Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт ноя 13, 2007 12:02 am

прежде всего вам, чтобы небыло пожара а также для получения права собственности на квартиру, почитайте на форуме отдельнцую ветку https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1365
выдержка:
Для получения свид. о собственности нужен акт приёмки квартиры в эксплуатацию. Акт будет, когда будет акт допуска энергоустановки (это так пафосно называется разводка электрики в квартире). Акт о допуске электрики будет в том случае, если будет согласованный проект.
2. Книжка по оплате за электроэнергию будет только при условии согласованного проекта.
3. Баш на баш - Вас допускают без свидетельства о собственности делать ремонт (квартира сейчас не Ваша по Законам) - Вы, в свою очередь, выполняете рем. работы по проектной документации, несмотря на то, что чётко обязывающих Законов на это нет.
 
Аватара пользователя
tafilim
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 7 дней

Вт ноя 13, 2007 1:19 pm

Акт приемки квартиры в эксплуатацию для получения свидетельства о собственности не нужен.
Если у нас что-то чешется, то мы это место чешем
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 20, 2007 8:03 pm

Анютка писал(а):
2. Позвонили Воробьеву, сказали, что готовы к заселению и что теперь делать, он ответил: "Приходите ко мне и пишите заявление"
3. Пришли, написали. При этом он сказал, что позвонит нам через некоторое время и придет проверит все ли у нас безопасно и т.д.


Не мог бы кто-нибудь выложить образец заявления?:)
 
nick868
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Сдача квартиры в эксплуатацию УК. Личный опыт

Ср фев 13, 2008 3:25 pm

А кто-нибудь еще проживает в своих квартирах без сдачи ремонта УК?
Есть ли какие проблемы из-за этого?
 
Снежность
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 11

Re: Сдача квартиры в эксплуатацию УК. Личный опыт

Чт фев 28, 2008 10:59 am

Уважаемые соседи, у кого нибудь получилось взять в УК этот несчастный акт о вводе квартиры в эксплуатацию? Расскажите, плз!!!
микр. 1, корп. 11, секция 1
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Сдача квартиры в эксплуатацию УК. Личный опыт

Чт фев 28, 2008 11:16 am

не получилось. Несмотря на уже несколько раз написаное заявление.
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Сдача квартиры в эксплуатацию УК. Личный опыт

Вт мар 04, 2008 5:07 pm

Сегодня жена сходила в Диспетчерскую и написала заявление. Мы заказывали проект электрики в СУ и потом вызывали сотрудников УК для приемки и составления акта скрытых работ. Жене сказали что т.к. они приходили, принимали, фотографировали и перепланировок у нас нет, то снова приходить не будут. Надо ждать якобы ноября когда начнется оформление в собственность - тогда выдадут какие-то бумаги.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сдача квартиры в эксплуатацию УК. Личный опыт

Чт май 08, 2008 4:56 pm

Всем привет! Мой личный опыт в этом деле - живём в квартире с августа 2007года без всякого разрешения. Наверно, надо сходить написать заявление, но руки не доходят.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Алессандро
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней

Re: Сдача квартиры в эксплуатацию УК. Личный опыт

Вс июн 08, 2008 12:11 am

Несмотря на то, что этот акт я с трудом добыл спустя 2 месяца после приемки квартиры, в УК мне сказали, что перед оформлением в собственность будет ходить какая-то инспекция на предмет соответствия документации,очень строгая и не из УК...
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Технадзор от УК

Ср сен 09, 2009 6:05 pm

Немного не в тему, но подскажите - есть же юристы на форуме! Как-то увидела очередную писульку УКашную - дескать неважно, собственник али нет, а после окончания ремонта должОн квартиру показать и акт какой-то подписать.... :shock: так ли это :shock:
 
Alexey
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Технадзор от УК

Ср сен 09, 2009 6:31 pm

Это просто их желание. На самом деле если у Вас нет перепланировки и не менялся электропроект, то УК ничего сделать не может..... Ну, иногда пытаются свет отключить и сделать вид, что это внезапная авария, но чинить ее не будут пока Вы чего то там им не предоставите....

А вот если надо перепланировку утвердить или приемку электропроекта сделать, то, к сожалению, никто кроме технадзора УК Вам бумаги не подпишет. Перепланировку утверждает администрация Красногорска, они требуют подпись УК на акте. Правда, перепланировку еще по суду можно утвердить, минуя УК....
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Технадзор от УК

Ср сен 09, 2009 6:32 pm

а пусть еще попробуют к Вам в квартиру войти (если Вы собственник конечно). Непонятных дядечек и тетечек к себе в квартиру не пущать, а если будут ломать дверь - вызывайте милицию. :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сдача квартиры в эксплуатацию УК. Личный опыт

Пт сен 11, 2009 3:22 am

Alexey писал(а):
Перепланировку утверждает администрация Красногорска, они требуют подпись УК на акте
В свое время проекты электрики и перепланировки, честно заказанные и оплаченные в СУ, сдавались в УК, и виза их имеется! Но сейчас, реально, никого пускать в квартиру не хочу! Задолбало все это УК!
Diss писал(а):
Непонятных дядечек и тетечек к себе в квартиру не пущать, а если будут ломать дверь - вызывайте милицию
вот и я так же думаю - это частная собственность! пусть попробуют вломиться! мало не покажется! Эх! хорошо быть собсвенником! :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сдача квартиры в эксплуатацию УК. Личный опыт

Пт окт 09, 2009 2:40 am

А где вы эту бумажку то увидели и что вы увидели конкретней? По моему вы попусту переживете...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сдача квартиры в эксплуатацию УК. Личный опыт

Пн окт 12, 2009 11:06 am

Ну как всегда - около лифта!
Лохматый писал(а):
и что вы увидели конкретней? По моему вы попусту переживете...
конкретней - уже не помню... смысл передала...
ну да - больше не переживаю....
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сдача квартиры в эксплуатацию УК. Личный опыт

Вт окт 13, 2009 2:30 pm

Живу с собственной электрикой и перепланировкой, являюсь собственником. Никому ничего не платил и не говорил, никаких проектов не делал. Электрику взял (план) в СУ за 300р, немного подправил в реалии (добавил автомат на ванну, а то как-то по СУ проекту не серьезно), розетки разместил как удобно от стандартных в стенах. Перепланировка скромная двинул только гипсоблоки немного. Только пришлось все-таки БТИ заново приглашать (был кадастровый, нужен был + технический - согласен абсурд - кадастровый делается на основе технического, но эта история в отдельной ветке). Тот пришел рылом поводил, в одном месте приложил линейку и все - дырок в несущик нет - значит молодец. Кто такая УК и как она мне может заставить что-то предоставить - не знаю. Если, что, то у меня ремонт еще не закончен - я его еще лет 20 делать буду :wink:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ