Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 4:23 pm

anechka писал(а):
Нехватка сотрудников полиции на такой большой район.

И создание народной дружины позволит вышеозначенным должностным лицам

Спойлер
начальником управления МВД по Красногорскому району и Председателем общественного совета при УМВД России по Красногорскому району


вместо того, чтоб добиваться новых ставок "сотрудников полиции на такой большой район", благополучно отчитаться о видимости бурной деятельности и наведении порядка в таком большом районе силами самих же жителей?

P.s. Тоже я маленькая ходила с мамой в ДНД за отгулы, не помню, чтоб они там кого-то задерживали, в основном все о своем, о женском трепались.
Последний раз редактировалось appochka Пт июл 04, 2014 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 4:50 pm

мне так кажется, что дружина должна обходить район и делать замечания за мелкие нарушения типа "залезли на лавку с ногами и плюют семечки себе под ноги". И если человек отвечает ПНХ, то делается свисток и из-за угла нарисовывается поджидающий патруль и гражданина принимают за нарушению порядка, а дружинники являются готовыми свидетелями. Т.е. они как бы для этого только и нужны: звать ментов и протоколы подписывать. Тут и женщина вполне справится, что подтверждает прежний опыт "с мамой ходила".
я разделяю мнение, что польза от дружины есть, вот только надолго ли хватит мотивации дружинников, если нет правонарушений. Скука смертная, если ходишь-ходишь, а докопаться не до кого :)
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 5:19 pm

andfrol писал(а):
Ну, мы с Вами, может быть, посчитать и не сможем - слишком широкий кругозор потребуется.
Да не нужно никакого "кругозора" многие вещи считаются на "раз". Например:
- у вас есть ребенок младший дошкольник который ходит в д/с.
Норматив установленный на 2014 год 75618руб. в год. Делим на 13, умножаем на 100 = ваш оклад (до налогообложения) должен быть 581676руб.92коп. в год или 48473руб.08 коп. месяц.
Ой, у вас еще и школьник есть!
Ну тогда добавим еще 49854/13*100=383492руб.31коп. в год или 31957руб.69коп. в месяц.
Итого что бы утверждать, "что я оплатил налоги и могу требовать хождение одного ребенка в д/с и одного в школу" ваша зарплата (до налогообложения) в месяц должна быть не меньше чем 80430руб.77коп. Это только на детские учереждения, при этом всех вас троих лечить/охранять/контролировать чтоб вам не продали просрочку в магазине и т.д. и т.п. будут уже за счет налогов уплаченных кем то другим.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 5:24 pm

IVS писал(а):
andfrol писал(а):
Ну, мы с Вами, может быть, посчитать и не сможем - слишком широкий кругозор потребуется.
Да не нужно никакого "кругозора" многие вещи считаются на "раз". Например:
- у вас есть ребенок младший дошкольник который ходит в д/с.
Норматив установленный на 2014 год 75618руб. в год. Делим на 13, умножаем на 100 = ваш оклад (до налогообложения) должен быть 581676руб.92коп. в год или 48473руб.08 коп. месяц.
Ой, у вас еще и школьник есть!
Ну тогда добавим еще 49854/13*100=383492руб.31коп. в год или 31957руб.69коп. в месяц.
Итого что бы утверждать, "что я оплатил налоги и могу требовать хождение одного ребенка в д/с и одного в школу" ваша зарплата (до налогообложения) в месяц должна быть не меньше чем 80430руб.77коп. Это только на детские учереждения, при этом всех вас троих лечить/охранять/контролировать чтоб вам не продали просрочку в магазине и т.д. и т.п. будут уже за счет налогов уплаченных кем то другим.


Ну допустим, у меня больше оклад в два раза. У меня один ребенок ходит в школу. Никто из моей семьи не пользуется бесплатной медициной. А еще у меня муж тоже платит налоги. И еще я должна ходить и сама себя охранять?
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 5:27 pm

Мне кажется, что работы у полиции прибавится, т.к. сейчас они в каптёрке сидят, а мы на форуме.
А вокруг всё тихо и покойно зарастает плесенью.
. Дружиннику что? Выйти раз-два в месяц.А участковому мотаться каждый день и
даже в коррупционную сделку не вступить на глазах у посторонних.
У нас конечно не Чикаго, но порядка нет.
С парковкой на газоне в первую очередь разобраться,
овнопалатки поприкрывать за антисанитарию, прямо долбать проверками каждый день, пока не закроются.
Мигрантов повыселять, арендующих подвалы и первые этажи у УК Павшино.
Тогда жизнь преобразится. А до мелочей типа семечек,курения, мусора - это всё происходит
от тех больших причин.

P.S. отгулы и прочие льготы очень были бы кстати
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 5:46 pm

IVS писал(а):
- у вас есть ребенок младший дошкольник который ходит в д/с.
Норматив установленный на 2014 год 75618руб. в год. Делим на 13, умножаем на 100 = ваш оклад (до налогообложения) должен быть 581676руб.92коп. в год или 48473руб.08 коп. месяц.
Ой, у вас еще и школьник есть!
Ну тогда добавим еще 49854/13*100=383492руб.31коп. в год или 31957руб.69коп. в месяц.
Итого что бы утверждать, "что я оплатил налоги и могу требовать хождение одного ребенка в д/с и одного в школу" ваша зарплата (до налогообложения) в месяц должна быть не меньше чем 80430руб.77коп.
Чего-то нифига не понял в расчете.

Что за норматив такой? на что?

Почему делить на 13? в году 13 месяцев?
Или это подоходный налог? так не только его я (мой работадаель) плачу из зарплаты. Есть еще ЕСН сколько он там? 30,2 %, помнится.

Соответственно в ваш расчет вносится поправка
49854/(13+30,2)*100=175041,67 в год или 14586 р/мес окдлад - скадите величина разумная?

И да у меня нет детей, и у жены их нет и медициной бесплатной не пользуемся и льгот не имеем.
Так что да, я хочу чтоб за те налоги что я плачу меня не тотко охраняли но и в попу целовали если я того пожелаю.
إن شاء الله‎
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 6:01 pm

Точно, я ж забыла, с моей зп гросс платит работатодатель еще и в ФФОМС ( это как раз за бесп. медицину) 5.1%. А мы то ей и не пользуемся.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 6:10 pm

maximus писал(а):
Что за норматив такой? на что?
Нормативы расходов стандартной стоимости педагогической услуги в муниципальных дошкольных образовательных организациях в Московской области на одного воспитанника в год. Взято для муниципальных дошкольных образовательных организаций общеразвивающей направленности с режимом работы полного дня.

maximus писал(а):
Почему делить на 13? в году 13 месяцев?
Или это подоходный налог? так не только его я (мой работадаель) плачу из зарплаты. Есть еще ЕСН сколько он там? 30,2 %, помнится.
Потому что только НДФЛ, ЕСН - это другие фонды и другие цели.

maximus писал(а):
И да у меня нет детей, и у жены их нет и медициной бесплатной не пользуемся и льгот не имеем.
Так что да, я хочу чтоб за те налоги что я плачу меня не тотко охраняли но и в попу целовали если я того пожелаю.
childfree что ли? 8)
Ну посчитайте в светофорах, или в квадратных метрах дорожного покрытия... там вообще ценник "слоновий" будет.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 6:13 pm

А еще есть ндс 18 проц, его в расчет берете?
Или в стоимость товара ндс не включается уже)))) а за дорожное покрытие оплачивается транспортный налог. Порой очень немаленькая сумма.
Последний раз редактировалось DeBreeze Пт июл 04, 2014 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 6:15 pm

нотя писал(а):
IVS писал(а):
Да не нужно никакого "кругозора" многие вещи считаются на "раз". Например:
- у вас есть ребенок младший дошкольник который ходит в д/с.
Норматив установленный на 2014 год 75618руб. в год. Делим на 13, умножаем на 100 = ваш оклад (до налогообложения) должен быть 581676руб.92коп. в год или 48473руб.08 коп. месяц.
Ой, у вас еще и школьник есть!
Ну тогда добавим еще 49854/13*100=383492руб.31коп. в год или 31957руб.69коп. в месяц.
Итого что бы утверждать, "что я оплатил налоги и могу требовать хождение одного ребенка в д/с и одного в школу" ваша зарплата (до налогообложения) в месяц должна быть не меньше чем 80430руб.77коп. Это только на детские учереждения, при этом всех вас троих лечить/охранять/контролировать чтоб вам не продали просрочку в магазине и т.д. и т.п. будут уже за счет налогов уплаченных кем то другим.


Ну допустим, у меня больше оклад в два раза. У меня один ребенок ходит в школу. Никто из моей семьи не пользуется бесплатной медициной. А еще у меня муж тоже платит налоги. И еще я должна ходить и сама себя охранять?

Ребёнок ходит в д/с. Бесплатной медициной не пользуюсь. Охраны не замечаю, хотя конечно, она есть. От просрочки себя оберегаю сам, внимательно изучая этикетки в магазинах. :) От государства выплату получаю, раз льгот лишили, так я её заработал ("Пенсия у меня маленькая, но хорошая" (с) :) ). И как у "нотя", налогов государству отстёгиваю достаточно - в Ваши нормативы укладываюсь. Но это всё оффтоп...

Мне лично обсуждаемая тема интересна - сам бывший сотрудник правоохранительных органов. Но как говорится: "Огласите весь список. пожалуйста". Только читать ФЗ и другие документы - это не вариант, т.к. практика у нас часто не совпадает с теорией.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 6:23 pm

IVS писал(а):
Потому что только НДФЛ
То есть хотите сказать что все образование )школьное и дошкольное) финансируется исключительно из НДФЛ?
IVS писал(а):
childfree что ли? .
Чего?
IVS писал(а):
Ну посчитайте в светофорах, или в квадратных метрах дорожного покрытия... там вообще ценник "слоновий" будет.
Посчитал.
Меня за те налоги что плачу мне ковровую дорожку должны стелить, а не те колдобины под названием дорога подсовывать.

Но канешно, тогда чиновникам на охоту на слонов в африку летать не останется.

Я вот только не пойму вы в чем меня пытаетесь убедить в том чтобы полиционеры начали патрулировать и вообще выполнять свою работу я должен платить еще больше налогов (против 43,2 от своей зарплаты что я плачу сейчас), или то что сколько не плати то спасание утопающих - дело рук самих утопающих?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 6:38 pm

maximus писал(а):
Меня за те налоги что плачу мне ковровую дорожку должны стелить, а не те колдобины под названием дорога подсовывать.
Олигархи в Пойме!!! :D

maximus писал(а):
Я вот только не пойму вы в чем меня пытаетесь убедить в том чтобы полиционеры начали патрулировать и вообще выполнять свою работу я должен платить еще больше налогов (против 43,2 от своей зарплаты что я плачу сейчас), или то что сколько не плати то спасание утопающих - дело рук самих утопающих?
13-ти, 13-ти... 8) Не, ну в принципе если вы уже сжили со света своих родителей, то тогда в принципе и ЕСН тоже "ваш".
Нет, но и требовать большего чем то за что заплатил - смешно. Я вот со своими несколкими сотнями тысяч уплаченных в год налогов еще в итоге и "должен" остаюсь если "монетизировать" все что получаю от государства. Видимо "проедаю" ваши налоги.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 6:46 pm

IVS писал(а):
13-ти, 13-ти... 8) Не, ну в принципе если вы уже сжили со света своих родителей, то тогда в принципе и ЕСН тоже "ваш"..
Чегой-то 13-то? Куды вы мой ЕСН деваете?
И причем тут мои родители?
IVS писал(а):
Видимо "проедаю" ваши налоги.
Видимо так.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 6:53 pm

maximus писал(а):
Куды вы мой ЕСН деваете?
И причем тут мои родители?
Они пенсию получают? В поликлинику ходят?
Вот там ваш ЕСН.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 6:56 pm

maximus писал(а):
IVS писал(а):
childfree что ли? .
Чего?
Перевожу: Принципиально-идейно-бездетный?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 7:09 pm

IVS писал(а):
maximus писал(а):
Куды вы мой ЕСН деваете?
И причем тут мои родители?
Они пенсию получают? В поликлинику ходят?
Вот там ваш ЕСН.
Нет. а что они взносы в пенсиооный фонд пока работают не делают? Эти взносы там не копятся на их будущую пенсию?
Нет.

Так где мой ЕСН? и ковровая дорожка?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 7:10 pm

Alice писал(а):
Перевожу: Принципиально-идейно-бездетный?
нет, планирующий свое будущее, в котором всему свое время.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 7:26 pm

maximus писал(а):
Нет. а что они взносы в пенсиооный фонд пока работают не делают? Эти взносы там не копятся на их будущую пенсию?
Нет.
До 2002 года в России и СССР существовала распределительная пенсионная система которая работала на принципе солидарности поколений - работающее поколение отдает часть своих средств на содержание тех, кто уже вышел на пенсию.
С 2002 года много накопили? :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 7:27 pm

maximus писал(а):
Alice писал(а):
Перевожу: Принципиально-идейно-бездетный?
нет, планирующий свое будущее, в котором всему свое время.
Главное чтоб потом не случилось - "Как рожать?!?! В 40 лет страаашноооо!!!" 8)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Создание народной дружины

Пт июл 04, 2014 7:38 pm

IVS писал(а):
maximus писал(а):
Нет. а что они взносы в пенсиооный фонд пока работают не делают? Эти взносы там не копятся на их будущую пенсию?
Нет.
До 2002 года в России и СССР существовала распределительная пенсионная система которая работала на принципе солидарности поколений - работающее поколение отдает часть своих средств на содержание тех, кто уже вышел на пенсию.
С 2002 года много накопили? :D
Так то было до 2002. Какое это отношение имеет ко мне и моим работающим сейчас родителям?
Где мой ЕСН сейчас в 2014 я вас спрашиваю?

Даже если принять что часть ЕСН идет в ПФ (в котором деньги фактически не копятся, а идут на погашение текущего дифицита)
Где остальная часть ЕСН?
И где иные доходы государсва, почему оно не охраняет меня, а придумывает какую-то фигню типа бесплатных дружинников?
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ