Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
witch
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Вс июн 08, 2014 9:30 am

МОСКВА, 8 июня. /ИТАР-ТАСС/. Столичный полицейский сбил ребенка, переходящего дорогу по пешеходному переходу в подмосковном Красногорске; мальчику оказана медицинская помощь, он отпущен из больницы. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.
"В субботу в 20:10 около дома 7 по Подмосковному бульвару в Красногорске сотрудник ГИБДД ГУ МВД РФ по Москве, ехавший в свободное от службы время на личном автомобиле Mazda, совершил наезд на переходившего проезжую часть в зоне пешеходного перехода семилетнего ребенка", - сказал сотрудник пресс-службы.
Старший лейтенант полиции вызвал пострадавшему бригаду медиков, а до их прибытия оказал ему первую необходимую помощь. Мальчик был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали необходимую помощь, а затем отпустили домой, рассказал сотрудник пресс-службы.
"Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - заявил сотрудник пресс-службы. Медицинское освидетельствование, добавил он, показало, что полицейский был трезв.
http://itar-tass.com/proisshestviya/1245162
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Вс июн 08, 2014 9:45 am

Потому что светофоры настроены по-идиотски!!!! И машин вагон, что ничего не видно!!!!!
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Вс июн 08, 2014 9:13 pm

Nyusia писал(а):
Потому что светофоры настроены по-идиотски!!!! И машин вагон, что ничего не видно!!!!!
Сегодня пару раз пришлось переходить туда-сюда перекресток Павшинский-Подмосковный. Пока стоял понаблюдал, диагноз неутешительный - павшинским водятлам поможет только лоботомия. За те 2-2,5 минуты что простоял на светофорах узрел 9-рых положивших на совокупность из сразу двух!!! знаков "поворот налево запрещен" и одного "только прямо и направо" (видимо для дебилов повесили все три, но тут похоже диагноз тяжелее), причем один из них еще и на красный свет потом проехал, и одного развернувшегося через двойную сплошную.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Вс июн 08, 2014 9:34 pm

Я написала на сайт гибдд, чтобы перерегулировали светофор. Чтобы не горело одновременно и пешеходам, и водителям
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 8:31 am

Молодец-то какая. Может стоило попросить чтоб для авто вообще зеленый не включали?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 9:29 am

Nyusia писал(а):
Я написала на сайт гибдд, чтобы перерегулировали светофор. Чтобы не горело одновременно и пешеходам, и водителям
Хм... Недавно совсем ходила по переходам возле Павшинского Подмосковного, 7.
Не заметила, что светофоры на переходах настроены так, чтобы одновременно и пешеходам, и водителям горел один и тот же свет. Ну да, и тем, и тем горит одновременно. Одним зеленый, другим красный, а как же по-другому то?
"Чтобы не горело одновременно и пешеходам, и водителям" - что имелось ввиду?
Последний раз редактировалось Alice Ср июн 11, 2014 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 9:32 am

Наверно имелось ввиду все машины стоят, а все пешеходы идут. Потом одному из потоку машин загорается зеленый, а всем пешеходам красные.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 9:34 am

В том смысле, что когда у пешеходов зеленый, то у машин,идущих на правый поворот тоже зеленый. Но из-за запаркованных на поворотах дебилов часто не видно пешеходов.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 9:41 am

общая тенденция такая, что скоро станут разрешать поворот направо на красный... проблема с дебилами, может пластиковых столбов просить натыкать в опасных местах?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 10:04 am

ScorpiЙ® писал(а):
общая тенденция такая, что скоро станут разрешать поворот направо на красный... проблема с дебилами, может пластиковых столбов просить натыкать в опасных местах?
Я так понимаю, что это относится не к пересечению движения пешеходов и машин, а больше к вливанию в основной поток.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 1:47 pm

очень хотелось бы чтобы у переходов, где нет светофора были лежичие полицейские... летают придурки не думая, что кругом машины наставлены и пешеходы из-за них выбегают прям под колеса...
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 2:48 pm

Alice писал(а):
Nyusia писал(а):
Я написала на сайт гибдд, чтобы перерегулировали светофор. Чтобы не горело одновременно и пешеходам, и водителям
Хм... Недавно совсем ходила по переходам возле Павшинского, 7.
Не заметила, что светофоры на переходах настроены так, чтобы одновременно и пешеходам, и водителям горел один и тот же свет. Ну да, и тем, и тем горит одновременно. Одним зеленый, другим красный, а как же по-другому то?
"Чтобы не горело одновременно и пешеходам, и водителям" - что имелось ввиду?
Возле Павшинского 7 у переходов нет светофора... Имелось в виду, что на пересечении Подмосковного и Павшинского бульваров стоит светофор, у которого нет стрелки "направо" отдельно от потока, движущегося по Подмосковному прямо. Если едешь по Подмосковному и хочешь повернуть направо после Спара на Павшинский, то заворачиваешь, когда горит зеленый для основного потока, но в этот момент горит и зеленый для пешеходов, которые переходят дорогу от Подмосковного 9 к Подмосковному 7. Там водители часто не задумываются, что у пешеходов тоже зеленый и не пытаются снизить скорость. Поможет только ввод стрелки
Последний раз редактировалось zzoloto Пн июн 09, 2014 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 2:50 pm

здрассте, у пешеходов на переходе преимущество ВСЕГДА, кроме запрещающего сигнала пешеходного светофора, а он как раз разрешающий в этом случае.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 2:53 pm

zzoloto писал(а):
Там водители часто не задумываются, что у пешеходов тоже зеленый, ведь они едут не нарушая и не пытаются снизить скорость. Поможет только ввод стрелки
С каких это пор в описаной ситуации водители авто ничего не нарушают. Вы ПДД давно смотрели?

Перекрекстков на которых организовано движение по описаной вам схеме - миллионы, и в общем то нет никаких проблем в такой организации движения.
إن شاء الله‎
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 3:07 pm

maximus писал(а):
zzoloto писал(а):
Там водители часто не задумываются, что у пешеходов тоже зеленый, ведь они едут не нарушая и не пытаются снизить скорость. Поможет только ввод стрелки
С каких это пор в описаной ситуации водители авто ничего не нарушают. Вы ПДД давно смотрели?

Перекрекстков на которых организовано движение по описаной вам схеме - миллионы, и в общем то нет никаких проблем в такой организации движения.
В ПДД смотрела давно, когда сдавала на права, за правками не слежу. Что они нарушают?
Перекрестков таких много, но почему-то в Пойме это вызывает проблему. Когда автомобиль поворачивает и останавливается, чтобы пропустить пешеходов, сзади начинает сигналить поток машин. Сейчас, конечно, уже все привыкли и такого в разы меньше. Но кто сказал, что это уменьшает опасность участка? Из-за плотного паркинга вокруг, машинам не видно выходящих пешеходов, а пешеходам не видно какая из машин собирается повернуть направо.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 3:28 pm

Настроить светофор можно по-разному. Я считаю, чтовводить стрелку направо не имеет смысла, тк у нас по одному ряду в одном направлении на Павшинском. Имеет смысл настроить так, чтобы пешеходам загорался отдельно светофор по всем направлениям. В то время как всем машинам будет красный.
Аналогичным образом настроенные светофоры, как обсуждаемый, мне встречались только в Санкт-Петербурге. В Москве таких не видела. Считаю, что их быть не должно!
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 3:37 pm

Наверное не случайно при проезде перекрестков водители при повороте должны пропустить пешеходов? Логично было бы предположить - что при повороте водитель снижает скорость и это способствует более безопасному переходу и пропуску пешехода!
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Пн июн 09, 2014 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Ольга12
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 3:43 pm

В Пойме действительно по какой то причине очень большой процент водителей просто забыли правила или ни когда не читали или банальная безнаказанность! Переходить дорогу по зеленому для пешехода опасно для жизни, сама чуть не попала под вольво напортив Подмосковного 10, при повороте на лево, она даже и не посмотрела, что для пешехода зеленый свет...а водители маршруток, они ведь знают что горит зеленый для пешехода, так ведь все равно несется и тормозит перед тобой в сантиметрах, у меня ребенок испугался, а ему пофиг....Я думаю, надо делать как написано в посте выше, переход для всех пешеходов или вешать камеры, может когда по карману будет бить, начнут ездить осторожней.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 3:47 pm

zxcasd6512 писал(а):
Наверное не случайно при проезде перекрестков водители при повороте должны пропустить пешеходов?
Но так ведь большинство водителей не делает, обычно наоборот, сначала машины поворачивают, потом пешеходы идут...
А еще некоторые водители, которые не поворочаивают и которым загорелся красный, наровят поддать газку и проскочить перекресток, поскольку они якобы начали, но не завершили маневр.
Поэтому осторожный пешеход не начинает переходить дорогу, как только ему загорелся зеленый. Он сначала ждет, пока водятлы проедут.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Пн июн 09, 2014 3:56 pm

Alice писал(а):
осторожный пешеход
ибо гомо сапиенс ....
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ