Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 5:16 pm

markuzik писал(а):
гораздо понятней было бы сделать это указав кому конкретно сиё явство предназначалось
А еще могли бы рядом на бумажке написать:
-"Это не для собак. Собаки не ешьте"
Правда редкая собака умеет читать и уж кто-нибудь из прочитавших точно проигнорирует предупреждение :-)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 5:19 pm

BeSeN_OK писал(а):
Кхм... Люди вообще-то ногами ходят, а не парят над землёй. А ещё у меня есть дочка, которая очень любит побегать по траве и сдувать одуванчики, но не может этого сделать, потому что я её никуда с асфальта не могу отпустить. Так что да, говно меня волнует.
Ну так есть же специально отведенные места, а там в свою очередь, тоже есть одувнчики) что же все так прямолинейно то. Вы были ребенком? Наступали в какашки?
Тем не менее выросли и своего ребенка завели.

Честно то говоря -пойма вобще отвратительное место для детей, а дальше будет хуже(когда дети подрастут) т.к. Наркотики в виду наличия большого количества представителей трудовой миграции тут очень доступны(героин в т.ч.).
И мне казалось и до сих пор кажется странным то что пойму выбирают люди с детьми(дышать нечем, грязь пыль, разруха, непойми кто по соседству живет, машины.) есть более "зеленые " районы в те же деньги.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср май 28, 2014 11:55 pm

viktor_87 писал(а):
И мне казалось и до сих пор кажется странным то что пойму выбирают люди с детьми(дышать нечем, грязь пыль, разруха, непойми кто по соседству живет, машины.) есть более "зеленые " районы в те же деньги.
"Люди с детьми" по-вашему- это некий отдельный подвид чтоль? Т.е. Они уже родились с детьми и селятся такие обычно стаями в заповедниках, т.к. им чужды потребности "нормальных-бездетных"? Если цифры в Вашем нике - год рождения, то Вам еще вполне может повезти стать отцом в павшинской пойме...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
LE_FO

Re: Осторожно яд на траве!!!

Чт май 29, 2014 12:55 am

viktor_87 писал(а):
Наркотики в виду наличия большого количества представителей трудовой миграции тут очень доступны(героин в т.ч.).

Offtopic: Я вижу вы большой спец в этом вопросе. Уже покупали?
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Осторожно яд на траве!!!

Чт май 29, 2014 1:04 am

Причём тут шприцы, блевотина и т.д. вообще не понятно :shock: .. Разговор о том что надо пытаться соблюдать закон (намордник и поводок, уборка за собакой "отходов"). Про детей... они почему - то рождаются... без них никуда :) .И если пошёл разговор такой - то я с трудом понимаю зачем заводить большую собаку в городе (в Павшинской пойме например :D ).. где нет места собаке побегать, в тесной квартире и т.д. - по данной логике с собакой лучше жить в районе Истры :D

Про намордник и потение ... бред.. 1 час в день серьёзно не повлияют на здоровье собаки , зато уберегут чьё-то здоровье.
http://www.youtube.com/watch?v=nUaESFR0ROU

И порядок в павшинской пойме потихоньку наводится , но если не начать с себя -то как можно требовать с других ??
 
Ольга12
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Чт май 29, 2014 8:25 am

За собакой владелец обязательно должен убирать, и выгуливать либо в наморднике, либо на поводке, либо если не может справиться с собакой, и в том и другом. И таких владельцев на самом деле не мало, по крайней мере, я таких видела. Но простите за отход от темы, а люди то, ведь гадят еще больше и еще гаже, по Павшинскому весной и осенью да и зимой тоже, по тротуару вообще пройти нельзя, поставил машину, выволок грязь и уехал, так может автолюбители начнут убирать за собой тоже. К стати, дождик свое дело уже сделал, грязь уже поползла, а еще основная часть машин не уехала.....
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Чт май 29, 2014 11:00 am

Была я как-то в районе Павелецкой, гуляла с ребенком на детской площадке несколько часов. Много собачников мимо меня проходило: с большими барбосами и с маленькими шавками. Что поразило: что все,как один, ходили и убирали за своими собаками. Хотя собаки гуляли на небольших клочках земли,где росли деревья.

Вообще, я практически уверена,что рано или поздно мы придем к практически тотальной уборке за животными в районах-гетто, и это уже началось, что радует.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Осторожно яд на траве!!!

Пн июн 02, 2014 1:06 pm

Jacaranda писал(а):
Была я как-то в районе Павелецкой, гуляла с ребенком на детской площадке несколько часов. Много собачников мимо меня проходило: с большими барбосами и с маленькими шавками. Что поразило: что все,как один, ходили и убирали за своими собаками. Хотя собаки гуляли на небольших клочках земли,где росли деревья.

Там большинство людей живут давно на одном этом месте ("коренные Москвичи" - хотя не люблю этой формулировки). У них сформировалась культура, необходимая для совместного комфортного проживания в таком месте. А вновь приехавшие быстро подстраиваются под эту культуру, поскольку большинство вокруг ведут себя так ("здесь так принято").
В Пойме ситуация другая - очень многие из приехавших не жили в крупных городах с высокой плотностью населения. Плюс представители сильно разных наций, республик... Всё это сказывается.

Тут кто-то про наркотики упоминал: так та же "травка" на юге средней Азии (и южнее) растёт повсеместно. К её "соседству" там привыкли. Соответственно, представители этих народов её и сюда притащат. И торговать ей будут, раз цена здесь на неё во много раз выше. В то же время многие из этих народов не пьют алкоголь. Но алкоголь в Пойме будет популярен за счёт представителей других народов. И т.д.

Другой пример: если отъехать от Москвы, хотя бы за пару сотен километров в небольшой населённый пункт (село, посёлок), то там сплошь и рядом увидите машины на траве. Во многих случаях кроме как на траву машину и поставить некуда. И проблем это явление там не вызывает никаких (там плотность машин во много раз ниже, а площадь зелёных зон во много раз больше). И объяснить такому человеку "почему нельзя в Пойме парковаться на газонах" - весьма непросто.

Аналогично и с правилами выгула собак: порядки везде (откуда люди приехали в Пойму) разные, а свои порядки в Пойме ещё не сложились. И коренных Пойменцев быть не может: здесь коренной житель - только капуста колхозных полей, которая переехала недалеко: с земли (грядок) на прилавки магазинов :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Осторожно яд на траве!!!

Пн июн 02, 2014 2:20 pm

KATVANO1 писал(а):
Про намордник и потение ... бред.. 1 час в день серьёзно не повлияют на здоровье собаки , зато уберегут чьё-то здоровье.

Вань, зря ты так:
перегрев организма может наступить гораздо раньше, чем через час. Собаки потеют языками. Плюс у них шерсть (у некоторых густая жаркая шуба даже летом). Поэтому намордник нужно применять вдумчиво: не водить собаку долго на солнцепёке, выбирать намордник, который позволит собаке высовывать язык... Видел когда-нибудь как выглядит собака, мучительно пытающаяся в наморднике высунуть язык ? Посмотри - сразу станет очевидна необходимость обеспечения естественного теплоотвода через язык.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Осторожно яд на траве!!!

Пн июн 02, 2014 4:59 pm

Никто не мешает подобрать правильный намордник .
Андрей , у тебя всё очень "гибко" получается :D
Машину на газон ставить нельзя - закон !!!
Гадить и ходить без намордника нельзя - закон !!!
Обманывать государство не платя налоги нельзя - закон !!!
Ломать дерево нельзя - закон!!!

и очень много тем где ты проявляешь " гибкость " :D
где то считаешь что необходимо соблюдать закон строго , а где то считаешь что на закон можно не обращать внимание :D

По мне так виноват и поставивший машину на газон, и человек который гуляет с потенциально опасной собакой без намордника, и который не убирает за собакой навоз :D :D :D

кто откуда приехал значения не имеет !!! "коренные гОрожане" из профессорских семей гадят порой даже больше пролеториата и колхозников :D :D :D :D
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Осторожно яд на траве!!!

Пн июн 02, 2014 5:41 pm

Вань,
я нигде не говорил, что нельзя (не надо/не следует) применять намордники. Про "гибкость в применении законов" ты что-то совершенно непонятное сказал (поясни, лучше, при личной встрече - здесь это, вряд-ли кому-то интересно). Как буд-то сам скорость не превышаешь ;) Про "гадят порой даже больше": речь про местную культуру, а не индивидуальную (не путай). Индивидуально человек может быть просто упрямо-вредного характера и неважно из какой он семьи.

Ещё пример приведу: места плотного проживания семей военных офицеров "старой/советской закалки". Там заметно больше порядка, чем в соседних домах. Знаю в Москве конкретные дома. И УК у них с соседними домами одинаковая (один из московских ДЕЗ-ов) и дома одинаковые (обычные панельные), а порядка в "военных" домах больше. Это - тоже результат местной культуры. Школа советской армии сказывается. Плюс наличие интеллекта (он требовался, чтобы дослужиться до высоких офицерских постов).

И вспомни кому ты недавно замечание делал, что он не выходя из машины бросил мусор на край спорт площадки. Вспомни какой уровень интеллекта у того на физиономии был отпечатан и какая малая родина ("откуда он приехал") вырисовывалась и как он отреагировал. Тебе явно не понравилось.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Пн июн 02, 2014 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Пн июн 02, 2014 6:10 pm

а вот к чему приводит, яд на траве..... :threaten: кому так клёны не понравились....4 дерева отравили уроды...
Вложения
Осторожно яд на траве - WP_20140602_007.jpg (167.45 КБ) 1331 просмотр
Осторожно яд на траве - WP_20140602_006.jpg (166.45 КБ) 1331 просмотр
Осторожно яд на траве - WP_20140602_005.jpg (187.68 КБ) 1330 просмотров
Осторожно яд на траве - WP_20140602_004.jpg (166.13 КБ) 1330 просмотров
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Govani
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Вт июн 03, 2014 1:18 pm

Andrews_Answer писал(а):
Jacaranda писал(а):
Была я как-то в районе Павелецкой, гуляла с ребенком на детской площадке несколько часов. Много собачников мимо меня проходило: с большими барбосами и с маленькими шавками. Что поразило: что все,как один, ходили и убирали за своими собаками. Хотя собаки гуляли на небольших клочках земли,где росли деревья.
Там большинство людей живут давно на одном этом месте ("коренные Москвичи" - хотя не люблю этой формулировки). У них сформировалась культура, необходимая для совместного комфортного проживания в таком месте. А вновь приехавшие быстро подстраиваются под эту культуру, поскольку большинство вокруг ведут себя так ("здесь так принято").
В Пойме ситуация другая - очень многие из приехавших не жили в крупных городах с высокой плотностью населения. Плюс представители сильно разных наций, республик... Всё это сказывается.
Может быть перестать в каждой теме ловко искать вокруг виноватых, а начать с себя, обзавестись совком и пакетами, у вас ведь тоже есть собака и я не помню, чтобы вы писали, что за ней убираете, или это гости из регионов и республик ходят за вашими псами и разбрасывают вслед собачье дерьмо? Много видели мигрантов, выгуливающих собак? Иногда такие бомбы на асфальте встречаются, думаешь, а есть ли у хозяев этих собак совесть? Vasilius вон, вроде в прошлом столичный житель, а помнится как-то писал здесь, что дерьмо за своей собакой убирать категорически не собирается, для него это норма. И может быть вообще поменьше использовать форум для ваших различных фантазий, это ведь не ваш личный форум…
 
Аватара пользователя
hellm
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Осторожно яд на траве!!!

Пт май 22, 2015 12:57 pm

где-то три недели назад шла по мосту в сторону поймы и на пустыре за строящейся церковью увидела мужчину. Он был прилично одет и с сумкой через плечо. Подошел к бездомным собакам (их было трое) покидал им сосиски и ушел. Я пыталась ему крикнуть, но было далеко. Потом я видела на том же месте собачек, вроде среди них была и одна из тех троих.
Вот задаюсь вопросом - точно это был отравитель?
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Пт май 22, 2015 3:31 pm

Vasilius писал(а):
а вот к чему приводит, яд на траве..... :threaten: кому так клёны не понравились....4 дерева отравили уроды...
к этому также приводит обильное смачивание корневой системы молодого дерева уриной.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Осторожно яд на траве!!!

Пт май 22, 2015 4:24 pm

hellm писал(а):
Подошел к бездомным собакам (их было трое) покидал им сосиски и ушел.
...
Потом я видела на том же месте собачек, вроде среди них была и одна из тех троих.
...
Вот задаюсь вопросом - точно это был отравитель?

Судя по аватаре многих в данной теме, собачки после этих сосисок научились говорить человеческим голосом, и сидеть на форумах =) То есть он учёный-евгеник, наподобие профессора Преображенского. Шучу !

Только вот причинно-следственные связи не научил отслеживать ... Что ж, в таком случае в следующий раз советую попробовать сосиски самостоятельно и прийти к какому-нибудь выводу. =)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Осторожно яд на траве!!!

Вт янв 10, 2017 11:55 pm

Внимание!!!!
http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... oryid=6473

Отрава на улице!!!!
!Травля собак!!!
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср янв 11, 2017 8:52 am

Не то чтобы я против собак но в павшинской пойме заводить пса примерно тоже самое что и автомобиль - если только декоративного...

PS И собственно это мое сожаление если кому вдруг непонятно
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср янв 11, 2017 10:25 pm

Я сегодня утром на детской площадке видела, как возле урны такса схватила и сожрала что-то, а хозяйка ее подошла только через минуту и даже не удивилась виду жующей что-то собаки... Надеюсь, то это не отрава была
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Осторожно яд на траве!!!

Ср янв 11, 2017 10:48 pm

Порой беспечность хозяев приводит к необратимым последствиям. Но в такой ситуации винить моно только себя. Кто любит своих домашних питомцев, тот следит за ним.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.64 МБ