Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Возмещение ущерба от затопа

Вт июл 01, 2014 12:35 am

DeBreeze, Вашей вины, что она слегла нет. Это банальный несчастный случай и моральный ущерб Вы не будете выплачивать, т.к. не совершили для этого никакого злодеяния. Но в любом случае нужно судя по всему очень подробно изучать Ваш случай, т.к. пока все очень размыто. Одни экс-собственники, находящиеся в Вашей квартире и вызвавшие сантехника чего стоят. В любом случае довольствоваться только справками и актами предоставленными ими нельзя, а надо через суд запрашивать новые более подробные. Еще раз повторюсь, что если они по страховке уже получили энную сумму, то с Вас повторно они ее взять не могут.
Последний раз редактировалось witch Вт июл 01, 2014 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Возмещение ущерба от затопа

Вт июл 01, 2014 12:36 am

DeBreeze писал(а):
Нет. Привлекались экс собственники. По нашему согласию. Мы приехали в квартиру позже. Так получилось, что собственники только съехали, а мы еще не заехали.
Во жизнь сюрпризы какие подбрасывает... Это ж надо, только купили, и на тебе бабушка такой юрай хип...

Вот стремно все-таки в этом плане с вторичкой. Не знаешь, где тебя ждет сюрприз. Нас тоже на Спасской, 4 похожий подарочек мог ждать. Хорошо, я сразу после сделки сантехников шустро вызвала входные краны поменять и воду перекрыла всю. Сантехники сказали вовремя, один кран у них под ключами прям развалился... Еще бы пару дней задержки замены кранов, и такой же геморой, как у Вас, пришлось бы расхлебывать.
Последний раз редактировалось Alice Вт июл 01, 2014 12:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Возмещение ущерба от затопа

Вт июл 01, 2014 12:39 am

Что самое интересное, разорвало полотенцесушитель, на который почему то нет перекрывающего вентеля. Вода в целом была перекрыта.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Возмещение ущерба от затопа

Вт июл 01, 2014 12:41 am

А в договоре купли-продажи ничего про скрытые недостатки нету? Нигде зацепочки нету, чтоб на продавца перевесить ответственность?
У нас с нашими продавцами тааакой долгий преддоговорной спор был по поводу пункта, что продавец отвечает за скрытые недостатки, которые не могли быть выявлены при визуальном осмотре квартиры...
Пришлось пойти на взаимные уступки.
Последний раз редактировалось Alice Вт июл 01, 2014 12:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Возмещение ущерба от затопа

Вт июл 01, 2014 12:43 am

DeBreeze, так Вашей вины здесь вообще нет, т.к это предыдущие собственники ненадлежаще следили за своей собственность и в частности сантехникой.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Возмещение ущерба от затопа

Вт июл 01, 2014 12:45 am

Вопросы к бывшим собственникам отпадают по определенным причинам. Вину берем на себя. На Павшинском 4 у нас тож была вторичка, разорвало на бойлере выводящий гор воду шланг. Было оч весело. Бойлер под потолком, и кипяток шпарит со всей дури. Хорошо, что в этот момент заехали домой переодеться(!). Прямо таки на глазах произошло все.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Возмещение ущерба от затопа

Вт июл 01, 2014 12:53 am

Ага. А народ все спрашивает и спрашивает: "Посоветуйте ремонтную бригаду, желательно, чтобы можно было посмотреть качество работы". Ха-ха. Как его узреешь, качество, с виду все вроде ничего и симпатично.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Возмещение ущерба от затопа

Вт июл 01, 2014 12:53 am

DeBreeze, тогда действуйте через суд, что суд присудит то и будете выплачивать. Но морального вреда в Вашем случае нет.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Возмещение ущерба от затопа

Вт июл 01, 2014 12:57 am

witch писал(а):
DeBreeze, тогда действуйте через суд, что суд присудит то и будете выплачивать. Но морального вреда в Вашем случае нет.
Так мы и идем по этому пути. Спасибо всем откликнувшимся.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Возмещение ущерба от затопа

Чт июл 03, 2014 9:34 am

Доброго времени суток! Вчера 02.07.2014 прошел дождик... затопило моих соседей этажом выше (я на 21..соседи на 22) ну и меня зацепило...в общем протекла крыша... кто еще пострадал от потопа? какие документы готовить для претензий в УК?
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Возмещение ущерба от затопа

Чт июл 03, 2014 11:38 pm

Вам в эту тему viewtopic.php?f=87&t=26757
="-=Lexx=-"]Доброго времени суток! Вчера 02.07.2014 прошел дождик... затопило моих соседей этажом выше (я на 21..соседи на 22) ну и меня зацепило...в общем протекла крыша... кто еще пострадал от потопа? какие документы готовить для претензий в УК?
Собственник
 
Yula111
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Возмещение ущерба от затопа

Пн июл 14, 2014 1:21 pm

Я живу на Подмосковном 12, и к нам еще не приходили, хотя прошло 12дней с момента залива.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ