Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Собачий срач....

Чт окт 09, 2014 9:32 am

Столичные чиновники предложили создать «экскрементный патруль», который накажет собаководов, выходящих на прогулку без мешка и совка.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1 :wink:
В Москве может появиться «экскрементный патруль», который будет следить за тем, чтобы собаководы убирали за своими любимцами во дворах и парках. Такое предложение обсуждается в рамках конкурса для чиновников «Новаторы Москвы», объявленного мэрией столицы. Согласно тексту заявки (документ есть в распоряжении «Известий»), эта мера необходима, потому что большинство собаководов, несмотря на грозящие им штрафы в 2 тыс. рублей, не убирают за своими питомцами. В результате количество собачьих экскрементов во дворах достигает 6 тыс. т в год, и это негативно влияет на здоровье москвичей.
Конкурс инновационных предложений «Новаторы Москвы», как сказано на его официальном сайте, проводится среди сотрудников столичного правительства и подведомственных организаций. Он «призван задействовать инновационный и творческий потенциал каждого сотрудника». Заявки принимаются до 15 октября. Предложение «экскрементный» патруль поступило от главы ГУ ИС (Государственное учреждение «Инженерная служба») района Западное Дегунино Юрия Дахновского.
«Для людей неубранные собачьи испражнения опасны для жизни, — сказано в заявке. — Собачьи испражнения несут потенциальную опасность заражения инфекционными заболеваниями. Многочисленные яйца паразитов попадают на подошве ботинок в квартиру. Возникает опасность заражения и при непрямом контакте с экскрементами, например через зараженный песок в детской песочнице… Если бы все владельцы домашних питомцев в регулярном порядке убирали за ними испражнения, то москвичи были бы избавлены от 16 т собачьего кала ежедневно. По 16 т каждый день, 365 дней в году. А это значит примерно 6 тыс. т собачьих экскрементов в год!»
Глава ГУ ИС района Западное Дегунино Юрий Дахновский считает, что принципы работы патруля могут быть различными. К примеру, его сотрудники могут фотографировать нерадивых собаководов и потом передавать свидетельства нарушений закона в полицию. Также в качестве наказания фотографии можно вешать в подъездах рядом с призывами соблюдать чистоту. По его словам, передать сотрудникам патруля полномочия штрафовать на месте собаководов, возможно, было бы целесообразно, но на деле это будет очень сложно — для этого пришлось бы менять федеральное законодательство. По мнению Юрия Дахновского, патруль может быть создан, к примеру, на базе ГБУ «Жилищник», которые есть в каждом районе и следят за чистотой территории.
— В этой структуре могла бы появиться группа в размере трех человек на район, которая бы контролировала свою отдельную территорию и привлекала недобросовестных хозяев к ответственности, — полагает Дахновский.
Также в заявке предлагается провести перепись владельцев собак с указанием пород питомцев. На основании этих данных может быть разработан «тарифный план за уборку испражнений животных». Стоимость услуг уборщиков предполагается варьировать в зависимости от породы собаки.
Напомним, согласно Кодексу Москвы об административных правонарушениях, хозяева обязаны убирать за своими собаками. Штраф за «допущение загрязнения домашними животными… общественных мест» для физических лиц составляет от 1 тыс. до 2 тыс. рублей.
Как сообщали «Известия» ранее, любителей животных уже пытались обложить налогами — таким образом планировалось решить проблему финансирования строительства площадок для выгула собак. Между тем в Вене для владельцев собак устанавливают знаки на газонах, напоминающие о штрафе в размере €36 за неубранные экскременты питомцев.
Президент Союза кинологических организаций России (СКОР) Владимир Уражевский обратил внимание на то, что штрафы за рубежом за неубранные экскременты собак на порядок выше, чем в России.
— Любители животных за границей, прежде чем завести питомца, думают об ответственности, о том, что о собаке нужно не только заботиться, но также и убирать за ней, — сказал он. — В Европе практика уборки за собакой есть изначально, в России всё совсем по-другому. Возможно, российским владельцам собак не хватает культуры, а может, дело в привычке, которой в нашей стране пока нет. Отчасти этой проблемы в Нью-Йорке, Лондоне нет, потому что штрафы высокие.
По словам партнера адвокатского бюро «Юрлов и партнеры» Тимофея Ермака, наделить полномочиями «уборщиков» проверять документы и выписывать штрафы нереально.
— По закону проверять документы и выписывать штрафы могут только сотрудники полиции, поэтому говорить о том, как такая инициатива будет работать, очень сложно, — пояснил он. — Нужно вносить изменения в федеральный кодекс об административных правонарушениях и, возможно, даже в закон о полиции. На уровне Москвы это более реально, но тоже нужно говорить об изменениях в региональном аналогичном кодексе: о делегировании сотрудникам муниципальных структур особых полномочий, начиная от установления личности граждан и заканчивая производством дел об административных правонарушениях.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Собачий срач....

Чт окт 09, 2014 10:06 am

Достаточно сделать штраф в размере 200тр за какашку, тогда и у полиции желания поприбавиться в гражданской форме по дворам побродить. Если за правонарушение сложно поймать, то наказание должно быть соразмерно увеличино. Тогда низкая вероятность быть пойманным какающим на газоне уравновесится большим штрафом и простимулирует носить с собой мешочек. ))
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Собачий срач....

Чт окт 09, 2014 10:28 am

witch писал(а):
«Для людей неубранные собачьи испражнения опасны для жизни, — сказано в заявке. — Собачьи испражнения несут потенциальную опасность заражения инфекционными заболеваниями. Многочисленные яйца паразитов попадают на подошве ботинок в квартиру. Возникает опасность заражения и при непрямом контакте с экскрементами, например через зараженный песок в детской песочнице… Если бы все владельцы домашних питомцев в регулярном порядке убирали за ними испражнения, то москвичи были бы избавлены от 16 т собачьего кала ежедневно. По 16 т каждый день, 365 дней в году. А это значит примерно 6 тыс. т собачьих экскрементов в год!»
Народ выгуливающий в большинстве это не хочет знать и понимать ?! Потравили отходами все газоны в скверике у нашего дома , воняет невыносимо особенно в жару от испарений и деревья не растут ни как толком. Под прикрытием темноты , рано утром тайком выгуливают на детских площадках ..... и что дальше ? Элементарно не хотят соблюдать санитарию , а страдают потом со здоровьем многие люди ....
У природы нет плохой погоды....
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Собачий срач....

Чт окт 09, 2014 10:44 am

Flapjack писал(а):
Достаточно сделать штраф в размере 200тр за какашку
Такую сумму вряд ли сделают, потому что иначе экономные просто убьют своих питомцев. Менталитет у нас особый.
Вот ввели штраф за курение в общественном месте по всей стране, а штрафуют только на вокзалах. Народ не стесняясь курит идя по улице, стоя на остановках и при этом многие ещё и огрызаются за замечание. Потому что штраф есть, а исполнять некому, т.к. курит 97% населения и есть ещё сочувствующие "Ну курить то где-то надо, они же без сигареты не могут". Ну так и наркоманам где-то колоться надо, они без иглы не могут, может тогда позволим им колоться никого не стесняясь среди народа на остановках, посреди улицы, на детских площадках рядом с кучей детей. :wink:
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Собачий срач....

Чт окт 09, 2014 10:48 am

Ну поэтому я и говорю, штраф если поднять в 10-100 раз уже крепко задумается человек, стоит ли рисковать.
Это щас еще травка, а как по весне чудесно воняет у нас, и глаз не нарадуется, куда не глянь - везде какашки.
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Собачий срач....

Пн окт 13, 2014 12:13 pm

Дорогие пойменцы, неравнодушные к данной теме!
Нас не было в павшинской пойме 10 дней, а сколько понаписали.
To Fler-nuar: Примите мои извинения за высказывания моей дочери. Я не буду разбирать данный конфликт, но она не права, что так разговаривала. Она сама была от себя в шоке.
Теперь к "срачу": я убираю за собакой, в г.... никто не погрязнет от моей собаки точно. Если приходят домашние и говорят, что собака сходила в туалет выхожу и убираю отходы, любые за любой собакой, так как понимаю, что в павшинской пойме гулять и ходить негде даже людям, поэтому не надо нападать,обобщать и т.д. и т.п. Но я понимаю, что не может все решится сразу, существуют люди, которые в силу своей брезгливости или еще чего-то не могут убрать за своим питомцем, поэтому лет через 10 останутся с питомцами только самые выносливые, для кого эта ноша не тяжела.
To Fler-nuar: Не очень люблю всякие комментарии типа сам такой, но когда мы с Вами разговаривали Вы не убрали за своей собакой,ответив, что не найдете, то место, где она, сходила, а я убираю любое г..., главное уменьшить количество данного продукта.
К деревьям: пока вздыхали некоторые на форуме по засыханию деревьев летом в жару я ходила и выливала каждый день 40 канистр 5-6 литровых ( сделала себе норму) под деревья. Может мы будем больше обращать внимание на себя!
Извините, наболело!
Всех уважаю и надеюсь на понимание! :Rose:
PS: Извините, за сумбур. Некогда.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Собачий срач....

Пн окт 13, 2014 12:34 pm

Flapjack писал(а):
Жаль тут второй стороны не наблюдается, чтобы еще и человечий срач получился)
Ну вот сейчас и посмотрим :D
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Собачий срач....

Пн окт 20, 2014 11:44 am

Всем привет_)
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Собачий срач....

Пн окт 20, 2014 11:55 am

viktor_87 писал(а):
Всем привет_)
О, это лучше того высера, что был чуть ранее на этом месте!!! Привет!!! :Yahoo!:
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Собачий срач....

Пн окт 20, 2014 12:17 pm

Внимание вопрос:
может ли латентная копрофилия выражаться в черезмерной и публично демонстируемой ненависти к говну?
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Собачий срач....

Пн окт 20, 2014 12:28 pm

Так вы за разбрасывания говна по тротуарам и газонам что ли? У вас очень туманные посты, из разряда - все вы быдло, и только я человек с большой буквы.
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Собачий срач....

Пн окт 20, 2014 12:47 pm

Flapjack писал(а):
Так вы за разбрасывания говна по тротуарам и газонам что ли? У вас очень туманные посты, из разряда - все вы быдло, и только я человек с большой буквы...
Вы какие то странные вещи спрашиваете. Я не за разбрасывания говна по тротуарам и газонам, наверное таких людей нет, кто за)
Меня просто вопрос говна никогда не волновал, и моих знакомых тоже.
А на форуме он регулярно поднимаетсяМожет быть мой вопрос, для кого то станет ответом. )))
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Собачий срач....

Пн окт 20, 2014 12:58 pm

Фигня что на газонах вон некоторые просто своих собак из окна высовывают хвостом вперед.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Собачий срач....

Пн окт 20, 2014 1:04 pm

zxcasd6512 писал(а):
Фигня что на газонах вон некоторые просто своих собак из окна высовывают хвостом вперед.
Вытаскивают хвостом вперед и те какают?!))))))
Последний раз редактировалось viktor_87 Пн окт 20, 2014 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Собачий срач....

Пн окт 20, 2014 1:09 pm

viktor_87 писал(а):
Flapjack писал(а):
Так вы за разбрасывания говна по тротуарам и газонам что ли? У вас очень туманные посты, из разряда - все вы быдло, и только я человек с большой буквы...
Вы какие то странные вещи спрашиваете. Я не за разбрасывания говна по тротуарам и газонам, наверное таких людей нет, кто за)
Меня просто вопрос говна никогда не волновал, и моих знакомых тоже.
А на форуме он регулярно поднимаетсяМожет быть мой вопрос, для кого то станет ответом. )))
И что никогда в какашку не вступали носком начищенного ботинка?) Я уже по тротуарам хожу с постоянным взглядом вниз, чтобы на мину не нарваться. Про газоны не говорю, туда стараюсь не суваться без крайней необходимости. Ну а весной, неужели ваш взор не туманит от полностью покрытых какашками газонов? Я так не понимаю, как к этому можно быть равнодушным. Одно дело, если бы это была какая-то природная аномалия, ну типа говно-вулкан по соседству. Но другое дело, когда причиной этому являются соседи, держащие собак и не считающими своим долгом убирать за ними. Это в принципе то же самое, что самим таким собачникам время от времени присаживаться на корточки и откладывать колбасы в травке. Собака продолжение хозяина, и хозяин несет ответственность за все ее выбросы)
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Собачий срач....

Пн окт 20, 2014 1:23 pm

И что никогда в какашку не вступали носком начищенного ботинка?) Я уже по тротуарам хожу с постоянным взглядом вниз, чтобы на мину не нарваться. Про газоны не говорю, туда стараюсь не суваться без крайней необходимости. Ну а весной, неужели ваш взор не туманит от полностью покрытых какашками газонов? Я так не понимаю, как к этому можно быть равнодушным. Одно дело, если бы это была какая-то природная аномалия, ну типа говно-вулкан по соседству. Но другое дело, когда причиной этому являются соседи, держащие собак и не считающими своим долгом убирать за ними. Это в принципе то же самое, что самим таким собачникам время от времени присаживаться на корточки и откладывать колбасы в травке. Собака продолжение хозяина, и хозяин несет ответственность за все ее выбросы)[/quote]
это к деньгам...
Кто тут любит обращаться с офиц. письмами к руководству красногорска и поймы и мира. попросите по площадке для собак на каждый мкрн. А лучше по две, для нескольких размерных групп. Проблемма пропадет.(площадка у спасского моста без единой какашечки, но увы не всем туда добежать). Или лучше ругаться?
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Собачий срач....

Пн окт 20, 2014 2:37 pm

Самый простой способ- убирать за своими питомцами. Тогда не нужно будет никуда писать.

а вообще-очаровательно. Парковок у нас нет, нормального места для прогулок тоже. Зато давайте собачьих площадок натыкаем. Как будто от этого количество дерьма на газонах,уменьшится. ага, ага.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Собачий срач....

Пн окт 20, 2014 3:44 pm

Jacaranda писал(а):
Самый простой способ- убирать за своими питомцами. Тогда не нужно будет никуда писать.

а вообще-очаровательно. Парковок у нас нет, нормального места для прогулок тоже. Зато давайте собачьих площадок натыкаем. Как будто от этого количество дерьма на газонах,уменьшится. ага, ага.

Вы сами не хотите делать себе жизнь комфортнее, тогда зачем сотрясаете воздух?
Все Вам должны вы считаете? Почему Вы от окружающих считаете нормальным требовать, что окружающим даете Вы?
Предложение сделать соб. плщадки Вам не нравится. Вам нужны парковки и места для прогулок?? они нужны всем), но тем не менее по подмосковному бульвару кишку забором отгородили, все кричали "УРА". ИТОГО: Там плохое место для прогулок и парковки там больше нет))))))
люди находят себе врага и брызжут ядовитой от ненависти слюной, а что потом будет одурманеные мозги понимают не сразу.

Что Вы хотите и какие Вы видите пути реализации?
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Собачий срач....

Пн окт 20, 2014 4:00 pm

Пока что брызжите слюной, пеной и мочей именно вы.
и самое милое дело-перевести стрелки на собеседника.
у нас нет парковок, нет мест для прогулок, так давайте по колено в собачьем деоьме ходить. Ведь главное- ни у кого ничего не требовать.

вы лучше вместо общих фраз про собачьи площадки, которые так милы вашему сердцу, напишите, где конкретно их сделать в нашем районе, сплошняком застроенном. А потом напишите, как сагитировать собачников там гулять. Регулярно ходила около той самой собачьей площадеи у СМ. И в подавляющем числе случаев она была поста. Там намного реже гуляли, чем по окрестным газонам. И будут они пустовать, ага.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Собачий срач....

Пн окт 20, 2014 4:03 pm

А да, памятуя ваш совет пешеходам моментально дематерилизоваться при появлении автомобиля, так понимаю, вы будете всем, кому дерьмо собачье не нравится точно также- испаряться.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ