Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Olinelena
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Вс июн 29, 2014 1:27 am

Уважаемые родители,на форуме совсем устаревшая информация по частным садам в Красногорске. В связи с чем предлагаю создать новую тему с отзывами своих детских садиков в районе Павшинская пойма, красногорск или ближайшие станции метро. В связи с недавним переездом в Павшинскую пойму я поняла, что пойти в ближайший муниц детсад нам не светит, в связи с чем штудирую всю информацию о частных садах в Пойме и поблизости. Нашла только негативные отзывы о саде горница-узорница из последних актуальных. Остальные все отзывы уже совсем древние.На сайте vsesadiki.ru много частных садов в Митино, но (раз уж платить деньги немалые за сад) очень не хочется возить далеко ребенка, если под боком есть садик достойный. Давайте сюда писать куда вы водите своего ребенка! Заранее вам благодарна!
 
Olinelena
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Вс июн 29, 2014 8:14 pm

А еще я читала где то о частном домашнем детском садике ( но это тоже очень древнее было сообщение на форуме). Как вы относитесь к таким садам?
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Пт апр 17, 2015 9:54 pm

Наткнулась аж на 2 частных детских садика с английским языком сети Sunschool в павшинской пойме. У кого-нибудь есть опыт посещения этих ДОУ? Поделитесь пожалуйста.
 
lizabet4
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Сб апр 18, 2015 2:28 pm

Вожу дочь 2 годика в sunschool на павшинской бульваре 30. Очень нравится. Думала что будет привыкать и плакать, но зря волновалась, ходит с удовольствием, слежу за ней через онлайн камеру. Воспитатели очень Добрыни внимательные.
Жизнь - сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно.
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Сб апр 18, 2015 5:13 pm

Спасибо! А какие занятия там проходят на английском языке? Дорогое удовольствие? Много ли человек в группе?
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Сб апр 18, 2015 10:31 pm

Частные сады в Красногорске обзор, отзывы - unikum3.jpg (216.93 КБ) 19757 просмотров
Есть английский детский сад и много других занятий в Уникуме (ул.Зверева, 2) http://vk.com/unicum.club
http://www.unicum.club/
 
lizabet4
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Пн июн 08, 2015 3:41 pm

Мы ходим в младшую группу sunschool, у них зарядки, куча разных развивающих занятий. Без дела точно не сидят ( у меня за этим бабушки и дедушки следят через камеры :-)).
У старшей группы с 3-х лет английский язык ( с носителем языка, по русски не говорит).
Сегодня выдали ваучеры по которым можно не платить членский взнос, если кому нужны звоните: 89265966561 Лиза
Жизнь - сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно.
 
lizabet4
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Пн июн 08, 2015 3:45 pm

Ой, забыла написать что мы ходим на павшинском бульваре д. 30. В младшей 4 человека, а в старшей помоему 5.
Жизнь - сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Пн июн 08, 2015 6:16 pm

lizabet4 писал(а):
Мы ходим в младшую группу sunschool, у них зарядки, куча разных развивающих занятий. Без дела точно не сидят ( у меня за этим бабушки и дедушки следят через камеры :-)).
У старшей группы с 3-х лет английский язык ( с носителем языка, по русски не говорит).
Сегодня выдали ваучеры по которым можно не платить членский взнос, если кому нужны звоните: 89265966561 Лиза

а какая стоимость в месяц?
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
lizabet4
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Вт июн 09, 2015 7:31 pm

Не знаю можно ли писать такую информацию на форуме, ответила в личку!!!
Жизнь - сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Ср июн 10, 2015 12:01 am

Olinelena писал(а):
Уважаемые родители,на форуме совсем устаревшая информация по частным садам в Красногорске. В связи с чем предлагаю создать новую тему с отзывами своих детских садиков в районе Павшинская пойма, красногорск или ближайшие станции метро. В связи с недавним переездом в Павшинскую пойму я поняла, что пойти в ближайший муниц детсад нам не светит, в связи с чем штудирую всю информацию о частных садах в Пойме и поблизости. Нашла только негативные отзывы о саде горница-узорница из последних актуальных. Остальные все отзывы уже совсем древние.На сайте vsesadiki.ru много частных садов в Митино, но (раз уж платить деньги немалые за сад) очень не хочется возить далеко ребенка, если под боком есть садик достойный. Давайте сюда писать куда вы водите своего ребенка! Заранее вам благодарна!

Поищите отзыв о нашем садике "Акуна Матата". В посёлке Захарково - это за Архангельским.
2 года ходим (или 3-со счёта сбилась). Очень довольны! Отзыв писала, вся информация актуальна. Только цена выросла на 10% с прошлого года и добавились шахматы, капойэра и сейчас взяли в "помощники воспитателя" девушку-Азиатку, которая только по-английски говорит (для полного погружения в язык) :)
 
big_alex767
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Пн авг 17, 2015 2:05 pm

Нюрочка писал(а):
Поищите отзыв о нашем садике "Акуна Матата". В посёлке Захарково - это за Архангельским.
2 года ходим (или 3-со счёта сбилась). Очень довольны! Отзыв писала, вся информация актуальна. Только цена выросла на 10% с прошлого года и добавились шахматы, капойэра и сейчас взяли в "помощники воспитателя" девушку-Азиатку, которая только по-английски говорит (для полного погружения в язык) :)
А Вы туда из Поймы возите ребёнка? Сколько дорога занимает?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Yulia_K
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 1 день

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Вс окт 11, 2015 1:06 am

Доброго времени суток, форумчане!
Пишу отзывы я крайне редко, но в связи с наличием предыдущего негативного опыта, связанного с частным детским садом и адаптацией к нему нашего ребенка, хочу сказать большое спасибо коллективу центра "Вундеркинд"! Спасибо вам за чуткость и внимание, за профессионализм, за хорошее настроение нашего ребенка, за съеденные с удовольствием суп, салат, кашу, вкусные блины, чай с лимоном, за разнообразные занятия, интересные прогулки и многое другое. Это замечательно, когда люди с душой делают и любят свою работу.
Кроме всего прочего, хочу отметить, что это один из немногочисленных просторных садов в Пойме с отдельным музыкальным залом, где есть фортепиано и синтезатор; с отдельным помещением для приема пищи... Плюсов много, кто заинтересован - посмотрит сам. А мы надеемся, что наш ребенок как и до сегодняшнего дня будет с удовольствием идти в садик, с аппетитом кушать, весело играть, гулять, заниматься и сладко спать))))).
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Пн окт 12, 2015 12:20 am

big_alex767 писал(а):
Нюрочка писал(а):
Поищите отзыв о нашем садике "Акуна Матата". В посёлке Захарково - это за Архангельским.
2 года ходим (или 3-со счёта сбилась). Очень довольны! Отзыв писала, вся информация актуальна. Только цена выросла на 10% с прошлого года и добавились шахматы, капойэра и сейчас взяли в "помощники воспитателя" девушку-Азиатку, которая только по-английски говорит (для полного погружения в язык) :)
А Вы туда из Поймы возите ребёнка? Сколько дорога занимает?

Да. От 15 минут до 50. В среднем-25.
 
lizabet4
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Чт окт 22, 2015 1:36 pm

Всем привет! После кучи бессонных ночей и каждодневной беготни в поисках нормального детского сада для ребенка, в котором не травмируют детскую психику, мы все-таки его НАШЛИ, Ура!
И так как поиски затянулись из-за отсутствия реальных отзывов по государственным и частным садикам в Павшинской пойме, я решила написать свой отзыв. Возможно, это кому-то поможет сэкономить время и нервы.
Я уже писала выше, что моя младшая дочь (ей 2,5 года) ходит в платный садик SUNSCHOOL на Павшинском бульваре и этот садик ей очень нравиться (причина6 внимательные, добрые и ласковые воспитатели и ассистенты).
НО: у меня есть старший сын, которому сейчас 5 лет и которому в этом году наконец-то дали путевку в государственный садик (в очереди стояли с рождения). Мы очень обрадовались этому, но наша радость длилась до первого дня посещения сада. Это оказался не сад – а АД. 30 маленьких детей запихнутых в маленькую душную комнатенку, где не хватало ни кроватей, ни шкафчиков (Но это правда не вина сада, а выше стоящих структур).
Но это не самое страшное, а то, что детьми никто не занимался. Нянечка, плохо говорящая по-русски, громко, как в колонии строгого режима орала на детей («Закрой рот!» «Куда пошел!!!»). На мое замечание мне ответили, что няня в возрасте и у нее такой менталитет, но как же так, ведь это воспитательное учреждение, а не школа выживания.
Мне было очень жалко брошенных там детишек: кто дерется, кто плачет в углу, кто капашиться см по себе в раздевалке и никому нет дела до них. Я забрала ребенка домой и никто даже не заметил и не стал искать L. Вся эта обстановка быстро сказалась на психике моего ребенка, он у меня общительный, веселый, но приходя домой начинал рыдать из-за каждого пустяка.
Я сама перестала спать ночами, да и днем меня трясло, видя всю эту удручающую картину. Я не знала как мне правильно поступить, куда перевести или найти платный садик подешевле (оплачивать садики двоим детям накладно для семейного бюджета). Я объездила всю Павшинскую пойму, замучила всех в Управлении образования, ездила в Митино, переговорила с десятками воспитателей и заведующих. В итоге всего увиденного и услышанного, я решила, что мне не жалко никаких денег для счастья своих детей, что я готова работать в двое больше, но мои дети пойдут в достойный детский сад, где их воспитают достойными людьми.

И вот теперь, спустя неделю, как сын ходит в Sunschool (тот же садик, что и младшая дочь), я со спокойной душой и музыкой в сердце могу написать свой отзыв о старшей группе Sunschool на Павшинском бульваре:

- Когда я пришла за сыном в 19-00 ( раньше не забирают т.к. у них ужин и занятия), он очень просился остаться еще на чуть-чуть;
- На следующее утро он сам проснулся, быстро оделся и пытался одеть младшую сестренку, чтобы не опоздать в сад J;

- Хотя сын давно перестал спать днем, в садике он спал «без задних ног» (там их всех «углаживают»);

-Вечером, по дороге домой, ребенок рассказывает, что у него теперь много друзей, которые будут его защищать и он их будет защищать, ведь «Один за всех и Все за одного!);

- Каждый день много интересных занятий: русский, математика, ОБЖ, физкультура, музыка, рисование, 2-х часовые занятия английским языком + вторая половина дня с английским воспитателем;

- В 21-00 дети уже спят, так как хотят быстрее пойти в сад к друзьям и попить какао J;

- В садике работают он-лайн камеры, но они мне не нужны, потому что Я СПОКОЙНА ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

Извините, что так много и долго, просто поделилась с вами всем, что у меня на душе, возможно, это кому-то поможет.

Совет ищущим мамочкам:- Обращайте свое внимание первым делом на персонал, потому что остальное не понадобиться, если воспитатель плохой!

И огромная просьба:- Если вы нашли хороший садик и воспитателя, напишите о нем хотя бы коротенько. Многие мамочки, найдя сад, больше не заходят на форумы. Возможно, вы своим отзывом подарите и другому ребенку счастливое детство!!!
Всем спасибо и УДАЧИ!!!
Жизнь - сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно.
 
Людмила_D
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Пн авг 29, 2016 9:37 am

Всем привет!
Прочитав предыдущий хороший отзыв, наконец-то и я собралась написать отзыв о нашем любимом садике - 'Море Монтессори' - в Павшинской пойме.
Даже пришлось специально зарегистрироваться для этого :)

Два года назад, когда ребенку исполнилось два года, я тоже столкнулась с проблемой выбора детского садика (так как на работу уже очень хотелось :) ).
Разумеется, в государственный сад наша очередь еще не подошла, и стали выбирать частный садик. Ходили, смотрели, читали разные отзывы, которых на самом деле не очень много. И все равно нужно самой идти и смотреть, разговаривать, а потом даже и после этого непонятно будет, как ребенок будет себя чувствовать в этом садике, какие будут у него взаимоотношения с воспитателем и другими детками.

В общем, после прохода по большинству частных садиков в павшинской пойме на тот момент, остановились на садике 'Море Монтессори'. Не могу сказать, что другие садики были хуже - так как при первом визите тебе ведь все пытаются показать и рассказать с лучшей стороны.
'Море Монтессори' на том момент только открывался, деток в нем было мало (в группе максимум 8 деток, не так как в гос. садиках по 20 деток 1.5-2-х летних.. понятно что один воспитатель даже физически не может каждому уделить достаточно времени), все в садике построено на методике Марии Монтессори. И ребенок познает мир, занимается тем, что ему интересно в данный период его жизни, тем что ему сейчас действительно интересно, а соответственно если это интересно, то у него больше получается и запоминается и т.д. Познает сложные какие-то моменты на примере простого, которое можно потрогать и пощупать, и даже налить. Мне кажется, что это хорошо :)

В общем, первые несколько месяцев в садике, мне кажется, мой ребенок не вылазил из 'мокрой зоны' ))) Это специальная зона, где можно переливать из разных емкостей, купать, наливать, пенить и т.д.. Разумеется, ребенок находится с воспитателем, у него надет фартучек, сандалики, вода теплая - т.е. все под контролем - он сухой, довольный и веселый. Понятно, что это длится максимум минут 20, но зато настроение на целый день позитивное :)

И с воспитательницей нам конечно очень-очень повезло! Это действительно человек, который любит детей, любит с ними заниматься и играть, учить их взаимоотношениям между собой. Любит с ними просто быть! Для детей, мне кажется, она ощущается, как их 'большой' друг :) Может и попрыгать, и побегать, и рассказать о планетах солнечной системы, и даже поучаствовать с ‘маленькими друзьями’ в создании этих планет.
Детки учатся друг у друга, повторяют друг за другом, пытаются друг другу помочь, пытаются быть вежливыми и заботливыми.
У меня ребенок в два с небольшим года говорил и 'спасибо', и 'пожалуйста', и 'не за что' )) и 'прости' - в необходимых для этого ситуациях конечно.

А вечером, когда я прихожу забирать ребенка домой, он все время просится еще чуть-чуть поиграть, доделать какую-то поделку, показать мне что-то.. т.е. по раньше приходить забирать - это бесполезно ))) будешь еще вместе в садике тусоваться, лепить, играть, пока других деток не начнут забирать )) тогда уже хоть как-то можно уговорить идти домой ) Это особенно в первый год в садике так было, на второй год уже нам было 3 года, и уже можно более быстро договориться идти домой, ноо все равно не сразу.

Можно еще конечно много всего рассказать хорошего и позитивного, но уже и так целое сочинение получилось )
В общем, если ищете место, где ваш ребенок будет чувствовать себя, как дома с друзьями, будет каждый день вам рассказывать свои новые познания (как делать цветной лед, например :)), и если хотите быть спокойной за своего ребенка в течении дня, то приходите в 'Море Монтессори' - очень советую!
Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет в таком трудном выборе - как выбор садика для маленького ребенка :)
Пусть у всех будут только заботливые воспитательницы и добрые садики!
 
Р@дугA
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 8 лет 6 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Пн авг 29, 2016 7:12 pm

Людмила_D, адрес вашего чудо-сада разве не подскажете? У меня под окнами в Павшинской Пойме "гуляли" детки из "монтессори". Вы хоть раз проверили, как занимаются с вашим ребёнком без вашего присутствия? Или же ваш отзыв просто реклама и вы специально для этого зарегистрировались?

ребенок познает мир, занимается тем, что ему интересно в данный период его жизни, тем что ему сейчас действительно интересно, а соответственно если это интересно, то у него больше получается и запоминается и т.д. Познает сложные какие-то моменты на примере простого, которое можно потрогать и пощупать, и даже налить. Мне кажется, что это хорошо :)

Вот вы сами, видели как дети из этого сада "познают мир" ? Они ломают деревья, обдирают на них кору, срывают листья! И у них действительно получается всё лучше и лучше, а уж запоминается вообще, на раз. Всё это дети трогали, щупали и даже "наливали", только песок...на всё и всех вокруг. А вот воспитатель, при всех этих "познаниях мира", на протяжении года, слушала и видела только свой телефон! Ну а что происходит с детьми в остальное время остаётся только догадываться. Так что пишите дальше свои сочинения про ДОБРЫЙ садик Монтессори, я вам УЖЕ "поверила". :Bravo:
 
Людмила_D
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Вт авг 30, 2016 10:52 am

Р@дугA, а с чего Вы взяли, что видели детей из садика Монтессори? на них же не написано, откуда они.
В Пойме сейчас стало очень много частных садиков, на порядок больше, чем когда я искала садик.

И как дети себя ведут - действительно зависит от воспитателя.
Я рассказываю только свой опыт и про других не могу говорить.
Понятно, что есть и такие, о которых Вы пишете. И таких немало, я думаю. Поэтому, все по знакомым и ищут, спрашивают - как у вас и что.
Нам с воспитателем и садиком - повезло!
Могу сказать, что дети из нашей группы, наоборот, цветы сажают на клумбе и ходят потом их поливать.

Когда мы только пошли в садик, я почти пол дня проводила вместе с ребенком в садике, чтобы он привык оставаться, потому что до этого был все время со мной, и бабушкам или кому-то другому я не оставляла. Так что я и занятия застала, и прогулки. И видела, кто, что и чем занимается. Поэтому, нашей воспитательнице и доверяю. Потому что результат есть - это по ребенку видно ведь.

А фразу мою Вы вырвали из контекста, я имела в виду разный монтессори материал, который есть в садике, и с которым дети занимаются - фигуры, цвета, буквы, характеристики предметов (толстый/тонкий, высокий/низкий) и т.д.

Я не собираюсь Вас переубеждать в чем-то, просто написала как мой ребенок ходит в сад.
А верить или нет - это уже личное дело каждого :)
 
Р@дугA
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 8 лет 6 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Вт авг 30, 2016 1:23 pm

а с чего Вы взяли, что видели детей из садика Монтессори?
Так если дети выходят и заходят в помещение с вывеской этого сада и других заведений там нет, то вывод только один.
Я лишь описала то, что видела своими глазами регулярно, на протяжении года.
Возможно садов Монтессори в Пойме несколько..Удачи вам!
 
Ольга Сад-Рыбка
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 19 дней

Re: Частные сады в Красногорске ( обзор, отзывы)

Чт апр 20, 2017 2:36 pm

В пойме есть Детские садики "Рыбка" http://www.sadrybka.ru. Их четыре для детей разного возраста от 1.5 до 6 лет. Разновозрастные группы, по утрам осмотр мед сестры, свои детские площадки и сложившийся коллектив.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ