Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Ср май 28, 2014 6:39 pm

AnnaBazhen писал(а):
УК удивилось,мол мы Юре запретили,а он опять..
Прямо смех, а они-то и не знаю, учитывая особенно, что один из офисов УК в том же дворе :)
Все Юра сам напроказничал :lol:

а вам спасибо!
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Ср май 28, 2014 6:42 pm

BeSeN_OK писал(а):
Edwarda писал(а):
его можно попытаться немного обмануть
Обманывать ребёнка? Серьёзно?
Вполне серьезно!!! Вы же не все докладываете своему 2-3х летнему ребенку, так почему бы не поиграть с ним в вашу игру. Ложь во имя....
Jacaranda писал(а):
Приведите конкретный пример. Каким абсурдным аргументом отвлекать ребенка на ежедневной прогулке. Причем каждый день разным, т.к. надолго не сработает.
Теперь не понадобятся мои конкретные примеры, выше написано почему :oops:
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Ср май 28, 2014 6:53 pm

Почему не понадобятся? А вдруг Юра опять шалить без спроса будет?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Ср май 28, 2014 11:21 pm

Тогда зовем Синицыну- пусть поможет с конкретными примерами.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
AnnaBazhen
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 лет 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Чт май 29, 2014 9:08 am

Думаю пока Юра точно ставить не будет. Когда он видимо пытался урегулиролвать вопрос,она ему так и сказала :ты понимаешь вопрос был поднят при главе Админимстрации,если что вызываем милицию.

Кстати,она сказала если написать жалобу на него ,что газон испорчен и если ее подпишут люди,то он еще его и озеленит. Я уезжаю на все лето,Если есть желающие этим заниматься наишите мне.

А еще мамы,кто за покрытие резиновое на детской площадке? Предлогаю писать просьбу и подписи собирать. Возможно не сейчас,а по осени точно.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Чт май 29, 2014 4:56 pm

Edwarda писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Обманывать ребёнка? Серьёзно?
Вполне серьезно!!! Вы же не все докладываете своему 2-3х летнему ребенку, так почему бы не поиграть с ним в вашу игру. Ложь во имя....
Во имя чего?
Моя дочь уже до шести лет доросла и знает что врать — плохо. А объяснить это ребёнку можно только личным примером, не используя эту самую ложь.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
lapushka
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Чт май 29, 2014 7:43 pm

Кстати,она сказала если написать жалобу на него ,что газон испорчен и если ее подпишут люди, то он еще его и озеленит.

Кстати, про Юру. Я зимой увидела из окна, как два подростка делают снежную горку за домом (там, где желтая конструкция для скейтов на Зверева 2), стали ломать небольшие деревца. Я открыла окно и начала на них кричать, в ответ мне показали средний палец. Не поленилась, вышла к ним. Как выяснилось, они делают горку по поручению Юры, пошли к нему. Меня поразил его ответ, дословно :" Так ведь разве это деревья ?- кустики какие-то." Для него деревца в полтора метра - кустики, а подростки стали говорить, что это Юра вчера ломал деревья, а они просто сегодня их убирали. Вот характеристика человека. Я ничего не могу сказать по поводу батута во дворе, но за домом каждый день подростки собирают батут и берут деньги с тех детей, которые решили на нем попрыгать. Когда ставили горку, я была против нее, написала письмо на сайте УК, ходила к Синицыной, но мне объяснили, что это делается для детей, все будет бесплатно, что Юра альтруист, но ему платят зарплату из фонда Красногорской администрации, поэтому с вашими детьми Юра будет заниматься бесплатно, короче, Юра - персона неприкосновенная. В фитнесс клубе мне сказали, что горка будет работать только до 20 часов, а после этого времени там устанавливается цепь с замком. Очередное вранье, батут и горка закрываются в районе 22 часов, а то и позже. А сколько грязи и муссора остается...(пластиковые бутылки, влажные использованные салфетки, сломанные доски для скейта, одна до сих пор лежит, а ведь муссорные контейнеры находятся рядом!!! Короче, если нужна будет моя подпись- всегда пожалуйста.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Пт май 30, 2014 12:43 am

Edwarda писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Обманывать ребёнка? Серьёзно?
Вполне серьезно!!! Вы же не все докладываете своему 2-3х летнему ребенку, так почему бы не поиграть с ним в вашу игру. Ложь во имя....
BeSeN_OK писал(а):
Во имя чего?
Моя дочь уже до шести лет доросла и знает что врать — плохо. А объяснить это ребёнку можно только личным примером, не используя эту самую ложь.
Ну вот представьте ситуацию- на дет площадке ребенок "запал " на чужую игрушку. Вы будете ему честно рассказывать что это чужое, что хозяин игрушки идет домой... А у него истерика и точка. Много раз наблюдала подобное. Ну скажете 10 раз- результат может быть , а может и не быть.
Во имя спасения нервов детских и мамы. Надо придумать способ его отвлечь, заинтересовать, переключить внимание. Тем более что детки все разные, есть очень настырные, другие более сговорчивые.
...Однажды у меня в гостях была девочка 5 лет. И она очень не хотела уезжать домой. И вся правда , которую мы объясняли в два голоса с мамой , не действовала. Ребенок плакал, навзрыд, словно у него большое горе. И только мой якобы уход по делам, отъезд далеко куда то возымел действие. Ну и какой вред принесла моя ложь, кроме как спокойствие ребенку? А мой отъезд вполне мог бы быть. Разве такая ложь может отрицательно сказаться на дальнейшем мировоззрении ребенка?

Моим деткам побольше шести лет будет :oops: , у нас не стоял вопрос- врать это плохо. Они не знали что такое лгать, почему то. Но мной было подмечено, что некоторые знакомые могут солгать, (беспричинно в какой то ерунде!), и их дети тоже, поэтому я предполагаю - это свойство заложено в генах и переходит от родителей к детям. Могу и ошибаться , я не психолог и не исследовала этот вопрос
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Пт май 30, 2014 1:48 am

Ну может у меня ребёнок такой - скандалы и истерики не её тема, отлично и очень быстро поняла, что своё, что чужое, любит делиться и прочая прочая. Возможно, она сама такая, но я склонна считать, что у меня просто получилось найти к ней подход, разговаривая с ней как с равной, объясняя, что "хозяин игрушки идёт домой", и я всегда с ней честна. В этом году в детском саду она научилась врать, но мы быстро решили с ней этот вопрос, я сказала, что этим она мне делает больно и что я не смогу ей доверять, предложила ей сценарий, где я тоже начну врать, ей не понравилось, враньё прекратилось.
Слушать нужно своих детей с самого роддома, смотреть на них и быть с ними честными и открытыми, а не выдумывать и юлить. В конце-концов, они у нас учатся.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Telekhova
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз

Re: Батуты во дворе дома Зверева 2 и 4

Чт июн 05, 2014 1:23 pm

Tanucsha писал(а):
Если у Вас такой вопрос возникает, то мне очень сложно ответить Вам. А если Ваш ребенок захочет спрыгнуть с 25 этажа, Вы ему позволите? А он будет плакать. Как высказались выше, значит у него будет психологическая травма, и проблемы во взрослой жизни соответственно, ну и т.д. Наше обсуждение можно довести до абсурда, Вы мне свои аргументы, а я Вам свои, не менее правдоподобные. Повторяюсь, но еще раз, я против батутов во дворах, ну не место там им! По многим причинам, но не самые важные причины: "психологическая травма", "не могу остановить своего ребенка" и всякое такое непонятное... Если Вы сейчас не можете остановить своего ребенка, то, простите, что будет потом? Ничего личного, уж извините. Это мое мнение, не навязываю, все мы разные и воспитание у нас разное. И увы, дети ни у кого не идеальные. И мой и падал и истерил, и плакал и сейчас не все гладко, ну как то живем, на форум не ходим жаловаться, хотя до идеала очень далеко. Но на то мы и родители, что должны воспитывать своих детей. И сделайте уже что-нибудь, например, жалуйтесь, многие люди подпишут и в конце концов добъетесь того, что уберут батуты. Что толку от того, что сотрясаете форум? Вам уже много ценных советов дали, прислушайтесь и действуйте. Если бы мне что мешало жить, я бы сделала именно так.
Сейчас я не могу остановить своего ребенка, так как возраст такой. Я уверена, что со временем она начнет больше понимать. И на форум я пришла не жаловаться, а просить советов, и тогда же написала и сходила, куда нужно. А дискуссию не я начала :)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ