить обязаны,так как обязательный вид страхования, т.е.регламенитуется и контролируется законом.
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 2:30 pm

дикий_имбирь писал(а):
Светлана писал(а):
нотя, по идеи, конечно, да, но мы живём в России. Поэтому врят ли. А потом, мы наверно, должны были остаться, зафиксировать что мы были в этой маршрутке. А раз мы ушли, то теперь надо доказывать, что мы там были. Потом у нас же не было открытых ран. Значит и лечить нам не чего, а синяки они пройдут. Слава богу, что с нами всё в порядке. Очень сочувствую людям, которые пострадали. Вот им действительно надо требовать компенсацию. Там была девушка-женщина, которая очень сильно поранилась, около глаза рассечение. Дай бог им всем крепкого здоровья и скорейшего восстановления.

Вы можете и должны обязательно обратиться в страховую компанию,где застрахован данный перевозчик. И Вам по закону (Обязательное страхование гражданской ответственности пассажироперевозчиков ФЗ №67) возместят ущерб.

Для возмещение ущерба мне необходимо что-то приложить (справку из травмпункта, чеки на лекарства, ещё наверно какие-то документы). Мы не обращались за мед. помощью в больницу/травмпункт. Для страховой- только мои слова, что я там была и максимум что они возместят - это за проезд.
А вот людям, которая потребовалась медицинская помощь, да, можно и нужно обращаться за компенсацией.
 
дикий_имбирь
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 2:33 pm

Да,конечно Вы правы. Но может за моральный ущерб тоже будет какая-нибудь компенсация,я точно сказать не могу. Перевозчик точно не будет ничего никому платить из пострадавшик<надо обращаться в страховую.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 2:33 pm

Ну идите в больницу и говорите что болит голова теперь и по ночам кошмары. Или коленка ноет.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 2:34 pm

Да я тоже всегда видела, что висит такое объявление. Но в тот момент, лично я, не могла подумать, что необходимо зафиксировать такую информацию. Там такая ситуация была, что вообще ни до чего не было дело.
Слава богу, что все живы и очень надеюсь, что без серьезных-опасных травм, которые в дальнейшем могут причинить массу неприятностей.
 
дикий_имбирь
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 2:40 pm

Светлана писал(а):
Да я тоже всегда видела, что висит такое объявление. Но в тот момент, лично я, не могла подумать, что необходимо зафиксировать такую информацию. Там такая ситуация была, что вообще ни до чего не было дело.
Слава богу, что все живы и очень надеюсь, что без серьезных-опасных травм, которые в дальнейшем могут причинить массу неприятностей.

Просто знайте, что если тьфу-тьфу-тьфу , вы имеете полное право потребовать возмещение ущерба, даже за синяк (но конечно его надо зафиксировать как-то).

Скорейшего Всем выздоровления!!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 3:33 pm

bearkoff писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Откуда информация???? :shock: ОБС???

Эм... а это большой секрет? Информация от водителя Мострансавто. Условия труда в этой организации оставляют желать лучшего и мало чем отличаются от условий труда водителей маршруток.

zxcasd6512 писал(а):
Полагаю чтобы увидеть разницу Вам надо было быть в той маршрутке которая сегодня утром врезалась в газель? Или в той маршрутке которая некоторое время назад возвращаясь в пойму снесла себе весь кузов об плитовозку? viewtopic.php?f=87&t=19722&p=337030&hilit=%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0#p337030

Это к чему? Может мне надо было быть в том автобусе под Подольском (http://aktualno.ru/view/ru/accidents/14336), дабы убедиться в том, что и автобусы попадают в аварию?

Я лишь хочу понять, чем автобусы Мострансавто, работающие у нас в районе лучше маршруток, кроме цены?

1. Автобусы двигаются по графику. Им не надо в час пик перевезти как можно больше пассажиров. Ставить водителю автобуса план по выполнению бессмысленно он не имеет методов для управления пасажиропотоком.
2. по моим ощущения автобус двигается гораздо более плавнее чем маршрутка
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
KoSM
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 3:36 pm

Насколько мне не изменяет память, "страховым полисом пассажира" является билет. А билет в марштрутках не выдают, если только очень настойчиво не попросить. Так что могут отказать в выплате. В-общем, лучше уточните это вопрос.
 
нотя
Участник
TC
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 3:38 pm

А еще водителей автобусов проверяет перед выездом мед. работник.
У водителей автобуса скорее всего права не куплены и есть опыт вождения.
Водитель автобуса не считает деньги всю дорогу.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 3:39 pm

Билеты обычно висят в маршрутках в свободном доступе.

PS И что никто не забрал свои 35 рублей или не засунул их водителю куда там хотели пассажиры 540 недавно засунуть..?
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 3:40 pm

дикий_имбирь писал(а):
Просто знайте, что если тьфу-тьфу-тьфу , вы имеете полное право потребовать возмещение ущерба, даже за синяк (но конечно его надо зафиксировать как-то).

В больницу не обязательно являться прям сразу после происшествия.
Не оценили сразу тяжесть поражения, показалось что ниче страшного; да и симптомы после травмы могут не сразу проявиться ( нарос отек, появилась или усилилась боль и т.д.).
Так что в травмпункт можно заехать и не торопясь, вечерком после работы.
Ест-но, с визитом долго лучше не затягивать.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
нотя
Участник
TC
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 3:41 pm

AndrewK писал(а):
Билеты обычно висят в маршрутках в свободном доступе.

PS И что никто не забрал свои 35 рублей или не засунул их водителю куда там хотели пассажиры 540 недавно засунуть..?


Редко в каких маршрутках висят билеты.
Ну 35 руб не забрали наверное только потому, что было не до них. А надо было бы забрать..... учитывая, что другие маршрутки даже не остановились, чтобы людей довезти. Это вообще хамство.
Можно поподробнее про 540?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 3:42 pm

KoSM писал(а):
Насколько мне не изменяет память, "страховым полисом пассажира" является билет. А билет в марштрутках не выдают, если только очень настойчиво не попросить. Так что могут отказать в выплате. В-общем, лучше уточните это вопрос.
Необязательно.
Билет может быть утярян или уничтожен в результате аварии.
Так что при наличии иных доказательств (например свидели подтвердят) отсутствие билета - не может служить причиной отказа в возмещении.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 3:49 pm

zxcasd6512 писал(а):
Автобусы двигаются по графику. Им не надо в час пик перевезти как можно больше пассажиров. Ставить водителю автобуса план по выполнению бессмысленно он не имеет методов для управления пассажиропотоком.

В нашей стране и в гораздо более абсурдных местах есть план.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 3:57 pm

нотя писал(а):
...
Можно поподробнее про 540?

Не могу найти тему.. возможно удалили.
Суть была в том что маршрутка не пропускала 540 автобус...

А по теме - нужно обязательно собираться коллективно и подавать иск на перевозчика (ТроансРоуд или кто там)
Свидетелей куча, повреждения серьезные. Шрамы у людей останутся.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 3:59 pm

Мы сами подталкиваем перевозчиков к такому отношению к себе. Садимся в маршрутки, когда все места заняты, не делаем замечания на нарушения водителями ПДД. Имел счастье проехаться до Строгино... Начал делать замечания, так у водителя столько адвокатов появилось! По принципу: ведь ничего не случилось, а ехать всем надо. Не нравится - не едте. Весь разговор. Вышел на МКАДе... Написал в ГИБДД, в Мособлтранс, в компанию перевозчик - тишина.
 
дикий_имбирь
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 4:30 pm

[quote="нотя"][quote="AndrewK"]Билеты обычно висят в маршрутках в свободном доступе.


Добавлю,что при ДТП были вызваны гаишники,МЧС,скорая. Они всё зафиксировали,справка о ДТП точно есть.
Это также будет подтверждением того,что вы являетесь потерпевшим и вам необходима страховая выплата.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Чт авг 28, 2014 5:54 pm

Сегодня утром в автобусе обратил внимание на два факта.
1. При наличии на остановке маршрутки и автобуса, стоящих именно в такой последовательности 2 трети пассажиров сели в маршрутку и лишь треть в автобус.
2. При этом на последней остановке при выезде из поймы автобус был уже порядочно полон.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Firefly
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Чт авг 28, 2014 6:08 pm

Leon писал(а):
Мы сами подталкиваем перевозчиков к такому отношению к себе. Садимся в маршрутки, когда все места заняты, не делаем замечания на нарушения водителями ПДД. Имел счастье проехаться до Строгино... Начал делать замечания, так у водителя столько адвокатов появилось! По принципу: ведь ничего не случилось, а ехать всем надо. Не нравится - не едте. Весь разговор. Вышел на МКАДе... Написал в ГИБДД, в Мособлтранс, в компанию перевозчик - тишина.

Пробовал делать замечания и слышал, как другие делали. Канонический ответ: "Жалуйтесь на меня кому хотите".
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Чт авг 28, 2014 6:19 pm

zxcasd6512 писал(а):
Сегодня утром в автобусе обратил внимание на два факта.
1. При наличии на остановке маршрутки и автобуса, стоящих именно в такой последовательности 2 трети пассажиров сели в маршрутку и лишь треть в автобус.
2. При этом на последней остановке при выезде из поймы автобус был уже порядочно полон.
народ торопится. 3 минуты разницы в дороге до метро для многих критичны :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ