Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 454
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Красногорский б-р, 18, 20, 24 (На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40)

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
лист 1; лист 2
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)
Ссылка на сайт РосРеестра

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Скан
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)
Ссылка на сайт РосРеестра

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, лист 2, лист 3, Лист 4, Лист 5
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Ссылка на сайт РосРеестра
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Ср июл 23, 2014 7:14 pm

to Mixey твои цитаты выделены жирным шрифтом

Я сам двумя руками за сайт. Как минимум за визитку нашей работы, но ни вы, ни Юлиан не ответили мне на мои изначальные вопросы. То, что Воробьев забивает в поисковик свою фамилию и читает о себе , извини, анрилл, т.к. у него такая занятость, что тупо не до этого. а вот его пр служба, журналисты, кто еще? Я просто не знаю, не в теме интернет пиара. это нужно разжевать таким как я, чтобы люди поняли тему и начали помогать общему делу!

Если я Воробьев и мне прислали тысячу писем про проблемы ЖСК, мне пофиг, я их даже не вижу, моя секретарша отправляет отписки по шаблону и ответственность ни юридическую, ни моральную я не понесу, так как действую тупо в соответствии с законом. Хочу помогаю, хочу не помогаю, наша задача, чтобы власти захотели помочь.

Опять же повторюсь, что мы пишем не только Воробьеву. что касается секретарш - уже писал Юлиану, нет она не действует по закону занимаясь отписками, и , да, она несет ответственность, вернее несет ответственность тот человек, за которого она отвечает таким образом. - см. функционал минстроя и местной власти.


Письма нужны, но это должны быть действительно крутые аргументы и четкое предложение чего от меня хотят (переведите нас на ДДУ, так как складывается абсурдная ситуация, что СУ-155 может строить эти корпуса бесконечно долго). А не просто давайте квартиры и побыстрее, мы сами не знаем по какой схеме, сами придумывайте-ломайте голову как, просто хотим и все тут, мало ли кто что хочет.

прочитайте письмо, которое мы отправляем. Там есть пункт с конкретным предложением создания опер. группы и перехода на общение в трехстороннем формате - су, орган власти и мы. это мах эффективный вариант для начала работы по нашему долгострою органам власти.уже писал тебе выше о этом формате. по дду также отвечал, что там может быть.
Последний раз редактировалось truth21 Ср июл 23, 2014 7:30 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Ср июл 23, 2014 7:19 pm

to Mixey ваша цитата выделена жирным

Я думаю, что это большая ошибка критиковать и высказывать сомнения по поводу сайта, писем, пикетов и т.д. в этом паблике, так мы точно ни к чему не придем, это политически неверно.

Абсолютно согласен, только нужно каждому начать с себя. Я уже несколько дней тут наблюдаю непонятные мнения о рассылке (спам, не туда, не так и т.д), включая исходящие от вас лично. причем при дальнейшем общении никто не может ответить за этот "разговор".
НА будущее, если есть вопросы по рассылке, то в закрытом разделе есть паблик свой, посвященный рассылкам, вэлкам, пишите там, я всем отвечу.
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Ср июл 23, 2014 9:01 pm

to truth21

Я не понимаю, ты что всё время пытаешься здесь доказать, что подобный сайт не нужен?

Ну, хорошо, считай, что он сделан с надеждой, что может, кому-то просто стыдно станет... Не обращай внимание.

Ты всё время доказываешь, что информацию про прошедшие митинги, пикеты и жалобы и пр. публично размещать не нужно и предлагаешь о них писать только в узком кругу, в закрытой группе.
Утверждая, что от этого выиграют сами дольщики, а не СУ155...
Ну, хорошо, не размещай публично. Тебя никто и не принуждает. Делай, как считаешь нужным.

Предлагаешь писать письма под копирку, ну, так тебя все в этом готовы поддержать и помочь. Пиши, чего спорить то...
и разводить здесь никому ненужную писанину...
Последний раз редактировалось Юлиан Чт июл 24, 2014 2:24 am, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Ср июл 23, 2014 9:10 pm

to Юлиан

Я не понимаю, ты что всё время пытаешься здесь доказать, что подобный сайт не нужен?

читай выше сообщение, которое я писал для Михея - см. цитата

"Я сам двумя руками за сайт. Как минимум за визитку нашей работы, но ни вы, ни Юлиан не ответили мне на мои изначальные вопросы. То, что Воробьев забивает в поисковик свою фамилию и читает о себе , извини, анрилл, т.к. у него такая занятость, что тупо не до этого. а вот его пр служба, журналисты, кто еще? Я просто не знаю, не в теме интернет пиара. это нужно разжевать таким как я, чтобы люди поняли тему и начали помогать общему делу!"

Я более скажу, что я и изначально был за, что и писал сразу (почитай мои сообщения по теме сайта), но у меня были вопросы, на которые я просил ответить!

P.S. про рассылку уже все написал! Более писать не вижу смысла. Насчет закрытых разделов - эта инфа для закрытого раздела, там я тоже уже все тебе объяснил по своей позиции.
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Ср июл 23, 2014 10:43 pm

Ребят, давайте вы будете не на этой теме длиннющие дебаты вести, а то распугаете всех соседей.
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 24, 2014 12:29 am

[По поводу написанного ниже: никто и не пытается, давайте просто действовать, время расставит все точки над i, коллеги, мы ж в одной лодке, а недопонимание будем устранять кулуарно] :friends:
Вложения
Красногорский б-р, 18, 20, 24 На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_56569747_orig_.jpg (42.35 КБ) 6921 просмотр
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 24, 2014 11:11 am

Сегодня пришла очередная отписка от Главархитектуры Московской области
картинка
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 24, 2014 3:06 pm

moonrise писал(а):
Сегодня пришла очередная отписка от Главархитектуры Московской области
картинка

Тоже получил аналогичное письмо. Все нормально, это управление и было должно отписаться, но свою нужную нам функцию выполняет!
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 24, 2014 9:23 pm

НОВОСТИ ПО ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ РАССЫЛКЕ ПО ДОЛГОСТРОЮ СУ155 В ПАВШИНСКОЙ ПОЙМЕ

Уважаемые соседи!

На сегодняшний день:

1. Отправлено более 130 приглашений пайщикам наших домов для участие в рассылке по инстанциям.
2. Более 50 писем из этих 130 не прочитаны получателями, поэтому огромная просьба проверьте свои личные кабинеты на форуме
3. 20 пайщиков уже дали согласие на рассылку
4. 4 рабочих дня мы осуществляем рассылку и уже получаем первые ответы от исполнительных органов Московской области

Выражаю огромную благодарность соседям, которые уже согласились помочь инициативной группе в борьбе с долгостроем. Также мы будем очень рады, если и остальные наши соседи решат помочь в нашем общем деле, а именно ускорении сдачи наших домов в эксплуатацию.

В связи с этим еще раз напоминаю, что это за рассылка и зачем она нужна:

Что это за рассылка:

Рассылка предполагает отправку писем, написанных по образцу, по электронной почте (образцы будут вам предоставлены). В письмах будет изложена исключительно правдивая информация, сложившаяся со строительством наших домов.Также вы можете менять текст письма по своему усмотрению.

Кому будет адресована рассылка?

1. Представителям органов местной власти, которые отвечают за строительство в нашем регионе
2. Представителям федеральных и местных СМИ

Зачем это,вообще, нужно?

1. Показать данным инстанциям, что наша проблема реально носит массовый характер
2. Сбор доказательной базы в случае дальнейшего бездействия этих инстанций

Сколько времени займет у вас рассылка?

Рассылка не займет у вас не более 30 минут вашего времени в месяц

p.s. если вы по какой-то причине не получили письмо о рассылке от меня, то пишите мне в личку .
Последний раз редактировалось truth21 Пт июл 25, 2014 8:44 am, всего редактировалось 3 раза.
 
XXXL
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 24, 2014 11:00 pm

А что за горнолыжный склон насыпал су в 40 доме? И откуда земли столько и для чего?
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 24, 2014 11:10 pm

XXXL писал(а):
А что за горнолыжный склон насыпал су в 40 доме? И откуда земли столько и для чего?

Не, это не склон, это сушники детскую песочницу во дворе строят.
 
XXXL
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 24, 2014 11:16 pm

Юлиан писал(а):
XXXL писал(а):
А что за горнолыжный склон насыпал су в 40 доме? И откуда земли столько и для чего?

Не, это не склон, это сушники детскую песочницу во дворе строят.
А землю где берут. Из под ДСК1 фундаменты выкапывают?
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пт июл 25, 2014 7:02 am

Xxxl, ты случайно в прошлой жизни не забаненный y-bear ?
Дом есть, добро наживем!
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пт июл 25, 2014 9:40 am

Подведем итоги по пикетированию.

Пилотный проект пикетирования прошел успешно, непосредственно в пикетировании было задействовано 5 человек.
В связи с тем, что сейчас период отпусков (конец июля - август, бархатный сезон, вода теплая, комариков почти нет), кто работает, а кто не работает сидит на даче или далече в отпуске. Последний пикет состоялся неделю назад у офиса СУ-155, с тех пор не слышно чтобы кто-то пикетировал, хотя плакаты у людей имеются. По выходным правительство МО не работает, офисы СУ-155 работают в субботу, но в субботу тоже как-то интереснее на солнышке на пляжу с шашлыком. Впрочем если у кого-нибудь есть время и желание выходить и постить фотки пикета, то было бы здорово. Я сейчас, когда выдается свободных несколько часиков, отлаживаю отношения с периодикой и хожу на приемы к чиновникам.

Я думаю, тут еще фактор времени играет роль, несколько часов как ни крути уйдет на пикет (добраться до места, постоять, уехать), да и психологически это не самое приятное, не так коллективно-весело как митинг и не так домашне-комфортно как рассылка писем )

В связи с этим переносим пикетирование на сентябрь, по мере появления желающих участвовать.

Если кто-нибудь покажет летом высший пилотаж организации пикетов, исходя из имеющихся условий (moonrise вроде знал как лучше делать), то я буду рад.

Большое спасибо всем кто участвовал в пикетах!

Смелость (и настойчивость) города берет, но не летом. )
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
Аватара пользователя
Евгений280791
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пт июл 25, 2014 11:53 am

Дорогие соседи.
Кто-нибудь был на стройке в 9-12 утра в будний день?
скажите были-ли рабочие с утра? интересует 40 корпус .
Жду когда сдадут 40 корпус .
 
Hopeneverdies
Новенький на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пт июл 25, 2014 12:16 pm

Евгений280791 , нет рабочих ни с утра ни вечером. вообще ощущение что после митинга работы на 39, 40 корпусах остановлены. живем напротив 39-40 к. каждый день смотрю и ничего не меняется, только гора растет.
наш адрес не дом и не улица, наш адрес корпус 40.
 
XXXL
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пт июл 25, 2014 12:36 pm

Descor_56 писал(а):
Xxxl, ты случайно в прошлой жизни не забаненный y-bear ?
Пускай пойдет Маяковского забанит для начала.
Так что по поводу горы? Что это за технология развода кроликов?
Мочи кошек, спасай хомячков.
Последний раз редактировалось XXXL Пт июл 25, 2014 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пт июл 25, 2014 12:49 pm

Поток сознания стал заметно чище
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
truth21
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 249 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пт июл 25, 2014 6:04 pm

Возникла идея. К вопросу сайта. Может нам всем активным членам изменить себе подпись, внизу которая идет, когда оставляешь сообщение на форуме,на инфу о сайте губернатору ру? просто надо придумать перед названием сайта какой-то призывающий лозунг. и каждый раз, когда мы будем писать сообщение здесь, то сразу будет ссылка на этот сайт. это его будет популиризировать и может, кто нужный реально увидит. также можно у себя вконтакте, фэйсбук и т.д. сделать ссылку на этот сайт с таким же лозунгом...вообщем, такие мысли. прошу дать свои мнения!
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пт июл 25, 2014 9:29 pm

Сегодня сделала рассылки. В два адреса не доставлено


Красногорский б-р, 18, 20, 24 На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (16.09 КБ) 4343 просмотра
Вложения
Красногорский б-р, 18, 20, 24 На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (44.78 КБ) 4343 просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 454

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.335s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.69 МБ