Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
AlexanderM
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 22 дня

Где находится ЖКО\ЖКХ\ДЭЗ?

Чт июн 19, 2014 1:55 pm

Всем жителям улицы Спасской, добрый день,

Подскажите пожалуйста где находится орган, в котором можно получить выписку о прописанных лицах на квартиру, совместно с историей на прописку. Дабы проследить людей бывших выписанными во время ихнего пребывания в армии, местах лишения свободы, без вести пропавших и т.д. А так же А так же информацию об уплаченных коммунальных услугах. Обычно это давал ЖКО... Никак не могу в гугле найти :(
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Где находится ЖКО\ЖКХ\ДЭЗ?

Чт июн 19, 2014 2:30 pm

Подмосковный 11 вход со стороны бульвара
 
AlexanderM
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 22 дня

Re: Где находится ЖКО\ЖКХ\ДЭЗ?

Чт июн 19, 2014 2:44 pm

Спасибо!!!
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Где находится ЖКО\ЖКХ\ДЭЗ?

Чт июн 19, 2014 3:25 pm

Abram писал(а):
Подмосковный 11...
Какая у людей счастливая жизнь: они не знают, что там.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Где находится ЖКО\ЖКХ\ДЭЗ?

Чт июн 19, 2014 5:36 pm

Abram писал(а):
Подмосковный 11 вход со стороны бульвара
В обозначенных целях годится не очень. Этими домами сначала управляла компания от застройщика УК "Павшино", офис которой находится на Спасской, 4.
А потом собственники ее свергли и выбрали ООО "Красногорье-ДЭЗ". Офис которого на Подмосковном, 11.
И было это в 2010-2011 годах.
УК "Павшино" после свержения ООО "Красногорье-ДЭЗ" никакой информации о собственниках и зарегистрированных в квартирах гражданах не передавала. Сами собственники тоже далеко не все в ООО "Красногорье-ДЭЗ" обозначились и передали о себе сведения.
Поэтому в КДЭЗ-е информация может быть не полной, у них может не быть данных до 2010-2011 года. В идеале, для проверки чистоты намечающейся сделки, надо обращаться в обе компании. И в Красногорский отдел ФМС для надежности надо постучаться. Чтобы уж наверняка. А то было время, когда некоторые регистрировались и не через УК Павшино, и не через КДЭЗ.

Заодно у продавца попросить справочку не только об отсутствии долгов перед КДЭЗ-ом, но и справочку об отсутствии долгов перед УК Павшино.
А то знаете ли, укапавшино до сих пор по некоторым квартирам долги пытаются взыскать. Могут и к новому собственнику попытаться прикопаться на тему долгов. Новый собственник, конечно, отобьется, но оно ему надо, тратить время на бодания с УК Павшино?
А также справку об отсутствии долгов перед ОАО "Мосэнергосбыт". Вот эту особенно. Потому что перебодать счетоводов МЭС, что новый собственник не отвечает по долгам прежнего, очень сложно. Если по покупаемой квартире будет долг за электричество, то так и будут его бесконечно писать в квитанциях и присылать новому собственнику.
В суде новый собственник, конечно, и от МЭС-а отбрешется. Но опять же, оно ему надо?

Если со справками из УК Павшино или МЭС-а непорядок, а квартира во всем остальном устраивает - договариваться с продавцом, чтоб в договоре купли-продажи было четко указано, что по долгам перед УК Павшино, КДЭЗ-ом, МЭС, возникшим в период до продажи квартиры, отвечает продавец. И если такие долги обнаружатся, то продавец обязуется их погасить. А покупатель несет обязанности по оплате ЖКУ только с момента получения ключей от квартиры. До этого момента обязанности по оплате ЖКУ несет продавец.
Последний раз редактировалось Alice Чт июн 19, 2014 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Где находится ЖКО\ЖКХ\ДЭЗ?

Чт июн 19, 2014 6:00 pm

Да. И еще. Если Вы покупаете квартиру с полным или частичным ремонтом, то неплохо будет обратить внимание на его качество.
При просмотре квартиры надо посмотреть, работает ли вообще электросчетчик, нормально ли течет вода из всех кранов, нормально ли открываются окна, что происходит в электрощитке квартиры. Желательно даже взять на просмотр спеца по электрике и попросить хозяев снять крышку щитка.
Я когда сделку по квартире на Спасской, 4 проводила на такие мелочи не смотрела. Мое дело было бумажная сторона вопроса, проверка чистоты сделки, поэтому насчет качества ремонта я как-то даже и не заморачивалась. Меня больше трогало, чтобы документики все в порядке были.

Видела, что ремонт говно, но не предполагала, что до такой степени. Мы думали, там тока чистовую отделку придется переделать, а в итоге переделывать практически все, вплоть до электрики и черновых.
Оказалось, электросчетчик вообще не работает, поэтому начисления за электричество ведутся по нормативу, электрощиток с виду нормальный, но внутри собран через жопу, на плиту и стиральную машину положены кабели слишком маленького сечения, водопроводную разводку всю менять, одно из окон заклинивает так, что его невозможно открыть. Все это, конечно, лечится, но если бы мы обратили внимание на эти мелочи, то был бы повод поторговаться еще, что ремонт еще говеней, чем кажется на первый взгляд, и что продавцу надо еще в цене двигаться, поскольку по отделке квартира не далеко от неремонтированной новостройки ушла, которых тут навалом, и приведение квартиры в порядок будет затратней, чем ремонт в новостройке, поскольку покупателю придется потратиться на демонтаж навороченного предыдущими собственниками говна.
Да, наш продавец после торга очень нехило в цене подвинулся, квартира обошлась чуть дороже новостройки, но если бы все это сразу разглядеть, ему даже сторгованную сумму платить не стали бы, выбрали бы другой вариант.

И еще очень полезно попробовать навестить до сделки будущих соседей по этажу, а также соседей сверху и снизу.
Они могут оказаться даже более полезным источником информации о предыдущих собственниках, чем бумажные носители. Ну, и консьержко, если оно есть, тоже должно быть про собственников квартиры допрошено.
Мы после покупки столько интересного от соседей и консьержки про предыдущих владельцев узнали, чего из бумажек и выписок ну никак не разведать. :)
Да и вообще, полезно посмотреть на физиономии тех, с кем придется соседствовать. Вдруг над или под Вами окажутся буйные шумные маргиналы.


А в целом, поздравляю. "Кирпичи" (Спасская 6, 10, 8, 12) - не самый плохой выбор. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ