Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
LE_FO

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пн фев 09, 2015 11:20 am

Jacaranda писал(а):
Едрит, Лефо. Вот вы так активно за отстрел выступаете. А слабо сделать это самому? Чтобы не разгребать чужими руками, а самому взять и реализовать в жизнь?

Каждый должен заниматься своим делом. Строитель строить, врач лечить, фермер сеять. Если врачь, будет строить, а строитель лечить, получится не очень хорошо. Я конечно могу заниматься отловом, но это будет мне экономически не выгодно и потребуется время, что бы обучится данной профессии. Во время обучения, животные могут быть покалечены.

Jacaranda писал(а):
Вернее, в смерть?

Когда мясо едите, вы то же думает какие работники бойни плохие?
 
LE_FO

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пн фев 09, 2015 11:28 am

Jacaranda писал(а):
У нас в свое время выделялись огромные деньги (по крайней мере в Москве) на решение вопроса стерилизации животных. Но, все было разворовано (((

Откуда вы знаете, разворовали или система оказалась не эффективна. Если оценивать, по тому что стерилизованные бродячие животные поели всех ежей и большую часть диких птиц в парках Москвы, система просто никуда не годится.

Как вам такая оценка вашей программы?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85
Кроме того, Центр правовой зоозащиты в своей работе «Программа стерилизации бездомных животных — уголовное преступление» доказывает[8], что внедрение программ стерилизации в Российских городах является уголовным преступлением по статьям: служебный подлог, сокрытие информации, нарушение санитарных правил и др. Главный аргумент — программа стерилизации, заявленная как «гуманный метод сокращения численности бездомных животных», таковой не является в связи с массовой гибелью бездомных животных на улице и истреблением собаками дикой фауны и кошек[9]. Помимо этого, по мнению организации, наличие на улице бездомных собак является фактором, представляющем опасность для жизни и здоровья граждан, что являлось предметом сокрытия чиновниками с целью внедрения программы стерилизации.

Jacaranda писал(а):
Так что да, проблема в обществе, вы правы. В нашем жестоком отношении к животным (и к людям тоже), в том, что животные для нас- игрушки, что стерилизовать животное- это "ойойойо, это против природы, жаааалко".
А топить- как моя бывшая родственница по несколько пометов котят за лето- нет, не жалко. Это нормально. Так что да, проблема в нас.
Давайте разделять, не жестокое отношение к животным, а отношение к собакам и кошкам. Причем оно ни какое не жестокое. Так как домашнее животное должно жить дома. Если ей дома не нашли, то животное усыпляется.
Вам же по большей части все равно, что стерилизованные животные поели всех диких вокруг. Вы же об этом даже не думаете. Поэтому вас тоже можно обвинить в жестоком отношении к животным.

Jacaranda писал(а):
Многие люди пытаются эту проблему решать, та же Марка, стерилизуя, пристраивая. Я тоже вношу свою посильную лепту, но я по котам больше. Вы тоже -можете

Решили? Собак меньше на улице стало?
Последний раз редактировалось LE_FO Пн фев 09, 2015 12:56 pm, всего редактировалось 4 раза.
 
LE_FO

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пн фев 09, 2015 11:34 am

Jacaranda писал(а):
Есть другой вариант. Стерилизовать. Остановить собаче-кошачий конвейер. Если в районе будет пара шавок стерилизованных, которые будут охранять свою территорию- то на нее не придут другие нестерилизованные и злые из других районов.

Вас не поймешь, то вы говорите что стерилизованное животное спокойно. А то говорите что оно будет охранять свою территорию, от злых собак другого района. Придет сука со взрослыми щенками и сожрут они вашу стерилизованную.

Jacaranda писал(а):
Отстрелить всех животных не получится, не те масштабы у нашей страны.
Потому что животных выкидывали, плодили и будут далее выкидывать и плодить несознательные заводчики. В деревнях наших -никто не заморачивается на эти темы. Выкинули в более-менее крупном центре и всего делов. Так что без системного подхода, изменения взглядов людей- ничего не получится. Хоть обстреляйтесь. Всю жизнь собак отстреливали у нас в стране, и что-то как бегали своры диких собак, так и бегают. Так что ваше предложение кардинальное, но нежизнеспособное.

Как показывает опыт США, Канады все очень хорошо получается. А собак выбрасывают везде. А Опекунов бродячих животных просто нужно штрафовать, за жестокое общение с животными.
Последний раз редактировалось LE_FO Пн фев 09, 2015 12:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пн фев 09, 2015 11:51 am

Бродячие собаки должны поголовно уничтожаться, никакой стерилизации. Мне всё равно, стерильная она или нет, её не должно быть на улице.
 
Аватара пользователя
AbertIrina
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пн фев 09, 2015 12:55 pm

Мне не всё равно. Я против поголовного уничтожения бродячих собак.И ничего они не должны уничтожаться.
 
LE_FO

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пн фев 09, 2015 12:58 pm

AbertIrina писал(а):
Мне не всё равно. Я против поголовного уничтожения бродячих собак.И ничего они не должны уничтожаться.
Так забирайте их себе домой.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пн фев 09, 2015 5:49 pm

Потоптался в теме и она большей частью перенеслась в секретный уровень

День выдался сложный, в том числе по погоде, обычно же солнышко и все вокруг прекрасно :Rose:
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пн фев 09, 2015 7:04 pm

ScorpiЙ® писал(а):
Потоптался в теме ... и все вокруг прекрасно

:lol:
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пн фев 09, 2015 11:16 pm

Конструктива не получилось :-(

Ээх ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Чт фев 19, 2015 6:34 pm

http://boomstarter.ru/projects/petfund/ ... e=weekmail
Я как всегда со своим спамом. Но правда жалко зверей ведь.

Я считаю, что все это вина людей. Так что это спорный вопрос - кого отстреливать надо. "Мы в ответе за тех, кого приручили!" А то сегодня хочу - заведу собаку, завтра выброшу. У меня кошка живет дома с очень плохим характером. Ну и что. Она как ребенок. Хотя кто-то и от детей избавляется... =@
"Нафаня-я-я!!!!"
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пн мар 30, 2015 8:07 am

Деньги есть ? Возьмите и постройте. Найдите желающих ухаживать. Кто желает что-то сделать, поступает именно так
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ