Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12
 
Y-bear
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 11:43 am

Этих ужасных лошадей на диване надо срочно прикрыть ужас-ужасными розовыми подушками и розовым покрывалом в ужасный цветочек. :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 2:40 pm

Это конь или лошадь в гостях, гостей подушками не прикрывают.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 4:02 pm

Descor_56 писал(а):
Еще раз для особо внимательных - это был рендер, размещенный только лишь для того чтобы показать возможное расположение кровати в закутке.
Нету там закутка, на размеры помещения посмотрите. В П-44Т под кровать-полуторку слева у входа в комнату есть ниша размером примерно 1,26х3,4 м. В П-44К ниша 0,66х3,4. А если сделать закуток без переноса дверного проема в капитальной стене, то, как писал автор темы "при входе в комнату получится непонятный тамбур".
Я когда на размеры посмотрела, поняла, что он имел ввиду.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 5:30 pm

я потому и написал что такой вариант подходит больше для серии II-69 и ее модификаций.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 5:46 pm

Airbo писал(а):
Очень хочется иметь полноценную спальню с настоящей нераскладной кроватью...
Airbo писал(а):
Дело не в том, чтобы диван был похож, а чтобы он был удобен как кровать и его не надо было убирать в случае гостей.
Может, как-то так?

Перенести батарею, снести подоконный блок, балконное остекление заменить, балкон утеплить, заменить балконный блок на французское окно. По идее, все согласуемо, ничего противозаконного.
Французское окно выглядит примерно так: http://www.price62.ru/tov_pic/tov_2217/637368_2.jpg
Вместо еврокнижки в гостиный угол можно еще такой гостевой диван-трансформер попробовать поставить: http://www.bormebel.ru/katalog/products ... ransformer
Я, правда, никогда такой конструкцией не пользовалась, недавно в поисках мебели для однушки ИП-46С раскопала. Думаю, для постоянного сна она плохо пригодна, потому что стык подушек нехорошо по позвоночнику приходится, а для гостевого варианта сойдет.

Только реализация будет стоить очень негуманно... Я думаю, для человека, который хочет отдельную спальню и гостиную, но купил малогабаритную однушку в строящемся доме на последнем этаже, такой вариант может не подойти.
Вы когда приценитесь к стоимости работ и материалов, возможно, скажете: "А ну ее нафиг, отдельную спальню, лучше уж я на диванчике посплю. А когда гости приходить будут, уж так и быть, напрягусь, сложу диван"
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Y-bear
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 5:56 pm

Alice писал(а):
Airbo писал(а):
Очень хочется иметь полноценную спальню с настоящей нераскладной кроватью...
Airbo писал(а):
Дело не в том, чтобы диван был похож, а чтобы он был удобен как кровать и его не надо было убирать в случае гостей.
Может, как-то так?

Перенести батарею, снести подоконный блок, балконное остекление заменить, балкон утеплить, заменить балконный блок на французское окно. По идее, все согласуемо, ничего противозаконного.
Французское окно выглядит примерно так: http://www.price62.ru/tov_pic/tov_2217/637368_2.jpg
Вместо еврокнижки в гостиный угол можно еще такой гостевой диван-трансформер попробовать поставить: http://www.bormebel.ru/katalog/products ... ransformer
Я, правда, никогда такой конструкцией не пользовалась, недавно в поисках мебели для однушки ИП-46С раскопала. Думаю, для постоянного сна она плохо пригодна, потому что стык подушек нехорошо по позвоночнику приходится, а для гостевого варианта сойдет.

Только реализация будет стоить очень негуманно... Я думаю, для человека, который хочет отдельную спальню и гостиную, но купил малогабаритную однушку в строящемся доме на последнем этаже, такой вариант может не подойти.
Вы когда приценитесь к стоимости работ и материалов, возможно, скажете: "А ну ее нафиг, отдельную спальню, лучше уж я на диванчике посплю. А когда гости приходить будут, уж так и быть, напрягусь, сложу диван"
Ну я купил на последнем этаже и ЧЁ? Всю жизнь на последних жил, а сейчас живу на 9/16 чувствую себя ущербным чмо, которому нечего не видно и слоны по головам ходят. Абсолютно осознанный выбор, хотя был выбор этажей. Единственно плохо что 11/11, был бы 20/20 было бы ваще счастье.
 
Y-bear
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 6:03 pm

Расстановка кстати не эфективная Должно быть примерно так
Вложения
Двушка из однушки - план.jpeg (56.96 КБ) 787 просмотров
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 6:57 pm

Y-bear писал(а):
Расстановка кстати не эфективная Должно быть примерно так
Ну, кухню я ему такую же рисовала. Только холодильник совсем в угол не стоит ставить. У Вас точно такой же просчет в плане, который я допустила, когда продумывала обстановку для своей однушки в П-44Т. Только я просто забыла про подоконник, а Вы не забыли, но не подумали, как холодильник будет открываться.
У меня с похожим планом получилось так. Сделали мне ремонт, при ремонте подоконники я из любви к цветочкам пошире выбрала. Привезли кухонную мебель. Поставили. Все хорошо... Дальше пошел заказ техники. Привезли холодильник. И тут упс... А не лезет холодильник в угол то, подоконник мешает. :lol: Пришлось часть подоконника подпилить.
Посмотрите внимательно на этом фото на форму подоконника: :D


Кроме того, я не просто так модуль шириной около 30 см между стеной и холодильником воткнула на тех картинках, которые рисовала. Я его воткнула с учетом тех неудобств, которые иногда испытываю на своей кухне. У меня в П-44Т зазор больше 15 см между стеной и холодильником не получился и такой модуль не лез.
Если Вы холодильник поставите вплотную к стене или даже с зазором в 10-15 см, то этого расстояния все равно будет мало, чтобы из холодильника нормально вынимались полки и ящики. И придется для помывки холодильника его выдвигать.

Что касается прихожей - я не очень понимаю, что за предметы изображены напротив двери и слева от двери.
Это тоже самое, что у меня на плане, только с закругленными краями?
Ну согласна, закругленные края лучше, у самой прихожая вся обтекаемая. Только это будет дороже.
И кроме того, если одна из этих штук полка для обуви, то с закругленным краем она получится из ДСП или дерева.
А это не практично, подставку для обуви лучше с шелезячными реечными полочками, обувь же влажной после улицы может быть, испортит полку, плохо сохнуть будет. Типа такой, их много похожих в продаже есть:
http://nazya.com/tao_img01/bao/uploaded ... 015551.jpg
Только вот увы, закругленными такие полочки не делают. Да и что там закруглять, глубина полки максимум 30 см.

Насчет комнаты расстановка в целом ясна и немного напоминает расстановку, в которой мы сейчас живем, но непонятно, комната что, без двери будет? Или со сдвижной дверью?
И как же быть с пожеланиями автора темы не убирать кровать, когда приходят гости?

И насчет санузла непонятно. А зачем там угловая ванна, если прямая лезет?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Y-bear
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 7:20 pm

Слева от входной двери Стойка- прихожая угловая. Такие есть готовые- уже смотрел под этот размер. Внизу полки верх крючки. Напротив полка для обуви- тире лавка, сиденье. Тоже уже видел готовые с скругленным углом. Двери обязательно- наверно раздвижная. В ванной корыто выкинуть к чертям собачим поставить душевую кабину 80 см*120см (угловую продолговатую). С подоконником еще рас сегодня в живую смотрел- надо холодильник не к стенку ставить, а в углу типа стойки шкафа переходящего в какой нить хитромудрый подоконник тире стол изогнутый по форме. Готовых решений не видел, но в принципе так делают. Такие кухни видел.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 7:49 pm

А, ну если есть готовые прихожки, то конечно.
С Вашей любовью к обтекаемости рекомендую посмотреть еще каталоги "Барыш-мебель" и "Филиппе-Гранди". :) Там у них этого добра обтекаемого разнокалиберного - видимо невидимо. Правда, дорого, как все обтекаемое.
Про скругленную мебель отдельная тема в форуме была: viewtopic.php?f=230&t=8988&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%83%D1%81%D0%BD*
Барыш-мебель прикидывала из любопытства к комнате однушки П-44К - отлично все лезет. Красивый обтекаемый угол получается и дверь распашная в комнату.
Насчет двери там распашная получается, только угол в комнате, к сожалению, кушает...
Насчет подоконника да... Тонкий такой момент. Я шкафчик то шириной 30 см между холодильником и стеной нарисовала, но если еще подоконник туда широкий, то шкафчик надо с открытой посередине частью сделать. И то, не уверена, что надо подоконник доводить прямо до шкафчика. Может, тоже скос или вогнутость какая-нибудь там потребуется, чтобы холодильником нормально пользоваться было.
А насчет душевой кабинки рекомендую к просмотру начиная с 13:28 и по 14:30:

Если мнение "блондинки" с "общажным" диваном не интересно, то может, мнение лысого брутального дядьки, который руководит ремонтной лавкой и ремонтов кучу перевидел, изменит взгляд на оборудование санузла.
Ну и целиком это видео тоже посмотреть полезно. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Y-bear
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 8:03 pm

Вобще не услышал ни одного убедительного довода. Родители ванную в нашей сталинке еще лет пять назад выкинули нафиг и поставили Кабину с парогенератором. Но там фигня, что напор не очень хороший воды. поэтому вся эта конструкция в полную силу не работает. Когда приезжаю туда сильно матерюсь по поводу слабого душа.
Мне нафиг не нужен тазик в 70 см шириной. Была бы ванна 20 метров поставил бы и джакузи 1.5 на 1.5 и душ. Но здесь выбираю наиболее необходимое. Будет к тому же просторнее и как бы сортир разделяется и изолируется.
 
Y-bear
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 8:11 pm

Да. Кстате Филипе зергутно. То что надо. Но у меня со шкафами более менее понимание есть, что делать.
Пока нет понимание кто и что мне поможет выпендрица зюобразным подоконником-столом.
И как в эту микроскопическую ванну с картонными стенами инсталляцию воткнуть. Хочу чтоб под мойкой тоже нечего не было и был скрытый монтаж. Видать это импосибиль. :P
 
Y-bear
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 8:26 pm

Все оказывается уже украдено и изобретено до нас. Вот что то типа таких кракозябр
Вложения
Двушка из однушки - de7a7bbedd335d00c25e89e55ab122c8.jpg (52.24 КБ) 751 просмотр
Двушка из однушки - 507739912.jpg (17.12 КБ) 751 просмотр
Двушка из однушки - 286.jpg (109.5 КБ) 751 просмотр
Двушка из однушки - 25.jpg (91.47 КБ) 751 просмотр
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 8:41 pm

Y-bear писал(а):
Да. Кстате Филипе зергутно. То что надо.
Барыш-мебель примерно тоже самое, ценник примерно одинаковый, только с выбором цветов дела похуже.
И там в теме про радиусную мебель в конце кто-то много ссылок накидал на новые конторы, которые гнутые фасады делают.
Но у меня со шкафами более менее понимание есть, что делать.
А зачем такой глубокий шкаф в нише в прихожке? Под шкаф с вешалами с распашными дверцами примерно 60 см надо, а не метр. Под шкаф-купе 70 см. Или это кладовка для дизайнерских колес будет? :)
Уверены, что будет удобно за верхней одеждой в комнату бегать?
Пока нет понимание кто и что мне поможет выпендрица зюобразным подоконником-столом.
Фирма какая-нибудь кухонная, где кухню будете заказывать.
И как в эту микроскопическую ванну с картонными стенами инсталляцию воткнуть. Хочу чтоб под мойкой тоже нечего не было и был скрытый монтаж. Видать это импосибиль.
Да, со штатной сантехкабиной - никак.
Последний раз редактировалось Alice Сб июн 28, 2014 12:35 am, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 8:58 pm

Y-bear писал(а):
Ну я купил на последнем этаже и ЧЁ?
На последнем этаже дешевле. Автор темы мечтает об отдельной спальне и гостиной с диваном и телеком. А купил совсем не то, о чем мечтал.
Отсюда предположение, что с деньгами у автора темы может быть туговато. И тот затратный вариант перепланировки комнаты, который я ему изобразила, он может не потянуть.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Y-bear
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 9:04 pm

Alice писал(а):
Y-bear писал(а):
Ну я купил на последнем этаже и ЧЁ?
На последнем этаже дешевле. Автор темы мечтает об отдельной спальне и гостиной с диваном и телеком. А купил совсем не то, о чем мечтал.
Отсюда предположение, что с деньгами у автора темы может быть туговато. И тот затратный вариант перепланировки комнаты, который я ему изобразила, он может не потянуть.

Нифига не дешевле давно. Цена была одинаковая, что на 7, что на 11. дешевле на втором только.

В метровой глубине делается выдвижная вешалка и вуаля в 2 раза больше шуб помещается.

У меня сейчас два раза в сезон одеждам кочует из Шкафа в прихожей в шкаф в гостиной. Два раза в год можно побегать. лето на зиму.
 
Y-bear
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 9:13 pm

Было бы совсем туго купил бы автор тогда на востоке, где теже яйца на миллион дешевле. Пойма как бы дофига уже стоит и не бюджетно.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 9:33 pm

Y-bear писал(а):
В метровой глубине делается выдвижная вешалка и вуаля в 2 раза больше шуб помещается.
Я думаю, стоит еще подумать, какой глубины там ставить шкаф. :)
1. Вы отзывы про выдвижные вешалки искали, читали? Пользовались такими длинными выдвижными вешалками когда-нибудь? Уже выясняли, бывают ли в природе метровые выдвижные вешалки и на какой вес они расчитаны?
Мне кажется, очень здоровый рычаг получается, если вешалку выдвинуть... А если еще всей верхней одеждой нагрузить, не вывернет ли крепеж?
2. Ширина ниши 90. Ширина одежды на вешалах примерно 60. Остается 30 см. Что это будет? Просто пустой угол для длинномерного барахла? Полки? Ящики? 30 в ширину и метр в глубину? И как из полочки или ящичка глубиной 1 метр доставать то, что лежит у стенки?
3. Если шкаф сделать глубиной метр, то от шкафа до вешалки с сидушкой остается примерно 1 м. И от входной двери до полки с обувью тоже примерно 1 м. Не тесноват ли будет квадратик 1х1м у входной двери?
4. Вы запланировали полочку для обуви с сиденьем. В такую полочку хорошо поместится низкая обувь - ботинки, сандалии, туфли, тапочки и т.п. А где в случае необходимости в прихожей будет стоять высокая обувь типа сапог, в которой Вы, Ваша супруга или подруга, или гости могут прийти с улицы? Ну, например. Зимой в рождественские каникулы к Вам пришли гости. С женщинами. А женщины, естес-но, в зимних сапогах. Куда девать эту гору сапог с уличной грязью на подошвах? Может быть, имеет смысл все-таки оставить для такой обуви немножко места перед шкафом в нише?

Я не говорю, что не надо туда такой шкаф... Я думаю, надо эти вопросы выяснить и просчитать.
Y-bear писал(а):
Было бы совсем туго купил бы автор тогда на востоке, где теже яйца на миллион дешевле. Пойма как бы дофига уже стоит и не бюджетно.
Ну, если он такой богатенький Буратина, то может, план ему и понравится. Как заказывал. Спальня отдельно, кровать неубранная прячется за перегородкой. Когда гостей нет, то перегородка свигается, и комната как была большой нормальной комнатой, такой и остается. Телевизор на тумбочку с роликами поставит и будет туда-сюда по стене гонять из гостиной в спальню и обратно. Чтоб и с кровати, и с дивана можно было смотреть.
А когда надоест, снимет перегородку, выкинет часть мебели и сделает перестановку в комнате по-человечески.
Последний раз редактировалось Alice Пт июн 27, 2014 11:18 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 10:17 pm

Y-bear писал(а):
Да. Кстате Филипе зергутно. То что надо.
Барыш в фотках: http://yandex.ru/images/search?text=%D0 ... 9_1366x768
Сайт Барыша: http://www.baryshmebel.ru/index.php?cat ... 3&offset=0
Но там больше нет помодульного каталога, только комплекты какие-то готовые. Как и на сайте Филипе Гранди. Раньше проще было, можно было по интернету скачать каталог со всеми возможными шкафчиками по отдельности, посчитать самостоятельно нужный набор, а теперь если заинтересовало - надо звонить и просить выслать.
У меня то старенький каталог Барыша есть, по нему и прикидывала, что лезет в П-44К.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Y-bear
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 11:16 pm

Вот по барышу что то не на что глаз не лег и название ваще не нравиться. Филипе масса зачетнее.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ