Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 10:08 am

Маразм крепчает) Полиция должна выполнять свои функции, а дурачков в другом месте поищите.
 
anechka
Участник
TC
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 10:11 am

maximus писал(а):

Я не смогу учавствовать по причине того, что я женщина. Все же охранять - это пререгатива мужчин, или у нас теперь даже эту функцию готовы на женские плечи возложить, то к чему мы придем?
1. И про равноправие полов как-то забылось
2. "Я де женщина" - голимая отмазка, те кто хотят вполне успешно служат в силовых структурах.
3. Речь но только про вас лично, у вас же сть муж/брат/сват/отец отчего они не хотят?
4. ТАк же вопрос касался "Председателем общественного совета при УМВД России по Красногорскому району" да и самого этого "общественного совета"[/quote]


Уважаемый, что касается меня, то мой брат живет далеко от Павшинской поймы, если бы он жил тут, то первым бы вступил в ряды Народной дружины, мой отец вообще проживает в Крыму, а мужа у меня нет.
Да, мой характер не позволяет драться, я даже оплеуху своему бывшему мужу дать не смогла когда надо было, так что в народной дружине от меня толку будет мало. Но если им от меня потребуется какая-либо другая помощь, то все, чем смогу, помогу. Люди, которые решили организовать в нашем районе дружину, соответственно сами в ней будут принимать какое-то участие. Я в эти подробности не вдавалась, но если захотите с ними непосредственно пообщаться, то можете сходить, к примеру, в субботу на прием к главе МВД Красногорска, на Ильинскойм бульваре, д.3, он специально в Павшинской Пойме приезжжает, что бы пообщаться с жителями и выяснить все интересующие Вас вопросы.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 10:16 am

Я таки еще раз спрошу, цель какая у этой дружины? Каким правонарушениям она будет противодействовать?
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 10:23 am

Анна, купите себе травмат, ибо идея с дружиной не приживается в массах. А насчет начальника, так он вроде ОБЯЗАН общаться с населением, для чего есть приемные дни/часы.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 10:25 am

кстати дружина не может дружинничать без сотрудников мвд, без присутсвующего сотрудника дружина будет просто - опг - если вдруг вывих или еще чего....
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 12:55 pm

Gary писал(а):
Маразм крепчает) Полиция должна выполнять свои функции, а дурачков в другом месте поищите.
А если Вам честно скажут: "полиция никогда не будет выполнять все свои функции. Точка".
И что теперь, вы так и будете жить в том, в чём живёте?
На этом форуме годами читаешь нытьё одно, а как появляется возможность что-то сделать самому - в кусты.
Даже на митинг не выходят. Противно уже читать.
Поэтому, хотя мне и стрёмно, но я поучаствую, записывайте меня в банду дружинников.
Объясните только задачи и полномочия, а главное объясните всем, как начать наводить порядок умеренно, какая стратегия, т.к.если людям просто выдать корочки и оружие, то начнётся бойня, ибо брать можно через одного (посмотрите вокруг).
Но начинать с чего-то надо. Думаю, с одного-двух-трёх дворов, потом расширять зону охвата.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 1:09 pm

anechka писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Извините за глупый вопрос. А чо они сами работать не хотят?


Уважаемый, вступайте в ряды дружинников, будете первым активистом... :Rose:
Ствол ксиву дадут?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 1:13 pm

zxcasd6512 писал(а):
Ствол ксиву дадут?
Думаю, что это не местная инициатива, есть какое-нибудь положение МВД - надо его найти почитать.
Какое-никакое оружие надо - Джеки Чанов среди нас нет.
 
anechka
Участник
TC
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 1:29 pm

В ближайшее время я все ньюансы выясню и напишу на форуме.

Вистор, спасибо! Приятно осозновать, что среди нас еще есть настоящие мужчины!
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 2:11 pm

Анечка, нужна конкретика!
Я была дружинником (за отгулы), даже ксива сохранилась. Но мы ходили "под прикрытием" представителя милиции.
Самолично принимать решения нам никто не давал! Кстати, основной состав был - женщины (кот.отгулы были нужнее, чем мужчинам). И я не помню, чтобы мне приходилось махать кулаками, делать апперкот, или совершать еще какие-то действия, недостойные звания женщины... :D
Думаю, что здесь будет тоже самое.
Если участковый не может-хочет фиксировать нарушения и доводить дело до наказания, то что сможет дружинник?
Вот если дадут полномочия фиксировать нарушение и подавать на нарушителя в суд, - я под этим подпишусь! :Yahoo!:
Идеально - иметь парочку дружинников в каждом дворе. Чтобы не ждать часами когда участковый пожалует, а делать это самостоятельно.
Но, мне кажется, это все....как запрет на продажу спиртного и на курение - ...урки как курили на остановках. так и курят!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 2:33 pm

:Bravo:
anechka » Пт июл 04, 2014 1:29 pm
.. Приятно осозновать, что среди нас еще есть настоящие мужчины!
:Bravo:
Спойлер
вот если бы получить лицензию 007
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 2:40 pm

DeBreeze писал(а):
И ничего, что вы оплачиваете коммуналку, налоги в бюджет, откуда формируется зп сотрудникам полиции.
Когда читаю подобное всегда хочется задать вопрос - зная размер своих уплаченных налогов какой именно объем функций государства вы лично хотели бы получить? Ну вот конкретно - столько то часов работы врача в год, столько то минут работы полицейского в год, столько то метров нового асфальта... Реально интересно задумывались ли вы над этими вопросами?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Змей Горыныч
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 15 раз

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 2:57 pm

а как эта деятельность, вообще, законодательно регламентируется?
Приведу простой пример: дружинник подходит к гражданину, совершающему противоправные действия и требует прекратить безобразия и/или проследовать с ним в ближайшее отделение для оформления протокола.
Гражданин посылает дружинника нах. Что дальше? Имеет ли право дружинник вломить тому дубинкой и волочь в околоток? Или после этого гражданин снимет побои в ближайшем травмпункте и дружинник окажется на скамье подсудимых?
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 3:01 pm

сказали же что дружинников должны сопровождать копы. иначе это ОПГ
Дом есть, добро наживем!
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 3:11 pm

IVS писал(а):
DeBreeze писал(а):
И ничего, что вы оплачиваете коммуналку, налоги в бюджет, откуда формируется зп сотрудникам полиции.
Когда читаю подобное всегда хочется задать вопрос - зная размер своих уплаченных налогов какой именно объем функций государства вы лично хотели бы получить? Ну вот конкретно - столько то часов работы врача в год, столько то минут работы полицейского в год, столько то метров нового асфальта... Реально интересно задумывались ли вы над этими вопросами?

Ну, мы с Вами, может быть, посчитать и не сможем - слишком широкий кругозор потребуется. А вот чиновники с этим справляются на раз, когда переводят, например, социальные льготы в денежный эквивалент. Пример: я федеральный льготник. До 2005 года мог бесплатно ездить на любом городском транспорте, платить 50% услуг ЖКХ, стоять в очереди на квартиру. Сейчас - получаю чуть более 2300 руб. в месяц. Так государство оценило свои функции по отношению к своим гражданам в денежном эквиваленте, лишив вышеуказанных льгот. И тем самым давая гражданам полное моральное право рассчитывать на определённый "объем функций государства" исходя из своих (прямо скажем) небольших уплачиваемых налогов. Но это лирика, конечно.

А что касается ДНД, то ИМХО информация о функциях, обязанностях, возможностях, полномочиях, ответственности, форме, режиме и рисках этой деятельности и т.д. и т.п. должна быть всё-таки официльно доведена до жителей через сайты МВД, администрации и т.п., а также через почтовые (не e-mail, конечно) рассылки. Иначе выглядит всё это местечково и на честном слове. Кто и что будет защищать самих участников ДНД, тоже вопрос очень серьёзный.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 3:18 pm

Змей Горыныч писал(а):
а как эта деятельность, вообще, законодательно регламентируется?
Федеральный закон от 02.04.2014 N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка"
Дальше местное законотворчество. В МО с этим полный швах... В Москве более проработан вопрос:
Закон г. Москвы от 26.06.2002 N 36 (ред. от 17.10.2012) "О Московской городской народной дружине"
Постановление Правительства Москвы от 30.12.2003 N 1090-П П (ред. от 22.01.2013) "Об утверждении Положения о Московском городском штабе народной дружины"
Закон г. Москвы от 28.03.2001 N 9 (ред. от 17.11.2004) "Об участии жителей города Москвы в охране общественного порядка"
Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 18.06.2014)"Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
Давно и в принципе неплохо работает эта штука в Ростовской области, сейчас потихоньку на Кубани что то путное вытанцовывается.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 3:36 pm

Descor_56 писал(а):
сказали же что дружинников должны сопровождать копы.


А что мешает тем же самым копам патрулировать улицы без дружинников?
Или основная функция дружинников - конвоировать полицейских по улицам района для выполнения их же профессиональных обязанностей?
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
anechka
Участник
TC
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 3:49 pm

[quote="appochka]


А что мешает тем же самым копам патрулировать улицы без дружинников?
Или основная функция дружинников - конвоировать полицейских по улицам района для выполнения их же профессиональных обязанностей?[/quote]

Нехватка сотрудников полиции на такой большой район.
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 3:51 pm

appochka писал(а):
Descor_56 писал(а):
сказали же что дружинников должны сопровождать копы.


А что мешает тем же самым копам патрулировать улицы без дружинников?
Или основная функция дружинников - конвоировать полицейских по улицам района для выполнения их же профессиональных обязанностей?

Те, кто играл(-ет) во всякие компьютерные стратегии, меня поймут :). Коп - это "ценный" юнит, требует много ресурсов на создание и поддержание своей формы, правда и урона противнику может принести значительно (при желании, конечно). А вокруг него, для подстраховки, должны быть "дешёвые" юниты, которых не жалко, как правило из толщи народной. :)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 4:21 pm

Пистолеты дадут деревянные, как и льготы и полномочия.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ