Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пробили вентиляционный короб

Вс июл 06, 2014 12:13 pm

Эх... Понаехало эмм... как бы помягче... очень креативно-отмороженных.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kolention
Участник
TC
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Пробили вентиляционный короб

Вс июл 06, 2014 12:16 pm

Alice писал(а):
kolention писал(а):
Они утверждают, что подпилили и проложили трубу именно через то отверстие(а не целиком срезали короб и залоили блоками), которое видем на "фото с пальцем".
Ну и все, состав на лицо. Через венткороб ни электрику, ни сантехнику прокладывать нельзя.
Я извиняюсь, там какой национальности бригада?

Молдаване похоже
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пробили вентиляционный короб

Вс июл 06, 2014 12:24 pm

Tolik писал(а):
Кстати, какая серия дома?
Ну если тема в разделе улица Спасская 6-12, то какой серии может быть дом? :D
Кирпичи И-1723.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пробили вентиляционный короб

Вс июл 06, 2014 12:45 pm

kolention писал(а):
Вообщем необходим телефон хозяина.

Я зыбала. Консьержек в кирпичах нету? У консьержек телефон может быть.
kolention писал(а):
Опятьже, напомню, завтра обещали из К-ДЕЗ связаться. И эти самые "мастера" обещали врезать блоки и посомтреть чем они могли заложить (хотя утверждают обратное что там все было пусто)
Вот в КДЭЗ и напишите, сообщите, что произошло, в том числе о том, в чем молдаване уже сами признались и что на фото запечатлено.

"Я являюсь владельцем такой-то квартиры. Недавно заметил, что в санузле отсутствует тяга в вентшахте. Осмотрев канал вентшахты с помощью фототехники, я обнаружил, что он сверху перекрыт кусками пеноблоков. Тогда я сходил в квартиру сверху, в которой ведется ремонт, и попросил работавших там рабочих пропустить меня осмотреть венткороб. При осмотре венткороба в квартире такой-то я увидел, что в вентиляционном коробе сделано отверстие и через короб проложены водопроводные и канализационные трубы. Кроме того, мне показалось, что визуально венткороб выглядит на 30 см уже, чем у меня, однако, измерительного инструмента у меня с собой не было, и проверить это я не смог. Со слов рабочих, ведущих ремонтные работы в квартире №, они не срезали вентиляционный короб, а лишь проложили через него водопроводные и канализационные трубы.
Однако, мне известно, что прокладка водопроводных и канализационных труб через венткороба является нарушением строительных норм и правил. Я опасаюсь, что соседские рабочие мне солгали, и в действительности не только проложили через венткороб коммуникации, но и урезали его, что привело к перекрытию вентканала в моей квартире и может привести к заливу моей квартиры в случае проведения работ по прочистке вентиляционных шахт в доме.
Контактного телефона собственника квартиры такой-то у меня нет, и пообщаться с ним я не смог.

Фото, сделанное при осмотре квартиры такой-то и моего вентканала, прилагаю.

Просю..."

Как-то так.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.104s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ