Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Ихтиандр
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Осторожно яд на траве!!!

Пт май 09, 2014 11:47 am

Что то я в павшинской помойке ни одного собаковода не видел с пакетиком и совочком, убирающим экскременты за своими шавками.Так же постоянно вижу собак без поводков и намордников.Если собаководы не соблюдают законы какое они имеют право требовать их от других.Сам лично стрелял собаку попытавшеюся на меня напасть.Обычный крысиный яд, мясной фарш, растолченное стекло от лампочки, скатать шарики заморозить и раскидать по территории.Все "крысы" сдохнут сто процентов".Можно будет спокойно ходить не боясь наступить на "крысиное "дерьмо.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Осторожно яд на траве!!!

Пт май 09, 2014 7:27 pm

Ихтиандр писал(а):
Что то я в павшинской помойке ни одного собаковода не видел с пакетиком и совочком, убирающим экскременты за своими шавками.Так же постоянно вижу собак без поводков и намордников.Если собаководы не соблюдают законы какое они имеют право требовать их от других.Сам лично стрелял собаку попытавшеюся на меня напасть.Обычный крысиный яд, мясной фарш, растолченное стекло от лампочки, скатать шарики заморозить и раскидать по территории.Все "крысы" сдохнут сто процентов".Можно будет спокойно ходить не боясь наступить на "крысиное "дерьмо.

А про своих детишек в этот момент не подумали, которые эти шарики в ручках покатать могут, а потом пальчик в ротик взять
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Осторожно яд на траве!!!

Пт май 09, 2014 8:29 pm

С таким же успехом они могут собачьего дерьма поесть.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Осторожно яд на траве!!!

Сб май 10, 2014 12:29 am

Flapjack писал(а):
markuzik писал(а):
в общественных местах вооружившись щипчиками, пакетами для фекалий
Вот если б так и было! Мало того, что после зимы тошнит по сторонам смотреть на говно, но и на тротуарах частенько мины попадаются.
Я что-то у нас в районе ни одного хозяина собаки не видел с такими инструментами.

А я видел МНОГО хозяев собак с пакетиками. Хотите, вам покажу ? Приглашаю на экскурсию.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Осторожно яд на траве!!!

Сб май 10, 2014 12:32 am

прибреженка писал(а):
.А диких собак, например, в Европе отлавливают, и если не пристроили в течение короткого времени, то усыпляют. Извините, что резко.

Например, в СССР их тоже отлавливали. И что ?! Это - малоэффективно.

Энтузиасты в Павшинской Пойме делают гораздо грамотнее.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Осторожно яд на траве!!!

Сб май 10, 2014 12:35 am

Ихтиандр писал(а):
Сам лично стрелял собаку попытавшеюся на меня напасть.Обычный крысиный яд, мясной фарш, растолченное стекло от лампочки, скатать шарики заморозить и раскидать по территории.

Вы уж определитесь: стреляли вы или так - втихаря лампочками баловались.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Осторожно яд на траве!!!

Сб май 10, 2014 1:22 am

Сегодня загрызла собака 5 летнего ребёнка
http://www.kp.ru/online/news/1731310/
Владельцы собак одевайте пожалуйста намордники на собак. (заодно и отраву не смогут сожрать)
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Осторожно яд на траве!!!

Пн май 12, 2014 2:18 pm

Andrews_Answer писал(а):

А я видел МНОГО хозяев собак с пакетиками. Хотите, вам покажу ? Приглашаю на экскурсию.

Предлагаю прицепить опрос "Кто убирает за своей собакой?" в целях "окультуривания масс" собаководов поймы. Вроде как одному - западло (никто же не убирает), а вдруг нас 1000 ??? Тогда уже не убирающему будет "западло" :?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Осторожно яд на траве!!!

Пн май 12, 2014 2:46 pm

Ради справедливости Любители собак с обрезанными бутылками и в перчатках( для убирания какшек ) в районе есть Точно больше двух-трех. Вижу их периодически. НО основная масса все равно ходит без намордников, поводков и срет на газонах и тротуарах.

У нас в подъезде кто-то повесил стихи по собачье дерьмо, вечером сфоткаю.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Осторожно яд на траве!!!

Пн май 12, 2014 2:51 pm

Хочу поставить плоскостные кормушки для птиц на тех газонах, где чаще всего проходят с собаками, на палку которых закрепить крючок для пакетиков (с пакетиками).
Агрегат то простой - кол, плоскость из фанеры и крыша из той же фанеры или палочек, крючок в верхней части кола для пакетиков. Вполне симпатично можно сделать. Урн достаточно стоит, можно и в урну пакетик выбросить. Зимой птицам можно корм сыпать, а летом только как напоминание собачникам.
В общем-то это несложно научится держать в кармане свой пакетик и перчатку.

http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... 00141b.jpg

И для начала повесить там для собачников листовочки о том, что не убирая за питомцами они провоцируют разных неадекватных людей к разбрасыванию яда.
Это не значит что разбрасывать яд правильно - это неадекватная реакция, которая может повлечь тяжелые последствия.
Может неубирающих и поубавится - мне кажется так информация быстрее дойдет. Убирают то как раз чаще за крупными собаками, а вот за мелкими - ни разу не видела и гуляют с ними всегда прямо во дворе. Как будто принцессы не какают.
Стихи тоже можно повесить рядом с пакетиком :).
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Вт май 27, 2014 10:31 pm

Ихтиандр писал(а):
Что то я в павшинской помойке ни одного собаковода не видел с пакетиком и совочком, убирающим экскременты за своими шавками.Так же постоянно вижу собак без поводков и намордников.Если собаководы не соблюдают законы какое они имеют право требовать их от других.Сам лично стрелял собаку попытавшеюся на меня напасть.Обычный крысиный яд, мясной фарш, растолченное стекло от лампочки, скатать шарики заморозить и раскидать по территории.Все "крысы" сдохнут сто процентов".Можно будет спокойно ходить не боясь наступить на "крысиное "дерьмо.
У Вас, верно, собака писку в детстве откусила, что Вы такой нетерпимый. Вы знаете, планирование убийства(лампочти морозить и проч.) - это очень нехорошо. Вам к доктору надо, человек со здоровой психикой о таком не думает.
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 6:43 am

KATVANO1 писал(а):
Сегодня загрызла собака 5 летнего ребёнка
http://www.kp.ru/online/news/1731310/
Владельцы собак одевайте пожалуйста намордники на собак. (заодно и отраву не смогут сожрать)
А вчера пьяная мать задушила дочку в тунисе в отеле. У собак сильно ухудшается способность к терморегуляции в наморднике что очень важно в летний период. Так же обратил внимание, гуляя с собакой, что на вашем всеми любимом газон довольно часто встречаются использованные шприцы. Я сильно сомневаюсь что это страдающие деабетом колют инсулин. Гепатит, передающийся через контакт с кровью зараженного, не лечится. Может быть активисты порешают это задачу? Если у ребенка родители идиоты то ребенок найдет чем заняться( эквивалентным ползанью в собачем дерьме и поедании оного), очень часто наблюдаю выпивающие на улице компании с маленькими детьми. Я вобще считаю что при таком обилии детских площадок в ущерб парковкам и просто погулочным зонам жаловаться на дерьмо в других местах - грех. Не видели ни одного случая что бы собаку целенаправленно вели срать на детскую площадку.
И еще хочу обратить внимание на стоимость содержания дворовой территории. Она в разы превышает аналогичные пункты в центральных районах москвы( напр. Хамовники) за такие деньги можно и с какашками справиться. Так что обращайтесь к руководству управляющей компании, а если что- фаршем их и лампочками.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 10:03 am

viktor_87 писал(а):
А вчера пьяная мать задушила дочку в тунисе в отеле. У собак сильно ухудшается способность к терморегуляции в наморднике что очень важно в летний период. Так же обратил внимание, гуляя с собакой, что на вашем всеми любимом газон довольно часто встречаются использованные шприцы. Я сильно сомневаюсь что это страдающие деабетом колют инсулин. Гепатит, передающийся через контакт с кровью зараженного, не лечится. Может быть активисты порешают это задачу? Если у ребенка родители идиоты то ребенок найдет чем заняться( эквивалентным ползанью в собачем дерьме и поедании оного), очень часто наблюдаю выпивающие на улице компании с маленькими детьми. Я вобще считаю что при таком обилии детских площадок в ущерб парковкам и просто погулочным зонам жаловаться на дерьмо в других местах - грех. Не видели ни одного случая что бы собаку целенаправленно вели срать на детскую площадку.
И еще хочу обратить внимание на стоимость содержания дворовой территории. Она в разы превышает аналогичные пункты в центральных районах москвы( напр. Хамовники) за такие деньги можно и с какашками справиться. Так что обращайтесь к руководству управляющей компании, а если что- фаршем их и лампочками.

Вы обратили внимание на всё кроме того, что Ваша собака нагадила на газоне. Может Вы сами сначала научитесь ей под хвост смотреть прежде чем будете учить других?

viktor_87 писал(а):
И еще хочу обратить внимание на стоимость содержания дворовой территории. Она в разы превышает аналогичные пункты в центральных районах москвы( напр. Хамовники) за такие деньги можно и с какашками справиться.Так что обращайтесь к руководству управляющей компании
Ваша позиция в целом понятна и в расшифровке не нуждается: -"Я буду гадить дальше а Вы ищите тех кто будет за мной убирать."
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 10:25 am

viktor_87 писал(а):
И еще хочу обратить внимание на стоимость содержания дворовой территории. Она в разы превышает аналогичные пункты в центральных районах москвы( напр. Хамовники) за такие деньги можно и с какашками справиться.Так что обращайтесь к руководству управляющей компании
Ваша позиция в целом понятна и в расшифровке не нуждается: -"Я буду гадить дальше а Вы ищите тех кто будет за мной убирать." [/quote]
Вы с чего решили что за собакой я не убираю? По-возможности убираю. Если собака недотерпит и накакает на дороге убираю и без возможности(травой/снегом/банкнотой) т.к. по моему мнению это неприемлемо-дерьмо на дороге. А газоны чего Вам дались(речь не о детских площадках и территориях вокруг дома обнесенных заборчиком(где люди своими силами разбивают садики), именно газоны отделяющие проезжую часть от заборов или тратуаров? Зачем и куда по ним ходить?
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 10:34 am

:roll: банкнотой!
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 10:57 am

viktor_87 писал(а):
Вы с чего решили что за собакой я не убираю? По-возможности убираю.
1. Потому что Вы не написали обратного.
2. Потому что Вы сказали что очень много платите УК и она за это какаши убирать должна.

viktor_87 писал(а):
А газоны чего Вам дались(речь не о детских площадках и территориях вокруг дома обнесенных заборчиком(где люди своими силами разбивают садики), именно газоны отделяющие проезжую часть от заборов или тратуаров? Зачем и куда по ним ходить?
В принципе в цивилизации не очень то принято закрывать газоны от прохода по ним людей, скорее наоборот очень часто люди на них сидят, отдыхают, загорают. Посмотрите в парке Горького или Сокольниках или на набережной около смотровой площадке МГУ. Но по вашему даже если газоны закрыть от прохода людей -они должны стать местом для сбора собачьего кала?
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср май 28, 2014 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 10:59 am

ScorpiЙ® писал(а):
банкнотой!
Деньги не пахнут :)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 11:05 am

zxcasd6512 писал(а):
ScorpiЙ® писал(а):
банкнотой!
Деньги не пахнут :)

а некоторые и стоят недорого
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 11:06 am

ScorpiЙ® писал(а):
а некоторые и стоят недорого
Слоны красивые

PS Э-э зачЭм слонов убрали? :( Чего на макулатуру то смотреть ...
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср май 28, 2014 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 11:08 am

я поменял картинку, синяя бумажка с камешками - просто шедевр

Спойлер
как то раз, помнтся, в базе данных от этих денег разрядность чисел не выдержала
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ