Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
LE_FO

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 11:30 am

Светлана писал(а):
не буду комментировать про скотовозку, но было реально страшно. Мы с мужем были в этой маршрутке. Виноват водитель, он даже не тормозил, мы на полной скорости врезались в стоящую на аварийке ремонтную машину. Шок, вот, что я испытала. Мы с мужем отделались ушибами, синяками. У многих пассажиров были рассечения, порезы. Маршрутка была битком набита людьми.

Сочувствую.
 
нотя
Участник
TC
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 11:36 am

Я бы не сказала, что все маршрутки едут переполненными и могли бы людей довезти, потому что люди заплатили за услугу, а услуга не оказана.
Кстати, а как сейчас со страховкой на транспорте? По идее вам должны выплатить страховку...
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 11:42 am

нотя, по идеи, конечно, да, но мы живём в России. Поэтому врят ли. А потом, мы наверно, должны были остаться, зафиксировать что мы были в этой маршрутке. А раз мы ушли, то теперь надо доказывать, что мы там были. Потом у нас же не было открытых ран. Значит и лечить нам не чего, а синяки они пройдут. Слава богу, что с нами всё в порядке. Очень сочувствую людям, которые пострадали. Вот им действительно надо требовать компенсацию. Там была девушка-женщина, которая очень сильно поранилась, около глаза рассечение. Дай бог им всем крепкого здоровья и скорейшего восстановления.
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 11:47 am

похоже
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 11:53 am

надо пострадавшим вкорячить иски к перевозчику и жалобы в Минтранс. Надо выжимать их из Поймы, сколько можно нас доить, пусть уже Мосгортранс явит себя в Павшинской Пойме.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 12:13 pm

zxcasd6512 писал(а):
Так вот. Регулярные автобусы ездят по расписанию. А маршрутчики подстраивают свое движение так чтобы ехать всегда впереди автобуса т. е. чуть чуть быстрее чем автобус буквально на 1 минуту.
Как Вы думаете для чего они это делают? - Для того чтобы по максимуму набить свой салон(т. е. скотовозку). Может пора пересмотреть свое отношение к этому виду транспорта?

Очень верно отмечено. Этот метод много где практикуют водители частных маршрутов. В итоге едешь в забитом неудобном автобусе/маршрутке, а следом с разницей в 2 минуты идет человеческий транспорт. Действительно лучше пропустить неудобную маршрутку и сесть на удобный автобус.
 
Jhuda
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 12:31 pm

Я как раз та женщина-девушка, у которой был сильно рассечен лоб..Пока только шок..осознание того, что произошло придет позже..Спасибо молодому человеку, который довез меня до дома! Со мной машине были еще 2 девушки..Уже дома вызвали скорую..В результате на лбу рваная рана, которую зашили в Краногорской городской больнице № 1. Сильный ушиб ноги, хромаю. Синяк на все лицо, повязка на голове..Сотрясение пока не подтвердили, но все может быть, как сказал доктор.. Намерена судиться с перевозчиком!! СЦ..КИ ответят за испорченную внешность (доктор сказал, что шрам останется глубокий), за вынужденный больничный как минимум на 10 дней, за моральный ущерб!! Пусть горит в аду водитель этой проклятой маршрутки и все руководство компании-перевозчика!! Еще раз спасибо молодому человеку, довозившего меня! Мир не без добрых людей..
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 12:51 pm

Vovas писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Так вот. Регулярные автобусы ездят по расписанию. А маршрутчики подстраивают свое движение так чтобы ехать всегда впереди автобуса т. е. чуть чуть быстрее чем автобус буквально на 1 минуту.
Как Вы думаете для чего они это делают? - Для того чтобы по максимуму набить свой салон(т. е. скотовозку). Может пора пересмотреть свое отношение к этому виду транспорта?

Очень верно отмечено. Этот метод много где практикуют водители частных маршрутов. В итоге едешь в забитом неудобном автобусе/маршрутке, а следом с разницей в 2 минуты идет человеческий транспорт. Действительно лучше пропустить неудобную маршрутку и сесть на удобный автобус.
Я то давно уже так делаю. тем более что по факту прибытия разница по времени составит немногим более 5 минут. И эти минуты в большинстве случаев будут обусловлены как раз фактами нарушения правил ПДД водителями маршруток. Что собственно и увеличивает шансы перевозимых людей на победу в конкурсе Дарвина.

PS. НО мне конечно легче ибо я живу в доме на Подмосковном бульваре рядом с остановкой 540.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 1:02 pm

Аварии случаются, что поделать?
Езжу на автобусах, особой разницы, кроме цены не вижу. Что переполненная маршрутка, что переполненный автобус. Что там у водителя план на пассажиров и он пытается всеми правдами и неправдами его выполнить и себе заработать, что в автобусе у водителя план на пассажиров и он пытается всеми правдами и неправдами его выполнить и себе заработать.
У автобуса ещё 1 нюанс - надо строго по графику двигаться (а пробки в том графике не учтены), потому и расписание не всегда выполняется (особенно 372 касается) и правила ПДД нарушаются автобусами также.
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 1:06 pm

Т.е. маршрутки у нас ходят с той же частотой что и 540?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 1:19 pm

bearkoff писал(а):
что в автобусе у водителя план на пассажиров и он пытается всеми правдами и неправдами его выполнить и себе заработать.
Откуда информация???? :shock: ОБС???

bearkoff писал(а):
Аварии случаются, что поделать?
Езжу на автобусах, особой разницы, кроме цены не вижу.
Полагаю чтобы увидеть разницу Вам надо было быть в той маршрутке которая сегодня утром врезалась в газель? Или в той маршрутке которая некоторое время назад возвращаясь в пойму снесла себе весь кузов об плитовозку? https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=87&t=19722&p=337030&hilit=%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0#p337030
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср авг 27, 2014 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 1:26 pm

Flapjack писал(а):
Т.е. маршрутки у нас ходят с той же частотой что и 540?
Совершенно не обязательно. Но те рейсы которые совпадают с 540 по времени обязательно корректируются.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 1:40 pm

Jhuda писал(а):
Я как раз та женщина-девушка, у которой был сильно рассечен лоб..

Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 1:57 pm

если есть ещё пострадавшие и очевидцы, помимо Светланы, свяжитесь с Jhuda, оставьте свои координаты, в будущем свидетельские показания помогут.
Спойлер
Даже если на счетах перевозчика пусто, приставы лихо снимут ежедневную наличку. Нужно получить копию постановления в ГИБДД по факту ДТП, сохранить копии Больничных (справок об обращении за помощью с описанием оказанных медецинских мероприятий), чеки на лекарства и др. платных услуг. В том числе в добровольном порядке предложить транспортной компании осуществить денежную компенсацию (на которую расчитываете).
Последний раз редактировалось Карлsan Ср авг 27, 2014 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 2:00 pm

Карлsan писал(а):
если есть ещё пострадавшие и очевидцы, помимо Светланы, свяжитесь с Jhuda, оставьте свои координаты, в будущем свидетельские показания помогут.
Спойлер
Даже если на счетах перевозчика пусто, приставы лихо снимут ежедневную наличку. Нужно получить копию постановления в ГИБДД МО по факту ДТП, сохранить копии Больничных (справок об обращении за помощью с описанием оказанных медецинских мероприятий), чеки на лекарства и др. платных услуг. В том числе в добровольном порядке предложить транспортной компании осуществить денежную компенсацию (на которую расчитываете).
Добавлю что для того чтобы зафиксировать травмы ушибы даже если Вы самостоятельно покинули место ДТП следует обратиться в Травмопункт.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
нотя
Участник
TC
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 2:02 pm

Jhuda писал(а):
Я как раз та женщина-девушка, у которой был сильно рассечен лоб..Пока только шок..осознание того, что произошло придет позже..Спасибо молодому человеку, который довез меня до дома! Со мной машине были еще 2 девушки..Уже дома вызвали скорую..В результате на лбу рваная рана, которую зашили в Краногорской городской больнице № 1. Сильный ушиб ноги, хромаю. Синяк на все лицо, повязка на голове..Сотрясение пока не подтвердили, но все может быть, как сказал доктор.. Намерена судиться с перевозчиком!! СЦ..КИ ответят за испорченную внешность (доктор сказал, что шрам останется глубокий), за вынужденный больничный как минимум на 10 дней, за моральный ущерб!! Пусть горит в аду водитель этой проклятой маршрутки и все руководство компании-перевозчика!! Еще раз спасибо молодому человеку, довозившего меня! Мир не без добрых людей..


Скорейшего вам выздоровления!
Обязательно требуйте с них компенсацию.
Надеюсь, хоть после такого случая, проверят все таки водятлов, которые управляют этими маршрутками.
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 2:15 pm

zxcasd6512 писал(а):
Откуда информация???? :shock: ОБС???

Эм... а это большой секрет? Информация от водителя Мострансавто. Условия труда в этой организации оставляют желать лучшего и мало чем отличаются от условий труда водителей маршруток.

zxcasd6512 писал(а):
Полагаю чтобы увидеть разницу Вам надо было быть в той маршрутке которая сегодня утром врезалась в газель? Или в той маршрутке которая некоторое время назад возвращаясь в пойму снесла себе весь кузов об плитовозку? viewtopic.php?f=87&t=19722&p=337030&hilit=%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0#p337030

Это к чему? Может мне надо было быть в том автобусе под Подольском (http://aktualno.ru/view/ru/accidents/14336), дабы убедиться в том, что и автобусы попадают в аварию?

Я лишь хочу понять, чем автобусы Мострансавто, работающие у нас в районе лучше маршруток, кроме цены?
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Jhuda
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 2:16 pm

Светлана писал(а):
Jhuda писал(а):
Я как раз та женщина-девушка, у которой был сильно рассечен лоб..

Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!!
Спасибо, Светлана!
 
дикий_имбирь
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Авария с участием 856 маршрутки

Ср авг 27, 2014 2:22 pm

Светлана писал(а):
нотя, по идеи, конечно, да, но мы живём в России. Поэтому врят ли. А потом, мы наверно, должны были остаться, зафиксировать что мы были в этой маршрутке. А раз мы ушли, то теперь надо доказывать, что мы там были. Потом у нас же не было открытых ран. Значит и лечить нам не чего, а синяки они пройдут. Слава богу, что с нами всё в порядке. Очень сочувствую людям, которые пострадали. Вот им действительно надо требовать компенсацию. Там была девушка-женщина, которая очень сильно поранилась, около глаза рассечение. Дай бог им всем крепкого здоровья и скорейшего восстановления.

Вы можете и должны обязательно обратиться в страховую компанию,где застрахован данный перевозчик. И Вам по закону (Обязательное страхование гражданской ответственности пассажироперевозчиков ФЗ №67) возместят ущерб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ