Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Пт июн 27, 2014 11:31 pm

Я выше Вам вопросы для размышления про шкаф метровой глубины добавила. :wink:
По поводу квадратика 1х1 метр и зимних сапожек. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Y-bear
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 12:56 am

Есть всякие полозья. планируется в два ряда продольных.даже с электроприводом есть.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 4:04 am

Про полки для обуви.
Очень компактный и, в то же время, ооочень вместительный шкаф-галошница есть в Икее.

На картинке нарисовано, будто в одну дверцу влезает 6 пар обуви, на деле же от восьми (мужские ботинки и кроссовки) до... Короче, с детской обувью, туфлями на каблуках и домашними тапками во всём шкафу около тридцати пар. При глубине всего 30 см. Там сейчас спрятана вся наша обувь на год (единственный минус - высокие сапоги туда не лезут, стоят в специально отведённом для них месте), актуальное носится, если не носится - сушится, протирается и убирается на полки. Сухим летом вообще обувь в прихожей не стоит.

А полочки с реечками не прижились на постоянной основе. С верхних рядов капает на нижние, так или иначе нужно протирать, да и места там крайне мало. Всё равно остальную обувь нужно где-то хранить.
В общем, имеет смысл рассмотреть такой шкаф, сильно экономит пространство.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 9:56 am

Y-bear писал(а):
Есть всякие полозья. планируется в два ряда продольных.даже с электроприводом есть.
А сапожки то зимние гостевые и не гостевые сразу после улицы куда? :)
Бесенка вот тоже пишет, что у нее специальное место под высокую обувь есть. А у Вас где оно будет?
И хватит ли сразу после входа в квартиру квадратика 1х1м?
BeSeN_OK писал(а):
С верхних рядов капает на нижние, так или иначе нужно протирать
А в обувницу перед тем, как засунуть, протирать не придется? :) Лужи в полках будут стоять?
На одного/двоих хватит нижней полки, чтобы поставить мокрую обувь. На всю гостевую обувь - да, не очень.
BeSeN_OK писал(а):
Всё равно остальную обувь нужно где-то хранить.
Ее можно хранить вымытой в шкафу в коробках. :)
BeSeN_OK писал(а):
В общем, имеет смысл рассмотреть такой шкаф, сильно экономит пространство.
Юль, все бы ничего, если бы не размеры и форма помещения... Чуть больше метра от входной двери до полки. Чем выше полка - тем неудобней проход.
Это как с раскладушкой на кухню на моих фотографиях. Если раскладушка стоит - пройдешь, а будет там вместо раскладушки высокий шкаф - фиг протиснешься на кухню. Y-bear не просто так себе низкую полку с сидушкой рисует, я понимаю, почему, у меня тоже от входной двери до противоположной стены расстояние примерно такое же, маневр в коридоре плохой получается, если туда высокий предмет воткнуть.
Не было у нас полочки для обуви сразу после переезда. Казалось, да зачем она в однушке на одного-двоих вообще нужна, две-три пары обуви итак поместятся без всякой полочки. Пожили, поняли - не хватает, нужна какая-то приспособа обувь сушить и ставить в прихожей в два ряда. Я перед тем, как полку выбрать, картонки разной высоты ставила, чтобы прикинуть, как оно будет. Ну, и тоже самое примерно, что у Y-bear получилось. Полочка, высотой с сидушку.
Последний раз редактировалось Alice Сб июн 28, 2014 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
marica85
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 10:36 am

.
Последний раз редактировалось marica85 Сб июн 28, 2014 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 10:50 am

-
Последний раз редактировалось Alice Сб июн 28, 2014 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 11:11 am

Я себе вот такое колесо брала для обуви, rakku называется. Может кому пригодится в качестве идеи


Его размеры примерно 75х30 и помещается около 25-30 пар обуви. Один минус, оно пылится, если ставить в коридоре, т.к. верхняя часть у него открыта. Ну и высокую обувь туда тоже не запихнешь. В любом случае, ни разу не пожалела о покупке, т.к. очень экономит место и мобильный, в отличие от ящиков на стене.
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 11:41 am

zzoloto писал(а):
Один минус, оно пылится, если ставить в коридоре, т.к. верхняя часть у него открыта
Смотрю появились чехлы для них - ссылка
 
marica85
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 11:52 am

у меня вот такая обувница из икеи. глубина всего 17 см. Стоит в общем коридоре, за дверью в квартиру. Высокие сапоги стоят сначала за дверью в лоточке-обтекают ,потом моются и ночуют в шкафу купе, на нижней полке.
Двушка из однушки - stell-galosnica--otdelenia__0105257_PE252359_S4.JPG (15.81 КБ) 566 просмотров
Последний раз редактировалось marica85 Сб июн 28, 2014 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 11:55 am

zzoloto писал(а):
Я себе вот такое колесо брала для обуви, rakku называется. Может кому пригодится в качестве идеи
Может и пригодится. :) Это для однух с гардеробными-хламушниками как в ИП-46С, И-155 или ТМ-25 штука хорошая.
Надо подумать, может, в ИП-46С в гардеробную такую впихнуть.
А в П-44Т и в П-44К, если гардеробную не выгородить где-нибудь, то колесо неудобно будет в шкаф убирать. Что в распашной, что в купе... Приподнимать придется.
Хотя, я масляный радиатор на колесиках в шкаф ставлю, и ничего, не надорвалась. Но радиатор так часто, как колесо для обуви доставать не надо. Он только осенью может понадобиться, если кондея нет, или кондей на обогрев работать не умеет, или умеет, но греет недостаточно, а топить еще не начали.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 12:11 pm

marica85 писал(а):
у меня вот такая обувница из икеи. глубина всего 17 см. Стоит в общем коридоре, за дверью в квартиру. Высокие сапоги стоят сначала за дверью в лоточке-обтекают ,потом моются и ночуют в шкафу купе, на нижней полке.
Убрали предыдущее сообщение, получилось непонятно, кому я ответила...
А у меня не стоит обувница в общем коридоре, не хотят мои соседи по этажу ставить железную дверь в общий коридор. Им в двушках и трешках места хватает.
Что, если такие же соседи Y-bear или Airbo попадутся? Вот нету общего коридора. Ни кусочечка...
Или волшебный сосед как мне достанется, чьи гости могут наплевать шелуху от семечек в межквартирном холле и автографы ручкой на стенах оставить. Или сначала с соседями все будет хорошо, а потом бац! кто-то из соседей переехал, и на тебе нового соседушку алкаша-маргинала-клептомана на одной с тобой площадке.

Я когда план рисовала, исходила из худшего - никакой допплощади за счет общего коридора не будет, все должно поместиться в квартире. И из того, что радиусы не всем нравятся и не всем по карману могут быть.
Хотя если бы для себя любимой делала, то уж на радиусы бы я как-нибудь разорилась, чтоб не тыкаться в острые углы по ходу движения.
Последний раз редактировалось Alice Сб июн 28, 2014 12:29 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
marica85
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 12:20 pm

согласна. Только при наличии общей двери и приличных соседях, либо на свой страх и риск:))) такую обувницу можно и квартиру поставить. Очень компактно
Двушка из однушки - stell-galosnica--otdelenia__0247409_PE342025_S4.JPG (42.52 КБ) 559 просмотров
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 12:57 pm

Да правильно он там себе две сидушки низкие нарисовал, а не обувницы, и понятно почему...
Человек желает разуваться и обуваться сидя, а не стоя в позе страуса. У него с одной стороны сидушка маленькая получается, двоим тесно будет, по очереди обуваться придется. Ну, и маневр опять же...
Вот он себе низенькие полочки с радиусами и рисует.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 1:02 pm

Alice писал(а):
А сапожки то зимние гостевые и не гостевые сразу после улицы куда? :)
Бесенка вот тоже пишет, что у нее специальное место под высокую обувь есть. А у Вас где оно будет?
И хватит ли сразу после входа в квартиру квадратика 1х1м?
Гостевые возле входа на коврике. ) Текущие (сегодняшние кеды или сапоги) возле входа коврике. Мои высокие на нижней полке самого простого икейского стеллажа

Alice писал(а):
А в обувницу перед тем, как засунуть, протирать не придется? :) Лужи в полках будут стоять?
Говорю же — протираю, да. Сначала на коврике стекает, сохнет, потом в шкаф. Сейчас летом (когда дождя нет) я просто прихожу, снимаю кеды и ставлю в шкаф. В прихожей порядок, а раньше с реечными полками вечный бардак с обувью был.
Alice писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Всё равно остальную обувь нужно где-то хранить.
Ее можно хранить вымытой в шкафу в коробках. :)
Проходили. Очень много места занимает, половина кладовки. Я сама удивилась, сколько места занимает этот шкаф и как много он вмещает обуви.
Alice писал(а):
Юль, все бы ничего, если бы не размеры и форма помещения... Чуть больше метра от входной двери до полки. Чем выше полка - тем неудобней проход.
Это как с раскладушкой на кухню на моих фотографиях. Если раскладушка стоит - пройдешь, а будет там вместо раскладушки высокий шкаф - фиг протиснешься на кухню.
Понимаю. Но они разной высоты и глубины бывают. Вдруг человеку идея понравится и подберёт что-то для компактного хранения. Не понравится, ну и ладно )
Сидеть да. Я думаю всё, вернуть или не вернуть в прихожую полку для текущей обуви с сидением, смотрю на них, все огромные длинные, около метра, она у меня нигде встаёт. Да и заметила, что обуваться домашние любят без сидения может оно и совсем не надо.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 1:15 pm

Ну примерно так у него получится без второй сидушки и с обувницей или с обувной полочкой без сиденья.
Специально пальто и резиновые сапоги достала, чтобы показать, что место для высокой обуви все-таки нужно отвести. :D
И специально сфотографировала так, чтобы сидушка была примерно такого же размера, как помещается в П-44К.


Хорошо видно, что только один человек попу прислонить сможет.
В П-44Т прихожая побольше, там рядом с входом больше сидушка лезет, на двоих, на фото она просто не целиком в кадре. А в П-44К - нет.

А про шкаф я думаю, не надо в П-44К такую дуру глубокую здоровую громоздить. Шкаф для одежды не просто так делают глубиной 60-65 сантиметров. Там надо обычный шкаф-купе с двумя зеркальными дверцами. С продольным вешалом, ящиками и полками. Проще, крепче, надежней, бюджетней, в пользовании удобней и место для гостевой и негостевой обуви перед шкафом остается. В комнате же шкаф большой лезет во всю стену, зачем прихожую то метровым шкафом сужать?
Ее там итак в П-44К толком нет.
А автор темы еще и кухню туда выпихнуть хотел... :) Ничего хорошего не будет, если кухню в коридор выпихнуть. Придут гости, в прихожей им места не хватит, кто-то окажется в коридорчике и будет одеждой тереться о плиту и мойку.
Последний раз редактировалось Alice Сб июн 28, 2014 1:33 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 1:22 pm

BeSeN_OK писал(а):
Про полки для обуви.
Очень компактный и, в то же время, ооочень вместительный шкаф-галошница есть в Икее.
мы такую купили в съемную кв. в ип46с: довольны. свое дело делает, места занимает мало.
Дом есть, добро наживем!
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 1:27 pm

Alice писал(а):
zzoloto писал(а):
Я себе вот такое колесо брала для обуви, rakku называется. Может кому пригодится в качестве идеи
Может и пригодится. :) Это для однух с гардеробными-хламушниками как в ИП-46С, И-155 или ТМ-25 штука хорошая.
Надо подумать, может, в ИП-46С в гардеробную такую впихнуть.
А в П-44Т и в П-44К, если гардеробную не выгородить где-нибудь, то колесо неудобно будет в шкаф убирать. Что в распашной, что в купе... Приподнимать придется.
Хотя, я масляный радиатор на колесиках в шкаф ставлю, и ничего, не надорвалась. Но радиатор так часто, как колесо для обуви доставать не надо. Он только осенью может понадобиться, если кондея нет, или кондей на обогрев работать не умеет, или умеет, но греет недостаточно, а топить еще не начали.
Плюс колеса в том, что оно крутится и достать обувь можно из любого положения. То есть, даже если его поставить повыше, на полку, вытаскивать все колесо нет необходимости, нужно просто повернуть его до нужной ячейки с обувью. А колесики фиксируются, когда не нужно перемещать.
У нас оно стоит в коридоре при входе, как раз в однушке ИП-46С. В хламушнике места для него не оказалось :oops:
 
marica85
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 1:31 pm

для попы у нас пуфик. размер 45*45. внутри ящик
детский стульчик обычно там не стоит
Двушка из однушки - Двушка из однушки - P1050812.JPG _8299.jpg (27.32 КБ) 537 просмотров
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 1:40 pm

BeSeN_OK писал(а):
Говорю же — протираю, да. Сначала на коврике стекает, сохнет, потом в шкаф.
А мне реечные полочки для текущей обуви все-таки больше нравятся. На воздухе, на реечках влажная обувь лучше сохнет, со всех сторон проветривается, и снизу тоже... Опять же, чтобы гостевую обувь на полку поставить, можно не бегать перед гостями с тряпкой: "Дайте, дайте, ща я своей тряпкой протру Ваши модельные замшевые туфельки после дождя и запихну их в полочку!" Гостевую обувь на нижнюю полку, если капает - тряпочку под полку. Гости уйдут - протерла железку от грязи и полочка опять чистая.
BeSeN_OK писал(а):
Сидеть да. Я думаю всё, вернуть или не вернуть в прихожую полку для текущей обуви с сидением, смотрю на них, все огромные длинные, около метра, она у меня нигде встаёт. Да и заметила, что обуваться домашние любят без сидения может оно и совсем не надо.
А ты стульчик раскладной прикупи. Икеевский, деревянный, они складываются без усилий.
Надо кому-то присесть в прихожей - разложила, не надо - сложила.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двушка из однушки

Сб июн 28, 2014 2:42 pm

Ну вот еще всякие варианты к тому плану комнаты, который я изобразила.
На что можно заменить перегородку-гармошку, если в квартире точно не будет птиц и котов. :D
Панельная штора:

Вертикальные тканиевые жалюзи:

Обычная штора:

По опыту заказа обычных штор - всё, включая обычную штору, будет стоить не дешевле ПВХ-перегородки.
Может быть, даже дороже...
Из видимых минусов - пыль. Видимые плюсы я нахожу только у обычной шторы. Она поломкоустойчивая, легко очищаемая от пыли (снял, постирал, проклиная все на свете, погладил или нанял узбечку гладить шторы), и ее проще всего поменять на штору другого цвета и фактуры, если надоест. Во всех остальных вариантах, включая ПВХ-перегородку, сдвижные механизмы, есть риск, что сломаются.
Кроме того, могут быть профессиональные дизайнерские варианты для мазохистов и людей, обожающих убираться.
Например, ажурная перегородка, из завитков которой можно сутками выковыривать пыль.

Ну, и еще из плюсов замены балконного блока на французское окно - это повышение инсоляции. Комната огромной и очень светлой казаться будет... Остальное - жирные жирные минусы. Батарею переносить, балконный блок менять, на балконе никакое говно и дизайнерские колеса складывать низя, потому что уже некуда и потому что все, что на балконе, видно будет, как тут http://nikol03.zakaz-rabot.ru/upload/ib ... 090207.jpg, выход на балкон неудобный, кровать обходить надо, чтобы на балкон попасть, на балкон гостей курить выгонять уже низя, а то кровать неубранную увидят, место в углу у окна истребляется, нормальные люди в этот угол или угловые диваны, или компьютерные столики ставят, а в предложенном варианте там получается батарея...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.66 МБ