Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 11:14 am

viktor_87 писал(а):
А газоны чего Вам дались(речь не о детских площадках и территориях вокруг дома обнесенных заборчиком(где люди своими силами разбивают садики), именно газоны отделяющие проезжую часть от заборов или тратуаров? Зачем и куда по ним ходить?
газон в вашем представлении где цветочки? Или где деревья? Их тоже, знаете ли, люди сажают. И поливают. И,знаете, постоянно смотреть на собачье дерьмо во время полива мало приятно
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 11:43 am

zxcasd6512 писал(а):
viktor_87 писал(а):
Вы с чего решили что за собакой я не убираю? По-возможности убираю.
А)1. Потому что Вы не написали обратного.
2. Потому что Вы сказали что очень много платите УК и она за это какаши убирать должна.

viktor_87 писал(а):
А газоны чего Вам дались(речь не о детских площадках и территориях вокруг дома обнесенных заборчиком(где люди своими силами разбивают садики), именно газоны отделяющие проезжую часть от заборов или тратуаров? Зачем и куда по ним ходить?
Б)В принципе в цивилизации не очень то принято закрывать газоны от прохода по ним людей, скорее наоборот очень часто люди на них сидят, отдыхают, загорают. Посмотрите в парке Горького или Сокольниках или на набережной около смотровой площадке МГУ.
В)Но по вашем даже если газоны закрыть от прохода людей -они должны стать местом для сбора собачьего кала?
Постараюсь по порядку.
А) 1.неужели у Вас все заочно плохие? и обязательно нужно правдываться что бы не записали в таковые?
2.Да, считаю что коммунальные услуги необоснованно дорогие.
Б)Мы с Вами про одну и ту же пойму говорим? Вы уж извините, не мое дело как Вы проводите время, но лучше сядьте в машину или электричкуи езжайте в область в Истру, например, получите удовольствие от чистого воздуха и непожухлых растений. Я не представляю как человек может отдыхать в куче мусора между припаркованной машиной и ларьком. Гуляя в парке горького сокольниках и тп с собакой будет стойкое желание убрать за ней что бы не нарушать идилию. Перепрыгивая рабитые бутылки, поверьте, такое желание появляется реже.
В)Местом для сбора собачего кала ничего быть не должно.

Собака друг человека. Подниматель настроения прохожим и детям, по крайней мере на мою без улыбок не смотрят.
Моя собака никого не кусает, и старается не какать в общественных местах. И не мешает соседям.

Внимание вопросы:

И с чего же вдруг какие либо-люди могут ограничивать мою свободу(которая распростроняется и на моего питомца) звапрещая мне передвигаться в обественных местах?

На основании чего кто-либо имеет права совершать преступление против моей личности разбрасыванием отравы(помимо смерти животного недоброжилатель добьется и страданий хозяина, а для некоторых собака занимает очень важную роль в жизни)?


Я гражданин РФ всю жизнь живу в МО и живу в квартире в Павшинской Пойме на правах собственности. По мне так у меня(как и у большинства жителей держщих собак) достаточно прав гулять там где хочется(при условии что свободы других людей не будут нарушены)(безусловно есть и неадекваты отпускающие скакать агрессивных собак не реагирующих на команды в местах массовых скоплений народа, но аналогично такой же человек может взять ружье и пострелять с балкона по прохожим). Почему никто мирно не решает вопросы? все время какие то крайности и требования?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 11:57 am

viktor_87 писал(а):
неужели у Вас все заочно плохие? и обязательно нужно оправдываться что бы не записали в таковые?
Ну из личных наблюдений большинство за собаками не убирает. Да и Вы вдруг в вопросе уборки дерьма от собаки начали пальцем показывать в сторону платежки и УК


viktor_87 писал(а):
В)Местом для сбора собачего кала ничего быть не должно.

Тогда ответьте пожалуйста на первый простой вопрос: Что нужно делать чтобы собака гуляла на газоне и собачих какашек на газоне не было?
А когда ответите на первый то ответьте на второй: Кто это должен делать вместо Вас если собака Ваша?

По поводу всего остального, сказанного Вами, я комментировать не буду потому что
а) это уведет разговор в сторону
б) я собственно ваших тезисов не оспаривал.
Тема про то что на траве появился собачий яд и ее участники пытаются разобраться в причинах его появления ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 12:43 pm

zxcasd6512 писал(а):
viktor_87 писал(а):
неужели у Вас все заочно плохие? и обязательно нужно оправдываться что бы не записали в таковые?
Ну из личных наблюдений большинство за собаками не убирает. Да и Вы вдруг в вопросе уборки дерьма от собаки начали пальцем показывать в сторону платежки и УК


viktor_87 писал(а):
В)Местом для сбора собачего кала ничего быть не должно.

Тогда ответьте пожалуйста на первый простой вопрос: Что нужно делать чтобы собака гуляла на газоне и собачих какашек на газоне не было?
А когда ответите на первый то ответьте на второй: Кто это должен делать вместо Вас если собака Ваша?

По поводу всего остального, сказанного Вами, я комментировать не буду потому что
а) это уведет разговор в сторону
б) я собственно ваших тезисов не оспаривал.
Тема про то что на траве появился собачий яд и ее участники пытаются разобраться в причинах его появления ...[/quote]


Да по-моему все ясно, есть прям секта собаконенавистников.
Машиноненавистников.
Почему то нет мамашасколяскойнапроезжейчастиненавистников, хотя это актуальная проблемма, я бы присоединился к сочувствующим этому движению.

Икать виновного нет смысла. Сделал дело и теперь прячется(хотя может быть стоит мотивировать сотрудника полиции, в конце концов участковому должно быть выгодно то что в его районе многие выгуливают собак или еще как-нибудь мотивировать)?
Решение - Площадки для собак хотя бы по одной на мкрн. Это не исключит передвижение с собакой по улицам общего назначения но значительно снизит(в т.ч. кол во собак без поводка.)

Как это реализовать, кто нибудь знает? Как получить от администрации благоустроенную площадку. Или хотя бы отнесение участка земли к таковой с четким обозначением границ( я готов заняться благоустройством самостоятельно как, я думаю, и многие).
 
Milana2011
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 12:58 pm

Вы на вопросы то ответьте, демагог
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 1:19 pm

Milana2011 писал(а):
Вы на вопросы то ответьте, демагог
Давайте повторюсь.
I)Дерьмо убираю я:
А)С дороги -100% случаев, т.к. это может помешать другим людям.
Б)С газонов
1. общественное место где люди и вправду лежат сидят(детские площадки в т.ч.(т.к. случаются казусы :oops: ) -100% случаев
2. обычные газоны без цветов и деревьев/с засохщими деревьями в непосредственной близости к жилым домам или к местам массового скопления людей- по возможности(завасит от наличия/отсутсвия пакета, как правило находящегося в одежде для выгула(все ситуации не предусмотреть правда ведь?)
II)Дерьмо убирает природа(да природа разлагает его, выделяя при этом полезные питательные вещества для растений и насекомых):
А)Обычные газоны без кустов и деревьев / с засохшими деревьями. в случаях не описаных в I. Б.2.
Б)Места редко посещаемые людьми(окрайны пп, леса, поля,луга.)-100%

Вы не разделяете мою точку зрения?

Вы считаете что убирать надо чаще? Или что какашка вещ-во чуждое окружающей природе?
_______________
Простите не сразу увидел первый вопрос, ответил сразу на второй,
На первый что бы какашек на газоне небыло надо Вам поехать в Сингапур.

А сингапур в России строить надо ничинать не с какашек! Не с обязанностей а с прав! где места для выгула?
Последний раз редактировалось viktor_87 Ср май 28, 2014 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 1:44 pm

viktor_87 писал(а):
Milana2011 писал(а):
Вы на вопросы то ответьте, демагог
Давайте повторюсь.
I)Дерьмо убираю я:
А)С дороги -100% случаев, т.к. это может помешать другим людям.
Б)С газонов
1. общественное место где люди и вправду лежат сидят(детские площадки в т.ч.(т.к. случаются казусы :oops: ) -100% случаев
2. обычные газоны без цветов и деревьев/с засохщими деревьями в непосредственной близости к жилым домам или к местам массового скопления людей- по возможности(завасит от наличия/отсутсвия пакета, как правило находящегося в одежде для выгула(все ситуации не предусмотреть правда ведь?)
II)Дерьмо убирает природа(да природа разлагает его, выделяя при этом полезные питательные вещества для растений и насекомых):
А)Обычные газоны без кустов и деревьев / с засохшими деревьями. в случаях не описаных в I. Б.2.
Б)Места редко посещаемые людьми(окрайны пп, леса, поля,луга.)-100%

Вы не разделяете мою точку зрения?

Вы считаете что убирать надо чаще? Или что какашка вещ-во чуждое окружающей природе?
Эх всем бы местным собаководам такую сознательность...
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 2:07 pm

viktor_87 писал(а):
Вы считаете что убирать надо чаще?
Убирать надо всегда. В условиях такой плотности населения как в Павшинской пойме все отклонения это того становятся сразу же видны.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 2:27 pm

zxcasd6512 писал(а):
viktor_87 писал(а):
Вы считаете что убирать надо чаще?
Убирать надо всегда. В условиях такой плотности населения как в Павшинской пойме все отклонения это того становятся сразу же видны.
Вела детей утром понедельника в детсад, весь тротуар где скамейки вдоль Дикси на Павшинском 12 был, извините, заблёван представителями рода человеческого... Аналогичная картина очень часто возле скамейки на углу Красногорского 13.
Эх, жаль не запечатлела на телефон. Вот здесь вопросов не возникает кто всё это будет убирать - конечно УК! Это ж мы - люди нагадили... Ну извините, непроизвольно изрыгнулось с перепоя... с каждым может быть!
Вчера на скамейке на Подмосковном б-ре присели с детьми. Всё вокруг скамейки в неимоверном количестве было загажено шелухой от семечек. Удивило - сколько ж времени нужно было чтоб столько нагрызть и ведь никто наверное из прохожих замечания не сделал, если конечно это днём происходило...
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 3:12 pm

viktor_87 писал(а):
II)Дерьмо убирает природа(да природа разлагает его, выделяя при этом полезные питательные вещества для растений и насекомых)
Небольшая ремарка. Моя аллерголог поведала мне о том, как дружно и весело разлетаются с какашек микроорганизмы, пригретые первым весенним солнышком. Ещё ничего не цветёт, а у аллергиков уже сопли до колен и глаза как блюдца. Так что природа природой...
Ну это так, чтобы люди вкурсе были.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 3:52 pm

Ну чтоб совсем страшно стало...
Чем опасен собачий кал
Убирать собачьи экскременты нужно не только ради красоты улиц, чистоты ботинок и приятного запаха, это необходимо, в первую очередь, ради нашего с вами здоровья. Нечистоты собак не просто очень вредны для нас, они наносят вред всей экосистеме.
Кал животных содержат личинки опасных паразитов, таких как власоглавы, вызывающие трихоцефалез, нематоды - кишечные паразиты, провоцирующие тяжелую анемию и диарею животных, солитеры - опасные для людей и в особенности детей ленточные черви, вызывающие утрату аппетита, потерю веса, диарею, боли в животе, рвоту и ректальное раздражение.
Также в собачьем кале могут присутствовать бактерии, например, сальмонелла - опасный для человека микроорганизм, вызывающий рвоту, понос, обезвоживание и слабость, а также кокциидии – одноклеточные организмы, вызывающие кровавый понос, рвоту и потерю аппетита. Среди вирусов – это парвовирус и короновирус.
Все эти микроорганизмы могут проникать в грунтовые воды и распространяться по почве, неся серьезную опасность для людей. Дождевая вода может смывать нечистоты в стоки, откуда они попадают в городские водоемы, а дальше распространяются по всей акватории.
Экскременты могут переноситься на обуви, попадая в дома и общественные места. Более того дети могут иметь непосредственный контакт с нечистотами на детской площадке или заразиться через загрязненный песок. Питомцы, которые не приучены к дисциплине, могут заразиться паразитами, нюхая или поедая кал других собак, особенно это касается маленьких питомцев.
Главную опасность нечистоты представляют для детей и людей с пониженной сопротивляемостью организма. А наиболее подвержены риску заражения посредством контакта с нечистотами – инвалиды, слабовидящие и пожилые люди.
Убрать за своей собакой – это несложный и естественный процесс, который имеет колоссальное значение для экологии и чистоты наших улиц, для здоровья граждан и их детей. Соблюдать нехитрые правила содержания животных – необходимо, только так мы постепенно придем к переменам в обществе и понимании того, что дом не заканчивается на пороге нашей квартиры.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 3:57 pm

markuzik писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Убирать надо всегда. В условиях такой плотности населения как в Павшинской пойме все отклонения это того становятся сразу же видны.
Вела детей утром понедельника в детсад, весь тротуар где скамейки вдоль Дикси на Павшинском 12 был, извините, заблёван представителями рода человеческого... Аналогичная картина очень часто возле скамейки на углу Красногорского 13.
Эх, жаль не запечатлела на телефон. Вот здесь вопросов не возникает кто всё это будет убирать - конечно УК! Это ж мы - люди нагадили... Ну извините, непроизвольно изрыгнулось с перепоя... с каждым может быть!
Вчера на скамейке на Подмосковном б-ре присели с детьми. Всё вокруг скамейки в неимоверном количестве было загажено шелухой от семечек. Удивило - сколько ж времени нужно было чтоб столько нагрызть и ведь никто наверное из прохожих замечания не сделал, если конечно это днём происходило...
Вы тоже хотите увести обсуждение в другую сторону???
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 4:04 pm

А разве тема про собачьи экскременты начиналась?
Я про мусор на траве и тротуарах, который "весело разлагается пригретый первым весенним солнышком" трансформируясь в яд...
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 4:11 pm

Г-н zxcasd6512
Никто ничего не уводит в сторону. тема себя исчерпала.

-Из за чего?
-Из за нетерпимости.
-Кто?
-Больной человек, который, хочется надеятся, не оставит потомства(т.к. подобные отклонения имеют свойства передаваться по наследству).

Чего дальше тему то смаковать?

Далее стали обсуждать возможные превентивные меры (уборка какашек и собачьи площадки).
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 4:16 pm

markuzik писал(а):
А разве тема про собачьи экскременты начиналась?
Может вы и правы, ведь никем не доказано что яд на траве разложили именно для собак. Может его приготовили как раз для тех человеческий особей которые
1. блюющие
2. харкающие шелуху от семечек.

От себя предлагаю пополнить этот список - ссущими упырями с набережной. Кто против?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 4:21 pm

viktor_87 писал(а):
Г-н zxcasd6512
Вы сейчас сами с собой разговариваете? Если нет то постарайтесь придерживать линии беседы и не игнорировать вопросы собеседника/оппонента.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 4:27 pm

У нас здесь многие темы начинались не с того, о чём разговор =)
Яд на траве это жесть, конечно. Но есть мысль, что возможно если бы собачники думали не только о своих питомцах и как минимум убирали бы за собой говно, явление с отравителями не набрало бы таких оборотов...
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 4:31 pm

zxcasd6512 писал(а):
Может вы и правы, ведь никем не доказано что яд на траве разложили именно для собак. Может его приготовили как раз для тех человеческий особей которые
1. блюющие
2. харкающие шелуху от семечек.

От себя предлагаю пополнить этот список - ссущими упырями с набережной. Кто против?
Я конечно же ЗА то чтоб это было так... но гораздо понятней было бы сделать это указав кому конкретно сиё явство предназначалось... кормушки бы чтоль поставили с ядом, написали для непонятливых - "Обос...я в неположенном месте - съешь!" или "Проблевался - откушай угощенья!"
А то мы ж мучаемся в догадках - кому, зачем?

А про уборку за питомцами писала уже - НАДО!
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 4:40 pm

Всех так говно волнует, как будто это они регулярно лицом в земле лежат и блюют) и говно, естественно, очень сильно мешает.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 5:13 pm

Кхм... Люди вообще-то ногами ходят, а не парят над землёй. А ещё у меня есть дочка, которая очень любит побегать по траве и сдувать одуванчики, но не может этого сделать, потому что я её никуда с асфальта не могу отпустить. Так что да, говно меня волнует.
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ