Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Romsan

Правила форума
Этот подфорум предназначен только для вопросов и ответов на них представителям организаций. Темы и посты с рассуждениями "а вот в Гондурасе всё по другому" - будут просто удаляться.

Только конструктивный диалог!
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выборы мэра Красногорска 18 мая

Пн май 19, 2014 11:39 am

appochka писал(а):
В Красногорске объявлений было полно, в лифтах висели рекламные материалы ( правда, все за Старикова ), город весь увешан заверениями Старикова, что ЭТОТ город для людей.
И что, думаете результат отличается? Да ни фига.
На моей странице я была 3-ей, а через стул от меня мужик скандалил - думал, что ему подсунули поддельную ведомость, тоже был один на страницу.

Ну да, Павшинская Пойма я так понимаю не относиться к Красногорску? Они на нас чхали с высокой колокольни. А листовки были небось в тех районах, которые явно лояльны к нынешней власти в городе.

Мне как избирателю честно не приятен весь этот вброс. Знаю, что не ново, но как то "Без меня - меня женили".
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Выборы мэра Красногорска 18 мая

Пн май 19, 2014 11:41 am

appochka писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
А вы уверены, что на этих объявлениях и рекламных материалах была дата выборов ?!

У нас участок резко делится на два типа домов - дома-новостройки ( с относительно молодыми жителями, купившими коммерческое жилье ) и дома-хрущобы ( советско-социальные, где проживает значительно больший процент пенсионеров )
Я специально спросила у тетки, которая оформляла ведомость - в старых домах процент проголосовавших принципиально больше, а из новостроек - редкий ручеек из желающих.
Как-то ведь до пенсионеров смогли донести дату.....

Моя хорошая знакомая из Красногорска - работающая пенсионерка сказала, что получила в почтовый ящик персональное приглашение на выборы. Она то за Немировского голосовала, а вот другие...
По выборам в Москве родители тоже получили персональное приглашение на выборы от Собянина в почтовый ящик.
Так что как-то так.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выборы мэра Красногорска 18 мая

Пн май 19, 2014 11:44 am

Aall писал(а):
Моя хорошая знакомая из Красногорска - работающая пенсионерка сказала, что получила в почтовый ящик персональное приглашение на выборы.

Первые годы нам тоже давали приглашения, но последние пару-тройку лет извещения перестали приходить :cry:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Выборы мэра Красногорска 18 мая

Пн май 19, 2014 11:45 am

appochka писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
А вы уверены, что на этих объявлениях и рекламных материалах была дата выборов ?!

У нас участок резко делится на два типа домов - дома-новостройки ( с относительно молодыми жителями, купившими коммерческое жилье ) и дома-хрущобы ( советско-социальные, где проживает значительно больший процент пенсионеров )
Я специально спросила у тетки, которая оформляла ведомость - в старых домах процент проголосовавших принципиально больше, а из новостроек - редкий ручеек из желающих.
Как-то ведь до пенсионеров смогли донести дату.....

Полагаю, что не скажу ничего нового: есть масса способов донести дату. Например: через "советы ветеранов". Я безмерно уважаю ветеранов, но "советы ветеранов" в современной РФ сильно политизированы. Этим же путём легко донести не только дату выборов, но и предпочитаемого кандидата. Пожилым людям, зачастую, сложно самим разбираться в политике (искать надёжные источники информации, отслеживать деятельность, связи и т.п.). Далее пенсионеры легко передают информацию друг другу: у них времени свободного много и общаться они любят. Плюс: пенсионеры традиционно весьма активны на выборах.

К этому каналу информирования добавляются каналы информирования бюджетников и предприятий, тесно связанных с местной властью (ЖКХ и т.п.) - и получается на выходе, что 8% - 9% избирателей выбирают мэра.

Однако, к вопросу о наличии даты в предвыборных агитках/листовках Старикова это не имеет отношения.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Пн май 19, 2014 12:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выборы мэра Красногорска 18 мая

Пн май 19, 2014 11:49 am

Andrews_Answer писал(а):
Например: через советы ветеранов. Я безмерно уважаю ветеранов, но советы ветеранов в современной РФ сильно политизированы.

У меня матушка какое-то время помогала местному совету ветеранов с бухгалтерией ( пока благополучно с этим не расплевалась ).
Так у руководителя этого совета есть то-ли должность, то-ли кабинет в администрации ( в-обчем, деньги она там получает ), а за ЕР она любого порвет не задумываясь
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выборы мэра Красногорска 18 мая

Пн май 19, 2014 11:51 am

Андрей, минус жирный можно поставить и кандидату Немировскому, который живет в Павшинской Пойме. Мог бы и подсуетиться и оповестить жителей о выборах. Но я так понимаю время и деньги были у кандидатов ограничены, поэтому ничего и не произошло.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выборы мэра Красногорска 18 мая

Пн май 19, 2014 11:52 am

Andrews_Answer писал(а):
Однако, к вопросу о наличии даты в предвыборных агитках/листовках Старикова это не имеет отношения.

Вот специально сходила в лифт посмотреть на листовку, дата выборов есть, довольно крупным шрифтом напечатана ( крупнее - тока фамилия Старикова ) и красным цветом выделена.

Могу попозже сфотать.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Выборы мэра Красногорска 18 мая

Пн май 19, 2014 11:54 am

Bencli писал(а):
Андрей, минус жирный можно поставить и кандидату Немировскому, который живет в Павшинской Пойме. Мог бы и подсуетиться и оповестить жителей о выборах. Но я так понимаю время и деньги были у кандидатов ограничены, поэтому ничего и не произошло.

Как я понимаю у Немировского есть инициированные оппонентами проблемы с УК и возможно поэтому он не был активен.
Как минимум хорошо при текущем результате, что явка такая низкая т.к любой оппонент будет пинать тем, что выбрали то тебя 5-7% жителей...
Эх..Оптимист должен видеть и на кладбище плюсы.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Выборы мэра Красногорска 18 мая

Пн май 19, 2014 9:34 pm

Bencli писал(а):
Андрей, минус жирный можно поставить и кандидату Немировскому, который живет в Павшинской Пойме. Мог бы и подсуетиться и оповестить жителей о выборах. .
Никому не надо минусов.
Нейтральная информация о выборах была в охринительном количестве в каждом подъезде на Иль8 и Кра13.

Устали выбрасывать персональную рекламу от ЕР.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Выборы мэра Красногорска 18 мая

Ср май 21, 2014 3:00 pm

Aall писал(а):
Bencli писал(а):

Клевые выборы. Это даже выборами назвать сложно. Вообще, выборы то можно назвать состоявшимися при такой низкой явке?
Так оне ж (наверху) специально убрали из законодательства порог явки. Это для ОССП жителей надо 75% набрать явки, чтобы УК сменить. А для них - хоть 1 человек придет - вот и явка. Совершенно понятно что при 14% явки не выборы, а одно название.

Как раз 20% - ранее было порогом явки, при котором выборы считались состоявшимися. Убрали специально всё те же... : http://lenta.ru/news/2006/11/24/council
Инициативная Группа
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Выборы мэра Красногорска 18 мая

Ср дек 10, 2014 2:04 pm

Lёhin писал(а):
ms4u писал(а):
Подскажите, пожалуйста, ответы на пару вопросов.
Для тех, кто не следит за выборами, но собирается сходить проголосовать.

1. есть ли кандидат от ЕР?
2. есть ли кандидат от губернатора?
3. есть ли кандидат от Поймы?

За кого советуете голосовать и почему?

1. Стариков
2. Стариков (почти от губернатора, т.к. он утверждал назначение на ио)
3. Немировский (т.к. только он в курсе проблем Поймы)


В полку красногорских СМИ убыло

Как сообщают с мест, "Вести Красногорья" приказали долго жить. По разному можно относиться к Валерию Немировскому и его целям, но газета реально вносила некоторое разнообразие в сероватый ура-унисон местных СМИ. RIP.

http://krasnogorsk.info/

Жаль, газета была хорошей, много интересных фактов, в корне отличалась от официальных изданий Красногорска, восхваляющих действующую власть.
http://krasnogorsk.pw/info/problems/
 
miss B
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выборы мэра Красногорска 18 мая

Ср дек 10, 2014 2:26 pm

там же на форуме в комментариях
Местный писал(а):
Re: В полку красногорских СМИ убыло
По последней информации из редакции, выпуск бумажных "Вестей Красногорья" приостановлен временно. Газета пока будет выходить в электронном виде.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ