Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: Дашенька, maximus

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
mamadu
Участник
TC
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 2:54 pm

[quote="viktor_87"][/quote]

Это я провокатор? ))) Нечего меня провоцировать, устанавливая свои законы у меня дома...
Я знаю, чем такие диалоги заканчиваются. Рознь разжигают носороги своим поведением, объяснял уже. Сами настраивают против себя. Таких толерантных как Вы менее 10%. Ваши намёки, что мне платят - еще одно подтверждение, что Вы покупали какие-то "смешные" арбузы. Они на Вас странно влияют )))

PS: Европа уже дотолерастилась, думаете нам тоже надо?
3 мкр. 6 корп.
Павшинский б-р, д. 18
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 3:06 pm

markuzik писал(а):
Leningradka писал(а):
Рано радуемся, что палатки убрали. По словам палаточников убрали из-то того, что по центральным улицам проедетбаран барин - губер. Потом обратно все вернут.
А когда, куда и зачем к нам барин приедет они случайно не сказали?
Наверно, скоро. Подмосковный, диво дивное, подметает и пылесосит машина, убирают грязь вдоль ограждения вручную.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
LE_FO

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 3:09 pm

viktor_87 писал(а):
Мешают парковке, да писают в подвал. В подвал много кто писает, таков уж менталитет.

Вы уж простите. Но в этом районе писать в подвал не принято.

Я рад что палатку около Павшинского 7 убрали. Несмотря на то что на этом месте стали парковатся, обзор значительно улучшился.
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 3:11 pm

mamadu писал(а):
viktor_87 писал(а):

Это я провокатор? ))) Нечего меня провоцировать, устанавливая свои законы у меня дома...
Я знаю, чем такие диалоги заканчиваются. Рознь разжигают носороги своим поведением, объяснял уже. Сами настраивают против себя. Таких толерантных как Вы менее 10%. Ваши намёки, что мне платят - еще одно подтверждение, что Вы покупали какие-то "смешные" арбузы. Они на Вас странно влияют )))

PS: Европа уже дотолерастилась, думаете нам тоже надо?

Бросьте Вы) я не намекаю, я и сказал что бесплатно еще хуже чем за деньги.
Во-первых я бы всех под одну гребенку не мел.
Во-вторых Вы имеете представление как решить эту проблемму не попадая под действие УК? Я вот, к сожалению, нет.
 
LE_FO

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 3:28 pm

viktor_87 писал(а):
Я не защищаю никого.
Мне на нравится тоже. Легальных вариантов противостоять я не вижу. Разжигать рознь -плохое занятие. За это платят обычно, а бесплатно совсем плохое. Арбузы, да вкусные)

Я считаю что можно было начать с диалога, а не давить тару.

Давайте соблюдать закон, а не решать все по понятиям. Хочешь торговать, торгуй в магазине.
 
shtusha
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 3:49 pm

Для меня важным в этом вопросе является другое, большинство овощей и фруктов (а арбузы особенно) и после того как их сорвали продолжают поглощать вещества из окружающей среды. Это я вам как профессиональный эколог говорю))) Вот мне как то стремно покупать эти, действительно более красивые чем в магазине офощи-фрукты, которые сутками стоят вдоль оживленной трассы. Я понимаю, что у нас и так найти продукты, которые согласно каналу НТВ можно есть) практически не возможно, но есть арбузы помимо вкусных нитратов, напичканые всякой гадостью из выхлопов как то ну совсем грустно
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 5:48 pm

Есть хорошая палатка (ну или мини-магазин), вторая слева в торговом ряду напротив Пятёрочки на конечной остановке 856. Её держит азербайджанская семья. Хороший ассортимент овощей-фруктов-ягод, почти всё находится в помещении, на улицу выставляют немного, только в кач-ве рекламы. В отличие от тех, которые нечестно (у них это "восточная хитрость" называется) и очень дорого торговали в открытых палатках поблизости - возле Парлевуфрансе и на конечной 857 (лично меня из двух попыток оба раза пытались обмануть), здесь стараются привлечь клиентов более низкими ценами, вежливым отношением и скидками.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Сб авг 09, 2014 12:49 am

прибреженка писал(а):
Ну прямо праздник какой-то!!!! Как будто четкий срок дали ликвидировать палатки в один день. К чему бы это?

К выборам в совет депутатов гп Красногорск (остался 1 месяц).
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Сб авг 09, 2014 12:57 am

nikomunikabelnost писал(а):
уважаемые господа, так радующиеся сносу палаток, а посоветуйте, где теперь покупать нормальные овощи и фрукты, а не то говно несъедобное, которое продается в магазинах?

На рынках. Или в специализированных фруктово-овощных магазинах, размещённых в нежилых помещениях домов Павшинской Поймы.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Natii
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Сб авг 09, 2014 1:04 am

Второй раз за неделю покупаю арбуз в Дикси. Может, конечно, повезло, но оба арбуза были отличные. И цена дешевле, и перевесив дома разницы более 50 гр. не было. Так что переживать по поводу отсутствия палаток точно не буду.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Сб авг 09, 2014 1:09 am

viktor_87 писал(а):
или заглянуть гуляя с собакой(собачку не привязываю у магазинов(или вместе или я потом один(что очень часто лень потом), в каких то магазинах существует запрет посещение с животными.)

Странный какой-то запрет... Не находите ?

А в какие же продуктовые магазины собакам ходить ?!
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Сб авг 09, 2014 1:19 am

viktor_87 писал(а):
2)Меня устраивает как меня обманывают.я остаюсь доволен тем как потратил деньги. Торговли без обмана нет. .

Обманывают на незаконных базарах, живущих на взятках, и вы рады! Обманывают застройщики при строительстве (опять же на взятках) со школами/садиками/поликлиниками - и вы рады! Обманывают, взимая дважды и трижды одни и те же налоги в пользу друзей-олигархов, владельцев предприятий нефте-газового сектора и вы рады!

Вы - самый любимый избиратель чиновников из партии ЕдРо! Самый лучший - просто БРАВО! :Bravo:

Только говорите об этом поменьше - есть вероятность, что вас начнут массово клонировать :)
Инициативная Группа
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Сб авг 09, 2014 10:08 am

,Andrews_Answer писал(а):
viktor_87 писал(а):
2)Меня устраивает как меня обманывают.я остаюсь доволен тем как потратил деньги. Торговли без обмана нет. .

Обманывают на незаконных базарах, живущих на взятках, и вы рады! Обманывают застройщики при строительстве (опять же на взятках) со школами/садиками/поликлиниками - и вы рады! Обманывают, взимая дважды и трижды одни и те же налоги в пользу друзей-олигархов, владельцев предприятий нефте-газового сектора и вы рады!

Вы - самый любимый избиратель чиновников из партии ЕдРо! Самый лучший - просто БРАВО! :Bravo:

Только говорите об этом поменьше - есть вероятность, что вас начнут массово клонировать :)

Я плачу за сервис, который меня устраивает. Мне всеравно что там делают хозяева палатки дают взятки( как в общем то и владельцы любого бизнеса, или по Вашему сэс не находит нарушений в ашане или азбуке вкуса? :D ) и прочее прочее. Больницы и школы итдетские садики меня не интересуют( когда встанет вопрос с детьми буду решать, школу , насколько мне известно, можно выбирать любую, а близжайшую очень часто не желательно, хотя кто что хочет получить. К сожалению, образование с каждым днем все хуже и хуже. Когда встает вопрос со здоровьем лучше выбирать проверенных врачей, анализы сходить сдать можно и пойме, тут куча заведений на это ориентированных. Если Вы работаете на предприятии и заболели больничный лист можно взять используя дмс. Если работаете на себя то некогда блеть :) )
Едро и прочее. Я не интересуюсь ( интересуюсь конечно, скорее последствиями действий руководства государства,что бы понимать что делать сегодня и что приоритетно) и не хожу на выборы. Никто не будет защищать мои интересы, там делают деньги.Навальные мне глубоко омерзительны( то что они делают грязнее проституции)
А то как решет вопросы общественность самостоятельно: таблички выгул собак запрещен машина на газоне- надо поцарапать и долой палатки( не нравится не берите не героином же там таргуют что бы их закрывать) мне не нравится вообще. Почему сначала не выбить парковки а потом ругаться на тех кто пахает непонятого назначения полоски шириной в метр между асфальтом и асфальтом?
Я не очень понял Ваш вопрос про магазины и собак. Я не вижу проблемы в том что люди заходят с собаками в магазин) и не вижу проблемы зайти в несетевой магазин( никто обычно не возражает, если народа немного или вобще нет), для этого людям и дан язык что бы договориться). Но что бы не травмировать чувства исповедующих ислам и не вводить в шок людей страдающих кинофобией стараюсь это делать как можно реже( по моим наблюдениям почти все жители поймы не имеющие собак относятся к этим категориям, знаю что люди тут держат алабаев и догов, наверное ,они гуляют в одиночестве, тк все разбегаются)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Сб авг 09, 2014 8:53 pm

Совсем ничего не понял.
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Сб авг 09, 2014 10:15 pm

viktor_87, кинофобия в Пойме "развита" у тех, кто устал бороться с владельцами средних и крупных собак, выгуливающих своих питомцев без намордника и не убирающих за ними после выгула.
То же самое и с палатками - раз отсутствует культура продажи, особенно продуктов питания, и создаётся угроза здоровью, то и отношение у ряда граждан будет соответствующее.
Пойма - не исключительное место, где есть палатки. В Москве с арбузами их открылось в последнее время несколько сотен. Так же, как и у нас, торгуют возле дорог, без биотуалетов и воды, без перчаток (по крайней мере, в тех палатках, которые мне попадаются от Крылатского до Кунцево). И, разумеется, есть москвичи, которые против этих палаток.
В общем, посмотрите, пожалуйста, на проблему не сточки зрения "меня устраивает или не устраивает", а с точки зрения закона, и позиция жителей станет Вам понятнее.
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Вс авг 10, 2014 10:19 am

andfrol писал(а):
viktor_87, кинофобия в Пойме "развита" у тех, кто устал бороться с владельцами средних и крупных собак, выгуливающих своих питомцев без намордника и не убирающих за ними после выгула.
То же самое и с палатками - раз отсутствует культура продажи, особенно продуктов питания, и создаётся угроза здоровью, то и отношение у ряда граждан будет соответствующее.
Пойма - не исключительное место, где есть палатки. В Москве с арбузами их открылось в последнее время несколько сотен. Так же, как и у нас, торгуют возле дорог, без биотуалетов и воды, без перчаток (по крайней мере, в тех палатках, которые мне попадаются от Крылатского до Кунцево). И, разумеется, есть москвичи, которые против этих палаток.
В общем, посмотрите, пожалуйста, на проблему не сточки зрения "меня устраивает или не устраивает", а с точки зрения закона, и позиция жителей станет Вам понятнее.
Если с точки зрения закона то есть более важные направления, Вам не кажется?
Вы в своей жизни обязательно нарушили закон. По Вашей логике Вас следует подвергуть гонениям. Эта сфера услуг и не монополия, каждый может выбрать покупать или нет, если бы все отказались то торговцы бы ушли тк нет выручки.
А маленькие Срущие собачки ( которые по статистике чаще нападают на людей) никого не беспокоют?) про намордники уже где то писал летом это неприемлемо. Много кого в павшинской пойме съели, может я не в курсе просто?
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Вс авг 10, 2014 1:39 pm

1. Не кажется.
2. Надеюсь поймёте: "Когда я приезжаю в чужую страну, я не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю, исполняются ли они" (А. и Б. Стругацкие). Сферу услуг это касается не меньше остальных сфер. Если кото-то незаконно "подвергают гонениям", welcome в суд. А если законно, то не взыщите.
3. Пример с собаками привёл не для того, чтобы мусорить в ветке про палатки. Поэтому отвечу кратко: мне по барабану, что неприемлемо для собак, если это мешает человеческому общежитию.
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Вс авг 10, 2014 2:29 pm

andfrol писал(а):
1. Не кажется.
2. Надеюсь поймёте: "Когда я приезжаю в чужую страну, я не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю, исполняются ли они" (А. и Б. Стругацкие). Сферу услуг это касается не меньше остальных сфер. Если кото-то незаконно "подвергают гонениям", welcome в суд. А если законно, то не взыщите.
3. Пример с собаками привёл не для того, чтобы мусорить в ветке про палатки. Поэтому отвечу кратко: мне по барабану, что неприемлемо для собак, если это мешает человеческому общежитию.
2) так дело в нетерпимости на почве национализма, а не в нарушении правил торговли?) всего то)))
3) а прецеденты то были, вы так и не ответили?) или необходимые превентивные меры, по Вашему мнению? а людей вы не опасаетесь? Может кто то вышел утром с мыслью посмотреть что у Вас в кошельке/ кавартире/ в бардачке автомобиля, или просто как выглядят Ваши кишки?( По мнению полиции ожин их самых беспокойных участков 'парковка у ашана' почти что образец законопослушности по сравнению с поймой) Может каждому жителю по смирительной рубашке перед выходом на улицу? Это не риторические вопросы, мне правда хочется услышатьмнения на этот счет. Может вслед за арбузами выгонят и меня с моей собачушкой?)
Я не 'мусорю' в ветке, к сожалению , у всех подобных тем одна первопричина. Можно отдельный раздел создать на форуме 'двухминутка ненависти'.
1) то есть Вам не кажется что в нашей стране и нашем с Вами городе есть более важные проблемы( в части нарушения закона)?


Уважаемые господа, может- быть у кого то где то есть знакомые голубоглазые арийцы которые хоте ли бы поторговать арбузами и дынями? Пригласите их в пойму, пожалуйста.) вот оказывается в чем проблема , а не в незаконной торговле :crazy:

Пс: не посещайте торговые центры, рынки, автосалоны, рестораны, салоны красоты, автосервисы, банки. Очень часто хозяином или топ менеджером может оказаться 'лкн'. Даже приобретая товар в 'проверенном' магазине вы не хастрахованы от того что фирма импортер или изготовитель может иметь не русские корни.

Вопрос миграции встал очень остро, это так. Так подойдите к изо дня в день праздно шатающимся или сидящим на лавке плюющим семечки и насвай на асфальт,приезжим, вы ведь наблюдаете каждый день это, чем эти люди зарабатывают :wink: , ничего, не коробит? Чего к рабочим то людям приставать?
Последний раз редактировалось viktor_87 Вс авг 10, 2014 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Вс авг 10, 2014 2:40 pm

В некоторых европейских странах, где правительство думает о своем народе, арбузы продают голубоглазые арийцы, и почему-то исключительно в магазинах.
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Вс авг 10, 2014 2:53 pm

viktor_87, Вы из моих слов сделали свои выводы и приписали эти выводы мне: про национализм, нетерпимость, миграцию. Разговаривать больше не о чем.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ