Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 10:22 am

Вчера вечером потоком с крыши хлынула вода, заливая весь первый подъезд.
Текла по электрическим щиткам, на площадках вода стояла по щиколодку.
Люди звонили в диспетчерскую - ответы в стили УК Павшино "ждите ответа!"
За 3 часа ни одна с.... не чухнулась приехать!
Удивительно - и МЧС (красногорская), и пожарная, кот.сообщили, что на верхнем этаже искрит из щитков и погас свет в квартирах, - отреагировали "оперативно"! то есть - никак!
Как только я позвонила по волшебному телефону - (495)542-2101 - отдел по чрезвычайным ситуациям (не путать с МЧС), через 5 мин.диспетчер УК доложила что выехала аварийка.
Лифтеры, прибывшие на место происшествия, констатировали наполовину наполненный водой грузовой лифт и снопы искр, сыплющиеся оттуда.
Прибывшая аварийка "сказала", что это - "стихийное бедствие"и УК здесь "не виноватая..."
Слушайте, сколько можно!!!! Стихийное бедствие от отсутствия мозгов у компании, кот.мы регулярно отваливаем астрономические деньги. чтобы получать все ЭТО????
Накануне я была с заявлением в обители "убогих" (УК) - написала, что дверь на общий балкон снята с петель и вставлена в проем. Что если она кого прибъет, - мое заявление будет для УК приговором. При мне начали имитировать бурную деятельность, кот. завершилась - см.фото двери.
Теперь весь срач от селевого потока с крыши будет лежать на наших этаж, пока опять пиз...сверху не навешают?!?!
Ребята, соседи. - очнитесь!!! Давайте составлять акты о нанесенном ущербе! Что же вы все по норам сидите и радуетесь. что вас не коснулось! Меня. пока Слава Богу, тоже не коснулось - но сколько можно спускать этот беспредел?!?!
Вложения
шахта маленького лифта - 14.JPG (96.47 КБ) 1778 просмотров
Дверь, через кот.мы теперь регулярно ходим - 11.JPG (71.88 КБ) 1777 просмотров
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 10:55 am

Ильинский 5.. 3 подъезд.. от потопа пострадали 4 квартиры (это те о которых я знаю) сегодня уже составили акты о повреждениях... а ведь просто дождик прошел...
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 10:58 am

Ужас!!! Ну, ребята, с этим же что-то надо делать!!! Есть у кого какие мысли на этот счет?
Про смену УК - лучше не обсуждать. Пока нет альтернативы, какой смысл переливать из пустого в порожнее.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 11:01 am

Забыла добавить - тревожная кнопка у консьержа не работает!!!!
Когда начался потоп, она бегала в соседний подъезд.
То есть, эта имитация "охраны", "уборки"... - профанация УК, не более!
 
AlexKom
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 11:13 am

Подмосковный 12, 7й подъезд - картина аналогичная. Залит ВЕСЬ, с низу до низу, электрический стояк. Квартиры на верхних этажах залиты ПОЛНОСТЬЮ. 2 лифта из 3х залиты. Счетчики, автоматы в этажных щитках с первого по последний этаж в натекшей воде,песке и грязи. Соответственно в большинстве квартир до сих пор нет электричества.

По вызову диспетчеров картина аналогичная, куда только не звонили, со 125го раза дозвонились, дадада мы знаем ЗАВТРА приедут техники посмотрят. ИТИТЬ все искрит, все залито, дом без электричества, возможно всю ночь будут дожди, весь подъезд ведрами-ковшами-тряпками собирает воду - мы завтра приедем посмотрим. Консьерж который ДОЛЖЕН иметь короткую связь с УК - я ниче незнаю, я вообще не причем, звоните-сообщайте-разбирайтесь. Технический этаж, посмотреть что происходит закрыт ключа ни у кого нет, консьерж разводит руки.

Потом все-таки попали на технический этаж - там трубы сливной канализации местами вообще НИКАК не закреплены болтаются-шатаются, в двух местах сорвало. Ну и вода пошла куда нашла - в стояки с электричеством, лифтами и на квартиры верхних этажей. Любой сильный поток сорвет в слабом месте. За что мы платим деньги ?!?!?! огромные ?!?! Прошу прощения за эмоциональность это не "стихийное бедствие" это полная халатность и звездец. Абсолютно поддерживаю нельзя спускать на тормозах - акты на ущербы (по сравнению с верхними этажами мне если честно даже стыдно о чем-то заикаться) и совместные комиссии в составе жильцов дома и УК на инспекцию состояния всех инжинерных систем на техническом этаже и подвале.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 11:42 am

Делайте активную фото и видео - съемку! Все фиксируйте! Мне Андрей сказал, что УК может отказаться полписывать акты, поэтому пишите без них. Потом можно продублировать. Под эту песню - заставьте их открыть подвал и проверить состояние подвального помещения. У меня, к сож, в доме нет единомышленников - одна я не в состоянии потянуть весь процесс от начала и до конца... А вы попробуйте - А.дал дельный совет.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 11:44 am

Потом, что значит - Вам неловко о незначительных повреждениях писать?!?!
Вы лучше эти деньги на благотворительность переведите! чем дармоедов содержать!
Самое главное, что у них есть хорошие специалисты - "голове" по барабану! организовать не могут! не хотят! потому что - страх потеряли!!!
 
AlexKom
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 12:24 pm

Подмосковный 14. ТОЖЕ самое... хотели знакомым продукты из холодильника закинуть.... Верхние этажи залиты, электричества нет. Видимо это масштабная проблема по всему району. У многих и света и интернета нет чтоб написать сюда и телефоны уже зарядка села... Наверно имеет смысл переименовать тему а то кто-то читает, что проблема в одном доме и что его это не касается.

А тем кому все конкретно залило сейчас наверно не до форума...
Последний раз редактировалось AlexKom Чт июл 03, 2014 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
AlexKom
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 12:28 pm

И видимо быстро не решиться, я надеялся что хоть сегодня приедут электрики будут всю залитую автоматику в щитках менять. А если это надо уже как минимум в 4х домах менять, то когда будет электричество не понятно.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 12:36 pm

НЕМЕДЛЕННО!!!
ЗВОНИТЕ!!!
по тел - 8(495)542-2101 - это действительно ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ!!!!
Звоните в Красногорск, в Министерство ЖКХ Московской области - бейте тревогу!
УКашники тел.отключили - им можете даже не звонить.
И - лучше - если вы будете это делать массово - т.е.КАЖДЫЙ! звонит и оставляет жалобую кляузу. сос...как в истории с автобусами
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 12:46 pm

Народ!
Быстро кидайте мне адреса с номерами телефонов - лучше наиболее пострадавшие квартиры с маленькими детьми.
Если сейчас найдем свободную камеру, то первый канал выедет на горячую съемку.
В личку пишите:
1.Адрес
2.ФИ
3.тел.для связи
4.коротко - ущерб и наличие младенцев
 
vvaluev
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 1:07 pm

Красногорский б-р 17, 9 подъезд. Все тоже самое :( Залито до первого этажа, эл. стояк и т.п. Света нет и непонятно когда будет. Заливало несколько раз, приходили сантехники и ничего не делая уходили - писали в журнале что нарушение кровли. Пришлось их отловить в очередной раз и пройти на тех. этаж вместе с соседями. В результате совместных поисков нашли причину - сорвало сливную трубу на тех. этаже. Трубы никак не закреплены, все болтается и на соплях.
Как мог заснял все на видеокамеру.
 
Аватара пользователя
scramjet
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 1:44 pm

Красногорский бульвар, 21 третий подъезд залило до 1-го этажа. Текло так же по щиткам,в лифтовой шахте и там где хранятся (точнее должны храниться) пожарные гидранты - лилось. Есть фото и видео.
Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. М.Жванецкий
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 2:33 pm

АУ!!!
Народ!!!
Едет съемочная группа первого канала!!!
Вы куда все слились-то?!?!
У кого снимать можно?
 
semyon
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 2:51 pm

scramjet писал(а):
Красногорский бульвар, 21 третий подъезд залило до 1-го этажа. Текло так же по щиткам,в лифтовой шахте и там где хранятся (точнее должны храниться) пожарные гидранты - лилось. Есть фото и видео.

И во втором подъезде тоже затопило до первого этажа, даже один лифт отключили - видимо его затопило.
Слышал что у кого-то прям в квартиру лило.
 
apxu
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 2 раза

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 3:05 pm

на работах все, либо без электричества)

знать бы какие еще дома залило...
 
Vera2811
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к15 М2, к 9

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 3:38 pm

Подмосковный, 12, подъезд 6, залило квартиры слева на 22 этаже.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 3:46 pm

Дома кто-нибудь есть - в затопленных квартирах?
С младенцами кто-нибудь может выйти - пару слов сказать или хотя бы просто показаться?
 
Константин111
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 15 дней

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 4:41 pm

Подмосковный бульвар 12. 6-й подъезд. Заходите, покажу чердак, откуда лилось.
 
Константин111
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 15 дней

Re: Потоп на Подмосковном 5

Чт июл 03, 2014 6:00 pm

подмосковный 12 6-й подъезд. Собираемся завтра в Пятницу 4-го июля в 21.00 у подъезда. Не знаю, что мы будем обсуждать - коллективный иск, смену УК или поход с вилами в УК Павшино. Что-то надо делать. Это не последний дождь. Тех этаж опять перекрыт без ПРОВЕДЕНИЯ КАКИХ ЛИБО РАБОТ!
Друзья, мы платим огромные деньги! Не пора ли спросить - куда они идут?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ