Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Гирудотерапия

Пн май 19, 2014 8:36 pm

Решила я себе в очередной раз поставить пиявки, но на спину, на копчик как-то не очень удобно.
У нас нет,часом, гирудотепевта в районе или в Красногорске толкового?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Гирудотерапия

Пн май 19, 2014 9:04 pm

А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Гирудотерапия

Пн май 19, 2014 10:59 pm

В Лекаре начальник этим занимается. Как-то даже сюжет был с ним про гирудртерапию
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Гирудотерапия

Пн май 19, 2014 11:02 pm

А как это : " Решила себе в очередной раз поставить пиявки"? Это ж разве не врач решает, надо оно или нет?
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Гирудотерапия

Пн май 19, 2014 11:07 pm

Кстати, поделитесь впечатлениями.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Гирудотерапия

Вт май 20, 2014 10:23 am

anette писал(а):
А как это : " Решила себе в очередной раз поставить пиявки"? Это ж разве не врач решает, надо оно или нет?
Так я не первый год прохожу курсы уже гирудотерапии. Переношу все отлично, мне врач особо то и не нужен. сли кто и нужен,так это гирудолог,который правильно на разные точки поставит, хотя я делаю не конкретно от какой-то болезни, а в целом, оздоравливающе-профилактически,так что хуже не будет. В идеале ставить весной и осенью.
DeBreeze писал(а):
В Лекаре начальник этим занимается. Как-то даже сюжет был с ним про гирудртерапию?
Лекарь это что такое? И где такое?
DeBreeze писал(а):
Кстати, поделитесь впечатлениями.
Я очень довольна )) и лучше себя чувствую, и настроение улучшается. Вообще, в слюне пиявке под 2 сотни ферментов, причем до сих пор не воспроизвели ее в лабораторных условиях. И еще они живут только в чистой воде, а если гром-гроза их тошнит и они могут погибнуть. Пиявки лимфу очищают (систему очистки нашего организма), от варикоза, высокого давления, при женских болячках итд итп.

У нас с мужем малыш появился прям как раз на курсе гирудотерапии (для обоих). Не иначе поэтому прожорливое дите растет. :D
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Гирудотерапия

Вт май 20, 2014 10:55 am

Мед центр Лекарь. Павшинский б-р 5. Я тоже хочуууу! Много слышала о пиявках. Причем интересное и невероятное. А не больно это?)))) в Лекаре главврач специалист. Мож тоже сходить?
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Гирудотерапия

Вт май 20, 2014 11:00 am

- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Гирудотерапия

Вт май 20, 2014 11:34 am

DeBreeze писал(а):
Мед центр Лекарь. Павшинский б-р 5. Я тоже хочуууу! Много слышала о пиявках. Причем интересное и невероятное. А не больно это?)))) в Лекаре главврач специалист. Мож тоже сходить?
Нет, не больно, небольшое покалывание, когда только впиявливаются, а потом скользские девочки обезбаливают своей слюной. Чешется только :D только супрастин спасает. Хотя вот на копчике когда я делала-еле вылежала, наверное застой там был, да и там скопище всяческих точек..

Сходите, это очень полезно для здоровья.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Гирудотерапия

Вт май 20, 2014 11:38 am

DeBreeze писал(а):
http://lekar-lb.ru/viewpage.php?page_id=9 воть
Нереально дорого. К нам на дом приезжала девочка, платили что-то порядка 1-1,5 с носа.
Но к ней я обращаться больше не хочу, по финансам не очень хорошая ситуация возникла: она делала мне и мужу, в последний раз приехала, сделала только мне, взяла деньги как за двоих. Больше обращаться к ней не хочу.

Я в аптеке за 55 руб. пиявки покупаю, а если на фабрике, то можно из а 30,но туда ехать.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Гирудотерапия

Вт май 20, 2014 12:51 pm

А как Вы их ставите? Кладете на место , и они сами решают, куда впиться? И что потом с ними делаете? Это вообще "одноразовый инструмент"?
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Гирудотерапия

Вт май 20, 2014 12:55 pm

DeBreeze писал(а):
А как Вы их ставите? Кладете на место , и они сами решают, куда впиться? И что потом с ними делаете? Это вообще "одноразовый инструмент"?
Пиявки сидят в банке и постоянно норовят разбежаться :D Пытаюсь поймать их так,чтобы товарки остались в банке, сажаю в маленькую колбочку (шприц с отрезанным кончиком), а потом приставляю к точке. Как укусит- беру других.

Потом их в пруд выпускаю,где никто не купается. Рука не поворачивается убить того, кто меня лечит. А пиявочный ЖКТ устроен так,что она кровь может только поглощать, но не выплескивать, поэтому риска для других никакого нет. Вон, комары по очереди всех кусают и никто не борется за их одноразовость,как в случае с пиявками (((
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
zaitzew
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 лет 26 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гирудотерапия

Сб май 24, 2014 6:31 pm

бррр, я боюсь пиявок, ну и вообще какое-то отвращение, а чтоб ими еще и лечиться...
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Гирудотерапия

Вс май 25, 2014 12:32 pm

Жить захочешь-не так раскорячишься.
Не прижучило,значит
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Гирудотерапия

Ср ноя 26, 2014 9:44 pm

подниму тему!
озадачилась процедурой гирудотерапии, нашла в Москве http://www.naturmed.ru/info/info_2.php
Кто проходил курс уже, поделитесь ощущениями, последствиями, результатами довольны?
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Редиска
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Гирудотерапия

Ср ноя 26, 2014 10:38 pm

У меня есть контакты врача с выездом на дом. Если кому то надо - пишите в личку, отвечу.
 
Tornado
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Гирудотерапия

Чт ноя 27, 2014 5:52 pm

DeBreeze писал(а):
А как Вы их ставите? Кладете на место , и они сами решают, куда впиться? И что потом с ними делаете? Это вообще "одноразовый инструмент"?
Родственница занимается этим делом, так после использования сажает в отдельную банку и через три месяца "реабилитации" можно снова ставить.
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Гирудотерапия

Чт ноя 27, 2014 8:33 pm

Ваша родственница, мягко сказать, неправа :twisted: , потому что:
" Живые пиявки приставляются непосредственно к телу человека по специально разработанным схемам. Выбор места приставки определяется многими факторами: заболеванием, остротой процесса, состоянием больного. Процесс сосания длится от 10—15 минут до часа, после чего пиявки снимаются с помощью спирта, йода или, в случае кормления досыта, отпускают сами. Сытые пиявки подлежат уничтожению помещением в раствор хлорамина, повторное применение их не допускается. Лечебный эффект от воздействия живых пиявок обусловлен несколькими факторами:

дозированным кровоизвлечением (от 5 до 15 мл крови на каждую пиявку в зависимости от массы пиявки и длительности приставки);
действием биологически активных веществ слюны пиявки;
комплексом ответных реакций организма на укус, биологически активные вещества слюны пиявки и последующую кровопотерю.
Возможность передачи инфекции через пиявку практически исключена, если с момента последнего кормления прошло более 4 месяцев. К этому времени в желудке пиявки остаётся незначительное количество крови, а возможный рост патогенных бактерий успевает подавиться бактерией-симбионтом A. hydrophila. Титр её самой падает, и при сосании она не попадает в ранку. Однако у ослабленных больных со сниженным иммунитетом или на лоскутах пересаженной ткани (из-за снижения местных защитных механизмов) всё-таки может происходить инфицирование Aeromonas. Для профилактики развития этой инфекции после пластических операций в США рекомендовано проводить курсы антибиотикотерапии препаратами фторхинолонового ряда (ципрофлоксацин)[26].

Надёжной гарантией защиты от переноса пиявкой инфекционных агентов считается использование выращенных в искусственных условиях и голодавших достаточное время животных, в кишечнике которых нет патогенной флоры[27]."
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Гирудотерапия

Чт ноя 27, 2014 11:26 pm

Во-первых, это два разных подхода, одни считают, что нужно ставить новых. Другие, допустимо ставить,повторно, и что даже, якобы,добавляют третьи, пиявки настраиваются на ваш организм и а повторно будут выделять то, что вам надо

далее, пиявка работает по принципу поршня, она физиологически не может, присосавшись,никакую кровь вам отрыгнуть в ранку. Но поскольку это кровь, то их уничтожают.
я выпускаю с пруд, рука не поднимается уничтожить того,кто меня лечит
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ