Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июл 10, 2014 10:25 am

29 лутше катитсо :) и до 20 р есть всякие
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июл 10, 2014 10:44 am

Вот GT точно не вариант для SerjioY, т.к.
возможность установки седушки (на раму или багажник) для маленького ребенка

По достаточно большому опыту катания с детским велокреслом могу сказать, что самое оптимальное расположение - все-таки сзади. И крепление не на багажник, а на раму, т.к. только так ребенку будет комфортно. А на раму GT в принципе не установить такое детское велокресло.

А по заявленным пожеланиям, я бы смотрел в сторону гибрида. Точно модель подсказать не могу, т.к. владел и владею только хардтейлом.
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июл 10, 2014 10:57 am

А что там с велокреслами? Я ни разу не пользовался, но весьма интересно.
Понятно, что оно должно закрывать от ударов с боков и не давать вылететь. Но что там с креплением?
Я бы подумал, что по хорошему оно должно само крепиться, как багажник, т.е. к трём несущим элементам рамы. Все остальные варианты будут усложнять крепление = понижать надёжность. А это таки, "самое дорогое".
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июл 10, 2014 11:25 am

Мы давно юзаем вот такое.


На раме (подсидельная труба) находится замок, кресло снимается при необходимости. Штыри обеспечивают амортизацию при езде по неровностям. Шарились и по лесам и по грунтам, ребенку комфортно, обычно отрубаются, как надоест смотреть по сторонам.

Защита боковая, ноги пристегиваются. У некоторых моделей есть регулировка наклона, чтобы спать удобней :) Но наше кресло я дорабатывал, чтобы наклон был по-больше:


Сзади кресла крепиться маячок для заметности...
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июл 10, 2014 11:48 am

Крепится только к подседельному штырю? Т.е. этого достаточно, не болтается?

Что мешает его поставить на GT? У меня был GT, разницы в плане крепления не вижу. И рамы у них разных конструкций.
Последний раз редактировалось AnalyzeR Чт июл 10, 2014 11:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июл 10, 2014 11:56 am

AnalyzeR писал(а):
Крепится только к подсидельному штырю? Т.е. этого достаточно, не болтается?

Что мешает его поставить на GT? У меня был GT, разницы в плане крепления не вижу. И рамы у них разных конструкций.

Крепится надежно. Без нажатия на замок кресло достать не реально.

На GT мешает поставить форма рамы:


из-за стыковки верхнего пера не встык, а в нахлест. Из-за этого замок сильно опускатся вниз и кресло уже не помещается, т.к. полностью опирается на заднее колесо. В образовавшийся треугольник "подсидельник - перо" замок не помещается из-за размеров. Просто у жены как раз GT и вопросом озадачивался на практике... Возможно на рамах с бОльшим размером этой проблемы уже нет...
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июл 10, 2014 12:01 pm

Lёhin писал(а):
Просто у жены как раз GT и вопросом озадачивался на практике... Возможно на рамах с бОльшим размером этой проблемы уже нет...

Спасибо за поправку, т.к. я сам пока только задумываюсь о детском кресле на велик, то опыты не было, но сей факт конечно нужно иметь ввиду. Хотя тут и от кресла еще может все зависеть, они возможно немного разные бывают. Знаю точно что мой друг на GT Avalanche 2012 модельного года на раму Medium без проблем ставил сидушку.
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июл 10, 2014 12:05 pm

Что мешает крепить его непосрественно на подседельный штырь? Не на раму.

В целом понятно, нужно позаботиться, чтобы кресло было совместимым с велом.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июл 10, 2014 12:07 pm

AnalyzeR писал(а):
Что мешает крепить его непосрественно на подседельный штырь? Не на раму.

В целом понятно, нужно позаботиться, чтобы кресло было совместимым с велом.

В этом случае кресло аццки высоко, что уже небезопасно для ребенка, т.к. центр тяжести слишком задран, рычаг на излом подсидельника достаточно большой. Не вариант в общем.
 
Аватара пользователя
SerjioY
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июл 10, 2014 12:23 pm

Спасибо! Как раз присматривался к Merida (хотя бы потому, что больше отзывов можно найти), но к серии Crossway... Как я понимаю, Matts довольно схож с ним, но больше приспособлен для бездорожья. Но ведь и Crossway называется "горный"! В общем, если кто знает, насколько Matts неудобней при езде по дороге и насколько Crossway хуже себя ведет по бездорожью?
Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня.
/Антуан де Сент Экзюпери/
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июл 10, 2014 12:38 pm

Штырь не сломается, чего бы на него не повесить )
При возможности хотелось бы фото, как кресло закреплено, в галерее этот момент нигде не виден.
В целом я бы предпочёл крепёж люминевый, а не стальной, но на три элемента. Подозреваю, эти два изогнутых штыря тянут > кило веса.

"Бездорожность" зависит от амортизационной вилки, ободов, резины. Резину видно глазами. Вилку пробовать, но тут опыт нужен понимать, чего от неё хочешь. Разброс цены за вилку может быть пару-тройку сот у.е. Но мы ж не про даунхил говорили.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июл 10, 2014 12:43 pm

По креплению здесь получше видно:


сейчас у того же Hamax уже новые замки пошли.

По нагрузке вот данные производителя:
* Предназначено для детей в возрасте старше 9 месяцев и весом до 22 кг.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июл 10, 2014 12:46 pm

SerjioY писал(а):
В общем, если кто знает, насколько Matts неудобней при езде по дороге и насколько Crossway хуже себя ведет по бездорожью?

Тут уже очень сложно однозначно ответить, здесь каждому свое. Много на гибридах не катался, но со слов более опытных товарищей, на том же Crossway достаточно проблемно прыгать по бордюрам (в том смысле что не приспособлен он для этого, амортизатор может выйти из строя достаточно быстро и т.д.). Плюс менее внедорожная покрышка в базе, лично для меня это было минусом. По этому, я бы выбрал Matts. По своему опыту катания по Москве, бордюры мне попадаются очень часто, да и при съезде в любой Московский парк/лес, ИМХО, лучше уже более заточенный на бездорожье вел. При движении по ровному асфальту я для себя никакого дискомфорта не чувствую, шум резины не напрягает.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Чт июл 10, 2014 1:24 pm

SerjioY

Вот очень интересный вариант, оч. хороший вел, уже с вполне хорошим навесным. Чуть правда в бюджет не лезет, но имхо 3 000 очень не критично. Вообще в Канте всегда можно найти что нибудь стоящее с хорошим дисконтом. Я свой Focus тоже там отхватил со скидкой 55 %, и купил за 10 к отличный велик.

http://www.kant.ru/show_good1.php?t=bikes&id=1001643&id_razdel=27
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт июл 11, 2014 12:15 am

вот тут была темка про велики
viewtopic.php?f=72&t=3286&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4&start=40

два велика как раз наши от пользователя Михаил М, все еще на них катаемся, третьего ребенка в велокресле катаем на обоих великах
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт июл 11, 2014 12:11 pm

Приглашаю завтра на горки Красногорского лесопарка, по продолжительности часа 3-4. Стартуем в 11 из Поймы, на месте будем 11:30. Темп по составу группы.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт июл 11, 2014 1:32 pm

"Парк Культуры и Отдыха "ФИЛИ"

121309, г.Москва, ул. Большая Филевская, д. 22
Контакты http://parkfili.com/contacts/
ПРОКАТ ВЕЛОСИПЕДОВ и другого спортивного инвентаря
Адреса пунктов проката:
-- Городок аттракционов (ул. Б.Филевская, 22, вл.13) (с 11.00 - 20.00)
-- Главный вход в парк (ул. Барклая) (с 10.00 - 22.00)
-- Вход в парк на пересечении ул. Б.Филевской и Барклая (с 10.00 - 22.00)
-- Вход в парк на пересечении ул. Б.Филевской и Минской
(прокат работает круглосуточно, цена - 150 руб./час, ночью - 500 руб./час, на сутки - 1000 руб.)

Для любителей здорового образа жизни в парке "Фили" организованы пункты проката спортивного инвентаря: велосипедов всевозможных видов: от классического "двухколёсника" до новейших "сигвеев" и веломобилей, роликовых коньков, инвентаря для настольного тенниса, бадминтона.
В зимнее время года организован прокат лыж и коньков.
Афиша ИЮЛЬ 2014 http://parkfili.com/afisha/afisha/
I Московский Фестиваль Духовых Ансамблей Summer Winds

11 июля на главной сцене в рамках I Московского Фестиваля Духовых Ансамблей Summer Winds для вас играет Брасс-ансамбль «Music-Брасс»

В программе: И.С.Бах, Г.Ф.Гендель, Ж.-Ж.Мюре, Ж.Бизе, К.М.Вебер, Н.Римский-Корсаков, Г.Манчини, Д.Эллингтон, А.Полонский, Я.Вейвода, К.Франсуа и Ж.Рево, Н. Богословский, Д.Булкин.

Исполнители: Лауреаты международных конкурсов Михаил Анисифоров - труба Михаил Гайдук - труба Андрей Лебедев - тромбон Максим Тарасов - бас-тромбон Константин Пачкаев - бас-тромбон Дмитрий Булкин - тромбон.



Вход свободный!

Время: 18.00

Место: Главная сцена парка Фили (ул.Барклая, м.Багратионовская)

11.07 Киносеанс
"Проверка на дорогах"
21-00 Летний кинотеатр
Бассейны и пляжная зона

На набережной парка открыты бассейны и пляжная зона!

Бассейны и пляж расположены на понтонах, установленных прямо в Москве-реке. Непосредственно в воде установлено 3 понтонных бассейна: 2 взрослых 5 х 15м, глубиной 150 см и 1 детский 3 х 5, глубиной 60 см. Вода в бассейны подается из Москвы-реки, проходя через систему фильтров, очищается и подогревается до температуры 24 С.

Вопросы, касающиеся работы бассейнов, можно задать по телефону: 8 925 023 1803

Стоимость пользования бассейном и пляжной зоной на понтоне для взрослых:


1 час
весь день


будние дни
без шезлонга / с шезлонгом

150 / 250
без шезлонга / с шезлонгом

600 / 800

выходные
300 / 400
800 / 1000

Дети до 12 лет без шезлонга:

1 час весь день
будние дни 100 200
выходные 200 400

Отдыхающим в зоне бассейнов предлагаются полотенца:

1 час весь день (предусмотрена смена полотенец)
будние дни 100 200
выходные 200 300

Скидка 50% предоставляется членам многодетных семей и ветеранам ВОВ (при предъявлении соответствующих документов)

Расписание работы бассейна:

в будние дни с 11.00 - 22.00

в выходные и праздничные с 10.00 - 22.00

Принимаются заявки на организацию коллективного отдыха в зоне понтонного комплекса (бассейнов), тел. 8 926 633 8773

Кроме того, на берегу реки установлено 82 стильных лежака (лежаки стационарные, пользование бесплатное), кабинки для переодевания, душевая кабинка. Открыто летнее кафе Речка, организованы площадки для занятия спортом, воркауты, площадки для волейбола и мини футбола.

На набережной также действует зона барбекю: 8 точек, оборудованных мангалами, столами, скамейками и урнами. Пользование – бесплатно.

По набережной парка можно прокатиться на велотакси (платно), оно же доставит гостей парка от главного входа до пляжной зоны и обратно.

От причала, расположенного тут же на берегу отходит прогулочный теплоход по кольцевому маршруту: Парк Фили - Нижние Мневники - Западный порт - мост "Багратион" - Москва Сити - Парк Фили.

Услуги, оказываемые посетителям

Летний кинотеатр
Аттракционы
Спорт
Отдых и развлечения
Парк детям
Клуб "Серебряный век"
Кафе и рестораны
Каникулы в парке
Экскурсии, Мастер-классы
Концерты, праздники
Свадьбы
Эко-тропа
Барбекю
Автопрогулки
http://parkfili.com/

ИМХО: великолепное место (всё благоустроенно, красиво, по уму (дорожки, туалеты, набережная, кафе, пляж и пр.)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
mordokrat
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пт июл 11, 2014 8:46 pm

С проходимостью у гибрида проблем не будет, на пониженных передачах идет даже по полю с травой-по-пояс.
Советую обратитть внимание на двойной обод - чтобы можно было прыгать с бордюров, не опасаясь восьмерок.

А так - присоединяюсь к предыдущим ораторам, рама - алюмминиевая, обвес - от бюджета.
 
Аватара пользователя
SerjioY
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пн июл 14, 2014 10:30 am

Спасибо всем! Думаю всё же брать мериду, по ней довольно много положительных отзывов, а главное они есть и их много. Другие модели зачастую невозможно как-то оценить по отзывам. Опять же как начальный велосипед после долгого перерыва, мне кажется, будет нормально. В последнее время выбирал между гибридом Merida Crossway и кросс-кантри Merida Matts. Но всё же склоняюсь к Matts - лучше будет более универсальным, пусть даже немного хуже на ровном покрытии.
Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня.
/Антуан де Сент Экзюпери/
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Вело.. Прогулки/Поездки/Походы

Пн июл 14, 2014 11:29 am

Задам и я свой вопрос, точнее попрошу местных велолюбителей высказать свои мнения :)
Итак, есть велик, Focus Raven Rookie, рама алюминий, вся навеска самая начальная, ее уже стало не хватать. Встал вопрос, как быть, продать занедорого этот вел и просто купить новый, уже укомплектованный навесным более высокого уровня или заняться полностью апгрейдом этого. Сам велики еще ни разу не апгрейдил, боюсь не повылазит ли у меня на середине пути неразрешимых задач. Потому как хочется махнуть практически все. И если переключатели, тормоза скорее всего особых проблем не вызовут, то вот могут ли появиться затыки с системой, кареткой, кассетой. Сейчас на веле 21 скорость, хочется сделать 27, но не будет ли ограничений из-за рамы и т.д. В общем, подскажите советом :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ