Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Вт май 13, 2014 7:23 pm

Регулярно катаем в женой на велах в окрестностях. Ближайших и не очень. В основном лесопарк на участке от Красногорск-Митино до Сабурово, Желябино (карта на яндексе >>). То есть к нам рядом. Кто не был - отличное место для катания на веле. Там сделано множество просек под лыжню в разнообразных направлениях, зимой лыжные старты проходят, воздух чудесен, даже лесом пахнет ) Тропинки не заняты гуляющими массами. То есть, если желаете покрутить педали 2-3 часа, для нашего района однозначно лучшее место!

Велоспортом не занимаемся. Но катаемся часто, активно и имеем приличный опыт.

Как правило, разок в неделю (чаще на выходных) к нам присоединяются товарищи.
Готовы брать с собой желающих приобщиться, в том числе тех, кто за прошедшие с дества годы забыл, что такое вел, но вновь его купил недавно. В том смысле, что не бросим одних в лесу, вернём на место )
Ну и кому поддержка не нужна, а просто компанию составить - велкам. Пишите сюда, или см. мыло и тел на хомпейдже через профиль.

В далёко тоже ездим. В 12-29 июня планируем на велах по Шотландии. Желающие приветствуются.

Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт май 23, 2014 7:19 pm

Завтра бум выезжать из Поймы ~13:00, в составе будут начинающие.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
LE_FO

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт май 23, 2014 7:49 pm

AnalyzeR писал(а):
Завтра бум выезжать из Поймы ~13:00, в составе будут начинающие.

Я наверное туда с утра пораньше поеду. Но я с ребенком и до плотины доберусь на машине.
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт май 23, 2014 8:04 pm

У меня тоже будут дитяти, правда взрослые, от 16ти )
Если желание будет, тел через профиль, познакомимся.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
LE_FO

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт май 23, 2014 9:03 pm

AnalyzeR писал(а):
У меня тоже будут дитяти, правда взрослые, от 16ти )
Если желание будет, тел через профиль, познакомимся.

А мы знакомы. :D Посмотри мою шахматку.
 
Аватара пользователя
MaCTEP
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 78 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июн 05, 2014 4:10 pm

Съездил тут в крылатское через строгино, путь до строгино у меня вышел корявый, может кто подскажет какими маршрутами лучше выезжать из поймы.
Вот мой первый маршрут :
Спойлер
http://www.bikemap.net/ru/route/2632100-pavshino-krylatskoe-01


P/s -думаю сегодня обратно в пойму ехать на велосипеде) не знаю как лучше это сделать. :?
from Krylatskoe
 
tdm82
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июн 05, 2014 6:20 pm

Мы ездили через Москворецкий парк мимо Серебрянного бора. Доезжаете до моста на МКАДе возле Крокуса, сразу после моста спускаетесь вниз, проходите под мостом и оказываетесь в Москворецком парке. Доезжаете через парк до Строгинского моста, поднимаетесь на мост, потом поворачиваете направо и по Живописной улице доезжаете до Живописного моста, спускаетесь с моста и вы уже практически в Крылатском. Очень удобно, практически весь путь проходит вдоль Москвы реки, машин почти нет.
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июн 05, 2014 8:08 pm

А что в нём корявое? В Москве вообще проблемы безопасно ездить. Большинство пересечений с магистралями требует обходных манёвров.
Я б разве вдоль Исаковского по пойме реки проехал мимо автотранспорта, там тропы, воздух лучше.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
mordokrat
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июн 05, 2014 11:37 pm

Я ездил через строгинский мост, щучку, дальше по живописной, карамышевской, нижние мневники и тама.
Но так как вы наверно лучше
 
Аватара пользователя
MaCTEP
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 78 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт июн 06, 2014 12:41 am

tdm82 писал(а):
Мы ездили через Москворецкий парк мимо Серебрянного бора. Доезжаете до моста на МКАДе возле Крокуса, сразу после моста спускаетесь вниз, проходите под мостом и оказываетесь в Москворецком парке. Доезжаете через парк до Строгинского моста, поднимаетесь на мост, потом поворачиваете направо и по Живописной улице доезжаете до Живописного моста, спускаетесь с моста и вы уже практически в Крылатском. Очень удобно, практически весь путь проходит вдоль Москвы реки, машин почти нет.

Спасибо, попробую)
Сегодня вернулся почти тем же маршрутом:
Спойлер
http://www.bikemap.net/ru/route/2636360-krylatskoe-pavshino-02/
:roll:
from Krylatskoe
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт июн 06, 2014 1:52 am

Если память не изменяет, по правой стороне (т.е. по Строгино) можно ехать тропами. А по левой, где Живописная, по берегу тропы до конца нет, ехать можно только по самой Живописной.
Цель - катнуть? Или добраться?
Если катнуть, то в Москву лезть незачем, Красногорский лесопарк - это здорово!
Если добраться, я бы стал выбирать по сочетанию минимального расстояния с минимальными неприятностями/максимальным феншуем. Живописная против строгинского берега проигрывает по всем параметрам. Если, конечно, там не перекрыли, не перекопали.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт июн 06, 2014 12:20 pm

Народ, а может кто посоветует веломаршруты на 30-40 км для тренировок в Москве. Желательно с минимальными движениями по проезжим частям с автомобилями. Недавно подсел снова на велопокатушки. Правда сам пока в павшинской пойме не живу, но может, есть любители, кто подскажет какой маршрут в окресностях лефортово.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт июн 06, 2014 1:30 pm

У меня сосед в Крылатское катался по каким-то партизанским тропам, правда месяц назад штифты в ключицу вставили - передние тормоза на спуске проверил.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт июн 06, 2014 1:36 pm

AnalyzeR писал(а):
Если катнуть, то в Москву лезть незачем, Красногорский лесопарк - это здорово!

Добрый день , подскажите пожалуйста, как добраться от Павшинская Пойма в Красногорский лесопарк.
Мы катаемся семьёй (дочка в детском кресле), так что желателен маршрут попроще , без движения по автодороге.
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Пойма - Красногорский лесопарк

Пт июн 06, 2014 2:01 pm

Мы переходим шоссе возле таможни. Через ж/д велы переносим. Дальше Митинский парк пересекаем налево по диагонали с выездом на Рословку. Вдоль неё по тротуару (узкий) до светофора, переходим. Дальше на 1м Пенягинском тротуар нормальный, едем до Зенитчиков и на неё. В конце Зенитчиков острый угол с трактором на постаменте, там вход в лес, примыкающий к Митино. Для катания мало интересен. По нему есть варианты, как ехать дальше, более короткий - держаться тропинки слева, в конце неё резкий спуск к гаражам, где 20 метров нужно пройти (с ребёнком - только пешком и по обочине, тут ограниченная видимость, риск наезда) по дороге направо и перейти её, впереди шлагбаум - идти в него.
Попадаем на дорожку между р. Банька и Синичка, по ней можно ехать спокойно, впереди участки "Садовод 3", за ними и начинается природа.
Дистанция от дверей до зелёнки, т.е. за Садовод - 6км, у нас уходит полчаса, чтобы добраться.

Альтернативный вариант менее феншуйный, но ездим, когда кого-то нужно встретить на ст.Павшино: вдоль Ильинского ш до перехода, дворами до ст.Павшино, там переходим ж/д, по тротуару до Волоколамского, переход, по тротуару вдоль Речной до той же реки Банька.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
mordokrat
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт июн 06, 2014 11:38 pm

Сегодня прокатился вдоль Волоколамки по левой стороне в сторону Москвы
Сначала показалось, что там проезжабельно - асфальт, затем вменяемая тропинка.
Доехал до платформы Трикотажная, а оттуда наверняка можно выйти на Волоколамку уже внутри мкада.
Однако там рассыпано битое стекло - пропорол себе камеру, возвращаться пришлось пешком.
Надо возить запасную камеру с собой
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Вс июн 08, 2014 6:56 pm

Асфальт заканчивается почти в том же месте, где тропа уходит до м.Волоколамская. Потом метров 200 до остановки, от которой снова начинается тротуар, только по земле, причём ширина полоски земли не больше полуметра, если нет навыка держать вел ровно, даже и не соваться, можно улететь под колёса проезжающих авто.

Печально, но резерва под тратуар любой, самой маленькой ширины, в принципе нет..

Надо возить ремкомплект, он много компактнее камеры, времени поставить латку уходит как и на замену.

А мы ездили на фестивал Жидкий Снег, на Истру, и там покрутили педальки вдоль Истры.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
mordokrat
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Вт июн 10, 2014 10:01 pm

Нет нет, там по верху проходит тропа, надо подняться на пару метров, а жаться вдоль полосы не нужно. Надо будет еще раз попробовать туда заехать, внимательнее смотреть под ноги. Если волоколамский въезд в Москву таки доступен, это хорошо расширяет географию поездок.
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Ср июн 11, 2014 9:32 pm

Да, на спутнике видно, надо глянуть.

Завтра в первой половине поедем в лесопарк, велкам.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Велокатушка недельная с 13го - Некоуз-Рыбинское в/х-Мышкин-У

Чт июн 12, 2014 1:29 pm

Велокатушка недельная с 13го - Некоуз-Рыбинское в/х-Мышкин-Углич-Кашин-Калязин(-Кимры)
Отъезд 13го с Белорусского в 21.

Примерный трек http://maps.yandex.ru/?um=jthcYKxucFv8i ... =sat%2Csat

Будем корректировать его по обстоятельствам, как и дату возвращения - с пятницы по воскресенье. Возврат из Калязина (электричка с пересадкой в Кимрах, автобус) или из Кимр, там прямая электричка.

Культурная программа:
город Мышкин >>
город Кашин
город Углич
город Калязин, ну тут почти нечего смотреть, разве что торчащую из воды колокольню 16го века
возможно, город Кимры, тут тоже мало, чего можно посмотреть

Плюс - неокультуренная )) природа, в частности Рыбинское водохранилище.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ