Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пешеходные переходы

Вт май 06, 2014 9:34 am

Вот ответ Администрации Красногорска по вопросу организации пешеходного перехода на Павшинском б-ре к школе и Детскому саду.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Пешеходные переходы

Вт май 06, 2014 10:07 am

OlegPAVSH писал(а):
Вот ответ Администрации Красногорска по вопросу организации пешеходного перехода на Павшинском б-ре к школе и Детскому саду.

Всё здорово!
...но как же меня коробит, когда говорят: "улица Павшинский бульвар" или "улица Шоссе Энтузиастов"...
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Пешеходные переходы

Вт май 06, 2014 10:27 am

ober71 писал(а):
Всё здорово!
...но как же меня коробит, когда говорят: "улица Павшинский бульвар" или "улица Шоссе Энтузиастов"...
Запрос в адрес Администрации был направлен именно по Павшинскому бульвару, т.к. в данном месте особо массово переходят дети автодорогу, направляясь в школу и детский сад. Скорости автомобилей очень высокие. Я всегда с ужасом смотрю на это место.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Пешеходные переходы

Вт май 06, 2014 11:17 am

Очередная отписка КГА...

Еще в прошлый год соседи получили ответ из ГИБДД УМВД, что они уже отправляли в адрес КГА письмо, в котором указана необходимость переноса пешеходного перехода и установка ИДН.

А месяца два назад я передавал этот ответ и обращение лично тому же Филиппову, который заверил, что "взял этот вопрос под личный контроль"...


Вопрос решается, конечно, но очень медленно. Так МБУ "КГС" обещали обновить разметку на всех переходах, в т.ч. и новых, и установить знаки до 9 мая. А летом сделать разметку уже долговечным пластиком.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Пешеходные переходы

Вт май 06, 2014 11:23 am

Да, место очень ужасное! Носятся чудаки с бешеной скоростью, обгоны автобусов, никто не останавливается на переходе. Пешеходный переход вечно заставлен машинами.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Пешеходные переходы

Вт май 06, 2014 11:26 am

Lёhin писал(а):
Очередная отписка КГА...
Значит необходимо запрашивать информацию о проводимой работе по данному проекту и процессу получения заключения в ГИБДД УМВД РФ по Красногорскому району.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Пешеходные переходы

Вт май 06, 2014 11:48 am

OlegPAVSH писал(а):
Значит необходимо запрашивать информацию о проводимой работе по данному проекту и процессу получения заключения в ГИБДД УМВД РФ по Красногорскому району.

Не совсем. Надо запрашивать о работе именно КГА! В письме от ГИБДД все верно указано, что это обязанность владельца дороги, т.е. КГА. А они (ГИБДД) свою работу сделали, выслав письмо где указана необходимость переноса и установки неровностей.
Т.е. если получить данные из ГИБДД, под каким входящим они отдали в КГА свое письмо, то можно на этом основании уже требовать от КГА выполнения работ.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Пешеходные переходы

Вт май 06, 2014 12:03 pm

Lёhin писал(а):
Не совсем. Надо запрашивать о работе именно КГА!
Все конечно понятно, но из моего письма стоит понимать, что проект реконструкции дороги разработан и находится на согласовании в ГИБДД УМВД. Ясно, что владелец КГА, но принимать решения по организации правил дорожного движения они не имеют права, эта прерогатива ГИБДД.
Думаю стоит отправить запрос в ГИБДД о предоставлении достоверной информации КГА и процессу согласования проекта.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Пешеходные переходы

Вт май 06, 2014 3:27 pm

Плюс массовость запроса. Чем больше писем, тем больше на эту проблему будут обращать внимание. Если бы мое дальнейшее местопребывание было связано с Поймой, непременно написала. Каждый день наблюдаю несущихся джигитов, мам, перебегающих с коляской, малышей.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пешеходные переходы

Вс май 18, 2014 8:32 pm

Долго еще у нас в деревне все будут делать через...... :?



Было бы смешно, если бы на этом переходе не был бы риск попасть под поворачивающую во двор машину, особенно когда дебиловоды поворачивают на высокой скорости, а другие дебиловоды паркуются прямо на углу. :evil:
 
dzz85
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Пешеходные переходы

Пн июл 14, 2014 9:23 am

Вот сделали во всем районе искусственные неровности перед переходами. Ну не дебилы ли??!!
Прямо перед самим переходом нанесли. Установщики, а точнее согласовывающие, явно не понимают смысла этого элемента. Во всем цивилизованном мире такие неровности ставятся за несколько десятков метров до места особенного внимания, чтобы водитель успел сбавить скорость. А у нас... Какой смысл в таких неровностях, разве что отчитаться очередной раз.
Соседи, может, кто-то найдет стандарты на установку этих неровностей? Ну не может же быть, что и в нормативах прописано, что они примыкают к переходу?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пешеходные переходы

Пн июл 14, 2014 9:26 am

dzz85 писал(а):
Во всем цивилизованном мире такие неровности ставятся за несколько десятков метров до места особенного внимания, чтобы водитель успел сбавить скорость. А у нас... Какой смысл в таких неровностях?
если не успел сбросить скорость заранее (например, новичок в районе), то на пешехода налетел не в лоб, а сверху придавил (ну чтоб уж наверняка :? )
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Пешеходные переходы

Пн июл 14, 2014 9:51 am

dzz85 писал(а):
Вот сделали во всем районе искусственные неровности перед переходами. Ну не дебилы ли??!!
Прямо перед самим переходом нанесли. Установщики, а точнее согласовывающие, явно не понимают смысла этого элемента. Во всем цивилизованном мире такие неровности ставятся за несколько десятков метров до места особенного внимания, чтобы водитель успел сбавить скорость. А у нас... Какой смысл в таких неровностях, разве что отчитаться очередной раз.
Соседи, может, кто-то найдет стандарты на установку этих неровностей? Ну не может же быть, что и в нормативах прописано, что они примыкают к переходу?
Хмммммм я вам наверное тайну открою, но в том цивилизованном мире который знаю я ЛП перед каждым переходом вообще не ставят, ибо культура вождения позволяет обходиться без этого.

А "несколько десятков мктров" бесполезно ибо затормозивший перед ЛП до перехода успеет разогнаться вновь.
إن شاء الله‎
 
dzz85
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Пешеходные переходы

Пн июл 14, 2014 10:11 am

Ну не совсем так. С учетом того, что тормозной путь легко может составить и 20 метров, то примерно за те же 15-20 м и ставятся такие неровности. Из того, что замечено недавно- Италия. Там такие элементы ставятся перед переходами и перекрестками, и ставятся именно метров за 20-30, также они ставятся, например, перед тоннелями. Смысл не в том, чтобы однозначно заставить снизить скорость, это не нужно, а в том, чтобы привлечь внимание зазевавшегося водителя. Он просто знает, что раз машина завибрировала, то скоро опасный участок, не более того. И именно поэтому наш вариант установки неровностей вообще не верный.
 
KoSM
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пешеходные переходы

Пн июл 14, 2014 10:42 am

На этих полосках/неровностях в момент резкого торможения сработает АБС и тормозной путь только увеличится. Дорожники совсем без мозгов.
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Пешеходные переходы

Пн июл 14, 2014 10:50 am

мне одному кажется что шумовые полосы надо было рисовать за несколько метров до перехода?
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Пешеходные переходы

Пн июл 14, 2014 11:00 am

-=Lexx=- писал(а):
мне одному кажется что шумовые полосы надо было рисовать за несколько метров до перехода?

да ))
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Пешеходные переходы

Пн июл 14, 2014 11:47 am

чорт =))))
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Пешеходные переходы

Пн июл 14, 2014 4:22 pm

dzz85 писал(а):
Ну не совсем так. С учетом того, что тормозной путь легко может составить и 20 метров, то примерно за те же 15-20 м и ставятся такие неровности. Из того, что замечено недавно- Италия. Там такие элементы ставятся перед переходами и перекрестками, и ставятся именно метров за 20-30, также они ставятся, например, перед тоннелями. Смысл не в том, чтобы однозначно заставить снизить скорость, это не нужно, а в том, чтобы привлечь внимание зазевавшегося водителя. Он просто знает, что раз машина завибрировала, то скоро опасный участок, не более того. И именно поэтому наш вариант установки неровностей вообще не верный.
Вы определитесь уже речь идет о лежачих полицейских или шумовых полосах? А то это каг бе не одно и тоже
إن شاء الله‎
 
dzz85
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Пешеходные переходы

Пн июл 14, 2014 7:19 pm

Я думаю, все поняли, что в первом сообщении я говорил о шумовых полосах (гостовской название я нашел только после того, как написал). Согласен, искусственная неровность- это все-таки к лежачему полицейскому относится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ