Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 11:54 am

Протестант писал(а):
зайдите в ближайшую школу или детский сад
В детском саду и школе забор необходимость для защиты от педофилов и других уродов детей. Но детский сад и не воровал землю у соседнего двора и воспитатели не водят гулять детей на чужую территорию. Однако дети Вашего дома не гуляют на своей территории, а бегают по территории соседей. Так что не надо Ваш обезьянник с детсадом и школой сравнивать.
 
remont_pp
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 12:11 pm

witch писал(а):
Протестант писал(а):
зайдите в ближайшую школу или детский сад
В детском саду и школе забор необходимость для защиты от педофилов и других уродов детей. Но детский сад и не воровал землю у соседнего двора и воспитатели не водят гулять детей на чужую территорию. Однако дети Вашего дома не гуляют на своей территории, а бегают по территории соседей. Так что не надо Ваш обезьянник с детсадом и школой сравнивать.

Прошу модератора или администратора объявить данному пользователю предупреждение за употребление терминов "воровал" без предоставления доказательств, за сравнение территории жилого дома с обезъянником, что в данном контексте является очевидным оскорблением неопредленного круга граждан, включая детей всех национальностей.
Если я должен попросить об этом как-то иначе - пожалуйста напишите мне как это сделать правильно.
Я "счастливый" обладатель квартиры в склоняемом доме (ремонт еще не закончен), я не принимал решение об установке забора и должен был воспринять его как данность- но иначе все грузовые машины с пустыря были бы в нашем дворе, поэтому я согласен что сейчас лучше такой забор, чем никакого. Мне не нравится его высота. Детская площадка установлена ТАК застройщиком. Во дворе и скверике чисто. Сажаем кусты и деревья и будем сажать еще осенью. Вы не пережили того, что пришлось пережить жителям этого дома.
Не судите, да не судимы будете. Пожалуйста, не трудитесь меня оскорблять, я редко читаю форум и мне безразлично что вы обо мне думаете.
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
TC
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 12:11 pm

witch писал(а):
Протестант писал(а):
зайдите в ближайшую школу или детский сад
В детском саду и школе забор необходимость для защиты от педофилов и других уродов детей.

Вас могут неправильно понять...
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 12:14 pm

witch писал(а):
В детском саду и школе забор необходимость для защиты от педофилов и других уродов детей...
И для безопасных прогулок групп детей под присмотром 1 воспитателя или педагога.
Одно дело, мамаша за одним-двумя своими детишками наблюдает на прогулке, и другое дело - воспитательница за группой детей человек в 10-30. Разбегутся как цыплята в разные стороны по улице, и собирай их потом по всей Ивановской...
Заборы вокруг детских учреждений еще со времен СССР обязательны: http://zabory.ascent-import.ru/zabor-dl ... byazatelen

А вот вокруг детских площадок и скверов - нет. Но это же поправимо, ведь верно? :wink:
Ничто не мешает "улучшить" детские площадки методом облагораживания территории Протестанта.
То бишь обнести забором и ограничить доступ.
Вот смотрю сейчас в окошко и вижу, что двор Титова, 7 и Подмосковного, 11 забит детьми и мамашками под завязочку.
А на суперплощадке под Подмосковным, 9 - никого. А все почему? Потому что территория огорожена правильно!
Последний раз редактировалось Alice Ср авг 20, 2014 12:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 12:23 pm

angolano, каждый понимает и читает в меру своей испорченности. Но уродов к сожалению заборы не останавливают http://www.vesti.ru/doc.html?id=1893666&cid=8

P.S. Для информации девочку нашли мёртвой, а урода пока ищут.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 12:34 pm

"И для безопасных прогулок..." - для безопасных прогулок достаточно забора по пояс. А не в полтора человеческих роста, как в нынешних садах/ школах.
" А вот вокруг детских площадок и скверов - нет." - превосходно ! Результаты вы можете наблюдать сами: на территории садов и школ - чистота и порядок, на территории дворов - свинюшник. И этот свинюшник ласкает взор только потому, что он "законен".

" А все почему?" - а все потому, что смотрите мало :-( Детская площадка рядом с девятым домом тоже наполнена, и уровень ее использования не ниже, чем на других. Вы подбрасываете читателю мысль о том, что " мамы с детьми не могут перепрыгнуть через забор к площадке". Ни разу не так.

" забор необходимость для защиты от педофилов и других уродов детей." - нет, не так. Заборы в детских учреждениях препятствия для хулиганов и вандалов, бомжей: те ну очень неуютно себя чувствуют на территории, откуда нельзя быстро сбежать.
Dura lex, sed lex
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 12:52 pm

Протестант писал(а):
" А все почему?" - а все потому, что смотрите мало :-( Детская площадка рядом с девятым домом тоже наполнена, и уровень ее использования не ниже, чем на других
Протестант - ваша площадка должна быть снесена и использовать ее опасно . Вы хоть вникните в проблему и поймите ,что у вас во дворе нет ,как таковой дет площадки и вам родителям нужно решать эту проблему ..... вам необходимо реконструировать ваш двор и сделать так , что бы были созданы удобства в первую очередь для детей .
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 12:53 pm

Протестант писал(а):
"И для безопасных прогулок..." - для безопасных прогулок достаточно забора по пояс. А не в полтора человеческих роста, как в нынешних садах/ школах.
Вот дела... Надо же, достаточно по пояс.
А расскажете, от кого и для чего на Подмосковном, 9 вкорячили забор высотой 2 метра, выше разрешенного? :)
Протестант писал(а):
" А вот вокруг детских площадок и скверов - нет." - превосходно ! Результаты вы можете наблюдать сами: на территории садов и школ - чистота и порядок, на территории дворов - свинюшник. И этот свинюшник ласкает взор только потому, что он "законен".
Вот и я говорю, надо обязательно огородить забором повыше три самые большие и зеленые детские площадки и ограничить доступ к ним разным пришлым поросятам, не проживающим в домах, к территории которых относятся эти детские площадки. :)
Протестант писал(а):
Вы подбрасываете читателю мысль о том, что " мамы с детьми не могут перепрыгнуть через забор к площадке". Ни разу не так.
А что, были случаи перепрыгивания мам с детьми через забор в обезьянник на расчудесную детскую площадку под Подомсковным, 9? :shock:
Какой ужас.
Ну Вы не расстраивайтесь так, Вы же можете нарисовать еще один протокол очно-заочного собрания не пойми кого об украшении своего забора колючей проволокой под напряжением. Должно получиться очень красиво. Почти как в тюремной площадке для прогулок, там тоже порядок. :)
Правда прелесть?

А вот здесь даже чем-то на Подмосковный, 9 похоже, только здание низенькое, можно дизаен оформления территории срисовать:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 1:23 pm

mkad писал(а):
Протестант - ваша площадка должна быть снесена и использовать ее опасно . Вы хоть вникните в проблему и поймите ,что у вас во дворе нет ,как таковой дет площадки и вам родителям нужно решать эту проблему ..... вам необходимо реконструировать ваш двор и сделать так , что бы были созданы удобства в первую очередь для детей .
Да там и забору не долго стоять осталось. Вчера на Титова, 7 были замечены макршрейдеры в робах с надписями СУ-155.
На вопрос: "Ну и какую очередную гадость Ваша контора собирается воткнуть на нашей улице?" был ответ: "Почему гадость? Поликлинику". А заезда то к участку, где планировался медпункт, благодаря предприимчивым гражданам и укапвшино, придумавшим стричь бабло со сдачи в аренду машиномест, огородив территорию забором, нету....

Хотя как-то нехорошо между собой эти макшрейдеры шутили на тему: "А может, еще пару многэтажечек? А что, в офис придем, я набросать могу побыренькому..."
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 1:38 pm

Протестант писал(а):
Заборы в детских учреждениях препятствия для хулиганов и вандалов, бомжей: те ну очень неуютно себя чувствуют на территории, откуда нельзя быстро сбежать.
viewtopic.php?f=87&t=21591 От этих что ли? Что-то незаметно чтобы забор их напугал? :lol: :lol: :lol: :lol: У нас подростков с трудом отвадили на территорию садика по ночам лазить и использовать деревянные домики в качестве туалета. Но Ваша наивность впечатляет!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Протестант писал(а):
для безопасных прогулок достаточно забора по пояс. А не в полтора человеческих роста, как в нынешних садах/ школах.

Это чтобы дети через него лазили и руки-ноги ломали? :shock: :shock: :shock: Такая высота обусловлена именно проблематичностью перелезать через забор.
Хотя надо отдать должное мой старший в последние несколько дней перед школой дважды сбегал через забор, но вовремя был отловлен воспитателями (чем выше забор, тем дольше перелезать). Перелезал не из вредности, а поспорив с приятелями. Пришлось ему оставшиеся дни дома тусить. :oops:
 
Аватара пользователя
pst_stroy
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 1:49 pm

Alice писал(а):
А вот здесь даже чем-то на Подмосковный, 9 похоже, только здание низенькое, можно дизаен оформления территории срисовать:
Это же тюрьма. :shock:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 2:39 pm

Alice писал(а):
А расскажете, от кого и для чего на Подмосковном, 9 вкорячили забор высотой 2 метра, выше разрешенного?
- подумайте, Alice. Тем более, что ответ я сказал совсем недавно. А зачем нужен забор на уровне " разрешенного" ? Что об этом говорит действующее законодательство ? Можете привести обоснование, с прямым цитированием ?

" Вот и я говорю, надо обязательно огородить забором..." вы ерничаете. Никаких реальных предложений вы не делали и не делаете, тем более в их осуществлении не учувствуете.

" Вы же можете нарисовать еще один протокол очно-заочного собрания не пойми кого ..." смейтесь-смейтесь. Караван идет. У нас двор становится и чистым, и удобным, и защищённым. Вы бы лучше рассказали, что вы и ТСЖ вашего дома сами сделали для благоустройства собственного двора - что бы сравнить результативность.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
TC
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 3:03 pm

witch писал(а):
angolano, каждый понимает и читает в меру своей испорченности. Но уродов к сожалению заборы не останавливают http://www.vesti.ru/doc.html?id=1893666&cid=8

Witch, я имел ввиду, что забор необходимость для защиты от педофилов и других уродов детей понимается как "защита от других уродов детей". Я когда первый раз прочитал, даже испугался, но потом все-таки понял, что Вы хотели сказать. Поэтому и написал, что могут неправильно понять. :wink:

А вот если так: необходимость для защиты ДЕТЕЙ от педофилов и других уродов понимается однозначно.
Последний раз редактировалось angolano Ср авг 20, 2014 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
LE_FO

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 3:04 pm

Протестант писал(а):
Караван идет. У нас двор становится и чистым, и удобным, и защищённым.

Offtopic: Только на доме появляются новые трещины. Отваливаются элементы обшивки. На кирпичной кладке проступают серые пятна. Если бы вы не оттяпали проезд, я был бы рад вашему забору. Так как ходить вокруг вашего дома просто опасно.
 
remont_pp
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 3:35 pm

LE_FO писал(а):
Протестант писал(а):
Караван идет. У нас двор становится и чистым, и удобным, и защищённым.

Offtopic: Только на доме появляются новые трещины. Отваливаются элементы обшивки. На кирпичной кладке проступают серые пятна. Если бы вы не оттяпали проезд, я был бы рад вашему забору. Так как ходить вокруг вашего дома просто опасно.

Не жители дома в этом виноваты.
Все дома 1 очереди выглядят уже под покраску. И трещины. Так строят.
Напишите что на вас или кого-то еще конкретно отвалилось. Один плохо закрепленный карниз сняли после многочисленных жалоб жителей ЭТОГО дома и других домов=все отваливается?
Не ходите.
Не пишите. В теме про шлагбаумы в совсем другом доме про ЭТОТ дом. Не валите все в одну кучу.
 
LE_FO

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 3:56 pm

remont_pp писал(а):
Не жители дома в этом виноваты.
Все дома 1 очереди выглядят уже под покраску. И трещины. Так строят.
Напишите что на вас или кого-то еще конкретно отвалилось. Один плохо закрепленный карниз сняли после многочисленных жалоб жителей ЭТОГО дома и других домов=все отваливается?
Не ходите.
Не пишите. В теме про шлагбаумы в совсем другом доме про ЭТОТ дом. Не валите все в одну кучу.

Offtopic: Да я и не хожу. Вот пусть ваши дети играют вокруг вашего дома. На вашей же огороженной площадке. Что они в наш двор ходят? Играют в непосредственно близости от машин.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 4:12 pm

LE_FO писал(а):
Что они в наш двор ходят?
- а вы им запретите. При помощи полиции, МЧС и мед. службы, администрации города, управляющей компании. Огородите детскую площадку забором, хоть большим, хоть маленьким. И не допускайте чужих детей.
И все поймут: вы приняли адекватные меры против тех, в чьем дворе вы лишились возможности ставить свой автомобиль.
Dura lex, sed lex
 
LE_FO

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 4:26 pm

Протестант писал(а):
- а вы им запретите.
Offtopic: Можно просто выгнать
Протестант писал(а):
И все поймут: вы приняли адекватные меры против тех, в чьем дворе вы лишились возможности ставить свой автомобиль.
Offtopic: Маразм крепчал. Я свою машину давно уже ставлю в Спасском мосту. На ваши 20 парковочных мест под открытым небом я не претендую.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 5:03 pm

LE_FO писал(а):
Я свою машину давно уже ставлю в Спасском мосту.
Спасский мост - чудное место. Никаких тебе металлических заборов, ни шлагбаумов, ни охраны, ни контроля, а главное -совершенно бесплатно. На таких условиях там ставит авто кто угодно, никому и в голову не придет как-либо ограничить пользование территорий этого ЖК. Девиз этой замечательной площадки - полная свобода постановки автомобилей где угодно и когда угодно.
Dura lex, sed lex
 
LE_FO

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Ср авг 20, 2014 5:22 pm

Протестант писал(а):
LE_FO писал(а):
Я свою машину давно уже ставлю в Спасском мосту.
Спасский мост - чудное место. Никаких тебе металлических заборов, ни шлагбаумов, ни охраны, ни контроля, а главное -совершенно бесплатно. На таких условиях там ставит авто кто угодно, никому и в голову не придет как-либо ограничить пользование территорий этого ЖК. Девиз этой замечательной площадки - полная свобода постановки автомобилей где угодно и когда угодно.

Offtopic: Пишите еще. Вы мне нравитесь. Вы такой бред несете. :lol:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ