Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
mehanik
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме.

Пн окт 13, 2014 11:11 pm

Спасибо Вам большое! А я думаю, где собачка? Ношу ей еду 3-й раз за день, как со своим иду гулять, а ее нет. Она не ест и не пьет? Тогда вероятнее всего - клещ, это нехорошо. Отпишитесь, пожалуйста, о результате. Помочь смогу только или лекарствами, или деньгами; куда-нибудь пристроить возможности нет, иначе не писала бы здесь.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме.

Вт окт 14, 2014 12:06 pm

cat_step писал(а):
Это девочка, ей около 7 месяцев, ветеринар сказала, что она в целом здорова. Скорее всего придется немного подлечить из-за укуса клеща, ждем результаты анализа крови. Сегодня сделаем все необходимое лечение от блох, клещей и тд. В квартире только лежит, отказывается вставать. Не ест. С людьми дружелюбна, виляет хвостом, дает себя гладить, но тут же замыкается, если попробовать ее поднять с места. Собака ласковая, необходимо время, чтобы она привыкла к людям и перестала их бояться. Но очевидно, что она не для квартиры. Пробуем пристроить в деревню к родственникам, но пока не получается. ПРОШУ ПОМОЩИ в пристройке! Сами мы не справимся.
Вы,молодцы,не прошли мимо!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Давайте,подойду как-нибудь,сделаем фото хорошие.Или сами,если можете.И киньте в личку...
Если кто может помогите с пиаром!!!! :Rose:
Это значит,когда будут фотки выставить на Авито,в ВК,в Одноклассниках,на бесплатных досках...везде,где можно!!!
Будут фотки,текст составим!!! :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
cat_step
Новенький на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме.

Вт окт 14, 2014 2:46 pm

По анализу крови обнаружили пироплазмоз (передается через укус клеща), вчера сделали серию уколов и капельницу, была высокая температура. Ветеринар сказала, если бы еще пару дней задержки - собака бы умерла. Вчера поздно вечером поела. Сегодня уже ведет себя активнее, но нужно еще раз сделать капельницу и уколы. После чего щенок будет здоров :)
Подпускает к себе, дает гладить, постепенно начинает доверять людям, но лежит, только лежит (от страха). Сегодня начала хитрить и специально скулила, чтобы я почесала ей живот :) Но ни при каких условиях не встает, хотя с ногами все в порядке. На улицу и к ветеринару приходится выносить на руках, т.к. боится лифта и вообще всего. Просто упирается всеми лапами и сдвинуть невозможно. Это наша основная проблема, муж часто уезжает в командировки, иногда на несколько дней, я беременна и физически не могу поднять собаку (она весит 14,5 кг). Поэтому нужен новый хозяин, желательно в частном доме и имеющий время на занятия с собакой, ее социализацию. Или придется отдать в частный приют за ежемесячный взнос.
Прошу написать мне в ВК https://vk.com/id8157457, кто может оказать какую либо помощь.
Несколько фото я уже сделала, но не совсем понимаю подойдут ли они. И как вообще происходит процесс пиара.
Спасибо!
 
cat_step
Новенький на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме.

Ср окт 15, 2014 3:48 pm

Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме. - фото2.jpg (191.44 КБ) 803 просмотра
Марка писал(а):
cat_step писал(а):
Это девочка, ей около 7 месяцев, ветеринар сказала, что она в целом здорова. Скорее всего придется немного подлечить из-за укуса клеща, ждем результаты анализа крови. Сегодня сделаем все необходимое лечение от блох, клещей и тд. В квартире только лежит, отказывается вставать. Не ест. С людьми дружелюбна, виляет хвостом, дает себя гладить, но тут же замыкается, если попробовать ее поднять с места. Собака ласковая, необходимо время, чтобы она привыкла к людям и перестала их бояться. Но очевидно, что она не для квартиры. Пробуем пристроить в деревню к родственникам, но пока не получается. ПРОШУ ПОМОЩИ в пристройке! Сами мы не справимся.
Вы,молодцы,не прошли мимо!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Давайте,подойду как-нибудь,сделаем фото хорошие.Или сами,если можете.И киньте в личку...
Если кто может помогите с пиаром!!!! :Rose:
Это значит,когда будут фотки выставить на Авито,в ВК,в Одноклассниках,на бесплатных досках...везде,где можно!!!
Будут фотки,текст составим!!! :wink:

Добрый день, к сожалению, не могу направить сообщение в личку, не достаточно прав, т.к. я новый пользователь Форума. Направила Вам примерный текст сообщения на электронную почту. И прикрепляю фото.
 
cat_step
Новенький на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме.

Ср окт 15, 2014 3:53 pm

Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме. - Фото3.jpg (167.08 КБ) 804 просмотра
И еще одно фото.

Текст сообщения для пристройки:

Очаровательный щенок–подросток ищет семью!
Был найден на улице, находился на одном и том же месте в течение нескольких дней.
Девочка, 7 месяцев, после пройденного лечения от укуса клеща - абсолютно здорова. Небольшого размера (чуть ниже колена), как сказал ветеринар - если еще и вырастет, то совсем немного.
Ласковая, общительная, но немного пугливая. Нужно время, чтобы она привыкла к людям, поняла что они могут не только обидеть и ударить, но и стать семьей. Абсолютно неагрессивна, при самых болезненных уколах ни разу не огрызнулась.
Ищем доброго и внимательного хозяина, готового немного подождать пока она привыкнет к новому образу жизни, желательно в частном доме.
 
Аватара пользователя
Pandorum
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме.

Чт янв 29, 2015 2:43 pm

Здравствуйте! Подскажите, если стерилизовать/кастрировать кота, его можно будет сразу забрать или он должен ночевать в клинике? Дело в том, что он очень негативно воспринимает чужих людей, боюсь, у него будет сильный стресс, если оставить его одного. Коту год.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме.

Чт янв 29, 2015 3:19 pm

Сразу не отдадут, через несколько часов, когда котейка малость оклемается. А уж когда оклемается, уверяю вас, он выскажет окружающим ( и своим, и посторонним)все, что думает по этому поводу :D Оба моих кота меня встречали отнюдь не поцелуями :) А ночевать в клинике не обязательно: утром приносите, после обеда-забираете.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Парусник
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме.

Чт янв 29, 2015 5:03 pm

Нашему котику операция была назначена на 14 часов, к этому времени мы его и доставили к ветеринару. В 17 часов, после звонка доктора, мы приехали и забрали котика. Перед операцией за 4-6 часов не кормить и не давать пить. Доктор вам предварительно все расскажет. Мы делали в Вертихвосте - очень довольны ветеринаром и качеством медицинского обслуживания нашего зверя :)
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме.

Чт янв 29, 2015 7:54 pm

Ага, у Оли в Вертихвосте делали. Приглядит, как за родным. :)
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
sosedy40a
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме.

Сб янв 31, 2015 5:40 pm

Кстати, не все кошки крыс умеют ловить.
 
Аватара пользователя
Pandorum
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме.

Вт фев 03, 2015 9:39 am

kura писал(а):
Сразу не отдадут, через несколько часов, когда котейка малость оклемается. А уж когда оклемается, уверяю вас, он выскажет окружающим ( и своим, и посторонним)все, что думает по этому поводу :D Оба моих кота меня встречали отнюдь не поцелуями :) А ночевать в клинике не обязательно: утром приносите, после обеда-забираете.

Спасибо вам! А то мы очень волнуемся :)
 
Парусник
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме.

Вт фев 03, 2015 10:51 am

Волновались мы, и наш трусишка еще с утра почувствовал что то неладное :( Видимо, наши волнения передаются нашим любимцам.. Получили большой стресс и кот и мы. Восстановился быстро за пару дней. Скачет пуще прежнего, но стал мягче и нет агрессивности :)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Стерилизация бездомных животных в Павшинской Пойме.

Пн май 13, 2019 4:00 pm

внезапно... о сельди...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ