Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт апр 17, 2015 4:12 pm

Hardtail - это горные велики? Я в велосипедах очень плохо разбираюсь, подскажите, пожалуйста, чем они лучше тех же сити байков или роад байков?
Мне трудно себя представить себя с попой выше или на уровне головы на велике, я люблю по-пнсионному: спина почти прямая или под 45 градусов, руль повыше, сиденье пониже.
И мерида - это типа самая крутая фирма? Просто у меня в коридоре у соседей из двух квартир мериды стоят. :)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт апр 17, 2015 5:37 pm

горные велики
да
чем они лучше тех же сити байков или роад байков?
насколько я понимаю более выраженным протектром и общей выносливостью узлов и компонентов, что в россиянских условиях очень актуально и объясняет высокую популярность горных велосипедов в стране

Мне трудно себя представить себя с попой выше или на уровне головы на велике, я люблю по-пнсионному: спина почти прямая или под 45 градусов, руль повыше, сиденье пониже.
а вы сходите туда где ими барыжат и попробуйте...

там вас и проконсультируют и мож даж какой нить мусор пенсионерский впарят

И мерида - это типа самая крутая фирма?
в бюджетном сегменте нет разницы кто сделал... тем более производитель в лучшем случает делает хотя бы раму, а механизмы подбирает под ценник, за который планирует продавать

все сказанное сугубо имховое и абсолютной истинной в не является
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Sunlit
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 13 дней

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Сб апр 18, 2015 5:54 pm

Ищу компанию для покатушек. Вместе веселей!
 
Аватара пользователя
Johndoe
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Вс апр 19, 2015 6:13 pm

Могу составить компанию!
 
Sunlit
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 13 дней

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Вс апр 19, 2015 8:01 pm

Отлично! Теперь ждем хорошей погоды! Вчера удалось покататься, а сегодня нечто на улице))
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Вс апр 26, 2015 9:40 pm

Господа, покритикуйте выбор
http://www.bike-discount.de/en/buy/bree ... wg_id-6669

Очень привлекательная цена в 336 евро, при этом небольшой вес в 14 кг, 8 скоростей.
Стальная рама - это очень плохо?
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пн апр 27, 2015 12:05 pm

И еще такой вопрос к знатокам: а ножной тормоз в современных великах встречается? Или это уже артифакт?
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пн апр 27, 2015 1:06 pm

Господа, покритикуйте выбор
нормальный пенсионерский вариант. правда тормоза ободные и покрышки лысые - так что это велосипед для сухого асфальта.
на мокрую траву или грунт на таком вылезать неверное не стоит.
а ножной тормоз в современных великах встречается?
ножной блокирует колесо наглухо и он идет юзом. ручные тормоза позволяют просто затруднять вращение колеса. так что они эффективней в плане торможения с контролем траектории. ну и спускаться с горки с ножным тормозом даже не представляю как ))) тупо разгонишься до предела и улетишь в кювет.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пн апр 27, 2015 1:30 pm

Посоветуйте , пожалуйста, велотрассу небольше 10 км, можно меньше. Чтобы детям было не очень сложно(7 и 5 лет). Парк митино и покрово- стрешново не предлагать, там просто огромное количество людей, удовольствия никакого.
Еще одно пожелание, чтобы в конце трассы было место для шашлыка :)( но это не принципиально).
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Вт апр 28, 2015 7:40 am

Vovanchik писал(а):
нормальный пенсионерский вариант. правда тормоза ободные и покрышки лысые - так что это велосипед для сухого асфальта.
http://www.bike-discount.de/en/buy/cube ... /wg_id-914
Здесь с тормозами и покрышками та же история?
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Вт апр 28, 2015 9:03 am

Unfortunately, due to legal restrictions the product can’t be send to the country of destination chosen by you.

фсе, похоже отправку в россию запилили
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Вт апр 28, 2015 1:31 pm

Vovanchik писал(а):
Unfortunately, due to legal restrictions the product can’t be send to the country of destination chosen by you.

фсе, похоже отправку в россию запилили

Вот для меня загадка, я это сообщение на сайте с самого открытия сп Элей замечаю, однако она посылку собирает, и я в этой посылки в части детского велика участвую. Значит заказать все таки можно
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Вт апр 28, 2015 1:40 pm

теоретически да. в индивидуальном порядке договориться. ну или через посредника привезти - но тогда на НДС попадаешь
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт май 01, 2015 11:40 pm

Angel писал(а):
Посоветуйте , пожалуйста, велотрассу небольше 10 км, можно меньше. Чтобы детям было не очень сложно(7 и 5 лет). Парк митино и покрово- стрешново не предлагать, там просто огромное количество людей, удовольствия никакого.
Еще одно пожелание, чтобы в конце трассы было место для шашлыка :)( но это не принципиально).
Лесопарк между Митино и Красногорском. С детьми этого возраста на велах добираться туда будет проблемно, лучше на авто. Годится любой кусок, что со стороны Митино, что со стороны Красногорска. Проехать несколько раз самому и изучить дорожки, выбрать, что больше по вкусу/силам. Места для шашлыка сколько угодно.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

платформа Тимирязевская - Павшинскя Пойма

Вт май 05, 2015 5:21 pm

Достаточно прямой, безопасный и довольно приятный маршрут - пересекает два парка.

В Тимирязевском парке важно найти проход в виде 60ти сантиметровой дыры в заборе. Если едешь туда - поворот в конце дома 2А, следующий после госпиталя МВД. Оттуда - налево на 2ю крупную просеку, в конце её к дыре протоптано.

Ул. Космонавта Волкова в обе стороны едется по южной стороне, она примыкает к гаражам и зданиям, так что минимум выездов. Кроме восточной части - тут нужно ехать по дороге или по другой стороне.

1й Войковский проезд - от Ленинградки тротуар по южной стороне до поворота, до парка кусок дворами.

С западной стороны переход через канал напротив ул.Долгова. С восточной он в тупике, не промахнуться.

После ж/д переезда на Сходненском тупике дворами и по Волоколамке, самая неприятная по своей загазованности часть маршрута, по счастью всего полтора км.

МКАД проезжаем у платформы Трикотажная и далее по тропе на бруствере до появления тротуара, на шоссе не вылазим.

В строну от Поймы подъём на этот бруствер вела с гружёным рюкзаком после дождя в одиночку может быть проблемным, т.к. это единственный участок, где грязь и скользко. Но выход на шоссе в этом месте крайне опасен.



http://www.bikemap.net/ru/route/3007869 ... kia-poima/
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Ср июн 03, 2015 3:39 pm

ВелоЗолотКо#4.2. Продолжение нашего цикла Вело Золотое Кольцо.
Основная концепция - не только вкручивать (тоже требуется), а посмотреть исторические объекты, как известные, так и запущенные/разваленные, и природу, конечно. Образчик прелестей моно глянуть, к примеру, тут https://photos.google.com/album/AF1QipN ... pr2uoe_2dj

Выходные 12-14 июня. Старт из Ростова Великого.
Маршрут Ростов Великий - Переславль-Залесский - Александров.

Трек -


165км на три дня - очень немного, но на маршруте много достопримов, так что сильно расслабленным он не будет. К тому же подъёмов больше обычного - 640м. Маршрут вполне пригоден для малоопытных велосипедистов.

Снаряжение стандартное походное, приветствуются фотокамеры с большими объективами :) По общественном снаряжению определимся за пару дней по составу.

Подробности см. http://mymove.club/bb3/viewtopic.php?f=7&t=3553
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пн июл 06, 2015 1:27 pm


Слайд-отчёт. Соратник по поездке смонтировал и даже песню сам записал :)
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пн июл 13, 2015 12:05 am

А вот есть тут велоспециалисты, которые могут помочь советом при выборе велосипеда. Надумал я себе новый велик прикупить.

В общем, присмотрел 2 разных вела, ценник у них отличается всего на 1 500 р, что не критично, вот не могу решить, какой лучше взять.

Первый вариант - В Триал-Спорте GT Avalanche Elite, ценник со скидкой 33 700. Вот такой вот: http://trial-sport.ru/goods/51516/971929.html
В нем масляно-пружинная вилка Сантур, блокировка с руля, дисковые гидравличекие тормоза начального уровня Шимано, навесное все шимано Деоре, 30 скоростей.
Второй варинат - В нескольких магазах есть Merida Big Seven 300, со скидкой выходит 31 900 р. Вот тут например: http://velospec.ru/velosipedy/gornye...ven_300_14-15/
У нее тоже Сантуровская вилка, но уже на воздухе, дисковые гидравлические тормоза Tektro (насколько понимаю по уровню аналогичны шимановским на ГТ), невесное все Шимано Аливио, кроме заднего переклюка, он Деоровский. 27 скоростей.

Теперь о том, как велик будет юзаться. 60-65 % катания - это езда по Москве по асфальтовым дорогам/тротуарам с целью передвижения до работы. Остальное время - Московские парки, легкая грунтовка, подмосковные леса, поля и степи, дача, все дела. ну оставим процентов 5-10 вероятности, что в следующий летний отпуск я могу ломануться на машине куда нить в горы отдыхать, и прихватить с собой велик, чтобы там попробовать настоящий Маунтин Байкинг. Плюс есть планы по круглогодичному использованию, включая зиму в Москве.

Вот так, кто что посоветует? Большинство консультантов магазинов склоняются к Мериде, основной плюс, с их слов, это то, что рама прилично лучше чем в ГТ. Плюс вроде как вилка на Мериде получше будет, именно с точки зрения использования зимой, а вилку проапгрейдить на велике дороже и тяжелей чем переклюк и кассету например. Т.Е. Я тоже пока склоняюсь больше к Мериде, но не уверен до конца.
 
Аватара пользователя
Iceman2003
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 66 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пн июл 13, 2015 1:40 am

Правильно, приоритетом при выборе должна быть не вилка, а рама. Она должна идеально подходить. У выбранных моделей схожие геометрии рамы, а материал одинаковый, поэтому я бы взял GT. 27 скоростная подвеска начального уровня на Мериде - заведомо под замену. Замена на нормальную подвеску сопоставима со стоимостью нормальной вилки. Сантур - по умолчанию плохая вилка, но если менять ближайшее время не планируете, лучше взять масляную, на зиму ее надо обслуживать, но это недорого. Брать Мериду имело бы смысл при действительно хорошей раме, но это не тот случай.
 
Сергей2007
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Вт июл 14, 2015 10:58 am

Мне например воздушная вилка очень нравиться по нашим дорогам гонять.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ