Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Ppiccolina
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 14 дней

Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 1:15 am

Всем доборого времени суток! Вчера вечером мы с мужем решили прогуляться к набережной, через пустырь, где стоят бытовки и с ними живут собаки! Шли, болтали и тут на нас летят с лаем три собаки из стороны бытовок, окружают и одна меня кусает за ногу! Благо я была в джинсах и укуса как такого нет, ссадинка осталась! Теперь ломаю головую во-первых больны ли те собаки? Стоит ли обращаться ко врачу? И вообще как это возможно, что там где ходят люди, дети и масы с колясками, да кто угодно, почему эти собаки набрасываются ни с того ни с сего, да еще и покусывают?? Возможно ли вообще что-либо предпринять в таком случае?? На собак я зла не держу, но больше не хотелось бы попадать в такую стрессовую ситуацию , да и за людей страшно в общем!
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 7:46 am

Вызвать отлов собак. Контакты в сети поискать.
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 8:26 am

Видимо, вас сука кусала. Или кобель, которого сука на это настроила. Вы же тоже самка, а она чувствует конкуренцию и опасность с вашей стороны. Чтобы ваш вид не стал размножаться на её территории и не вытеснил её.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 8:50 am

sania-strela писал(а):
Видимо, вас сука кусала. Или кобель, которого сука на это настроила. Вы же тоже самка, а она чувствует конкуренцию и опасность с вашей стороны. Чтобы ваш вид не стал размножаться на её территории и не вытеснил её.

Поэтому их нужно уничтожить и в принципе всех бродячих собак, хоть подручными средствами, забить камнями или битой. Самозащита, всё в норме.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 8:55 am

Gary,
тот что из развоенной личности мужскими падежами пользуется - завязывай фигню писать.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 8:59 am

Тема актуальная. Кажется, тут защитницы всякие - Марка или кто там - ещё пару месяцев назад грозились отлов вызвать. А воз и ныне там. У набережной, где бытовки - штук 10 плюс щенки.

А как к мосту будем ходить ? Я так понимаю, там ведь тоже большая стая. И они считают это место своим.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 9:00 am

Отлов бездомных собак - обязанность КГА.

Необходимо написать им заявление, в котором сообщить о фактах укуса и месте обитания собак. После этого КГА должны передать инфу подрядной организации, которая и занимается отловом.

Обратиться можно как в электронном виде, так и письменно.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 9:00 am

edryt
безтолку, защитницы делают стерилизацию и выпускают собак обратно чтобы собаки не пускали пришлых нестерилизованных. проблему этой темы это действие не снимает
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 9:07 am

Женщине, которая открыла тему, по-любому нужно обратиться в травмпункт. Если ссадинка есть - назначат уколы противостолбнячные скорее всего и против бешенства. Вирус порой проникает даже не через ссадинку, а через слюну на коже.

Но это хорошо для тех, кто их переносит. А у кого-то на них шок может быть, даже если по правилам делают и сыворотка нормальная. У меня отец от этих уколов в 70-х чуть не загнулся, сам врач, полгода лежал в больнице, побочка - миокардит. Поэтому я к набережной в том месте не хожу, глупо - а что делать. Куснут - уколы делать нельзя и правда загнёшься, если они больные.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 9:23 am

Gary писал(а):
Вызвать отлов собак. Контакты в сети поискать.
Lёhin писал(а):
Необходимо написать им заявление, в котором сообщить о фактах укуса и месте обитания собак. После этого КГА должны передать инфу подрядной организации, которая и занимается отловом.
Напомнить чем всё закончилось в прошлый раз? Может не стоит ещё один ужас устраивать?
edryt писал(а):
У меня отец от этих уколов в 70-х чуть не загнулся, сам врач, полгода лежал в больнице, побочка - миокардит.
Сейчас совсем другие системы колят.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 9:26 am

Вот только не надо рассказывать мне, что сейчас "колят".... Вся семья врачи в нескольких поколениях ...
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 9:31 am

witch писал(а):
Напомнить чем всё закончилось в прошлый раз? Может не стоит ещё один ужас устраивать?

Догадываюсь, чем закончилось ... Но для людей это лучше, чем догхантеры с таблетками ... А они появятся, если оставить всё как есть. Кусры уколов никому неохота проходить, а на набережную ходят все - а скоро откроют мост, там тоже стая.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 9:35 am

edryt писал(а):
Вся семья врачи в нескольких поколениях ...
Вот только не надо про поколения врачей рассказывать. Врач врачу рознь хоть в 20-м поколении. Встречала я как-то одного врача в аптеке не знающего, что тромбо асс - это ацетилсалициловая кислота. Надеюсь рассказывать к чему такое не знание может привести не надо?
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 9:37 am

Противостолбнячная сыворотка, которую обязаны колоть в таких случаях - может быть человеческой либо лошадиной, за 40 лет ничего не изменилось ...
Последний раз редактировалось edryt Пт авг 15, 2014 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 9:37 am

edryt писал(а):
Догадываюсь, чем закончилось ... Но для людей это лучше, чем догхантеры с таблетками ...
При чём тут догхантеры? То что случилось у нас в деревне за гранью идиотизма было. Если не лениво, то поищите в старых темах.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 9:40 am

Не буду искать ... лениво. Догадываюсь, что постреляли всех ?

Вы похоже из защитниц. Ничего, если покусают - сами прибежите и будете требовать отлова ... Это у них до первого раза )
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 10:15 am

Ppiccolina писал(а):
Всем доборого времени суток! Вчера вечером мы с мужем решили прогуляться к набережной, через пустырь, где стоят бытовки и с ними живут собаки! Шли, болтали и тут на нас летят с лаем три собаки из стороны бытовок, окружают и одна меня кусает за ногу! Благо я была в джинсах и укуса как такого нет, ссадинка осталась! Теперь ломаю головую во-первых больны ли те собаки? Стоит ли обращаться ко врачу? И вообще как это возможно, что там где ходят люди, дети и масы с колясками, да кто угодно, почему эти собаки набрасываются ни с того ни с сего, да еще и покусывают?? Возможно ли вообще что-либо предпринять в таком случае?? На собак я зла не держу, но больше не хотелось бы попадать в такую стрессовую ситуацию , да и за людей страшно в общем!

Да, месяц назад у нас была подобная ситауция там же. Правда, до укуса дело не дошло (на лай собаки выскочил охранник, оказавшийся неподалеку), но испуг был очень сильный. Причем мы (я и муж) двое взрослых людей. Не знаю. что случилось бы с ребенком, к детям ведь собаки особенно агрессивны. Мы еще потом удивлялись, как недалеко от этих бытовок мамочки с детками рискуют прогуливаться.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 10:50 am

В данном случае вина людей, приютивших этих собак и несущих ответственность за их воспитание. А как красногорская служба отлова скидывает трупы в Москва-реку мы знаем.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 2:18 pm

edryt писал(а):
Не буду искать ... лениво. Догадываюсь, что постреляли всех ?
Если память не изменяет, их не просто постреляли, а постреляли на глазах у детей и мамаш, а трупы свалили в речку, где они благополучно разлагались больше недели, создавая опасность эпидемии: viewtopic.php?f=87&t=5815&start=10#p105780
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 4:49 pm

Судя по ссылке, это было больше 6 лет назад, за это время могло что-то и измениться. По крайней мере, по опросам, народ стал больше любить власть - может она стала работать лучше ? )))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.173s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ