Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
блэк джек
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 22 дня
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт авг 11, 2015 4:06 pm

И вообще всё плохо . Река мелеет, значит и мост не нужен будет. Уберут.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт авг 11, 2015 7:57 pm

Да уж, удивляют велосипедисты, прорисовавшие на свежем покрытии отпечатки своих колес. Видел как строители сокрушались на таких.
Последний раз редактировалось Flapjack Пт авг 14, 2015 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт авг 11, 2015 8:14 pm

может слово "ездоков" стоит заменить каким-то другим ?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 10:21 am

Может если бы ездоки заменили свой путь не по свежему покрытию то их может быть и не называли бы ездоками?
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср авг 12, 2015 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 10:31 am

пытаюсь представить себя на месте ваших ездоков:
выехала я из дома по своим делам на велике, маршрут себе наметила через мост, вдруг подъезжаю - а там новое покрытие! я должна отменить/перенести свои дела, чтоб не попортить покрытие неожиданно появившееся (кстати, откуда мне на берегу известно, что въехав на него я его попорчу?) или взвалить на себя велик и тащить его через мост... или еще как-то ?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 10:38 am

Гала7 писал(а):
кстати, откуда мне на берегу известно, что въехав на него я его попорчу?
Там ограждение было, когда покрытие только нанесли. Мост вдоль разделили ограждением на две равных части.
По одной можно было двигаться, на другой велись работы по нанесению покрытия.
Потом полоса с нанесенным покрытием еще какое-то время оставалась огороженной.
Попортить покрытие могли, если влезли за ограждение.
Последний раз редактировалось Alice Ср авг 12, 2015 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 10:38 am

вы вообще видели, как выглядит мост в последние дни ? Прежде чем писать. Одна сторона закрыта, перегорожена барьерами по всей длине и ширине (это туда едут), а по второй можно ходить и ездить.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 10:45 am

Вы это кому? :)
Если мне - я видела. И даже к строителям приставала с вопросами, финишное это покрытие или грунтовка, и будут ли еще что-нибудь наносить.
На тот момент, когда спрашивала, мне сказали, что финишное покрытие в начале моста со стороны Вегаса.
Оно за ограждением сохло. Похоже на густо насыпанный на клей песок. А грунтовочный слой похож на слегка присыпанный песком клей.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 11:17 am

не вам :) Но я же не виноват, что вы в любой теме успеваете написать быстрее :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 11:26 am

Гала7 писал(а):
пытаюсь представить себя на месте ваших ездоков:
выехала я из дома по своим делам на велике, маршрут себе наметила через мост, вдруг подъезжаю - а там новое покрытие! я должна отменить/перенести свои дела, чтоб не попортить покрытие неожиданно появившееся (кстати, откуда мне на берегу известно, что въехав на него я его попорчу?) или взвалить на себя велик и тащить его через мост... или еще как-то ?

Мне кажется что первое что вы(или я или любой другой велосепидист) должны предпринять в такой ситуации - так это не портить покрытие только положенное людьми и для людей. Все остальные действия которые надо предпринять следуют из первого тезиса.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 11:27 am

edryt писал(а):
не вам :) Но я же не виноват, что вы в любой теме успеваете написать быстрее :)
Не преувеличивайте, не в любой. :)

Возвращаясь к мосту. Давайте те, кто ходит по мосту, одергивать неразумных ездунов по свеженанесенному покрытию.
Там ведь всегда люди есть, до часа ночи точно ходят. Видишь лезет рожа с лисапетом под ограждение - скажи, что низя так делать, что вредит всем и себе тоже, т.к. портит покрытие. Призови окружающих на помощь. Шуми, поднимай скандал.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 11:51 am

Alice писал(а):
Возвращаясь к мосту. Давайте те, кто ходит по мосту, одергивать неразумных ездунов по свеженанесенному покрытию.
Там ведь всегда люди есть, до часа ночи точно ходят. Видишь лезет рожа с лисапетом под ограждение - скажи, что низя так делать, что вредит всем и себе тоже, т.к. портит покрытие. Призови окружающих на помощь. Шуми, поднимай скандал.
Там можно говорить только воспитанным людям. Попробуй-те сделать подобное замечание какому-нить чурке так и до конфликта не далеко ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 12:09 pm

В идеале охранникам задание бы дали с великами на мост не пускать - и всё.
Я однажды по мосту пыталась пройти с продуктовой тележкой из Ашана, груженой обоями.
Охранник не пустил, сцука, как ни уговаривала и не обещала тележку назад прикатить. Сказал, у них указание с магазинными тележками на мост не пропускать, чтоб тележки из магазинов не угоняли.
С лисапетами могли бы тоже самое сделать на время работ по нанесению покрытия.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 1:31 pm

Alice писал(а):
В идеале охранникам задание бы дали с великами на мост не пускать - и всё.
Проблема кроется не в наличии велосипеда - а в том кто сидит за его рулем. Если человек воспитанный он и с велосипедом обойдет а невоспитанному не обязательно наличии велосипеда чтобы нагадить на дорожке(по сути самому себе) - можно и ногой отпечаток оставить(на свежем асфальте такое тоже частенько случается).
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 1:39 pm

каюсь, на мосту не была давно (из-за этого Вы же мне не запретите писать в этой теме? :oops: из предыдущих сообщений про ограждения не было понятно. или мне надо было, прежде чем написать, сбегать быстренько глянуть? :) ). но мне в голову не могло прийти, что при наличии прохода/проезда кто-то додумается переть на огороженный участок :? зачем собсно???
а насчет задания охранникам - согласна, на то они там и стоят, чтоб охранять мост (и его свеженькое покрытие). странно расчитывать на абсолютное здравомыслие и порядочность всех-превсех прохожих/ездунов. в конце концов и дети могли бы пошлепать по свежачку бездумно. однозначно, это - косяк организаторов работ.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 1:47 pm

Гала7 писал(а):
из-за этого Вы же мне не запретите писать в этой теме? :oops:
ни в коем случае


Гала7 писал(а):
странно расчитывать на абсолютное здравомыслие и порядочность всех-превсех прохожих/ездунов. в конце концов и дети могли бы пошлепать по свежачку бездумно. однозначно, это - косяк организаторов работ.
ИМХО Собственно ожидания укладчиков покрытия о том что население микрорайона будет бережно относится к покрытию(которое для них и делается) - для меня ни странно ни разу. Но вынужден признать что население района эти ожидания корректирует, как и впрочем этим-же корректируется само население, переводя себя из нормальных людей в ненормальных.
Ну ей богу как можно ходя или пересекая мост портить покрытие моста которое самому тебе же и необходимо.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср авг 12, 2015 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 2:16 pm

Гала7 писал(а):
но мне в голову не могло прийти, что при наличии прохода/проезда кто-то додумается переть на огороженный участок :? зачем собсно???
Вам не могло, а кому-то приходит. Поход по мосту стал вдвое уже. Тесно. Тесноты добавляют некоторые придурошные няньки и мамаши, которые лезут на мост гулять с колясками в компании с подружками. Две такие клуши как вопрутся на мост, всю дорогу займут, идут прогулочным шагом как черепахи, трещат о чем-то, и на то, что они другим людям мешают, внимания не обращают. Обойти их сложно, если только с разбегу перепрыгнуть...
Что с гуляющими мамашками на мосту, что без, на велосипеде по мосту не проедешь уже спокойно, надо спешиваться и везти велосипед по мосту. А рядом свободная полоса, по которой никто не идет и не едет.
Вот "самые умные", видимо, и лезут на свободное место.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 3:41 pm

zxcasd6512 писал(а):
ожидания укладчиков покрытия о том что население микрорайона будет бережно относится к покрытию(которое для них и делается) .
объяснимо ожидание прогрессивных жителей района аналогичного уровня от соседей.
но совсем недопустимо такое попустительство от строителей, ответственных за конечный результат своей работы: в их обязанностях - организовать процесс укладки таким образом, чтобы он соответствовал норме. и ожидать, что может все будут с умилением смотреть и никто не нарушит ограждение - это просто некачественная организация работы на всех этапах. тем более, что охранников для этого специально не надо было нанимать - они и так там есть.
это все равно, что портной качественно костюм раскроит, сошьет и повесит до прихода клиента на улицу, а на него птичка нагадит...
(только не надо обсуждать отличия между птичками и велосипедистами, это просто попытка пояснить, что зона ответственности не заканчивается моментом укладки покрытия :pardon: )
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 4:47 pm

Часть участка с новым покрытием открыли, народ ходит, ездит. Теперь перегородили противоположную часть. В общем - всё нормально. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Ср авг 12, 2015 5:06 pm

Гала7 писал(а):
тем более, что охранников для этого специально не надо было нанимать - они и так там есть.
Со стороны охранников это должен быть жест доброй воли? Иначче с чего бы им охранять территорию и то что на ней которая отдана подрядной организации? Да сколько их там охранников на мосту? Два? Думаете этого достаточно?

Гала7 писал(а):
в их обязанностях - организовать процесс укладки таким образом, чтобы он соответствовал норме. и ожидать, что может все будут с умилением смотреть и никто не нарушит ограждение
В таком случае необходимо отгородить часть моста стеной высотой в 3 метра иначе даже при если поставить 10 часовых по периметру то у проходящих мимо по мосту будет шанс проскользнуть между ними и сделать несколько шагов по не готовому покрытию пока его не снимет часовой.

PS Я это все к чему говорю ... не ради спора а просто утопия то что вы предлагаете.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.196s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ