Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 10:42 am

строго последовательно - сначала К потом ЧЕРЕЗ

Спойлер
если не успеешь в бак
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
sadovod
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 11:13 am

Alice писал(а):
Я мимо детсада на И.Титова каждый день хожу. Пока ни на сколько та территория лучше не стала. Как были лысые газоны, так и остались.

Alice, довольно странно и неприятно слышать от такого в целом справедливого человека, как Вы. Вы верно не посадили в своей жизни ни одного дерева и просто не знаете как и когда это можно делать.
Хотя инструкцию по заселению написали в свое время полезную. Но то инструкция, а то деревья.
Вы что - предлагаете сажать деревья и траву в жару 30-35 градусов без полива - его ведь там взять неоткуда? То что 2 дня захолодало и дождь прошел еще не значит что лето кончилось.
Просто сейчас сажать деревья еще нельзя, не раньше конца сентября и все там будет. Тротуар чистый, по нему мотаются дети на самокатах, на скамейках и сидят мамочки с колясками - и это вы называете лучше не стало? Некрасиво как-то для юриста.
А впрочем тема напоминает очередное осеннее обострение на этом форуме, верно на почве отсутствия хамона раньше началось.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 11:28 am

казалось бы причем тут шлагбаум :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 11:36 am

ScorpiЙ® писал(а):
строго последовательно - сначала К потом ЧЕРЕЗ

Спойлер
если не успеешь в бак
Вот когда он приедет к нас через тогда и в бак ему.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 12:22 pm

Alice писал(а):
Протестант писал(а):
Посмотрите. насколько лучше стала территория дорожки вдоль детского сада, на И.Титова, после того, как общими усилиями удалось собрать денег и установить " уродливые " заборы ! И насколько отвратительно она выглядела до того. как никаких ограждений не было !
Во-первых, жопу с пальцем сравнивать не надо. И уродливый высоченный заборище, взгроможденный вокруг Подмосковного, 9, выше той высоты, которую была разрешена, приравнивать к ограждениями газонов тоже не надо.
И тем более рассказывать, что железное уродство высотой в 2 метра было взгромождено исключительно ради защиты от парковки.
Во-вторых, какой Вы сказочник. Я мимо детсада на И.Титова каждый день хожу. Пока ни на сколько та территория лучше не стала. Как были лысые газоны, так и остались.

Alice, "жопу с пальцем" оставляю на вашей совести. Думаю, публика оценила красоту и силу сравнения, и уникальность художественных образов, приведенных для наглядности правильности собственных аргументов.

"выше той высоты, которую была разрешена" - советую включить фактор разумности. А без него - советую применить его, к примеру, к тому дому, в котором живете. К примеру, посмотреть его проектную высоту( в сантиметрах) измерить фактическую высоту, и, буде найдется различие. потребовать от строительной организации срезать( нарастить) высоту дома.
Высота забора в нашем случае ничьих прав и интересов не нарушает.

"Пока ни на сколько та территория лучше не стала." - я другого мнения. Впрочем, вы вольны провести соответствующую экспертизу заборчика, провести анализ нормативной базы, которая должна применяться при строительстве заборчика, и потребовать его снести. Попробуйте, в самом деле! Популярность среди автохамья вам будет обеспечена.

" Как были лысые газоны..." - да, пока там ничего не посадили. Да более того, поперечные металлические перекладины прикреплены не ко всем столбикам. Но сделано немало. И положительные результаты есть. Среди них главный тот, что автомобили не развозят грязь по тротуару.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 12:37 pm

Alice писал(а):
Протестант писал(а):
Такого же уровня мы хотим добиться в своих дворах - и к этому идем.
А правда, что "ылитный" зазаборный детский обезьянник предписано снести, поскольку он самовольно сооружен на опасном расстоянии от дома, меньшем, чем допускается СНИП-ами для детских площадок?
Куда будут ходить гулять мамаши с детьми из Подмосковного, 9 в случае сноса детской площадки на огороженной территории? И много ли вообще мамаш с детьми из Подмосковного, 9 гуляет в огроженном обезьянничке?
Вам в голову не приходило, что район спроектирован так, что дороги, проезды, детские площадки и другие элементы благоустройства предназначались не только для жителей одного дома, но и для жителей соседних домов, поэтому нигде в проектах не значились двухметровые заборы от людей?

"зазаборный детский обезьянник" - признаюсь, такое сравнение , да и использование таких выражений слух режет. Какое-то детоненавистнечество, вам не кажется ?
Нарушает ли нахождение детской площадки во дворе нашего дома какие-либо нормы, я не знаю. Но явной угрозы детям я не заметил; я не знаю фактов, по которым детям или кому-то еще на этой площадке нанесен ущерб здоровью, или чему-то иному.

" Куда будут ходить гулять мамаши ...И много ли вообще мамаш ...?" - полагаю, что эти вопросы к теме совсем уж не относятся.

" Вам в голову не приходило,..." мне в голову приходило, что надо поддерживать благоустройство, чистоту и порядок в районе исходя из имеющихся предпосылок, пусть даже и негативных.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 12:51 pm

Вот ты уперся рогом в свой забор!
Дом есть, добро наживем!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 2:39 pm

Протестант писал(а):
- вранье, эти случаи исключительны. Потуги забраться во двор а азиатов есть, но их выгоняют.
Врун и нахал здесь только Вы. В окошко выглянуть не желаете на азиатов посмотреть? Им через Ваш забор перелезать не надо чтобы на него гадить. Они себе классную автомастерскую около Вашего забора соорудили.

Протестант писал(а):
Посмотрите. насколько лучше стала территория дорожки вдоль детского сада, на И.Титова, после того, как общими усилиями удалось собрать денег и установить " уродливые " заборы ! И насколько отвратительно она выглядела до того. как никаких ограждений не было !

Жительница Вашего дома денежку собрала, но пока видно только уродливые металлические трубы торчащие из земли и валяющиеся вокруг причём по цене 100000 р. Не хило так собрать денежку с людей, а дело не доделать? Сейчас еще дама для приличия по возмущается, что я на нее наехала и простит всем сто тысяч рублей. Только не рассказывайте, что все деньги уже истрачены на забор. Эти металлические трубы не стоят таких денег.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 3:46 pm

Протестант писал(а):
"зазаборный детский обезьянник" - признаюсь, такое сравнение , да и использование таких выражений слух режет. Какое-то детоненавистнечество, вам не кажется ?
Детоненавистничество - громоздить уродливые заборы и детские площадки на небезопасном расстоянии от жилого дома.
Протестант писал(а):
Нарушает ли нахождение детской площадки во дворе нашего дома какие-либо нормы, я не знаю
Ну так интернеты спросили бы.
http://yandex.ru/yandsearch?clid=163298 ... 0%BA%D0%B8
Протестант писал(а):
Но явной угрозы детям я не заметил...
А то, что с дома облицовка отваливается, тоже не заметили? :wink: viewtopic.php?f=87&t=26358&p=491537&hilit=%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%BA*#p488229
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 3:50 pm

Alice, да не играют их дети на своей за заборной площадке. Они играют в футбол на газоне соседнего дома и уже от газона ничего не оставили (про деревья молчу, т.к. их убили в первые 3 часа игры в начале лета)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 3:53 pm

witch писал(а):
Alice, да не играют их дети на своей за заборной площадке. Они играют в футбол на газоне соседнего дома и уже от газона ничего не оставили (про деревья молчу, т.к. их убили в первые 3 часа игры в начале лета)
Вот об этом и речь. Огродились - ну и сидели бы в своем "уютном" и "благоустроенном" обезьяннике.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 4:37 pm

Ну так респектабельные обезьянники не предусматривают наличие детей, желающих играть в спортивные игры. :wink:

Протестант, а почему дети из Вашего дома не играют на испорченном машинами участке около Вашего забора? Это обязательно гадить соседям и уничтожать газон, огороженный заборчиком?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 5:30 pm

witch писал(а):
Ну так респектабельные обезьянники не предусматривают наличие детей, желающих играть в спортивные игры. :wink:

Протестант, а почему дети из Вашего дома не играют на испорченном машинами участке около Вашего забора? Это обязательно гадить соседям и уничтожать газон, огороженный заборчиком?
Ваши с Alice аргументы мне понятны. Я считаю, что они к теме не относятся, и сколь-нибудь позитивного направления для решения в самом деле актуальных проблем не несут.
Сами вы не сделали ничего позитивного. Умеете сутяжничать и ругаться - продолжайте. Бог вам в помощь.
Dura lex, sed lex
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 5:45 pm

Протестант писал(а):
Сами вы не сделали ничего позитивного.
Протестант писал(а):
ругаться - продолжайте.
Ну я же говорю что Вы врун.

А на вопрос так и не ответили. Почему дети Вашего дома играют на газоне соседей? Вам своей территории мало? Почему надо гадить у соседей, кичась своим обезьянником.
 
LE_FO

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 6:49 pm

witch писал(а):

А на вопрос так и не ответили. Почему дети Вашего дома играют на газоне соседей? Вам своей территории мало? Почему надо гадить у соседей, кичась своим обезьянником.

О как. Интересно.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 7:41 pm

Иду я как-то с ребёнком мимо "ихней" площадки детской. Вижу-гастер какой-то разлегся у скамейки рядом с площадкой. Видимо, так часто там гуляют с детьми, что он сладко отдыхает. Хотела сфотать, но тел.разряжался
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 9:45 pm

Старый добрый соседский срач на животрепещущие темы) Ну для чего ж еще сделан форум!)))
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 10:16 pm

Оп-па!
А можно мне, как собственнику квартирушки на Павшинском 11, который все лето провел за пределами Павшинская Пойма и узнал о шлагбауме только сегодня из форума прояснить ситуацию?
У кого я могу взять ключик от шлагбаума?
Последний раз редактировалось Коста Вт авг 19, 2014 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
TC
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 10:17 pm

Если продолжить про двухметровый заборчик, то в воскресенье там иностранные граждане шашлыки жарили. Я обалдел. Ну да ладно...
Давайте про шлагбаум :oops:
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
TC
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: Установка шлагбаумов во дворах

Вт авг 19, 2014 10:19 pm

Коста писал(а):
Оп-па!
А можно мне, как собственнику квартирушки на Павшинском 11, который все лето провел за пределами Павшинская Пойма и узнал о заборчике только сегодня из форума прояснить ситуацию?
У кого я могу взять ключик от шлагбаума?

Началось... Это Вам к Вашему соседу Vasilius. Вы, наверное в проекте не участвовали, проезд закрыт :D
Это еще раз подтверждает мою теорию, что участвовали не все.
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ