Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Вт июн 21, 2016 4:43 pm

Сегодня какая-то крупная авария у МГТС была, в офисе были недоступны все телефоны. И даже справочные телефоны самого МГТС.
Сейчас все в порядке.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Вт июн 21, 2016 6:05 pm

Спасибо
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Чт июн 23, 2016 11:17 am

Сегодня опять авария или только у меня не работал инет утром?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Notner
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Чт июн 23, 2016 11:27 am

У меня все работает сегодня без сбоев.
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Пт июн 24, 2016 1:25 am

Информация с сайта Смайл:
По техническим причинам 22.06.2016 дозвон в call-центр и в техническую поддержку может быть затруднен.
Уважаемые абоненты!
По техническим причинам 22.06.2016 дозвон в call-центр и в техническую поддержку может быть затруднен.
Это обусловлено срочными профилактическими работами сторонней организацией.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
---
23.06.2016
Прерывание связи
Информация для абонентов города Долгопрудный и районов Москвы: Бибирево, Алтуфьево, Восточное и Западное Дегунино, пос. Северный, Бескудниково, Строгино, Южное и Северное Тушино.
Уважаемые абоненты!
По вине сторонней организации произошел обрыв магистрального кабеля.
Наша ремонтная бригада уже выехала на место аварии.
Доступ к услугам будет восстановлен в кратчайшие сроки.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Ваша сеть "Смайл".
 
lnl
Новенький на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Ср июл 20, 2016 6:41 pm

sdima писал(а):
lnl писал(а):
Часть 3).

Звоним опять в компанию, уточнить, что в итоге нам указали за тариф и что за акцию?

- А это точно ваш номер?
- А в чем проблема?
- А у вас стоит отказ.
Оо Оо Оо Оо

....

И чего, мы должны верить, что это не конкуренты, а клиент такой, с кучей времени и умением весело рассказывать гадости, печатая по 3 листа?
У меня за все время (года 2) было 1 отключение, когда порвали кабель экскаватором. И за это они дали прибавку к скорости на целый месяц, сами, без обращений.
Собственно я ни разу в ТехПо и не обращался - для меня это показатель. Запасной канал инета - убил в феврале.
Хм, ну начнём с того, что лично вам никто никому верить вообще ни в чем не предлагает). Я вас знать не знаю, может вы сами сотрудник компании.
Во-первых, специально для этого даже были указаны имена и номера сотрудников, с которыми общались, разговоры мы писали все. Если б не было этих разговоров с этими самыми сотрудниками, смайловцы бы тут давно пытались бы оправдаться, да не посмели бы) после обращения в роспотреб и угрозы иска и обращения в прокуратуру. Будем надеяться, хотя бы потом удосужились наказать виновных указанных сотрудников и все разговоры прослушать.
Про конкурентов ещё смешнее. Это каких таких? Горком, про который также писали об их некомпетентности и что шило на мыло тут меняем?)) Билайновским интернетом не пользовались, но как мобильный оператор зачастую поддержка у них также отвратительно работает, не говоря уже об обдираловке. Других не знаю в павшинской пойме провайдеров.
Про время так и ещё забавней писать человеку с сотнями сообщений на форуме района тем, кто по горячим следам единовременно о действительно возмутительных случаях двух высказался подробно, чтоб другим не пришлось на такие же грабли наступать (причем, опять же, обоих конкурирующих фирм, раз уж вы так на это уповаете=).


Справедливости ради стоит заметить, что с тех пор проблем с интернетом не возникало, так и пользуемся этим Смайлом и всё работает исправно, покуда нет необходимости общаться с их отвратительной некомпетентной обслугой. Что, в общем-то, было ранее и с Горкомом. Несколько лет всё было прекрасно, пока не приходилось с ними связываться. А потом, как произошел у них какой-то сбой со скоростью сильный, сразу выяснилось, что ни чинить, ни настраивать никто нормально ничего не может и не собирается до последнего, ни с клиентами грамотно и адекватно общаться.
Так и здесь: пока работает - работает хорошо, но не приведи приплести к этому человеческий фактор, если вдруг проблемы возникнут, и тогда это просто полнейший неадекват и никакого конструктивного диалога не получится, как, собственно, и остальные комментарии здесь подтверждают.
Последний раз редактировалось lnl Вт авг 23, 2016 10:54 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Ср июл 27, 2016 12:33 am

В последнее время так глючит смайл, у всех так или только у меня? Постоянные обрывы и зависает, пропадает связь и это происходит уж очень часто... слишком. Соседи, как у вас обстоят дела? Может пора отказаться от смайла? Опять как и все предыдущие операторы нахватали абонентов и не справляется их оборудование.. Или я неправа? Во всяком случае дома два ноутбука, два смартфона, по всем проблема..
 
Notner
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Ср июл 27, 2016 9:22 am

У меня все хорошо, пользуюсь ежедневно, подключено больше одного устройства. Включен постоянно в сеть SIP телефон, звонки входящие и исходящие. Постоянно работаю через интернет, все без проблем. В качестве домашнего роутера использую Zyxel Keenetic Ultra.
Возможно у вас проблемы с домашним роутером, не справляется с вашей нагрузкой, там к примеру подключено много устройств и он сам виснит.
 
Аватара пользователя
DmitryV
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 1027 раз

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Ср июл 27, 2016 11:35 am

Tanucsha писал(а):
В последнее время так глючит смайл, у всех так или только у меня? Постоянные обрывы и зависает, пропадает связь и это происходит уж очень часто... слишком. Соседи, как у вас обстоят дела? Может пора отказаться от смайла? Опять как и все предыдущие операторы нахватали абонентов и не справляется их оборудование.. Или я неправа? Во всяком случае дома два ноутбука, два смартфона, по всем проблема..
Такая же проблема, очень часто стал интернет "отваливаться". Звонил в колл-центр сказали, что ни каких проблем не видят и скорее всего это у меня проблемы с роутером. Раньше такого не замечал.
Думаю пора присматриваться к другим операторам.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Ср июл 27, 2016 2:49 pm

http://protonpc.ru/setevoe/marshrutizatory/keenetic, у меня такой, поддерживает до 5 устройств, если правильно помню. Как правило, обычно подсоединено 3-4 устройства и раньше проблем не было никогда, а в последнее время постоянные "зависы" и "обрывы". Подумываю о переходе к другому провайдеру, но хочу послушать соседей, если такие проблемы больше чем у 5 людей, думаю проблема не в моем роутере. Роутер в свое время покупала по совету Vovancik, где то он на этом форуме писал о них..
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Ср июл 27, 2016 3:04 pm

Я полтора года пользуюсь Смайлом. И у меня с самого начала проблема - раз в сутки (строго), интернет обрывается, т.е. надо обязательно перезагрузить роутер. Но я не пробовала чинить, ленюсь, хотя на горячей линии мне предлагали сдать роутер на диагностику.
Последние пару месяцев мне кажется, что даже не считая этой неисправности, интернет какой-то тормознутый, все очень задумчиво грузится - на смартфоне получше, а на стационарном компьютере и в Смарт-ТВ - все с паузами. Но я не мерила скорость, это все на уровне ощущений.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Ср ноя 30, 2016 2:45 pm

При чем тут Смайл или Горком или Билайн? Сессия всегда и у всех дается на сутки, потом сессия открывается вновь с обрывом связи на 2-4сек. Если у вас в некий час Х отключается интернет - перегрузите роутер 1 раз ночью и будет этот рестарт ночью, когда это вам не принципиально. Если отключали свет - рестарт будет именно в момент подачи электроэнергии после обрыва, а значит этот суточный рестарт будет всегда в это время, пока не перегрузите по питанию сами.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Ср ноя 30, 2016 2:48 pm

lnl писал(а):
sdima писал(а):

И чего, мы должны верить, что это не конкуренты, а клиент такой, с кучей времени и умением весело рассказывать гадости, печатая по 3 листа?
У меня за все время (года 2) было 1 отключение, когда порвали кабель экскаватором. И за это они дали прибавку к скорости на целый месяц, сами, без обращений.
Собственно я ни разу в ТехПо и не обращался - для меня это показатель. Запасной канал инета - убил в феврале.
Хм, ну начнём с того, что лично вам никто никому верить вообще ни в чем не предлагает). Я вас знать не знаю, может вы сами сотрудник компании.
Во-первых, специально для этого даже были указаны имена и номера сотрудников, с которыми общались, разговоры мы писали все. Если б не было этих разговоров с этими самыми сотрудниками, смайловцы бы тут давно пытались бы оправдаться, да не посмели бы) после обращения в роспотреб и угрозы иска и обращения в прокуратуру. Будем надеяться, хотя бы потом удосужились наказать виновных указанных сотрудников и все разговоры прослушать.
Про конкурентов ещё смешнее. Это каких таких? Горком, про который также писали об их некомпетентности и что шило на мыло тут меняем?)) Билайновским интернетом не пользовались, но как мобильный оператор зачастую поддержка у них также отвратительно работает, не говоря уже об обдираловке. Других не знаю в павшинской пойме провайдеров.
Про время так и ещё забавней писать человеку с сотнями сообщений на форуме района тем, кто по горячим следам единовременно о действительно возмутительных случаях двух высказался подробно, чтоб другим не пришлось на такие же грабли наступать (причем, опять же, обоих конкурирующих фирм, раз уж вы так на это уповаете=).


Справедливости ради стоит заметить, что с тех пор проблем с интернетом не возникало, так и пользуемся этим Смайлом и всё работает исправно, покуда нет необходимости общаться с их отвратительной некомпетентной обслугой. Что, в общем-то, было ранее и с Горкомом. Несколько лет всё было прекрасно, пока не приходилось с ними связываться. А потом, как произошел у них какой-то сбой со скоростью сильный, сразу выяснилось, что ни чинить, ни настраивать никто нормально ничего не может и не собирается до последнего, ни с клиентами грамотно и адекватно общаться.
Так и здесь: пока работает - работает хорошо, но не приведи приплести к этому человеческий фактор, если вдруг проблемы возникнут, и тогда это просто полнейший неадекват и никакого конструктивного диалога не получится, как, собственно, и остальные комментарии здесь подтверждают.


Ну прям мания какая-то...
У меня за это время, как и у всех был обрыв связи из-за аварии, на несколько часов, а так все норм.
Пол года был 2-й канал - Билайн. За эти пол года я им не разу не воспользовался.
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Ср ноя 30, 2016 2:56 pm

sdima писал(а):
При чем тут Смайл или Горком или Билайн? Сессия всегда и у всех дается на сутки, потом сессия открывается вновь с обрывом связи на 2-4сек. Если у вас в некий час Х отключается интернет - перегрузите роутер 1 раз ночью и будет этот рестарт ночью, когда это вам не принципиально. Если отключали свет - рестарт будет именно в момент подачи электроэнергии после обрыва, а значит этот суточный рестарт будет всегда в это время, пока не перегрузите по питанию сами.
У меня сессия обрывается безвозвратно, а не на время. Из-за 2-4 секунд я даже и грузиться бы не стала. А приходится включать-выключать роутер и ждать несколько минут пока установится связь. И теперь уже не один раз в сутки, а 2-3. Подумываю о смене провайдера.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Ср ноя 30, 2016 3:12 pm

если через роутер или точку доступа - подключите напрямую и посмотрите что будет 1 день.
Кроме того разные провайдеры - тянут провода по разному. У меня смайл - из подвала, а Билайн - с чердака. Так вот если вы живете на 2-м этаже, а тянули с 22-го то длина кабеля может тоже сыграть свою роль, с учетом того, что тянут они все самый дешевый.
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Ср ноя 30, 2016 3:25 pm

Ок, попробую. Вы адвокат дьявола Смайла? :D
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Ср ноя 30, 2016 4:07 pm

то, что я описал и для Горкома и для Билайна справедливо. Про остальных - не знаю, не подключался. :-)
 
Notner
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Чт авг 31, 2017 11:20 am

Сегодня опять авария, не работает инет с утра! Звонил в тех. поддержку, сказали проблема всего дома, Красногорский б-р 17., чинить сказали будут в течении всего дня, на уточнение что сломалось - отвечать не стали.
Кто-нить что слышал, что за сбой? Это как-то связанно, с появлением в подъезде рекламы от провайдера МГТС-GPON??
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Чт авг 31, 2017 2:29 pm

У меня 5 часов чинили, порвали оптоволокно где-то..
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Пренеприятное превращение Смайла в Вирджин

Пн окт 01, 2018 8:39 pm

Сменив двух косячных провайдеров просидел на Смайле несколько лет, за которые перебои были всего пару раз и не сильно долгие. Но вот вывеска на сайте сменилась на Вирджин-Коннект. За последние полгода этот самый коннект постоянно становится девственным - то есть никаких пакетов. Связь отсутствует с некой регулярностью (~раз в месяц) и, самое неприятное, подолгу - от дня до нескольких. Сегодня исключение, перебой был всего лишь с 16 до 20. Звонишь, неисправность подтверждают, прогнозы исправления если и дают, то пальцем в небо. Дни простоя не отмечал, но по общим ощущениям набежало недель от двух до трёх. Намекнул, что хотя бы доступ продлять автоматом надо, говорят, пиши заявление. Тьфу.
Печаль.. Оплачено до Нового года, если такая картина продолжится, придётся опять переходить, смотреть, кто сейчас на уровне.

Прошу Вирджин-коннект (Virgin Connect) расценивать этот пост в качестве записи в жалобную книгу.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ