Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Вт май 27, 2014 7:30 pm

Шла через Митинский парк и на недалеко от путей, на возвышении на листе железа, лежала кошка. Видно было,что плохо ей. Подобрала, принесла домой, рассматриваю. Ходить не может, лапу волочит, слабая, не очень хорошо ей. Причем на этот лист ее явно кто-то положил,тк в ее состоянии она запрыгнуть точно не сможет. Зубы еще плохие, запах от них и какое-то то ли нагноение, то ли разбухание ,сложно разобрать, т.к. не дает. Кошка не ест не пьет, лежит и ей плохо

Хочу завтра снести в ветеринарку, сейчас,наверное,уже все закрыто. Кто может подсказать, куда обратиться, и, желательно,чтобы не очень дорого, т.к. кошка бездомная.

Фиг знает, может сшиб ее поезд, или что...Хотя если бы сшиб,она бы в живых не осталась. Но явно кто-то ее положил туда...И явно что-то с ней случилось. Не агрессирует, пока несла- лежала на руках,как тряпочка

Если какая-то ветеринарка работает с самого утра будет замечательно, т.к. я не могу сильно на работу опаздывать, а вечера ждать не хочется, не знаю, как она себя чувствоать будет
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Вт май 27, 2014 7:34 pm

Так Оля в Вертихвосте работает допоздна 8(926)695-67-93 она выходит на дом в Павшинской Пойме за 500 руб.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Вт май 27, 2014 8:59 pm

Я сходила уже в Апогей... Короче, ситуация ,прямо скажем, плохая.... Кошка старая, лет 10. Очень может быть,что проблемы на уровне позвоночника, т.к. на одной лапе есть чувствительность,на другой нет,похоже спинальник :cry: . Опухоль в районе соска. И еще низкая температура 35.... Скорее всего ее туда отнесли умирать... Рентгена в Апогее нет (запрещено,т.к. это жилой дом), к 10 придет их главврач, понесу еще раз, сделают узи,посмотрят. Кошка истощена, обезвожена... Пою из шприца, но ей не очень это нравится
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Вт май 27, 2014 10:39 pm

Если зверь не пьет, то все, трындец, это последние дни, а может, часы. У нас когда-то давно так пес умирал. В последний день уже не пил, чайной ложкой воду вливали.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Вт май 27, 2014 11:23 pm

Alice писал(а):
Если зверь не пьет, то все, трындец, это последние дни, а может, часы. У нас когда-то давно так пес умирал. В последний день уже не пил, чайной ложкой воду вливали.
:cry: :cry: я вливаю ей воду, но.... повезу на рентген сейчас.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Kristin
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Вт май 27, 2014 11:26 pm

Ну удачи вам, отпишитесь, как пройдет рентген, пожалуйста. .
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Вт май 27, 2014 11:30 pm

Не удачи. Чуда.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Вт май 27, 2014 11:43 pm

Может, не мучать ее, пусть умрет спокойно?
Мы своего пса в последний день его жизни тоже к ветеринару с утра пораньше таскали. Пес старый, давно болел, рак у него был, но по старости пес был неоперабельным. Что к хирургу, что усыпить - результат был бы одним и тем же.
Усыпить домашнего любимца мы не смогли, так он и доживал, умирая от рака.
А перед днем своей смерти, накануне вечером он пить перестал, челюсти плохо разжимались, мы вливали воду чайной ложкой. Утром отвезли к ветеринару, получили рекомендации усыпить, но на такой шаг не решились, довезли пса до дома, по приезде домой он и помер. Очень культурный и интеллигентный пес был, хоть и дворового происхождения на помойке подобранный, в транспорте подыхать не захотел, до дома дотерпел.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Ср май 28, 2014 8:47 am

В общем.... рак 4 степени, метастазирование в легкие, жидкость в легких. Отсюда проблема истощения и того.что ноги волокла она, каждый вздох давался ей тяжело, истощенная и обезвоженная, сил вообще не было.. Шансов нет. Пришлось усыпить...Спасибо Наташе, которая меня в 12 ночи повезла в Белый клык. А из Апогея мне так и не позвонили, хотя обещали...

Вот так вот... Выкинули кошку умирать.. Люди, стерилизуйте своих животных, если бы ее воврем стерильнули,этого могло и не быть
Последний раз редактировалось Jacaranda Ср май 28, 2014 9:02 am, всего редактировалось 1 раз.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Ср май 28, 2014 8:51 am

Jacaranda, хорошо, что в последние часы ее жизни она "встретилась" с Вами. Правда, она вряд ли это запомнит, а Вам вернется хорошее.
My life my rules!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Ср май 28, 2014 9:40 am

Кошку нереально жалко... Вот как так... Отнесли кошку, умирающую от онкологии (опухоль гноящаяся открытая была на соске), и положили на импровизированную скамеечку в людное место.Неужели до ветеринарки отнести 600 руб. заплатить за усыпление не смогли...
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Ср май 28, 2014 9:50 am

С ваших слов я понял что еще и на солнце как на сковородку...
Жаль кошку, видать все ее 7 жизней уже закончились до встречи с Вами.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Ср май 28, 2014 12:47 pm

AndrewK писал(а):
С ваших слов я понял что еще и на солнце как на сковородку...
Жаль кошку, видать все ее 7 жизней уже закончились до встречи с Вами.
Утешаю себя только тем, что я сделала от себя все, что могла. И что она просто уснула, отмучавшись, а не умирала, на глазах проходящих людей, которые могли ее ударить, могли кинуть палку, на солнце и под дождем...
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Ср май 28, 2014 1:54 pm

Спасибо Вам
 
spa5
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Ср май 28, 2014 2:30 pm

Ды, Вы молодец.
Человек с большим сердцем.
 
Андрей и Олечка
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Ср май 28, 2014 3:43 pm

конечно, молодец! Спасибо Вам за такой поступок. :Rose: Уверена, многие бы не прошли мимо, потому что смотреть на муки беспомощного животного сможет далеко не каждый. Многие даже не догадываются, что способны на гораздо большее, чем себе представляют. Один случай в моей жизни был особенно запоминающийся : мой 5-и летний ребёнок притащил мне из щукинского парка бельчонка с парализованными задними лапками (похоже отбил, выпав из дупла по неопытности), причём зверёк сам залез на мужа по штанине. Сын так умолял помочь ей, что у меня не было выбора. Мы бегом в ветеринарку, врачи сделали рентген, сказали не жилец. У меня было состояние паники- на руках белка-инвалид, как её лечить? чем кормить? где она будет жить? и будет ли вообще? Да и боялась я её страшно, что укусит (а вдруг заразная какая?). Но очень быстро стало понятно, что это проверка на "вшивость", потому как белка и не пыталась кусаться, а наоборот, ей очень приятно было когда её гладят по голове и очень смешно закатывала глаза. Вылечить до конца её нам хоть и не удалось, но мы её выходили с помощью молока и шприца и постепенно "заработали" и лапки- мы все были удивлены такому результату и счастливы, что врачи ошиблись с диагнозом. Купили большую клетку ,мешок орехов, назвали Дунканом Макклаудом и жили так почти 4 года до момента пристройства в вольер- пробовали выпускать на природу в Иваньковском парке, но белка наша уже не имела никаких навыков для жизни в природе- не могла прыгать по деревьям и падала. Расставание было очень тяжёлым по причине удовольствия от взаимного общения, но держать такого зверя в клетке в однокомнатной квартиры очень сложно. :cry:
Последний раз редактировалось Андрей и Олечка Чт май 29, 2014 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.
 
hishka
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Подобрала кошку, плохо ей. Совет нужен

Ср май 28, 2014 5:11 pm

Спасибо :Rose:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ