Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: Дашенька, maximus

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Чт авг 07, 2014 8:16 pm

опечатка. Герман Елянюшкин
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Чт авг 07, 2014 8:25 pm

nikomunikabelnost писал(а):
уважаемые господа, так радующиеся сносу палаток, а посоветуйте, где теперь покупать нормальные овощи и фрукты, а не то говно несъедобное, которое продается в магазинах?

А я вот, пожалуй, поддержу вопрос :) Я, конечно, покупаю и в сетевых магазинах, но если нужны фрукты хорошего качества, скажем, вкусная крупная черешня, азербайджанская, или что-то в этом роде, то покупаю в палатке. И я даже готова переплатить за хороший продукт. А теперь что, теперь ехать за этим в Стогино? Все-таки в сетевых магазинах много гавняных фруктов-овощей, продуктов генной инженерии, откровенно бесвкусных и тп.
 
Аватара пользователя
mamadu
Участник
TC
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Чт авг 07, 2014 8:47 pm

Думаю, большинство с удовольствием обойдутся без азербайджанской черешни, лишь бы и самих азеров поменьше было.
3 мкр. 6 корп.
Павшинский б-р, д. 18
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Чт авг 07, 2014 9:42 pm

Leningradka писал(а):
Рано радуемся, что палатки убрали. По словам палаточников убрали из-то того, что по центральным улицам проедетбаран барин - губер. Потом обратно все вернут.
А когда, куда и зачем к нам барин приедет они случайно не сказали?
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Чт авг 07, 2014 10:21 pm

Piggy писал(а):
nikomunikabelnost писал(а):
уважаемые господа, так радующиеся сносу палаток, а посоветуйте, где теперь покупать нормальные овощи и фрукты, а не то говно несъедобное, которое продается в магазинах?

А я вот, пожалуй, поддержу вопрос :) Я, конечно, покупаю и в сетевых магазинах, но если нужны фрукты хорошего качества, скажем, вкусная крупная черешня, азербайджанская, или что-то в этом роде, то покупаю в палатке. И я даже готова переплатить за хороший продукт. А теперь что, теперь ехать за этим в Стогино? Все-таки в сетевых магазинах много гавняных фруктов-овощей, продуктов генной инженерии, откровенно бесвкусных и тп.
покупаем уже 3,5 года в небезывестной палатке на Егорова 5/спасской 4 (палатка со стороны детской площадки). даже после переезда в другой конец Павшинская Пойма. других хороших мест с фруктами/овощами не знаем.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 10:28 am

о чё прислали
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
2557632
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 10:31 am

Сегодня тоже получила ответ на обращение из Администрации Красногорска по незаконно установленным палаткам. Ответ таков: "Обращение рассмотрено, проведена работа по принудительному демонтажу незаконно установленных торговых объектов" по состоянию на 07.08.14 :Yahoo!:
P.S: не умею прикреплять фото. Даже не верю, что Наши обращения Услышаны :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 11:09 am

+1 ответ, аналогичный ранее выложенному, но в цветном скане:
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 11:14 am

После таких писем будет весьма странно, если после визита барина палатки обратно появятся. А вообще приятно осознавать что живем не в диком кишлаке, а там где власть реально работает и прислушивается к жалобам населения
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 11:17 am

Нестационарные демонтированы. Появятся стационарные )))
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 11:49 am

Descor_56 писал(а):
После таких писем будет весьма странно, если после визита барина палатки обратно появятся. А вообще приятно осознавать что живем не в диком кишлаке, а там где власть реально работает и прислушивается к жалобам населения
аха :D особенно после слов Елянушкина
Он уточнил, что по количеству обращений и жалоб Павшинская пойма впереди всей страны.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 12:43 pm

А чего-это вы радуетесь все?)
1)В палатках хороший сервис и товар (если противопоставлять их сетевым и не очень магазинам.) Идя в палатку за дыней/арбузом я был уверен что останусь доволен тем что куплю.
2)Антисанитария везде, и не факт что в палатках условия хуже чем в магазие(палатка открыта для взглядов, а что делается в подсобных помещениях пятерочек можно только догадываться.)
3)Крысы живут
-в сетевых магазинах с огромным количеством отходов которые не успевают выкидывать
-в подвалах домов
-в мусорках
овощи, которые на ночь убирают их мало интересуют, когда рядом "магнит" с огромным кол вом тухляка.

К создателю темы. Тут как раз проблеммы не в обществе, а в Вас, насколько я понял. Т.к. агрессия рождает агрессию.
Я более чем уверен что вежливо и уважительно поговорив с торговцем можно было бы оставить машину и как бонус быть уверенным что все будет с нех хорошо, т.к. ребята с палатки приглядят.

ИТОГО:
Сейчас негде купить вкусную дыню или арбуз на моем маршруте следования к дому. Думаю что не только мне не комфортно(т.к. раз палатки стояли, значит была выручка, значит было достаточно клиентов).
Который раз убеждаюсь что в павшинской пойме очень специфичный контенгент проживает. В список к собакам и машинам добавились палатки с овощами. Люди, выспитесь, помедитируйте, сходите в храм, выпейте водки,(кому что по нраву) наведите у себя в душе порядок, а потом уже принимайтесь за внешний мир. Вместо положительных людей иметь в соседях агрессивное стадо занятое постоянным поиском врегов мне не нравится. Очень верю что есть еще люди которые так считают.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 12:49 pm

viktor_87 писал(а):
Сейчас негде купить вкусную дыню или арбуз на моем маршруте следования к дому. Думаю что не только мне не комфортно(т.к. раз палатки стояли, значит была выручка, значит было достаточно клиентов).
А по какому маршруту Вы следуете к дому?
Есть же не только нестационарные, но и стационарные торговые точки.
Например, на пути от Таможни в район возле заправки стоят павильоны.
На пересечении Павшинского и Подмосковного в жилом доме есть торговая точка с овощами/фруктами.
В кирпичах на Спасской тоже есть точка торговли фруктами/овощами.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 1:09 pm

Alice писал(а):
viktor_87 писал(а):
Сейчас негде купить вкусную дыню или арбуз на моем маршруте следования к дому. Думаю что не только мне не комфортно(т.к. раз палатки стояли, значит была выручка, значит было достаточно клиентов).
А по какому маршруту Вы следуете к дому?
Есть же не только нестационарные, но и стационарные торговые точки.
Например, на пути от Таможни в район возле заправки стоят павильоны.
На пересечении Павшинского и Подмосковного в жилом доме есть торговая точка с овощами/фруктами.
В кирпичах на Спасской тоже есть точка торговли фруктами/овощами.
меня устраивали те что были, в которые можно был зайти припарковавшись у дома, на газонах не паркуюсь и никого стараюсь не запирать-поэтому не совсем у дома, в радиусе досягаемости получалось 2-3 палатки одна ближе других(зависит от места парковки естественно).или заглянуть гуляя с собакой(собачку не привязываю у магазинов(или вместе или я потом один(что очень часто лень потом), в каких то магазинах существует запрет посещение с животными.)
Я наприпер, убрал бы пару сетевых магазинов потому что от них реально вред:
грязь и крысы, разгружающиеся фуры мешают проезду, неприятный людской трафик, да и сам родукты там не покупаю т.к. узкий ассортимент, низкое качество и тухляк конечно же. Лучше я понесу деньги частному предпринимателю который борется за клиента поднимая качество обслуживания., чем в "пятерочко-магниты". При всем обилии продуктов в павшинской пойме, все равно приходится ездить за продуками в твой дом, глобус, метро и проч.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 1:23 pm

viktor_87 писал(а):
неприятный людской трафик
оу, да вы батенька мизантроп

viktor_87 писал(а):
При всем обилии продуктов в павшинской пойме, все равно приходится ездить за продуками в твой дом, глобус, метро и проч.
- ну так там и закупайте фрукты-овощи, в чем проблема-то? сейчас сезон и хорошие продукты можно найти как в палатках, как на рынках, так и в сетевых магазинах. надо просто смотреть что берешь, а не называть все под одну гребенку "низкое качество и тухляк"
А если ты слепо веришь палаточникам и не смотришь что берешь, то и они тебя нае***, причем даже глазом не моргнув.
Дом есть, добро наживем!
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 1:54 pm

Descor_56 писал(а):
оу, да вы батенька мизантроп

А если ты слепо веришь палаточникам и не смотришь что берешь, то и они тебя нае***, причем даже глазом не моргнув.

1)Я не про людей в принципе, а про контингент магнита. Хотя как уже писал выше люди в павшинской пойме очень спицифичные(не все конечно, только если воспринимать население как единую массу) Может быть у меня культурный шок т.к. раньше жил в районе с меньшей плотностью населения. например тут на собак злобно зыркают, а если проехать пару км по ильинке то раекция у людей уже совсем другая,)мамы не начинают судрожно прятать детей, помню как то раз на пляже незнакомые мне люди даже позвали купаться собачку вместе с ними)(никто не умер, удивительно правда?)).
2)Меня устраивает как меня обманывают.я остаюсь доволен тем как потратил деньги. Торговли без обмана нет. Я не хочу закупать, я хочу купить когда мне этого захочется. Чем они мешали ? Мешают парковке, да писают в подвал. В подвал много кто писает, таков уж менталитет.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 2:08 pm

viktor_87 писал(а):
то раекция у людей уже совсем другая
Может, Вы имели эрекцию?! :lol:
Культурный Вы наш.
Я, например, родилась, выросла, жила в Питере - в культурной столице, вот у меня шок так шок от "москвичей", которые понаехали. Ничего, хожу в "5" не пишу на форуме про посетителей, я тоже контингент "Магнита".
Всегда была притив палаточных развалов с грачами.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
mamadu
Участник
TC
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 2:20 pm

viktor_87 писал(а):
А чего-это вы радуетесь все?)
По поводу моей агрессии - я не люблю, когда "гости" начинают себя вести по-хозяйски у меня дома. Это относится и к кавказцам и к азиатам. А когда сплошь и рядом я вижу, что они себе позволяют, то уж извините... И я никогда не буду помогать им себя комфортнее чувствовать, при таком отношении. Я не считаю, что все люди братья. Пущай эти "братья" у себя в аулах делают, что хотят.
Крыс под палаткой у дома регулярно наблюдал, они провода жрут, не то что овощи.
Интересный у Вас подход - послали тебя на йух, иди сходи в храм или водки накати. У нас и так полрайона в хиджабах ходят, давай им еще поможем тут поудобнее устроиться, у них же такие арбузы вкусные.

Далее: "Я более чем уверен что вежливо и уважительно поговорив с торговцем можно было бы оставить машину и как бонус быть уверенным что все будет с нех хорошо, т.к. ребята с палатки приглядят."
Что-что? Я буду их еще спрашивать, можно ли мне около своего дома машину поставить? Уважаемый, Вы что у них за фрукты купили, что такую чушь морозите? Какая вежливость и агрессия? Их неск. тел было и агрессия с их стороны началась. Вы считаете, я извиниться должен был? Вы в курсе вообще, что горные племена и друзья из Азии вежливость воспринимают как слабость или для вас это откровение?
3 мкр. 6 корп.
Павшинский б-р, д. 18
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 2:32 pm

Leningradka писал(а):
viktor_87 писал(а):
то раекция у людей уже совсем другая
1)Может, Вы имели эрекцию?! :lol:
2)Культурный Вы наш.
Я, например, родилась, выросла, жила в Питере - в культурной столице,3) вот у меня шок так шок от "москвичей", которые понаехали. 4)Ничего, хожу в "5" не пишу на форуме про посетителей, я тоже контингент "Магнита".
5)Всегда была притив палаточных развалов с грачами.
1)Очень да) обхохочешься
2)Да я даже и не претендую.
3)если Вы изволите на меня намекать, то я не понаехал.
4)Это Ваш выбор, мне там не нравится. У нас с Вами в стране свобода выбора, насколько я знаю.
5)Ничего плохого не вижу в том что люди работают, а не шарятся по району без дела(таких тоже достаточно, и это как раз плохо).
Последний раз редактировалось viktor_87 Пт авг 08, 2014 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Овощные лотки ЛКНавтов на тротуарах

Пт авг 08, 2014 2:43 pm

mamadu писал(а):
viktor_87 писал(а):
А чего-это вы радуетесь все?)
По поводу моей агрессии - я не люблю, когда "гости" начинают себя вести по-хозяйски у меня дома. Это относится и к кавказцам и к азиатам. А когда сплошь и рядом я вижу, что они себе позволяют, то уж извините... И я никогда не буду помогать им себя комфортнее чувствовать, при таком отношении. Я не считаю, что все люди братья. Пущай эти "братья" у себя в аулах делают, что хотят.
Крыс под палаткой у дома регулярно наблюдал, они провода жрут, не то что овощи.
Интересный у Вас подход - послали тебя на йух, иди сходи в храм или водки накати. У нас и так полрайона в хиджабах ходят, давай им еще поможем тут поудобнее устроиться, у них же такие арбузы вкусные.

Далее: "Я более чем уверен что вежливо и уважительно поговорив с торговцем можно было бы оставить машину и как бонус быть уверенным что все будет с нех хорошо, т.к. ребята с палатки приглядят."
Что-что? Я буду их еще спрашивать, можно ли мне около своего дома машину поставить? Уважаемый, Вы что у них за фрукты купили, что такую чушь морозите? Какая вежливость и агрессия? Их неск. тел было и агрессия с их стороны началась. Вы считаете, я извиниться должен был? Вы в курсе вообще, что горные племена и друзья из Азии вежливость воспринимают как слабость или для вас это откровение?
Я не защищаю никого.
Мне на нравится тоже. Легальных вариантов противостоять я не вижу. Разжигать рознь -плохое занятие. За это платят обычно, а бесплатно совсем плохое. Арбузы, да вкусные)

Я считаю что можно было начать с диалога, а не давить тару.
места напротив на укатанном газоне (надеюсь, в перспективе, он будет огорожен забором, а пока там жильцы ставят свои машины). Один раз я просто наехал на этот ящик, т.к. было лень вылезать его убирать, тут же прибежал центровой из ЛКНов и пытался меня согнать
В данной ситуации Вы провокатор, Вы уничтожили имущество, вот Вас и послали.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ