Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Вс сен 28, 2014 2:36 pm

croaker писал(а):
Angelina писал(а):
http://polit.ru/news/2014/09/19/pay_for_the_change/
если как тут пишут - то всем за свой счет! :evil:

если я правильно понимаю, нам будет выгодно не переводить эти счетчики на новое время...
Посмотрите внимательно статью. Если счетчик не перепрограммировать за свой счет, электроэнергия будет считаться по дневному тарифу постоянно.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Вс сен 28, 2014 8:01 pm

Прочитал статью, полистал сайт МЭС'а - у них пока нет конкретной инфы о перепрограммировании счетчиков на новое время.

Перевод часов, если кто не знает, будет 26 октября - типо, в последний раз (дальше Москва всегда живет по зимнему времени)

Прейскурант МЭС на обслуживание электросчетчиков в области: http://www.mosenergosbyt.ru/portal/pls/ ... 28358.XLSX

Если набрать 30 соседей по дому - то перепрограммируют за 700 рублей, а если по одному делать - то 1500 рублей.

Возможно, ближе к делу будут какие-то акции на эти услуги, но думаю уже пора чесаться!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Вс сен 28, 2014 8:28 pm

Что-то я не въезжаю. У нас же стоят двухтарифные счетчики, они разве сами не переводятся?!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Вс сен 28, 2014 8:51 pm

В счетчиках, насколько понял, задано летнее время навсегда, согласно постановлению правительства от 2011 года или когда там последний раз менялось это. У счетчиков нет канала для удаленного доступа, поэтому автоматически МЭС их не перепрограммирует - придется идти руками всё перенастраивать. За свой счет, согласно приведенной выше статье - делать это дураков нет. Поэтому предлагают оплатить это изменение нам, жильцам...

Написал через личный кабинет МЭС претензию, посмотрим что ответят
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Вс сен 28, 2014 9:25 pm

biffant писал(а):
В счетчиках, насколько понял, задано летнее время навсегда, согласно постановлению правительства от 2011 года или когда там последний раз менялось это. У счетчиков нет канала для удаленного доступа, поэтому автоматически МЭС их не перепрограммирует - придется идти руками всё перенастраивать. За свой счет, согласно приведенной выше статье - делать это дураков нет. Поэтому предлагают оплатить это изменение нам, жильцам...

Написал через личный кабинет МЭС претензию, посмотрим что ответят
Вы пишите прямо тому герою, который то вводит, то отменяет это время. Не понимаю, почему это на квартплате должно отражаться, раньше всегда УК счетчики перенастраивало. Потом отменили переход, но бюджет на перенастройку то 100% не убрали, просто он пошел в другое русло. А теперь поют, что денег нет на это.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Вс сен 28, 2014 9:50 pm

biffant писал(а):
У счетчиков нет канала для удаленного доступа, поэтому автоматически МЭС их не перепрограммирует - придется идти руками всё перенастраивать.
Как это нет? А укапавшино как показания снимало раньше?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Вс сен 28, 2014 10:20 pm

А раньше тоже были переходы зима-лето и счетчики тоже спецы перенастраивали, и еще потом ночной тариф изменили был с 22 стал с 23 и тоже настраивали и никто не платил.А почему теперь за плату ? :Осталось теперь перевести и уже навсегда. :)
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Вт сен 30, 2014 1:16 am

Вот что мне ответил МЭС:

Уважаемый клиент! Законодательством предусмотрено, что потребители за свой счёт производят обслуживание приборов учёта для их корректной работы. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, которые утвердило Правительство РФ в 2011 году (Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011), ответственность по обеспечению надлежащего учёта электроэнергии возложена на собственника жилого помещения – т.е. на потребителя. Мы ожидаем, что в ближайшее время органы государственной власти определят порядок корректировки времени встроенных часов приборов учёта. После этого соответствующая информация будет размещена на сайте Мосэнергосбыта и доведена до жителей через средства массовой информации. Благодарим за обращение в ОАО «Мосэнергосбыт».
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Ср окт 08, 2014 3:12 pm

Подскажите, что нужно сделать, чтобы договор с Мосэгергосбытом заключить?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Пт окт 24, 2014 11:13 pm

Последнее время плачу за эл-во на сайте Мосэнерго через личный кабинет картой. Я только ввожу показания Т1 и Т2, программа сама все считает. Я, конечно, предварительно на калькуляторе все просчитываю сама. Сегодня на сайте глюк в мою пользу! Вводила разные показания, везде программа насчитывает чуть больше 600 руб. Плюнула. Ввела показания счетчика, оплатила по их расчетам, это их вина. Оплатила. Мосэнерго наи... себя почти на 600 руб. Пусть сами расхлёбывают :lol:
Захотят, потом сами скорректируют и пришлют перерасчет, а может, и не заметят.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Ольга12
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Сб окт 25, 2014 10:57 am

В том месяце у меня была подобная ситуация, внесла свои данные, а квитанция пришла на меньшую сумму, позвонила, мне сказали, что УК подает свои показания, которые они снимают сами, по ним нам и начисляют, связанно скорей всего это с ОДН.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Пт ноя 21, 2014 2:44 pm

Хоть и медленно, но процесс идет:

В Красногорске в декабре откроют новый новый офис МособлЕИРЦ

Три новых офиса МособлЕИРЦ откроют в декабре в подмосковных городах Дзержинский, Орехово-Зуево и Красногорск, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области. «В декабре Московский областной единый информационный расчетный центр откроет клиентские офисы по обслуживанию абонентов еще в трех городах Подмосковья. Новые центры появятся в Дзержинском, Орехово-Зуеве и микрорайоне Павшинская Пойма Красногорска», – говорится в материале.
Внедрение ЕИРЦ обеспечивает не только прозрачность платежей, но и предотвращает нецелевое расходование средств, которое ведет к образованию долгов за потребленные ресурсы, уточняется в сообщении. «Работа ЕИРЦ позволяет сделать расчеты в системе ЖКХ понятными для каждого человека. Жители могут видеть, куда отправляются деньги, которые они оплатили. То есть контролировать расходование средств, оплаченных управляющей компании. В свою очередь ресурсоснабжающие организации получают деньги за пользование их ресурсами, минуя иные организации, сразу напрямую от жителей», – цитирует пресс-служба слова министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина. По данным пресс-службы, в настоящее время работают 44 клиентских центра, 73 пункта кассового обслуживания, больше 820 пунктов приема платежей.

Пресс-служба министерства ЖКХ Московской области

источник
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Вт ноя 25, 2014 1:03 am

Снимала сегодня показания счетчика чуть после 22 часов. Обратила внимание, что уже в это время изменяется показание именно ночного тарифа. Значит, у меня пока можно стирать, гладить, готовить и пр. энергоемкое с 22 часов вечера, а не с 23.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Вт ноя 25, 2014 1:16 am

Leningradka писал(а):
Последнее время плачу за эл-во на сайте Мосэнерго через личный кабинет картой. Я только ввожу показания Т1 и Т2, программа сама все считает. Я, конечно, предварительно на калькуляторе все просчитываю сама. Сегодня на сайте глюк в мою пользу! Вводила разные показания, везде программа насчитывает чуть больше 600 руб. Плюнула. Ввела показания счетчика, оплатила по их расчетам, это их вина. Оплатила. Мосэнерго наи... себя почти на 600 руб. Пусть сами расхлёбывают :lol:
Захотят, потом сами скорректируют и пришлют перерасчет, а может, и не заметят.
Не удалось обмануть Мосэнерго.
Сегодня вводила показания счетчика. Не могу понять почему предыдущие показания не совпадают с теми, что я передавала ( у меня на черновичке отмечено). Оказывается после глюка по расчету оплаты, сайт исправился и сам пересчитал сколько должно быть потрачено киловатт днем и ночью, чтобы точно совпали с моей оплатой.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Вт ноя 25, 2014 9:37 am

я в этом месяце заметила изменения в программке оплаты с сайта: раньше можно было сформировать себе квитанцию, введя предыдущие и текущие показания (это помимо просто передачи показаний текущих), а теперь можно ввести только сумму для оплаты :( совершенствуются, типа :?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Пт дек 19, 2014 9:54 am

На Ильинском шоссе 1а (Красногорск-плаза), открылся первый в Красногорске офис Московского областного информационно-расчетного центра.
С 20-го декабря более 40% жителей Красногорского района услуги ЖКХ будут оплачивать по единой платежке, а значит им прямая дорога в ЕИРЦ.

Под конец репортажа говорится, что позже будет открыт еще 1 офис в Павшинской Пойме

 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Вс май 24, 2015 11:22 pm

Советую Всем проверить выставленные счета Мосэнергосбытом...

Мне пришлось обращаться в генпрокуратуру, сейчас с Мосэнергосбытом идут разборки, в части возможного открытия уголовного дела по факту мошенничества группой лиц по предварительному сговору. :P

Что же они сделали....

за последние 8 месяцев они зачитывали и отражали в личном кабинете все поступающие оплаты, но лишь часть из них отражались на балансе счета... :evil:

выставили: 28061,17р
оплатил: 12636,74р
а реально посчитав получил: 8714,52р

а при этом на моём личном счету в ЛК было отражено: -9000р


сложите кВт ч за последние месяцы
умножьте Т1 на 3.35 (если считаете с начала 2014г - там еще другой тариф был пол года)
умножьте Т2 на 1.14

и посмотрите... все ли учли у Вас :D

P.S.
отправил им заявление, что до перепрограммирования перехожу с ними на расчеты по нормативам потребления, т.к. прибор не может быть признан расчетным из-за не правильного учета временных зон.... жду, думаю будет 2-й эпизод уголовного дела :evil:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Пн май 25, 2015 2:35 am

sdima писал(а):
Советую Всем проверить выставленные счета Мосэнергосбытом...
А зачем Вы их оплачиваете? И передавали ли Вы им показания счетчика через личный кабинет?
Просто в МЭС-е регулярно считают какую-то ерунду в виде не Вашего реального, а прогнозируемого ими потребления электроэнергии. Если Вы им не передавали показания приборов учета - так тем более посчитают по среднемесячному.
Поэтому выставленный счет вполне может реальному потреблению не соответствовать.
Я первое время, когда получала завышенные счета от МЭС-а, пыталась с ними разбираться. Звонила в МЭС. Потом забила.
И за электричество плачу без квитанций МЭС-а. Передаю через ЛК показания счетчика, потом сама заполняю бланк квитанции и считаю, сколько надо заплатить. Раньше через банк квитанции прогоняла. После того, как комиссию ввели, плачу через терминалы в Сбере. Там комиссия пониже, чем в банке, когда бумажные платежки оформляешь.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Пн май 25, 2015 2:43 am

А не проще ли через личный кабинет оплачивать с банк. карты. Вообще без комиссии.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ в Пойме

Пн май 25, 2015 8:02 am

Leningradka писал(а):
А не проще ли через личный кабинет оплачивать с банк. карты. Вообще без комиссии.
Не проще. Я так же хожу и через терминал оплачиваю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.214s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ