Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
jazz
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня

Чт июл 12, 2007 6:04 pm

Уважаемые, а что вы думаете об установке полотенцесушителей с теплообменниками? когда образуется два контура? один водопроводный - стояк - второй масляный?



например такого плана? http://www.vashdom.ru/articles/time_pol1.htm
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Полотенцесушители

Чт авг 09, 2007 11:59 am

Ксю писал(а):
Согласовывать не нужно, но УК предупреждать надо ( + удовольствие это платное и возможно только силами конторы под названием ГАЛС.
нам эти действия обошлись в 2000р. Альтернатив (легальных) мы не нашли. сделали быстро и аккуратно. претензий нет.

Скажите пожалуйста, правильно ли я понял, что закольцовывание/убирание/перенос существующего в ванной комнате полотенцесушителя возможен только конторой ГАЛС?
Если да, то какая последовательность при этом соблюдается? Я так понимаю, что надо сначало "отключить" воду в полотенцесушителе, прежде чем его резать? Это кто делает, тоже ГАЛС? :oops:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 12:19 pm

Нужно оплаттить квитанцию и перекрыть стояк.. все остальное помоему делается кем угодно...
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт авг 09, 2007 12:19 pm

Лохматый писал(а):
Нужно оплаттить квитарнцию и отрубить стояк.. все остальное помоему делается кем угодно...

А отрубает стояк кто физически? У кого есть доступ к его отрубанию?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 12:21 pm

Сантех с ук...
 
Аватара пользователя
Кирилл
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 10, 2007 11:36 am

мы удачно подсуетились, пока не было горячей воды.. :roll:
Кстати резать там ничего не надо. и Варить потом тоже.
Все на соединениях.
Салют дождавшимся!!! ;)
ПП, корп. 20
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 10, 2007 3:39 pm

Я заплатил ГАЛСу денег :( , они отрезали полотенцесушитель, вварили байпасс на 3/4 дюйма и сделали отводы с кранами на 3/4 под полотенцесушитель. В случае аварии я могу отрубить подачу воды на полотенцесушитель, при этом стояк без воды не останется.
Заодно они заменили все краны, которые ставили строители, на более приличные.

Давать бумагу на работу отказались, сославшись на занятость, но мой прораб их додавил, в итоге сам сделал акт о работах, где ГАЛС поставил печать и подпись. В случае форс-мажора есть кому предъявить претензии.

За два стояка (в одном замена кранов, во втором замена кранов + полотенцесушитель) и перенос одной батареи отопления взяли 11 тысяч.
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт авг 10, 2007 4:23 pm

Пересказываю со слов мужа.
Заплатили по квитанции УК за отключение воды, ГАЛСу - за отрез полотенцесушителя. Сам процесс - тихий ужас. Один рабочий пошел выключать воду, второй, не дождавшись, начал отрезать. Начало заливать. Хорошо хоть не протекло к соседям. Убирать пришлось нашему ремонтнику. Долго ругался. Когда я об этом узнала, ругалась тоже :evil: "Аккредитованная УК фирма" :o
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 10, 2007 6:38 pm

mirka писал(а):
Начало заливать.

Мне и соседу подо мной, выходит, крупно повезло. Хотя стоит вроде уже недели три, не течет :?

А вам давали документы какие-нибудь? Если исходить из моего опыта общения с ними, выходит, что ФИРМА, аккредитованная УК, берет деньги без чеков и квитанций, и более того, не дает никаких документов на произведенные работы - ни актов, ничего. Если очень попросят - то поставят печать на самостоятельно подготовленный акт, но таких, наверное, меньшинство.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт авг 10, 2007 6:45 pm

Кирилл писал(а):
мы удачно подсуетились, пока не было горячей воды.. :roll:
Кстати резать там ничего не надо. и Варить потом тоже.
Все на соединениях.

То есть Вы никакой Галс не звали? Все сами сделали?
А то почитала последние сообщения - сразу мысли: не пускать ГАЛС на порог.
 
Bebebe
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней

Сб авг 11, 2007 11:39 pm

Странно, мне "Галс" все дал - и чеки, и акт о работах. Причем без каких-либо нажимов и напоминаний с моей стороны
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Вс авг 12, 2007 3:02 pm

Steven писал(а):
А вам давали документы какие-нибудь?

Дали, и квитанцию, и акт. 2 года гарантии.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Чт авг 16, 2007 10:54 am

Часто вижу как народ подключает полотенцесушители через металлопласт... Типа, а какие проблемы - все будет нормально :lol:

Кто-нибудь может указать (из своей практики) на ощутимые недостатки такого способа подключения.
 
kef
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re:

Вт апр 22, 2008 1:22 pm

Лохматый писал(а):
Нужно оплаттить квитанцию и перекрыть стояк.. все остальное помоему делается кем угодно...

А не подскажете схему, по кторой надо действовать, если переносить полотенцесушитель своими силами.
Имею ввиду, какова процедура (где взять квитанцию, сколько стоит, нужно ли записываться на отключение воды и т.д.).
Мкрн1, корп.1б
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Полотенцесушители

Вт апр 22, 2008 2:46 pm

Да.. записываться нужно.
Но не то чтобы записываться.. просто может оказатсья что у сантехника дофига дел и он к вам прямо сразу не придет. ПОэтому лучше договориться заранее.
А можно и сразу напрямую договорится с сантехником. Он и воду отключит и сделает байпас и поставит запоные вентили. После этого можно уже самим или силами любой бригады....
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
kef
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Полотенцесушители

Вт апр 22, 2008 2:53 pm

А сантехника где надо брать? В УК или в этой ветке есть телефон сантехника ГАЛСа?
Мкрн1, корп.1б
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Полотенцесушители

Вт апр 22, 2008 5:42 pm

Сантехника "напрямую" можно взять в подвале 21 корпуса. В торце который смотрит на 19 корпус.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Полотенцесушители

Ср апр 23, 2008 11:06 am

офф, так и вижу, через подвальное окошко расталкивая мяукающих котят, робко выглядывает сантехник. А вы его маните, маните...)))))))))))
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re:

Чт дек 04, 2008 6:58 pm

Steven писал(а):
Я заплатил ГАЛСу денег :( , они отрезали полотенцесушитель, вварили байпасс на 3/4 дюйма и сделали отводы с кранами на 3/4 под полотенцесушитель. В случае аварии я могу отрубить подачу воды на полотенцесушитель, при этом стояк без воды не останется.
Заодно они заменили все краны, которые ставили строители, на более приличные.
Соседи, подскажите пожалуйста как решается проблема?
Труба которая входит она толстая. А далее к полотенцосушителю то надо вести трубку поуже.
Наверно это плохо что для людей снизу я диаметр занижаю. Да и в случае гидроудара плохо "переходу" может стать.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Полотенцесушители

Чт дек 04, 2008 10:17 pm

мне тоже сантехник из УКа перекрывал стояк, срезал полотенцесушитель, ставил краны (и конечно же не дал никаких бумаг, к сожалению сама не додумалась спросить), и еще ссылку если можно, где обсуждался "Нептун" от протечек :) .
Последний раз редактировалось Tanucsha Пт дек 05, 2008 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ