Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
reshigor
Участник
TC
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Шахматка: М1, к 9

Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 1:01 am

http://vk.com/wall-37940440_33725
В 7 классе была девочка...
А ведь сколько раз писали во все инстанции про переход, всегда сплошные отписки...
Пусть земля ей будет пухом... Скорбим.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 8:42 am

Было много официальных ответов, не будет там никакого перехода.
 
Змей Горыныч
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 26 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 11:54 am

Регулярно там перехожу, место действительно очень опасное из-за поворота в сторону Москвы, переход требует повышенной внимательности и осторожности. К сожалению, альтернативного пути от Поймы к метро пока нет.
Насколько я помню, на том перегоне, правда немного в другом месте, ближе к платформе, уже гибли люди.
Вообще дикость, конечно: и метромост делали и развязку, а нормального перехода из Поймы к метро и в Митино через (или под) шоссе и ж/д не удосужились сделать.
 
Maks1m
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 26 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: Красногорский 28

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 12:26 pm

Gary писал(а):
Было много официальных ответов, не будет там никакого перехода.

Тогда должны обложить забором ту зону, которая наиболее опасная...

Люди как муравье, если тропка есть, то сколько бы не погибало на этом месте - все равно будут ходить.

п.с. ни разу там не ходил. ни малейшего представления что там за переход...
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 12:39 pm

примите и мои соболезнования.

я перехожу ж/д от м. Волоколамская, ещё до съезда на эстакаду в Павшинской Пойме (со стороны Москвы), т.е. через автостоянку у метро по диагонали и сразу перпендикулярно ж/д путям, там спуск с горки (аккуратно!) и стало быть видно дальше.

имеет смысл:
http://vk.com/wall-37940440_33725
Артём Сорокин
Давно там надо ставить пищалки, предупреждающие о приближении поезда. Оборудовать такое устройство стоит сущие копейки, а вот сколько жизней удалось бы сохранить (я уж не говорю о нервах машинистов, хотя тоже важно).

Раз уж все равно стихийный переход действует во всю.

Берегите себя!
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 12:45 pm

Maks1m писал(а):
Gary писал(а):
Было много официальных ответов, не будет там никакого перехода.

Тогда должны обложить забором ту зону, которая наиболее опасная...

Люди как муравье, если тропка есть, то сколько бы не погибало на этом месте - все равно будут ходить.

п.с. ни разу там не ходил. ни малейшего представления что там за переход...

Невозможно там не ходить т.к. наш район тесно связан с Митино. Гулять кроме как в миттинском парке негде, там бассейн и половину детей водят в ближние сады и школы Митино. Ну и метро пока там. Даже если поставят забор - через день в нем сделают проход. Такие проходы есть во всех заборах всех ЖД страны там где людям надо ходить.
Дети там часто развлекаются подкладыванием камешков и монеток на рельсы, так как больше им развлекаться в нашем районе особо нечем.
Видно там поезд в одну сторону не очень хорошо из-за холма. Если бы его срыть, то была бы хорошая видимость в обе стороны. Безусловно очень нужен там переход.
Мои соболезнования...
Последний раз редактировалось Aall Пт май 16, 2014 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 12:50 pm

Ужасная трагедия!!!!
Я там не часто, но случается что ходим с детьми в парк...очень страшно переходить в любом случае, особенно когда одна и с двумя детьми.... действительно если уж не переход то хоть пищалки ставить....потом там много детей ходит из школы или в школу...
 
Змей Горыныч
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 26 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 1:03 pm

в Пойме настолько все плохо с безопасностью (недавно на Спасской ребенка сбили, периодически на светофоре через Волоколамку людей давят), что ее всю можно забором обнести, следуя такой заборной логике, чтобы ни через реку, ни через дороги в Москву не ходили, и вообще никуда не выходили из подъездов. Кстати, со стороны парка железка обнесена забором, но там все время проход дырявят, иначе в Пойму/из Поймы не пробраться.
Пищалки вещь хорошая, но 1) где именно их ставить 2) вы надеетесь на пищалку, а она сломалась если?
К слову сказать, самое стремное это не электричка даже (она не успевает скорость набрать от платформы), а скорые поезда.
Тут только если перед переходом не спешить, а прислушаться; несколько раз выручала такая задержка
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 1:15 pm

Змей Горыныч писал(а):
К слову сказать, самое стремное это не электричка даже (она не успевает скорость набрать от платформы), а скорые поезда.
Тут только если перед переходом не спешить, а прислушаться; несколько раз выручала такая задержка

Я там почти каждый день хожу. Вчера пока там скорая и остальные службы все фиксировали скорые даже не замедлялись, все отбегали и потом снова занимались своей работой...
Пройти в трубе под насыпью выше теоретически можно, но там ручей, очень грязно так что практически нереально, тем более с детьми.
 
Аватара пользователя
MaCTEP
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 78 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 5:31 pm

как я понял, там была целая компания подростков, но деталей как девочка попала под электричку нет, хотя все случилось на их глазах.
from Krylatskoe
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 6:06 pm

А у поездов РЖД видеорегистраторов случайно нет?
Уж не играли ли подростки на жд путях в какую-нибудь игру?
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 6:24 pm

В нашей замечательной стране, где у железных дорог нет ограждений, а над ними пешеходных мостиков, и никому нахрен не нужно всё это делать - лучше детям с малых лет постоянно внушать, чтобы не ходили рядом с жд.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 6:55 pm

Flapjack писал(а):
А у поездов РЖД видеорегистраторов случайно нет?
Уж не играли ли подростки на жд путях в какую-нибудь игру?

Почти наверняка играли. Несколько раз оттуда приходилось гонять совсем даже небольших детей.
Блин, ни музыкальной, ни художественной, ни спортшколы в районе нет - вот и не знают куда себя деть. Хочу дворец пионэров...Надо пристройку на Павшинском захватывать для детей...
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 8:50 pm

Aall писал(а):
Flapjack писал(а):
А у поездов РЖД видеорегистраторов случайно нет?
Уж не играли ли подростки на жд путях в какую-нибудь игру?

Почти наверняка играли. Несколько раз оттуда приходилось гонять совсем даже небольших детей.
Блин, ни музыкальной, ни художественной, ни спортшколы в районе нет - вот и не знают куда себя деть. Хочу дворец пионэров...Надо пристройку на Павшинском захватывать для детей...
Ну дак на то и рассчитано!!! Зачем на для детей дворцы пионеров, главное, чтобы церковникам работы хватало!!! ЖД и безнадзорность детей это обеспечит!
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 9:07 pm

Flapjack писал(а):
А у поездов РЖД видеорегистраторов случайно нет?
Уж не играли ли подростки на жд путях в какую-нибудь игру?
Я регулярно там хожу, и столь же регулярно детей оттуда гоняю. Причем, когда подхожу-смотрю в сторону поезда, потом, когда делаю шаг на рельсы- в сторону поезда. И точно также с двумя поворотами головы смотрю при переходе второй колеи...

Очень,очень жалко девочку....
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 10:43 pm

Aall писал(а):
Flapjack писал(а):
А у поездов РЖД видеорегистраторов случайно нет?
Уж не играли ли подростки на жд путях в какую-нибудь игру?

Почти наверняка играли. Несколько раз оттуда приходилось гонять совсем даже небольших детей.
Блин, ни музыкальной, ни художественной, ни спортшколы в районе нет - вот и не знают куда себя деть. Хочу дворец пионэров...Надо пристройку на Павшинском захватывать для детей...
Неправда, есть художественная школа, и музыкальная, и даже спортивный клуб есть недалеко...и я знаю многие ходят туда..
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Пт май 16, 2014 11:01 pm

=Кали= писал(а):
Неправда, есть художественная школа, и музыкальная, и даже спортивный клуб есть недалеко...и я знаю многие ходят туда..

Эх... Вы что - из администрации? Кому сильно надо и на другой конец Москвы отвезет ребенка на занятия и заплатит дорого, да не все могут. А чтобы пешком дойти по району, да занятия были бесплатны, как в союзе - нет такого.
Не надо в этой теме. Ни девочке, ни ее семье не поможешь.
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Сб май 17, 2014 6:34 pm

Aall писал(а):
=Кали= писал(а):
Неправда, есть художественная школа, и музыкальная, и даже спортивный клуб есть недалеко...и я знаю многие ходят туда..

Эх... Вы что - из администрации? Кому сильно надо и на другой конец Москвы отвезет ребенка на занятия и заплатит дорого, да не все могут. А чтобы пешком дойти по району, да занятия были бесплатны, как в союзе - нет такого.
Не надо в этой теме. Ни девочке, ни ее семье не поможешь.
Извините! не хотела.... :(
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Сб май 17, 2014 7:09 pm

Если мы не можем добиться установки перехода, давайте хотя бы попробуем выпросить установку путевого знака "С" , который обязывает машинистов подавать сигнал при приближении к данному участку.


"знак «С» — подача свистка — устанавливается перед тоннелями, мостами, железнодорожными переездами и т. п"
http://wiki.nashtransport.ru/wiki/%D0%9 ... 0%A0%D0%A4
Насколько я поняла, такой переносной знак еще ставят в тех местах, где проводят какой-то мелкий жд ремонт, чтобы работники успели отойти от рельс. http://www.6pl.ru/transp2/pMt_286i.htm Но мы ведь тоже жить хотим. А как за детей страшно!
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Трагедия на переходе через железную дорогу

Сб май 17, 2014 8:17 pm

dankora писал(а):
давайте хотя бы попробуем выпросить установку путевого знака "С" , который обязывает машинистов подавать сигнал при приближении к данному участку.

Идея хорошая.

И ... я уже представляю СМИ на открытии, разрезание ленточек, фотоаппараты, шампанское и рекламную статью про нового кандидата в мэры города (области, района) - "я установил знак С!" :) После 10 лет переписки с жителями.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ