Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Telekhova
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз

Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Пт май 23, 2014 4:54 pm

Не знаю, поднимал ли кто-то эту тему. Большая просьба, подскажите, куда пойти, позвонить, написать, что бы их убрали? Я знаю, что коммерческая деятельность на детских площадках во дворах жилых домов-незаконна. Идти в УК? Звонить в роспотребнадзор? Куда?!!! :cray:
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Пт май 23, 2014 6:14 pm

Когда пару лет назад они появились во дворе Спасской 4, я устроила грандиозный скандал.
Об этом даже есть на форуме.
А звонила прямо в милицию. Батут они свернули через пару часов, больше их в нашем дворе не было
Последний раз редактировалось Коста Пт май 23, 2014 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тесно связана с Поймой
 
AnnaBazhen
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Пт май 23, 2014 6:48 pm

Я поднимала этот вопрос вконтатке,но большинство людей это устраивает) особенно кто просто приходит ,А не живет тут. Звонить надо участковому и в УК
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Пт май 23, 2014 7:03 pm

Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Пт май 23, 2014 9:51 pm

А чем мешают, просто интересно? детям нравится
 
Kristin
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Пт май 23, 2014 10:35 pm

Во-первых,не нравится ,потому что батут для малышей-небезопасен, несколько раз на моих глазах дети выпадали мимо горок с высоты более 1 метра, ( мой в том числе)оба батута для малышей стоят рядом, между ними дети и падают.
Во-вторых, т.к.эти батуты находятся в нашем дворе, то просто выйти погулять с детьми на площадку не получается, каждому 1-2раза на батуте для маленького и для большого попрыгать подавай, и не запретишь детям))Так это извините 400 руб в день, за мес 12000 ничего себе так бизнес... я против этих батутов, кто "за" с Ильинского бульвара-пригласите их к себе во двор!
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Пт май 23, 2014 10:49 pm

Kristin писал(а):
...пригласите их к себе во двор!...
Согласен! Кому нужны платные прогулки для своих детей, пролонгируйте их, например, на территории будущей церкви. Признаться, я малость в недоумении: одни ноют, что им парковаться негде кроме подъезда, другим аттракционы подавай...
 
Telekhova
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Пт май 23, 2014 11:12 pm

Коста писал(а):
Когда пару лет назад они появились во дворе Спасской 4, я устроила грандиозный скандал.
Об этом даже есть на форуме.
А звонила прямо в милицию. Батут они свернули через пару часов, больше их в нашем дворе не было
Спасибо! Почитаю.
 
Telekhova
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Пт май 23, 2014 11:19 pm

AnnaBazhen писал(а):
Я поднимала этот вопрос вконтатке,но большинство людей это устраивает) особенно кто просто приходит ,А не живет тут. Звонить надо участковому и в УК
Да, видела ваш пост, отписывалась там. Поразили ответы некоторых людей.
 
Telekhova
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Пт май 23, 2014 11:34 pm

Piggy писал(а):
А чем мешают, просто интересно? детям нравится
Детям нравится, а вот для некоторых родителей это серьезный удар по семейному бюджету и нервам своим и детей, а у кого-то (у нас, например) нет возможности каждый день прыгать даже по 20 минут. На прошлой неделе все закончилось истрикой, пришлось мужу звонить, чтобы уносил домой, мне нельзя ее поднимать после операции, сегодня в итоге прыгала минут на 15 дольше, чем положено, так как я не могла ее уговорить уйти, хотя дома вроде как договорились, что когда мама скажет уходить-уйдем, девушка работающая там тоже ничего не смогла сделать, в итоге парень работающий там взял и мы насильно посадили ее в коляску с адской истерикой. Дома два дня подряд истерики. У нас окна во двор выходят, и вот она в окошко увидит и начинает просить. А когда начинаешь объяснять, что денег нет, что надо заработать-истерика. Вчера плакала вместе с ней. Я не против таких батутов, у нас в москве в парке есть зона развлечений, там и батуты, и карусельки и тем летом, приезжая к бабушке, обязательно ходили туда. Но каждый день видеть, как моему ребенку плохо я не намерена. Надеюсь история с батутами закончится в мою пользу.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Сб май 24, 2014 9:13 am

Отдыхали на майских в Звенигороде - там на территории гостиницы большой такой батут надувной, зАмок типа.

150 руб. за 10 мин, причем ребенок раньше чем через час оттуда вылезать отказывался с истерикой!
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Сб май 24, 2014 9:40 pm

Детей своих воспитайте, чтобы не истерили. В магазине тоже по каждой игрушке истерики?
Если претензии к безопасности, я Вас поддерживаю. А если претензии, что ребенок хочет, а ему не разрешают, поэтому истерики и виноваты батуты - странно. Еще и прибыль их подсчитали.
 
Kristin
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Сб май 24, 2014 9:55 pm

Вы читать-считать умеете? Я посчитала свои расходы в месяц на эти батуты, а не их прибыль))). А насчет воспитания детей, у Вас дети есть?Чтобы было понятно , с кем вообще спор вести и стоит ли?!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Сб май 24, 2014 11:06 pm

Anton1 писал(а):
Детей своих воспитайте, чтобы не истерили. В магазине тоже по каждой игрушке истерики?
Тут дело не в истерических детях, а в том что наличие батута во дворе приводит к тому что для спокойствия своего и детей на улицу не выйти. Ведь не многие родители могут оплачивать это удовольствие, особенно каждый день. Поэтому данному виду развлечения за ДЕНЬГИ не место во дворе. Такое развлечение можно установить в парке, но не в обычном дворе, где люди из дома с детьми не смогут выйти, чтобы не травмировать детей. Я помню что было с моими, когда этот дебилизм стоял на Спасской, 4. И какие проблемы были у родителей с детьми. И как вели себя сотрудники во главе с Макаровым, когда несчастные 10 минут истекали, а дети не хотели покидать батут. Ведь малышам не объяснить, что у родителей нет столько денег, чтобы оплачивать бесконечно это удовольствие. А уж музыка орущая целый день во дворе-колодце - это вообще жесть для окружающих была.
P.S. В магазин за игрушкой мы приходим, а тут навязывание услуги в собственном доме. Т.е. представьте, что кто-то пришел к Вам в дом, поселился и за пользование Вашей ванной и туалетом требует с Вас плату. Вам это понравится? А если Вы захотите в туалет, но денег у Вас не будет, что Вы будете делать? Будете терпеть или прогоните вторгшихся к Вам прочь?
 
Kristin
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Сб май 24, 2014 11:58 pm

Сегодня ,кстати ,детский не надували батут, а взрослый был, и мой старший естественно туда у доброго папы отпросился. Завтра посмотрим , что за ситуация, обязательно спрошу документы ,разрешающие его использование во дворе дома, сегодня просто не было времени.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Вс май 25, 2014 12:10 am

я за то, чтобы детей все таки воспитывали, что за родители, которые своим детям не могут объяснить, что у них недостаточно денег. Хочется показаться "всемогущим", а деньги не позволяют? Мне этого точно не понять. Хотя, у меня ребенок, достаточно избалован, но всегда понимал значения слов, что невозможно и нельзя. В целом, батуты во дворах жилых домов и не нужны, но вопрос воспитания детей остается открытым :Rose: . Мы балуем своих детей и при этом при неадекватном поведении их, пытаемся в этом обвинить кого то другого.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Вс май 25, 2014 12:34 am

Telekhova, а сколько лет Вашей дочке?
Tanucsha писал(а):
но всегда понимал значения слов
Кто-то видимо забыл реакцию ребенка на поглаживавшие или взятие на руки других детей в детсадовском возрасте и кто-то видимо забыл, что в этот момент рыдающему от горя ребенку объяснить, что мама его любит было невозможно. :roll:
 
Kristin
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Вс май 25, 2014 12:46 am

К воспитывающим:
И что, я должна каждый раз, выходя на прогулку с детьми , начинать их воспитывать, объяснять, внушать, взывать к их совести( хотя они у меня и воспитанные и совестливые уверяю вас)но дети есть дети, и один раз отказавшись от прыжков, на следующий день попросятся опять, и что я должна каждый день видеть расстроенных, но воспитанных детей и опять отказывать им??!! А просто погулять в своем дворе спокойно с детьми я не могу??!бесплатно???!!!уж увольте, уже решили на дачу купить такой батут, но прыгать во дворе каждый день на этих категорически против, принципиально!!!
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Вс май 25, 2014 12:57 am

witch писал(а):
Telekhova, а сколько лет Вашей дочке?
Tanucsha писал(а):
но всегда понимал значения слов
Кто-то видимо забыл реакцию ребенка на поглаживавшие или взятие на руки других детей в детсадовском возрасте и кто-то видимо забыл, что в этот момент рыдающему от горя ребенку объяснить, что мама его любит было невозможно. :roll:
Это несколько разные понятия и совершенно несравнимые. Ревность ребенка к родителям и невоспитанность детей, родители которых хотят очень показать как же круты их родители . Я к этому не стремлюсь. мой ребенок знает. что у его родителей возможности не безграничны. И попрошу не путать мягкое с теплым :Rose: .
 
Kristin
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Вс май 25, 2014 1:09 am

Не понимаю о чем вообще вы? При чем тут крутые родители или истеричные дети, мои дети не падают на землю требуя батута, просто спрашивают: а можно??и спокойно с него уходят после "сеанса",но отказывая ребенку, я вижу , что он(они) расстроены, зачем мне это? И вопрос не в деньгах лично для меня, хотя 400 дол в месяц за 20 мин в день на липком и пыльном батуте круто даже для оооочень богатого человека..вопрос принципа: на детской площадке его быть не должно.точка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ